Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Банк спермы
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
nsi
8 сентября 2015, 04:29

Свиристель написала:
А я подкину Фросе ещё одного таракана: даже при отсутствии генетических заболеваний и прекрасной внешности донора процесс развития может пойти криво. После оплодотворения яйцеклетка (вернее, ооцит) делится ещё раз - и вот вам источник трисомий. Регуляция дальнейшего развития, процессы митоза происходят в теле Фроси, поэтому риск получить нездорового ребёнка есть всегда. А ведь ещё и роды с родовыми травмами.

Ну не надо огород-то городить, вероятность такого ничтожно мала для здорового человека.
cloud
8 сентября 2015, 11:38

Loreen написала: А в чём разница?

Разница в том, что донорами крови выступают для помощи больным людям. Ну и последствий в виде рождения родных генетически детей нет.
Loreen
8 сентября 2015, 14:35

cloud написала: Разница в том, что донорами крови выступают для помощи больным людям. Ну и последствий в виде рождения родных генетически детей нет.

Так кровь, тобой сданную, могут для спасения жизни перелить условной матери Терезе, а могут - террористу, который из больницы выйдет и кучу людей взорвёт.

А как по мне, так суть любого донорства во всех случаях одинакова - по возможности помочь тем, кто нуждается в помощи. Всё.
А то так и донорам крови можно кучу наполеоновских мыслей приписать...
Свиристель
9 сентября 2015, 09:31

nsi написала:
Ну не надо огород-то городить, вероятность такого ничтожно мала для здорового человека.

Ну ещё не вечер: лет до 40-42 подождёт, и вероятность резко возрастёт. И потом, Фрося ведь беременеть ещё не пробовала - откуда она знает свои нынешние вероятности?
Грустинка
9 сентября 2015, 09:52
Слушайте, а вот эта куча исследований мужеского организма на разные заболевания, генетические отклонения - это же куча денег, а в клинике для него это бесплатно сделают? Может, мужик на халяву пообследоваться хочет?
Или смотрит на себя в зеркало и думает - вот я умный и красивый должен ещё десяток таких же оставить.
Или жена у него чайлдфри, а у него отцовский инстинкт?
Или у него близкая родственница с такой проблемой, он много слышал от неё, и из сочувствия к женщинам решил им всем помогать?
Или он не пил и не курил месяц и задумал таким образом сохраниться (как в компьютерной игрушке)?
Или он верующий человек и на него снизошло откровение в момент молитвы?
Или у него нет денег на то, чтобы пить и курить, и он решил воспользоваться этим своим состоянием и ещё плюс подзаработать, чтобы следующий месяц ни в чём себе не отказывать?
Или у него знакомые в этой клинике работают и периодически нудят на ухо: "Сдай сперму сдай сперму", ну теперь хоть отвяжутся.
Inventor
9 сентября 2015, 09:57

Грустинка написала: Или он не пил и не курил месяц и задумал таким образом сохраниться (как в компьютерной игрушке)?

Это пять appl.gif 3d.gif
cloud
9 сентября 2015, 12:04

Грустинка написала: Слушайте, а вот эта куча исследований мужеского организма на разные заболевания, генетические отклонения - это же куча денег, а в клинике для него это бесплатно сделают? Может, мужик на халяву пообследоваться хочет?

Думаю, это включается в цену покупки материала.
Наверное претензии могут быть к клинике, если какие-то отклонения будут у плода/ребенка.
Если такое случится у обычной пары, одно дело, а тут покупка материала у юр. лица с обязательствами и всем таким.
Свиристель
9 сентября 2015, 12:08

Грустинка написала:

biggrin.gif

У него нет денег, а потеребить МПО и сдать жидкость, которую организм производит в избыточном количестве проще простого. Некоторые так к заработку проституцией относятся, но я лично осуждаю.

А анализы на гепатит, ВИЧ, сифилис, мазки на ЗППП идут в поликлинике по ОМС. Про генетическую экспертизу не знаю, но бесплатно вряд ли.

