Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Банк спермы
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
nsi
11 сентября 2015, 18:38

Selestra написала:
Родовая травма, например. ДЦП - и приехали. Аутизм никак не увидеть. А ребенка можно взять уже в возрасте, когда понятно, что эти риски позади.

Родовые травмы - ну надо врача и клинику подбирать, но все равно риск не такой уж большой. Аутизм - тоже не так уж однозначно. А если брать ребенка в возрасте -это каком - после 6 лет? Так становление личности идет раньше, сложновато будет, если не совпадете.
Selestra
11 сентября 2015, 18:44

nsi написала:  если брать ребенка в возрасте -это каком - после 6 лет?

Почему? Если ребенок контактный, в год-два-то уже можно сказать, что не аутист. А статистика все хуже и хуже.

Еще в 2000 году считалось, что распространенность аутизма составляет от пяти до 26 случаев на 10 тысяч детского населения. В 2005 году уже на 250-300 новорожденных в среднем приходился один случай аутизма. По данным Всемирной организации аутизма, в 2008 году 1 случай аутизма приходился на 150 детей. За 10 лет количество детей с аутизмом выросло в 10 раз.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20120402/615322608.html#ixzz3lRPxwW8V

New CDC Study Shows Increase in Cerebral Palsy - 1 in 278 Children Affected

nsi
11 сентября 2015, 18:49

Selestra написала:
Почему? Если ребенок контактный, в год-два-то уже можно сказать, что не аутист. А статистика все хуже и хуже.

Нинада мне рассказывать про аутизм, я с ним работаю biggrin.gif
В теории в 6 месяцев видны первые признаки, но гарантированно скажут к 3-м годам, а то и к 5-ти.
я не знаю, что такое всемирная организация аутизма, цифры выдает CDC, но они слегка жульничают, их репорты очень осторожно надо читать. Плюс в категорию ASD (Autism Spectrum Disorders) сейцахс заганали кучу всего, что к аутизму-то и не относится, поэтому циферки так прыгнули.
Selestra
11 сентября 2015, 18:51

nsi написала: Нинада мне рассказывать про аутизм, я с ним работаю  В теории в 6 месяцев видны первые признаки, но гарантированно скажут к 3-м годам, а то и к 5-ти.

Ну если признаков нет, ребенок любит общаться - разве к пяти годам ему поставят аутизм?
nsi
11 сентября 2015, 18:52

Selestra написала:
Ну если признаков нет, ребенок любит общаться - разве к пяти годам ему поставят аутизм?

Аутистичные дети любят общаться, у них другие проблемы. Не надо думать, что они как буки ни к кому не подходят.
Во сколько лет поставят диагноз зависит во многом от родителей, очень многие просто не хотят признавать, что с ребенком что-то не так. Многие ж черты не очень сильно выражены.
Selestra
11 сентября 2015, 18:52

nsi написала: Плюс в категорию ASD (Autism Spectrum Disorders) сейцахс заганали кучу всего, что к аутизму-то и не относится, поэтому циферки так прыгнули. 

Ну, видимо, туда загнали кучу всего неприятного. Чего в приемном ребенке сразу можно не брать при подборе.
nsi
11 сентября 2015, 18:54

Selestra написала:
Ну, видимо, туда загнали кучу всего неприятного. Чего в приемном ребенке сразу можно не брать при подборе.

В приемном ребенке, только если ему реально больше 3-х лет, можно что-то гарантировать. Но не факт. Если родители наркоманы или алкоголики, то проблемы полезут после 5-ти лет. Ну и характер он от биородителей и окружения, чем позже возьмешь, тем сложнее.
Selestra
11 сентября 2015, 19:01

nsi написала: В приемном ребенке, только если ему реально больше 3-х лет, можно что-то гарантировать.

Если у ребенка найдут какое-то сложное для совместного проживания заболевание, связанное с умственным развитием, то его можно и вывести из-под опеки в лечебное заведение, специализирующееся на соответствующем профиле. Примут без вопросов, в отличие от собственнорожденного.

nsi написала: Если родители наркоманы или алкоголики, то проблемы полезут после 5-ти лет.

