Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Банк спермы
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
nsi
10 сентября 2015, 19:31

Sovest написала:
Ну, я имела в виду вообще все.
Проблемы с зачатием тоже от чего угодно бывают - непроходимость труб вследствие травмы, перенесенного воспаления... мало ли. Диагноз вообще-то должен быть известен. Наверное.
Но меня смущает то, что идея свежая. То есть сначала они набрали целую кучу эмбрионов, а потом подумали: "Блин, ну не пропадать же добру!" - и я не уверена, что эти эмбрионы привязаны к медкарте родителей, возможно, есть просто номер и минимальные данные о маме и папе.

Ну вот да, тухлая затея, либо должна быть медкарта и полное описание внешности, многие ж детей стараются подобрать, чтобы какие-то черты совпадали.
Свиристель
10 сентября 2015, 19:37
Последний раз моя подруга делала ЭКО 2 года назад. Сказала, что по новой японской методике удаётся резко увеличивать приживаемость, ей подсаживали 1, получилось с первого раза. Этот экошный ребёнок у неё второй.
Свиристель
10 сентября 2015, 19:43

Не поняла, а зачем оправдывать цель родить? Имхо, цель родить социально одобряется и приветствуется, зачем оправдывать и перед кем?
Sovest
10 сентября 2015, 20:01

nsi написала:
По мне так странно, они тогда должны собирать все те же данные по здоровью с таких "потенциальных доноров", как и с доноров спермы и яйцеклеток.

Ну, я думаю, что теперь они уже собирают.
Просто эта, скажем прямо, интересная идея раньше не приходила им в голову. А теперь пришла. Какие-то данные сохранились, наверное, - те, которые вообще были в карте: группа крови, возраст, заболевание, может, которое привело к бесплодию, и сопутствующие заболевания, которые могут повлиять на процесс зачатия, вынашивания. Обследование же проходят перед ЭКО.

Ну да, есть придурки - октомама, помнишь такую? Ей 8 подсадили и она всех выносила.

Фигасе... tongue.gif Нет, не помню. Не представляю себе, как это возможно вообще.

Тут именно о здоровье заботятся, выносить одного все же проще, чем 2-х, если уже были проблемы или пограничный возраст (тут до 53-х делают), то сажают только одного.

Солидно. Я-то парюсь, что у меня все никак не просыпается материнский инстинкт. А у меня, оказывается, еще 20 лет в запасе, есличо.
Sovest
10 сентября 2015, 20:03

nsi написала:
Ну вот да, тухлая затея, либо должна быть медкарта и полное описание внешности, многие ж детей стараются подобрать, чтобы какие-то черты совпадали.

Вот описание внешности - это вряд ли. Все-таки не для того эмбрионы делали, чтобы другим подсаживать. Теперь, может, будут описывать, если начнут заранее обсуждать с пациентами на ЭКО, как быть с оставшимся материалом. Если они в принципе не против "усыновления", то, может, и описание согласятся дать, и анкету заполнить.

Но я все равно не понимаю, зачем. Ну есть же уже готовые дети. Чем они отличаются от эмбрионов? Такие же биологически чужие.
Sovest
10 сентября 2015, 20:05

Свиристель написала:
Не поняла, а зачем оправдывать цель родить? Имхо, цель родить социально одобряется и приветствуется, зачем оправдывать и перед кем?

Не надо ее оправдывать.
Речь шла о том, что многие считают, что родить надо во что бы то ни стало. Или очень хотят и рожают, невзирая на обстоятельства, которые к этому совсем не располагают.
nsi
10 сентября 2015, 20:54

Sovest написала:
Вот описание внешности - это вряд ли. Все-таки не для того эмбрионы делали, чтобы другим подсаживать. Теперь, может, будут описывать, если начнут заранее обсуждать с пациентами на ЭКО, как быть с оставшимся материалом. Если они в принципе не против "усыновления", то, может, и описание согласятся дать, и анкету заполнить.

Но я все равно не понимаю, зачем. Ну есть же уже готовые дети. Чем они отличаются от эмбрионов? Такие же биологически чужие.