Не очень понимаю, почему сдавать кровь почётно, а сперму - признак чего-то ненормального. Женщины ещё лишнее молоко отдают с мотивацией "чего хорошему продукту пропадать".
cloud
9 сентября 2015, 12:14

Свиристель написала: Не очень понимаю, почему сдавать кровь почётно, а сперму - признак чего-то ненормального. Женщины ещё лишнее молоко отдают с мотивацией "чего хорошему продукту пропадать".

Кровь нужна для спасения больных людей. И в случае кровосдачи не появются генетически родные дети. В случае сдачи молока тоже самостоятельные личности не появляются. Детей своих все же желательно растить и принимать участите в воспитании, а не разбрасывать свой генетический материал повсюду.
Не то, чтобы сдача спермы-признак психического заболевания, но то, что у человека какие-то необычные мотивы есть-это точно.
Sovest
9 сентября 2015, 15:16

Jorgen написал: А Фрося вообще мальчика хочет или девочку?

Она больше хочет девочку, потому что они ближе к матери обычно. Но вообще, ей все равно. Она даже рада была бы двоих сразу.
Sovest
9 сентября 2015, 15:22

Loreen написала:
А в чём разница?

Ну... Кровь - это просто кровь. Если твою перелить мне, она станет моей. Ну, ежели все хорошо сложится... 3d.gif
А сперма - это половина ребенка, считай. И если эту половину скрестить со второй половиной, будет уже целый ребенок, и наполовину он папин. И он все равно останется папиным, даже если его будет воспитывать другой мужчина. И вот мне, на месте папы, было бы как-то неуютно от того, что на свете живут МОИ дети, а я не знаю, как, где, с кем, все ли в порядке. Это не совсем точно, потому что слишком конкретно, но соображения вот такие. Мы вчера тут с одной формчанкой обсуждали смежную проблему. Вот обе мы не против абортов - не то чтобы считаем их нормальным способом предохранения, но просто полагаем, что женщина имеет право и что зародыш - не ребенок. Но некоторые клиники сейчас предлагают такую услугу - усыновление эмбриона. Это когда остаются в коинике замороженные чужие эмбрионы, и родители этих эмбрионов могут разрешить другим людям взять их зародыш себе на подсадку. И вот этого я не понимаю. Убить зародыш - ладно. Но отдать свой зародыш другим людям, чтобы они родили твоего ребенка?.. Нет. Вот как-то так и со спермой, хотя сперма и не зародыш.
Sovest
9 сентября 2015, 15:25

nsi написала:

Я не вникала в проблему, но мне кажется, что дети с синдромом Дауна, мышечной дистрофией и прочими генетическими отклонениями рождаются, в основном, у здоровых родителей. То есть вероятность не такая уж маленькая. Другой вопрос, что просчитать ее невозможно вне зависимости от того, знаешь ты отца или нет.
cloud
9 сентября 2015, 15:27

Sovest написала: Это когда остаются в коинике замороженные чужие эмбрионы, и родители этих эмбрионов могут разрешить другим людям взять их зародыш себе на подсадку.

Подумала тут ещё...eek.gif
Ведь может образоваться и некий черный рынок. Да, заморозили несколько клеток, одну подсадили, остальные не нужны оказались. Родители против продажи/отдачи, им говорят, ок, ну раз вы против, то данные клетки будут уничтожены. А вот будут ли в действительности? У большинства, конечно, интерес к выращиванию родного потомства, но мало ли..
Sovest
9 сентября 2015, 15:29

Грустинка написала: Слушайте, а вот эта куча исследований мужеского организма на разные заболевания, генетические отклонения - это же куча денег, а в клинике для него это бесплатно сделают? Может, мужик на халяву пообследоваться хочет?