А по родителям тоже можно в базе смотреть, если роды проходили в больнице. Ну то бишь даже если имени не скажут, то пометки насчет дырок в венах будут, и в анамнезе будет стоять, больна или здорова мать. Понятно, что результатов в стиле "полный скрининг всего подряд" не будет. Но какая-то информация будет. И на предмет ВИЧ-инфицированности, и на предмет других неприятностей.
nsi
11 сентября 2015, 19:03

Selestra написала:
Если у ребенка найдут какое-то сложное для совместного проживания заболевание, связанное с умственным развитием, то его можно и вывести из-под опеки в лечебное заведение, специализирующееся на соответствующем профиле. Примут без вопросов, в отличие от собственнорожденного.

Ага, сдать, как бракованного! Ты чего?! facepalm.gif

А по родителям тоже можно в базе смотреть, если роды проходили в больнице. Ну то бишь даже если имени не скажут, то пометки насчет дырок в венах будут, и в анамнезе будет стоять, больна или здорова мать. Понятно, что результатов в стиле "полный скрининг всего подряд" не будет. Но какая-то информация будет. И на предмет ВИЧ-инфицированности, и на предмет других неприятностей.

Ну и много детей от здоровых родителей доступно для усыновления? Я что-то сомневаюсь.
Jorgen
11 сентября 2015, 19:06

nsi написала:
Ну и много детей от здоровых родителей доступно для усыновления? Я что-то сомневаюсь.

В РФ, я так понимаю, немного другая ситуация. У детей с медицинскими проблемами на усыновление практически нет шансов.
Selestra
11 сентября 2015, 19:07

nsi написала: Ага, сдать, как бракованного! Ты чего?! 

Ну я не вижу ничего странного в том, что люди не всегда захотят всю жизнь обслуживать инвалида. Хоть родного, хоть приемного.

nsi написала: Ну и много детей от здоровых родителей доступно для усыновления? Я что-то сомневаюсь.

У моих знакомых прецеденты есть. Но пришлось скататься в другой город. Но это непросто, да. Но извини меня, я и щенка бы не смогла найти под свои хотелки вотпрямщаз просто выйдя в интернет, при всем многообразии. А тут целый ребенок.
Sovest
11 сентября 2015, 19:08

nsi написала:
Каких рисков? Ты родишь ребенка с примерно понятными ожидаемыми качествами. При усыновлении ты получаешь кота в мешке, какая болячка или психологическая проблема вылезет - никто не поручится.

Нет, я имею в виду, что беременность сама по себе может пойти не так. Или роды. То есть тут есть риски тоже.
Усыновляя готового ребенка, ты, конечно, рискуешь, в том смысле, что не знаешь, какие у него гены. Но и усыновляя эмбрион, и пользуясь спермой донора, ты, в общем-то, не знаешь тоже. Да, эмбрион или сперма не будут от алкоголиков и наркоманов, но все остальные риски остаются.

Ну и зачем рожают? Чтобы гены передать?!  3d.gif

Ну, кто как, кто как... Некоторые - чтобы передать гены.
У меня был такой знакомый, он хотел пятерых детей, чтобы русских людей стало больше. Ему там страшная какая-то геометрическая прогрессия в веках виделась - и он собирался ее запустить. Но сейчас ему 45, кажется. И у него нет детей. Потому что он псих, зануда и вообще странный, никто не хочет начинать с ним прогрессию.

Но зачем люди заводят детей - это более или менее понятно. Чтобы был еще один близкий человек, чтобы посмотреть, каким он получится, чтобы любить его и заботиться... да мало ли. Но вот зачем сперму сдают?! 3d.gif ИМХО, чтобы продлить себя в веках, именно!
cloud
11 сентября 2015, 19:09

Selestra написала: А ребенка можно взять уже в возрасте, когда понятно, что эти риски позади.

Зато других рисков будет букет.
Sovest
11 сентября 2015, 19:11

Selestra написала:
Родовая травма, например. ДЦП - и приехали. Аутизм никак не увидеть. А ребенка можно взять уже в возрасте, когда понятно, что эти риски позади.

Вот это я и имею в виду, когда говорю, что усыновление эмбриона - кот в мешке. И не вижу смысла, потому что вон сколько готовых детей, на которых уже и посмотреть можно, и поговорить даже, если на младенцах не зацикливаться.

Нет, каждому, конечно, свое. Но если бы меня спросили, как мне такая маркетинговая идея - торговать эмбрионами, я бы сказала, что не прокатит. А вот... оказывается, прокатывает.
nsi
11 сентября 2015, 19:12

Selestra написала:
Ну я не вижу ничего страшного в том, что люди не всегда захотят всю жизнь обслуживать инвалида. Хоть родного, хоть приемного.