Ну ты же сама себе выше ответила - биологические родители более благополучные. Рисков меньше.
nsi
10 сентября 2015, 20:57

Sovest написала:
Ну, я думаю, что теперь они уже собирают.
Просто эта, скажем прямо, интересная идея раньше не приходила им в голову. А теперь пришла. Какие-то данные сохранились, наверное, - те, которые вообще были в карте: группа крови, возраст, заболевание, может, которое привело к бесплодию, и сопутствующие заболевания, которые могут повлиять на процесс зачатия, вынашивания. Обследование же проходят перед ЭКО.

Ну вот должны собирать все данные, но и разрешение спрашивать, конечно, а так, почему бы и нет, все таки извлечение яйцеклетки не такой уж легкий процесс, если эмбрион уже есть хороший, чего б его и не использовать.

Фигасе...  tongue.gif Нет, не помню. Не представляю себе, как это возможно вообще.

А ты погугли, там клиника полная, у нее и так уже 6, что ли детей было. Но у того врача лицензию отобрали, они там все какие-то странные были.

Солидно. Я-то парюсь, что у меня все никак не просыпается материнский инстинкт. А у меня, оказывается, еще 20 лет в запасе, есличо.

Ну, может, и не проснется, не надо себя заставлять. biggrin.gif
Sovest
10 сентября 2015, 21:39

nsi написала:
Ну ты же сама себе выше ответила - биологические родители более благополучные. Рисков меньше.

Ну... да... но все равно. Самой вынашивать чужого ребенка! Жесть.
Нет, окей, круто, что эмбрионы станут людьми, я за. Но я б не шмооог.
Sovest
10 сентября 2015, 21:41

nsi написала:
Ну вот должны собирать все данные, но и разрешение спрашивать, конечно, а так, почему бы и нет, все таки извлечение яйцеклетки не такой уж легкий процесс, если эмбрион уже есть хороший, чего б его и не использовать.

Насколько я поняла, разрешения поначалу не спрашивали. Просто родители говорили: "Делайте, что хотите". Теперь, я думаю, должны спрашивать.

А ты погугли, там клиника полная, у нее и так уже 6, что ли детей было. Но у того врача лицензию отобрали, они там все какие-то странные были.

Я погуглила...
Это мрак.
Но я должна сказать, что для матери 14 детей она неплохо сохранилась. Я даже не хочу себе представлять, как выглядит ее живот, но она довольно худая и, судя по рукам, она качается.
Но вообще, ее надо лечить. Какое-то идиотское стремление прославиться, ИМХО.

Ну, может, и не проснется,  не надо себя заставлять.  biggrin.gif

Я не заставляю. Я только волнуюсь, вдруг он проснется... в 54... 3d.gif
nsi
10 сентября 2015, 22:00

Sovest написала:
Ну... да... но все равно. Самой вынашивать чужого ребенка! Жесть.
Нет, окей, круто, что эмбрионы станут людьми, я за. Но я б не шмооог.

А как тебе факт использования донорской яйцеклетки тогда?
Ну и потом, многие хотят просто прочувствовать весь процесс беременности.
nsi
10 сентября 2015, 22:03

Sovest написала:
Насколько я поняла, разрешения поначалу не спрашивали. Просто родители говорили: "Делайте, что хотите". Теперь, я думаю, должны спрашивать.

Я имела ввиду разрешение о распространении медицинских данных, об использовании эмбрионов-то явно спрашивали, иначе ж засудить можно.

Я погуглила...
Это мрак.
Но я должна сказать, что для матери 14 детей она неплохо сохранилась. Я даже не хочу себе представлять, как выглядит ее живот, но она довольно худая и, судя по рукам, она качается.
Но вообще, ее надо лечить. Какое-то идиотское стремление прославиться, ИМХО.

У нее было несколько пластических операций, она одно время в телешоу участвовала, ей оплатили.

Я не заставляю. Я только волнуюсь, вдруг он проснется... в 54...  3d.gif

Усыновишь. biggrin.gif
Sovest
10 сентября 2015, 22:07

nsi написала:
А как тебе факт использования донорской яйцеклетки тогда?

Ну, тут хотя бы, может, ребенок биологически родной мужу. Компромисс такой...

Ну и потом, многие хотят просто прочувствовать весь процесс беременности.