Мне кажется, там сначала берут пробную партию - и только если она окей, проводят все эти исследования. Ну, то есть, в России, может, все проще - минимальный набор исследований, баночка с материалом, свободен. Но тогда и обследование так себе.
Sovest
9 сентября 2015, 15:32

cloud написала:
Подумала тут ещё...eek.gif
Ведь может образоваться и некий черный рынок. Да, заморозили несколько клеток, одну подсадили, остальные не нужны оказались. Родители против продажи/отдачи, им говорят, ок, ну раз вы против, то данные клетки будут уничтожены. А вот будут ли в действительности? У большинства, конечно, интерес к выращиванию родного потомства, но мало ли..

Фросе нонче приснился кошмар - очень сумбурный, но суть была в том, что вот эти невостребованные эмбрионы выращивают искусственно, а потом берут у детей органы. Долго мыла мне мозг, предлагая это все обдумать и экранизировать 3d.gif
cloud
9 сентября 2015, 15:48
Недавно уже был тред про черных трансплантологов, в другом подфоруме.
Trespassing W
9 сентября 2015, 16:31

Sovest написала:
Фросе нонче приснился кошмар - очень сумбурный, но суть была в том, что вот эти невостребованные эмбрионы выращивают искусственно, а потом берут у детей органы. Долго мыла мне мозг, предлагая это все обдумать и экранизировать  3d.gif

Фрося играет в желание ребенка, а не хочет его. Сюжет, кстати, стар и давно обкатан.
Sovest
9 сентября 2015, 17:10

Trespassing W написала:
Сюжет, кстати, стар и давно обкатан.

Я так и думала... tongue.gif
Свиристель
9 сентября 2015, 17:30

Sovest написала:
Ну... Кровь - это просто кровь. Если твою перелить мне, она станет моей. Ну, ежели все хорошо сложится...  3d.gif
А сперма - это половина ребенка, считай. И если эту половину скрестить со второй половиной, будет уже целый ребенок, и наполовину он папин. И он все равно останется папиным, даже если его будет воспитывать другой мужчина. И вот мне, на месте папы, было бы как-то неуютно от того, что на свете живут МОИ дети, а я не знаю, как, где, с кем, все ли в порядке. Это не совсем точно, потому что слишком конкретно, но соображения вот такие. Мы вчера тут с одной формчанкой обсуждали смежную проблему. Вот обе мы не против абортов - не то чтобы считаем их нормальным способом предохранения, но просто полагаем, что женщина имеет право и что зародыш - не ребенок. Но некоторые клиники сейчас предлагают такую услугу - усыновление эмбриона. Это когда остаются в коинике замороженные чужие эмбрионы, и родители этих эмбрионов могут разрешить другим людям взять их зародыш себе на подсадку. И вот этого я не понимаю. Убить зародыш - ладно. Но отдать свой зародыш другим людям, чтобы они родили твоего ребенка?.. Нет. Вот как-то так и со спермой, хотя сперма и не зародыш.

Так не доставайся же ты никому! (С)

Эти замороженные эмбрионы берутся в ходе ЭКО. Чтобы их получить, женщине надо дико раскорячиться. Получается, не отдам я вам свой эмбрион, хоть он мне и не нужен, пусть лучше сдохнет, чем вам без мук достанется. Человек становится личностью в процессе воспитания, гены это молекулы. Получается, получать молекулы донорского органа (чужие гены!!) - это нормально, а взращивать чужие молекулы в личность - это кошмар для донора. Очеловечивать молекулы - это уже как-то слишком, а человеческий эгоизм просто не имеет границ. Простите, что так эмоционально, это результат шока.
cloud
9 сентября 2015, 17:34

Свиристель написала:  пусть лучше сдохнет, чем вам без мук достанется.

Мне кажется, дело не в том, что одним он достанется с муками, а другим просто так.
Абортированные клетки-это просто клетки. А эмбрион разовьется в ребенка, человека. И знать, что где-то там генетически твой ребенок не каждому приемлимо.
Sovest
9 сентября 2015, 17:35

Свиристель написала:
Эти замороженные эмбрионы берутся в ходе ЭКО. Чтобы их получить, женщине надо дико раскорячиться. Получается, не отдам я вам свой эмбрион, хоть он мне и не нужен,  пусть лучше сдохнет, чем вам без мук достанется. Человек становится личностью в процессе воспитания, гены это молекулы. Получается, получать молекулы донорского органа (чужие гены!!) - это нормально, а взращивать чужие молекулы в личность - это кошмар для донора. Очеловечивать молекулы - это уже как-то слишком, а человеческий эгоизм просто не имеет границ. Простите, что так эмоционально, это результат шока.