Этого мне не понять ни-ког-да.
Sovest
10 сентября 2015, 22:10

nsi написала:

У нее было несколько пластических операций, она одно время в телешоу участвовала, ей оплатили.

Мне кажется, такой ужас никакими операциями не скроешь. У нее там растяжки просто адовые!

Усыновишь.  biggrin.gif

Ну, кстати, я могла бы. Но не вместо своего. И не из-за инстинкта. Мне просто очень жалт детей, которые никому не нужны. И я могла бы взять. Но я считаю, что лучше - лично для меня - брать в семью с детьми. То есть если бы у меня был свой ребенок, я могла бы взять еще одного. Не маленького только, подрощенного, потому что я дико боялась бы взять с УО.
nsi
10 сентября 2015, 22:11

Sovest написала:
Ну, тут хотя бы, может, ребенок беилогически родной мужу. Компромисс такой...

Ну, бывает, что просто детей хочется и все донорское.

Этого мне не понять ни-ког-да.

Я не думаю, что это надо понимать. Есть оно - хорошо, нет - тоже хорошо.
Sovest
10 сентября 2015, 22:13

nsi написала:
Ну, бывает, что просто детей хочется и все донорское.

Это, получается, не просто детей хочется, а хочется беременности тоже.

Я не думаю, что это надо понимать. Есть оно - хорошо, нет - тоже хорошо.

Ну, как... мы все стараемся понять и пытаемся примерить на себя. И вот вынашивать своего - это я могу понять, конечно. Но вот чужого... Этот весь ад ради того, чтобы родить чужого ребенка... ужас.
nsi
10 сентября 2015, 22:13

Sovest написала:
Мне кажется, такой ужас никакими операциями не скроешь. У нее там растяжки просто адовые!

Я уже точно не помню, но, вроде, нормально ей все подтянули.

Ну, кстати, я могла бы. Но не вместо своего. И не из-за инстинкта. Мне просто очень жалт детей, которые никому не нужны. И я могла бы взять. Но я считаю, что лучше - лично для меня - брать в семью с детьми. То есть если бы у меня был свой ребенок, я могла бы взять еще одного. Не маленького только, подрощенного, потому что я дико боялась бы взять с УО.

Тебе бы подошло тогда в фостер программе участвовать, не уверена, правда, что у вас это есть. Когда берут детей как бы на передержку, могут сразу несколько.
Sovest
10 сентября 2015, 22:15

nsi написала:

Тебе бы подошло тогда в фостер программе участвовать, не уверена, правда, что у вас это есть. Когда берут детей как бы на передержку, могут сразу несколько.

У нас такого нет, вроде. Я не знаю, во всяком случае, что это. Мне все равно, каким образом помочь этим несчастным детям. Но если бы была такая возможность, я бы помогла. усыновление дает ребенку возможность жить как все... это важно, ИМХО, потому что быть никому ненужным... ой, это так ужасно, у меня нет слов.
nsi
10 сентября 2015, 22:15

Sovest написала:

Чисто технически - проще родить даже с полным донорским набором, чем усыновить. Ну по крайней мере здесь так.

Ну, как... мы все стараемся понять и пытаемся примерить на себя. И вот вынашивать своего - это я могу понять, конечно. Но вот чужого... Этот весь ад ради того, чтобы родить чужого ребенка... ужас.

Почему чужого-то? Даже биологически он частично твой, т.к. при вынашивании ты определаяшь, как его процессы будут запускаться - куча регулировок определяется именно материнским организмом, а не ДНКой.
Sovest
10 сентября 2015, 22:17

nsi написала:
Чисто технически - проще родить даже с полным донорским набором, чем усыновить. Ну по крайней мере здесь так.

Ну... что значит проще? Родить - это 9 месяцев адового кошмара, роды...
Какие бы бумажки у меня ни попросили, все лучше, чем ЭТО.

Почему чужого-то? Даже биологически он частично твой, т.к. при вынашивании ты определаяшь, как его процессы будут запускаться - куча регулировок определяется именно материнским организмом, а не ДНКой.

Какие? smile.gif
nsi
10 сентября 2015, 22:30

Sovest написала:
Ну... что значит проще? Родить - это 9 месяцев адового кошмара, роды...
Какие бы бумажки у меня ни попросили, все лучше, чем ЭТО.