Ну при чем тут "без мук достанется"? smile.gif Это мой ребенок, я не готова отдать его кому-то. Таки да, пусть лучше этот сгусток клеток погибнет, так и не став ребенком, чем станет моим ребенком у чужих людей. Ну, лично у меня так.
Со спермой все не настолько серьезно, но тоже есть над чем подумать.
Schenja
9 сентября 2015, 18:18

Sovest написала:
У одного ее ухажера точно есть ребенок, с которым он не общается. Но Фрося говорит, там жена так против, так против. Но главное, конечно, что этот чувак ростом 165 см и весом далеко за 80. Зато он очень умный, очень.

ИМХО, этого надо брать. Это ж вариация песни всех женатых мужчин, про то, что жена сво.., но развестись вот прям сейчас никак нельзя, но как только, так сразу. biggrin.gif
Sovest
9 сентября 2015, 18:28

Schenja написала:
ИМХО, этого надо брать. Это ж вариация песни всех женатых мужчин, про то, что жена сво.., но развестись вот прям сейчас никак нельзя, но как только, так сразу. biggrin.gif

Я тоже за него голосовала 3d.gif
Свалит - как пить дать. Прям сразу.
nsi
9 сентября 2015, 19:15

Свиристель написала:
Ну ещё не вечер: лет до 40-42 подождёт, и вероятность резко возрастёт. И потом, Фрося ведь беременеть ещё не пробовала - откуда она знает свои нынешние вероятности?

Не возрастет, не надо пугать.
nsi
9 сентября 2015, 19:21

cloud написала:
Не то, чтобы сдача спермы-признак психического заболевания, но то, что у человека какие-то необычные мотивы есть-это точно.

Ну какие мотивы-то? Бедному студенту деньги всегда нужны.
Sovest
9 сентября 2015, 19:24

nsi написала:
Ну какие мотивы-то? Бедному студенту деньги всегда нужны.

Ну там же точно не только студенты smile.gif
nsi
9 сентября 2015, 19:25

Sovest написала:
Я не вникала в проблему, но мне кажется, что дети с синдромом Дауна, мышечной дистрофией и прочими генетическими отклонениями рождаются, в основном, у здоровых родителей. То есть вероятность не такая уж маленькая. Другой вопрос, что просчитать ее невозможно вне зависимости от того, знаешь ты отца или нет.

Не надо все в кучу валить, генетические отклонения на то и отклонения, что они уже в родителях сидят, мало что спонтанно мутирует. Просто фактически все сидящие мутации рецессивны, поэтому в родителе они молчат, а в ребенке могут вылезти. Сейцчас много на что можно провериться заранее.
nsi
9 сентября 2015, 19:26

Sovest написала:
Ну там же точно не только студенты smile.gif

Бедные люди есть в любом возрасте. Ну и не знаю, как у вас, а тут у доноров по возрасту есть ограничения.
nsi
9 сентября 2015, 19:32

Sovest написала:

А ты уверена, что именно от биологических родителей (или одного родителя) эмбрионами предлагают делиться? Может, просто донорскими (оба родителя - яйцеклетка и сперма не био)?
Кстати, здесь в программах ЭКО очень популярна система "дележки", если заказывают донорскую яйцеклетку. Т.е. от одного донора можно выкупить все и использовать для себя, а можно поделить на двоих или даже троих (так намного дешевле). Сперма при этом не делится. Вот про дележку эмбрионов не слышала, но и мало их получается, обычно их 3-4 хороших и подсаживают, бывает, 2-х самых лучших, откуда остатки-то берутся?
Jorgen
9 сентября 2015, 20:24

Грустинка написала: Слушайте, а вот эта куча исследований мужеского организма на разные заболевания, генетические отклонения - это же куча денег, а в клинике для него это бесплатно сделают?