Насчет кошмара - biggrin.gif - это твои личные заморочки. Но усыновление длится гораздо дольше 9 месяцев, стоит примерно в 2-3 раза (зависит от успешности ЭКО, конешно) дороже и это реально, куча проверок, куча поездок, плюс отказать могут в любую секунду, т.е. стресса там может быть гораздо больше. ты просто не в курсе, как оно проходит.

Какие? smile.gif

Вся регулировка, как будет развиваться плод, какие белки будут производиться, имунный ответ и т.п.
Sovest
10 сентября 2015, 23:27

nsi написала:
Насчет кошмара -  biggrin.gif  - это твои личные заморочки. Но усыновление длится гораздо дольше 9 месяцев, стоит примерно в 2-3 раза (зависит от успешности ЭКО, конешно) дороже и это реально, куча проверок, куча поездок, плюс отказать могут в любую секунду, т.е. стресса там может быть гораздо больше. ты просто не в курсе, как оно проходит.

Ну, зато ничего не разрывает тебя изнутри... tongue.gif
Нет, я не сравниваю своего ребенка и усыновленного - для меня это вообще разные вещи, совсем. Но я считаю, что усыновить не может быть сложнее, чем родить. Воспитывать и любить своего, конечно, проще, чем чужого, но вот процесс, так сказать, завладения...

Вся регулировка, как будет развиваться плод, какие белки будут производиться, имунный ответ и т.п.

Ну, на то, как будет развиваться плод, вообще много всего влияет, в том числе то, что никак нельзя проконтролировать. Не знаю, что там насчет белков и имунного ответа, но все-таки при прочих равных гены играют огромную роль. Но я понимаю, да, что ребенок, выношенный правильно, может отличаться от такого же ребенка, выношенного неправильно. Однако замороженный эмбрион... фиг его знает, как он там меняется... и что вообще такое для этого эмбриона оказаться в утробе не матери, а какой-то другой тетки. Важно это ему или нет? Я не знаю. Все это слишком сложно. Нет, я вообще за все хорошее - дети так дети, любым способом, лишь бы все были живы и здоровы, но зачем такой геморрой, я не смогу понять никогда. Мне все говорят - и, главное, я верю, что беременность и роды это просто ничто рядом с первыми двумя годами жизни ребенка, что там такая свистопляска после родов начинается, что только в путь, но я все равно считаю, что лично для меня ничего не может быть хуже беременности, родов и вот этого осознания, что я ужасно изменилась внешне, но исправить это у меня нет ни сил, ни времени.
nsi
10 сентября 2015, 23:51

Sovest написала:
Ну, зато ничего не разрывает тебя изнутри...  tongue.gif
Нет, я не сравниваю своего ребенка и усыновленного - для меня это вообще разные вещи, совсем. Но я считаю, что усыновить не может быть сложнее, чем родить. Воспитывать и любить своего, конечно, проще, чем чужого, но вот процесс, так сказать, завладения...

Разрывает изнутри - где вы такие картинки берете?! 3d.gif
Усыновление - психологически сложный процесс в том числе и потому, что могут отказать, когда ты уже настоился на ребенка, могут отобрать, если биологические родители проявятся и т.п. Плюс риски от непонятной наследственности.
По деньгам в среднем, это дороже ЭКО, т.к. ЭКО, здесь, покрывается страховкой.

Ну, на то, как будет развиваться плод, вообще много всего влияет, в том числе то, что никак нельзя проконтролировать. Не знаю, что там насчет белков и имунного ответа, но все-таки при прочих равных гены играют огромную роль. Но я понимаю, да, что ребенок, выношенный правильно, может отличаться от такого же ребенка, выношенного неправильно. Однако замороженный эмбрион... фиг его знает, как он там меняется... и что вообще такое для этого эмбриона оказаться в утробе не матери, а какой-то другой тетки. Важно это ему или нет? Я не знаю. Все это слишком сложно. Нет, я вообще за все хорошее - дети так дети, любым способом, лишь бы все были живы и здоровы, но зачем такой геморрой, я не смогу понять никогда. Мне все говорят - и, главное, я верю, что беременность и роды это просто ничто рядом с первыми двумя годами жизни ребенка, что там такая свистопляска после родов начинается, что только в путь, но я все равно считаю, что лично для меня ничего не может быть хуже беременности, родов и вот этого осознания, что я ужасно изменилась внешне, но исправить это у меня нет ни сил, ни времени.

Зачем - ну спроси свою маму, зачем она тебя завела - да низачем, по приколу скорее всего. Зато вот ты теперь сидишь и думаешь, а зачем. biggrin.gif
елань
11 сентября 2015, 00:53

Sovest написала:

Для них это свой ребенок, в твои оттенки генетической свойственности они не вникают. Полагаю даже не задумываются/не подозревают о таких нюансах.
Любасик
11 сентября 2015, 13:53

nsi написала:
Разрывает изнутри - где вы такие картинки берете?!  3d.gif

Представила чужого, только такого милого, розового, сморщенного smile.gif)))
Jorgen
11 сентября 2015, 13:57

nsi написала:
Зачем - ну спроси свою маму, зачем она тебя завела - да низачем, по приколу скорее всего.

А эта картинка откуда?
Любасик
11 сентября 2015, 13:57

nsi написала:
Зачем - ну спроси свою маму, зачем она тебя завела - да низачем, по приколу скорее всего. Зато вот ты теперь сидишь и думаешь, а зачем.  biggrin.gif

Моя четверых родила, не задумываясь.
Я - одного и все понять не могу - нафига? В смысле я его очень люблю, но вот сакральный смысл деторождения (кроме как размножение вида) мне так и не открылся
Монашка
11 сентября 2015, 14:15

Любасик написала: Я - одного и все понять не могу - нафига? В смысле я его очень люблю, но вот сакральный смысл деторождения (кроме как размножение вида) мне так и не открылся

Я двоих. И исключительно по приколу, простите. Никаких глобальных смыслов вроде "продолжить себя во времени" (те, кто так говорят, по-моему, просто не понимают, что ребёнок - это такой отдельный человек, со своей жизнью, мечтами, планами и физиологией) и прочая и прочая.
cloud
11 сентября 2015, 14:20

Любасик написала: Я - одного и все понять не могу - нафига?

А в момент планирования беременности мысли какие были? Ну там..совместный проект с любимым?
Монашка
11 сентября 2015, 14:22

cloud написала:  Ну там..совместный проект с любимым?

Вот честно, меня такие вещи очень удивляют. Наряду с "надо себя любить". Я, наверное, думаю по-другому.
Любасик
11 сентября 2015, 14:24

cloud написала:
А в момент планирования беременности мысли какие были? Ну там..совместный проект с любимым?

Мамы очень внука просили smile.gif
Любасик
11 сентября 2015, 14:30

Монашка написала:
Вот честно, меня такие вещи очень удивляют. Наряду с "надо себя любить". Я, наверное, думаю по-другому.

Меня неоднократно удивляло (и удивляет) в себе то, что с некоторыми мужчинами детей хочется, а с некоторыми нет. Вот для меня банка спермы вообще не вариант, мне детей "вообще" никогда не хотелось, а с конкретным мужчиной завести детей - бывало.
Selestra
11 сентября 2015, 15:19

Jorgen написал: Не рожать, имхо - здравая оценка собственных желаний и возможностей.

kiss.gif

Sovest написала: У нас такого нет, вроде.

Есть. Называется "опека".
Sovest
11 сентября 2015, 16:03

nsi написала:
Разрывает изнутри - где вы такие картинки берете?!  3d.gif
Усыновление - психологически сложный процесс в том числе и потому, что могут отказать, когда ты уже настоился на ребенка, могут отобрать, если биологические родители проявятся и т.п. Плюс риски от непонятной наследственности.
По деньгам в среднем, это дороже ЭКО, т.к. ЭКО, здесь, покрывается страховкой.

Когда рожаешь, рисков еще больше. И они существеннее.
Нет, я не в том смысле, что надо всем срочно усыновлять и никому не рожать, я к тому, что лично мне было бы проще усыновить - если именно с точки зрения простоты процесса рассуждать.