Любому с улицы, я так понимаю, не сделают.
nsi
9 сентября 2015, 20:37

Jorgen написал:
Любому с улицы, я так понимаю, не сделают.

Сделают, если по возрасту проходит и тест на алкоголь и наркотики нормально пройдет. И оно ж не бесплатно, тот, кто потом эту сперму купит, за это все и заплатит.
Свиристель
9 сентября 2015, 20:52

nsi написала:
Не возрастет, не надо пугать.

О чём спорим - о вероятности трисомий у женщин разных возрастов? smile.gif Это её личный мейоз, регулируемый её личными белками. В одном из тредов кто-то из разбирающихся форумчанок так же объяснил, что даже взятая в молодости и замороженная яйцеклетка (ооцит I) может дать дефект в мейозе II по причине возрастных изменений регуляции мейоза. И вероятность трисомий с возрастом возрастает не в разы, а в десятки раз.
Свиристель
9 сентября 2015, 20:53

Sovest написала:
Ну при чем тут "без мук достанется"? smile.gif Это мой ребенок, я не готова отдать его кому-то. Таки да, пусть лучше этот сгусток клеток погибнет, так и не став ребенком, чем станет моим ребенком у чужих людей. Ну, лично у меня так.
Со спермой все не настолько серьезно, но тоже есть над чем подумать.

А приёмный ребёнок никогда не станет твоим, так и останется чужим?
Свиристель
9 сентября 2015, 20:54

cloud написала:
Мне кажется, дело не в том, что одним он достанется с муками, а другим просто так.
Абортированные клетки-это просто клетки. А эмбрион разовьется в ребенка, человека. И знать, что где-то там генетически твой ребенок не каждому приемлимо.

Получается, лучше знать, что "мой ребёнок" (эмбрион) мёртв, чем взрощен счастливым и здоровым, но без моего участия?
Jorgen
9 сентября 2015, 20:55
Эмбрионы снова объявили детьми?
nsi
9 сентября 2015, 21:11

Jorgen написал: Эмбрионы снова объявили детьми?

Это другие эмбрионы, полученные в результате ЭКО, их с запасом делают.
nsi
9 сентября 2015, 21:13

Свиристель написала:
О чём спорим - о вероятности трисомий у женщин разных возрастов?  smile.gif Это её личный мейоз, регулируемый её личными белками. В одном из тредов кто-то из разбирающихся форумчанок так же объяснил, что даже взятая в молодости и замороженная яйцеклетка (ооцит I) может дать дефект в мейозе II по причине возрастных изменений регуляции мейоза. И вероятность трисомий с возрастом возрастает не в разы, а в десятки раз.

И об этом тоже, механизм, конечно, до конца еще не изучен, но не возраст там основной фактор, а твой собственный генотип - у кого-то будет, у кого-то нет.
Монашка
9 сентября 2015, 23:32

Грустинка написала:

Грустиныч, я тебя люблю! Это официальное признание. 3d.gif 3d.gif angel.gif
Монашка
9 сентября 2015, 23:38
Почитала, вспомнила тред про то, как в РД перепутали детей. А тут не ребёнок, а вовсе даже какие-то клетки, пардоньте. Короче, лично мне было бы пофиг, пусть пользуют, в детей выращивают, лишь бы любили этого ребёнка.
nsi
9 сентября 2015, 23:48

Монашка написала: Почитала, вспомнила тред про то, как в РД перепутали детей. А тут не ребёнок, а вовсе даже какие-то клетки, пардоньте. Короче, лично мне было бы пофиг, пусть пользуют, в детей выращивают, лишь бы любили этого ребёнка.