Зачем - ну спроси свою маму, зачем она тебя завела - да низачем, по приколу скорее всего. Зато вот ты теперь сидишь и думаешь, а зачем.  biggrin.gif

Неет! Зачем своих рожают - это я понимаю. Зачем и почему усыновляют - тоже понимаю. Но вот беременность чужим ребенком - это уже за гранью моего мира... 3d.gif
Sovest
11 сентября 2015, 16:06

Selestra написала:

Есть. Называется "опека".

А, это то же самое? Тогда да, оптимальный вариант, потому что ребенок остается в статусе сироты и имеет право на льготы всякие и жилплощадь.
Ну и вообще, опека по силам большему количеству людей и психологически это проще, наверное.
cloud
11 сентября 2015, 16:08

Монашка написала: Вот честно, меня такие вещи очень удивляют. Наряду с "надо себя любить". Я, наверное, думаю по-другому.

С "надо любить себя" у меня тоже напряженка, но какое-то же должно быть объяснение детям? smile.gif Иначе зачем оно?

Любасик написала: Меня неоднократно удивляло (и удивляет) в себе то, что с некоторыми мужчинами детей хочется, а с некоторыми нет.

Это же логично, разве нет? Почему удивляло?
Меня удивляет как раз позиция австрактного желания детей, всё равно с кем/от кого.
Ну как удивляет.. Кажется, что такая позиция более распространена, но для меня она всё равно странна.
Sovest
11 сентября 2015, 16:13
Фрося тем временем переписывается с Западным банком спермы и планирует лететь выяснять, что там и как - при первой возможности.

У нее на работе есть парень - он откуда-то из Африки родом, но жил и учился в США. И теперь вот работает в России. И думал какое-то время назад возвращаться домой, потому что им всем урезали зарплату - ну и вообще, ни хамона тебе, ни сыру... Тяжело.
Но Фрося, которая в жизни никогда на этого парня не смотрела, резко вдруг задумалась - ежели он уезжает, то, может, быстренько его того - и пусть себе летит с богом.
Потом он передумал возвращаться в США, поэтому Фрося очень радовалась, что не успела осуществить свой план, поскольку тут-то уж точно ребеночек был бы заметный... 3d.gif

И вот я не знаю, что там такое в небесных сферах происходит, но сегодня, буквально час назад, этот парень, очень робкий, вообще... ну, его можно было бы назвать невзрачным, если бы он не был таким черным, - полненький, вяленький, обычный до ужаса, короче - никакой, подршел сам к Фросе и пригласил ее на обед! Весь офис буквально впервые слышал его голос. Потому что он вообще-то занимается системным обеспечением... или технические какие-то там бумажки перекладывает... в общем, сидит он вместе с несколькими другими нердами в отдельной каморке в конце коридора, куда никто вообще никогда не ходит. И сплетни про всех этих нердов просто ходят себе по офису, своей жизнью живут.
И вот он вдруг раз - и да.
Очень неожиданно.
Selestra
11 сентября 2015, 17:21

Sovest написала: Тогда да, оптимальный вариант, потому что ребенок остается в статусе сироты и имеет право на льготы всякие и жилплощадь.Ну и вообще, опека по силам большему количеству людей и психологически это проще, наверное. 

Да, вариант хороший, но здоровых детей итак на всех не хватает, а при решении, кому отдавать ребенка, предпочтение отдается тем, кто усыновляет. Это надо отъезжать подальше от столиц и там искать.
Jorgen
11 сентября 2015, 17:34

Sovest написала:
Но Фрося, которая в жизни никогда на этого парня не смотрела, резко вдруг задумалась - ежели он уезжает, то, может, быстренько его того - и пусть себе летит с богом.

Как-то тревожно стало за парня... frown.gif
Sovest
11 сентября 2015, 17:54

Selestra написала:
Да, вариант хороший, но здоровых детей итак на всех не хватает, а при решении, кому отдавать ребенка, предпочтение отдается тем, кто усыновляет. Это надо отъезжать подальше от столиц и там искать.

Ну, зато усыновить можно не всех, а под опеку попадают и те дети, у которых есть родственники.

Но вообще, я с удивлением тут узнала, что, оказывается, вообще не всех детей можно взять на усыновление или под опеку. Какие-то дети вообще не попадают в эту систему. Я не поняла, какие.
Sovest
11 сентября 2015, 17:56

Jorgen написал:
Как-то тревожно стало за парня... frown.gif

Да не, она не собирается. Потому что он же остается.
А при таком раскладе он вряд ли подойдет, потому что Фрося вон ему нравится сильно.

Видимо, поедет в Европу, усыновлять сперму какого-нибудь шведа 3d.gif
По молодости она как раз сильно интересовалась варягами и их историей... tongue.gif
Selestra
11 сентября 2015, 18:07

Sovest написала: Ну, зато усыновить можно не всех, а под опеку попадают и те дети, у которых есть родственники.

Которые могут забрать ребенка в любой момент. И я не уверена, что дети из опеки изымаются из базы. А если они в базе - то их тоже могут передать усыновителям. Правда, если родственников нет, то чем старше ребенок, тем меньше шансов, что кто-нибудь сделает запрос.
nsi
11 сентября 2015, 18:12

Jorgen написал:
А эта картинка откуда?

В смысле? А зачем детей заводят? С каким-то скрытым смыслом, что ли?! biggrin.gif
Jorgen
11 сентября 2015, 18:16

nsi написала:
В смысле? А зачем детей заводят? С каким-то скрытым смыслом, что ли?!  biggrin.gif

Вы тут уже несколько страниц ЭКО обсуждаете - эти часто многократные и многолетние попытки женщины тоже по приколу совершают, считаешь?
Sovest
11 сентября 2015, 18:20

Selestra написала:
Которые могут забрать ребенка в любой момент. И я не уверена, что дети из опеки изымаются из базы. А если они в базе - то их тоже могут передать усыновителям. Правда, если родственников нет, то чем старше ребенок, тем меньше шансов, что кто-нибудь сделает запрос.

Да, но если ребенок в базе, то, вроде, за опекунами остается право на усыновление. В смысле, приоритетное.
А родственники - да, могут забрать.
nsi
11 сентября 2015, 18:25

Sovest написала:
Когда рожаешь, рисков еще больше. И они существеннее.
Нет, я не в том смысле, что надо всем срочно усыновлять и никому не рожать, я к тому, что лично мне было бы проще усыновить - если именно с точки зрения простоты процесса рассуждать.

Каких рисков? Ты родишь ребенка с примерно понятными ожидаемыми качествами. При усыновлении ты получаешь кота в мешке, какая болячка или психологическая проблема вылезет - никто не поручится.

Неет! Зачем своих рожают - это я понимаю. Зачем и почему усыновляют - тоже понимаю. Но вот беременность чужим ребенком - это уже за гранью моего мира...  3d.gif

Ну и зачем рожают? Чтобы гены передать?! 3d.gif
nsi
11 сентября 2015, 18:26

Jorgen написал:
Вы тут уже несколько страниц ЭКО обсуждаете - эти часто многократные и многолетние попытки женщины тоже по приколу совершают, считаешь?

А зачем еще? Прикольно растить - смотреть, что из человечка получится.
nsi
11 сентября 2015, 18:27

Монашка написала:
Я двоих. И исключительно по приколу, простите. Никаких глобальных смыслов вроде "продолжить себя во времени" (те, кто так говорят, по-моему, просто не понимают, что ребёнок - это такой отдельный человек, со своей жизнью, мечтами, планами и физиологией) и прочая и прочая.

Не высокодуховная ты! 3d.gif
nsi
11 сентября 2015, 18:28

Любасик написала:
Моя четверых родила, не задумываясь.
Я - одного и все понять не могу - нафига? В смысле я его очень люблю, но вот сакральный смысл деторождения (кроме как размножение вида) мне так и не открылся

Да я вообще сомневаюсь, что много кто задумывается. Ребенка либо хочется, либо нет. Не, есть те, на кого окружение давит, но там обычно мало чего хорошего выходит из затеи.
Selestra
11 сентября 2015, 18:35

nsi написала: Каких рисков?

Родовая травма, например. ДЦП - и приехали. Аутизм никак не увидеть. А ребенка можно взять уже в возрасте, когда понятно, что эти риски позади.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»