По-хорошему, такой "дележ" эмбрионов должен быть разрешен только в случае донорской яйцеклетки, т.к. она проверенная. Если же кто-то своей делает, то вероятность какой-нибудь "заподлянки на генетическом уровне" больше и сам госпиталь должен опасаться последствий.
cloud
9 сентября 2015, 23:50

Свиристель написала:Получается, лучше знать, что "мой ребёнок" (эмбрион) мёртв, чем взрощен счастливым и здоровым, но без моего участия?

Не так. Более уместна аналогия аборт(уничтожение клеток)/ отдача ребенка на усыновление. Сделать аборт далеко не то же самое, что отдать ребенка чужим людям.
Монашка
9 сентября 2015, 23:52
Эмбрион - не ребёнок, ну вы чо? facepalm.gif
nsi
10 сентября 2015, 00:24

Монашка написала: Эмбрион - не ребёнок, ну вы чо?  facepalm.gif

Конечно, не, тем более, если эмбрион для подсадки отбраковали, то и не жилец он, скорее всего.
елань
10 сентября 2015, 00:56

cloud написала:
Не так. Более уместна аналогия аборт(уничтожение клеток)/ отдача ребенка на усыновление. Сделать аборт далеко не то же самое, что отдать ребенка чужим людям.

Совсем не к месту, эмбрион до настоящего ребенка дорастить - много усилий. Если кто-то на это подписывается чего жадничать wink.gif
Наталек_new
10 сентября 2015, 01:30

елань написала:
Совсем не к месту, эмбрион до настоящего ребенка дорастить - много усилий.  Если кто-то на это подписывается чего жадничать  wink.gif

Ну знаешь ли, грудного младенца до взрослого человека дорастить тоже не фунт изюма, уж проще эмбрион до младенца. По мне совершенно корректное сравнение.
ЗЫ. И яйцеклетку могла бы пожертвовать сестре родной, ну, может быть, двоюродной, но это все. А так то каждый месяц впустую пропадает.
cloud
10 сентября 2015, 11:02

елань написала: Если кто-то на это подписывается чего жадничать

Ну это кому как, кому как.
Грустинка
10 сентября 2015, 11:49

Монашка написала:
Грустиныч, я тебя люблю! Это официальное признание.  3d.gif  3d.gif  angel.gif

Женюсь! (С) beer.gif
Грустинка
10 сентября 2015, 11:52

Свиристель написала:
biggrin.gif

У него нет денег, а потеребить МПО и сдать жидкость, которую организм производит в избыточном количестве проще простого. Некоторые так к заработку проституцией относятся, но я лично осуждаю.

А анализы на гепатит, ВИЧ, сифилис, мазки на ЗППП идут в поликлинике по ОМС. Про генетическую экспертизу не знаю, но бесплатно вряд ли.

Не очень понимаю, почему сдавать кровь почётно, а сперму - признак чего-то ненормального. Женщины ещё лишнее молоко отдают с мотивацией "чего хорошему продукту пропадать".

Да вообще вникать в мотивы ВСЕХ окружающих людей - свихнуться можно. Их же очень много. Делает человек доброе дело, заболеваний у него нет и спасибо. А что в голове - дело десятое.
Pike7
10 сентября 2015, 12:09

Свиристель написала:
А приёмный ребёнок никогда не станет твоим, так и останется чужим?

Я в принципе понимаю о чем ты говоришь, но тут, как говорится, "возможны варианты". Я сам сталкивался со случаями, когда взятый ребенок становился настолько "своим", что все практически забывали про то, что он приемный, а есть случай, когда взятый грудничком единственный приемный ребенок вырос и стал ну вот совсем чужим - не нужны ему приемные родители ни в каком виде - знать не хочет (хотя такое я встречал и с самыми что ни на есть родными родителями). Сложно сказать про степень влияния на свой/чужой генов и воспитания, хотя безусловно влияние есть и у того и у другого, но алгоритм этого влияния сильно непростой.
Sovest
10 сентября 2015, 12:29

nsi написала:
Бедные люди есть в любом возрасте. Ну и не знаю, как у вас, а тут у доноров по возрасту есть ограничения.

У нас тоже есть - с 18 до 35 лет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»