Т.е. ты считаешь, что это так вот психологически легко, пошел и сдал, нуну.

У моих знакомых прецеденты есть. Но пришлось скататься в другой город. Но это непросто, да. Но извини меня, я и щенка бы не смогла найти под свои хотелки вотпрямщаз просто выйдя в интернет, при всем многообразии. А тут целый ребенок.

А чего б не родить тогда? Спор-то был, что проще - родить или усыновить, так вот, родить даже с ЭКО - проще. И физически и психологически.
Jorgen
11 сентября 2015, 19:12

nsi написала:
А зачем еще? Прикольно растить - смотреть, что из человечка получится.

Тогда действительно проще и прикольней усыновить. В чём прикол 9 месяцев иметь все сопутствующие проблемы, да ещё и потом в стационаре корячиться, если вот готовые бегают?
Свиристель
11 сентября 2015, 19:13

Любасик написала:
Моя четверых родила, не задумываясь.
Я - одного и все понять не могу - нафига? В смысле я его очень люблю, но вот сакральный смысл деторождения (кроме как размножение вида) мне так и не открылся

А мне (как законченному эгоисту и экоцентристу) открылся. biggrin.gif
Selestra
11 сентября 2015, 19:13

cloud написала: Зато других рисков будет букет.

Да все равно непонятно, при каком раскладе рисков будет больше. И свои могут вырасти в наркоманов. И их же фиг отселишь. А у приемного своя жилплощадь. Короче, в случе, если что-то пойдет не так, то способов защиты от ребенка больше в случе если он был под опекой, а не родной.
nsi
11 сентября 2015, 19:17

Sovest написала:
Нет, я имею в виду, что беременность сама по себе может пойти не так. Или роды. То есть тут есть риски тоже.
Усыновляя готового ребенка, ты, конечно, рискуешь, в том смысле, что не знаешь, какие у него гены. Но и усыновляя эмбрион, и пользуясь спермой донора, ты, в общем-то, не знаешь тоже. Да, эмбрион или сперма не будут от алкоголиков и наркоманов, но все остальные риски остаются.

Если говорить о рисках, то надо рассматривать их вероятности, так вот вероятность неудачной беременности (кстати, а что это, типа, фигура испортится?) ничтожно мала. Равитие плода и прочее, при общем здоровье - тоже ничтожно. Если пользуешься донорской яйцеклеткой (или эмбрионом от проверенных доноров), то вероятность поиметь нежелательные последствия ниже, чем от усыновления. Усыновление и психологически тяжелее, и найти здорового ребенка сложно.

Но зачем люди заводят детей - это более или менее понятно. Чтобы был еще один близкий человек, чтобы посмотреть, каким он получится, чтобы любить его и заботиться... да мало ли. Но вот зачем сперму сдают?!  3d.gif ИМХО, чтобы продлить себя в веках, именно!

Да деньги так себе люди зарабатывают, ну или реально есть люди, которые просто хотят помочь. Никаких скрытых смыслов там нет. smile.gif
nsi
11 сентября 2015, 19:19

Jorgen написал:
Тогда действительно проще и прикольней усыновить. В чём прикол 9 месяцев иметь все сопутствующие проблемы, да ещё и потом в стационаре корячиться, если вот готовые бегают?

Потому что прикольней пережить весь процесс, плюс ожидаемость неприятностей меньше. Ну и вероятности того, что ты вот вырастишь человечка, а он пойдет потом искать своих биородителей и на тебя забьет, нет biggrin.gif
Selestra
11 сентября 2015, 19:19

nsi написала: Т.е. ты считаешь, что это так вот психологически легко, пошел и сдал, нуну.

Не сможет - не сдаст. Если сдаст, то потерзается и забудет. Вон как люди креативят, не зная, куда девать проблемных по здоровью детей.

nsi написала: Спор-то был, что проще - родить или усыновить, так вот, родить даже с ЭКО - проще. И физически и психологически. 

Не, все-таки усыновить все равно проще и найти ребенка в течение года реально. Плюс ЭКО - это ж повышение рисков по онкологии.
Jorgen
11 сентября 2015, 19:21

nsi написала:
Ну и вероятности того, что ты вот вырастишь человечка, а он пойдет потом искать своих биородителей и на тебя забьет, нет  biggrin.gif

То есть - всё-таки не совсем по приколу. tongue.gif
В общем, тема отдельного треда (опроса?) - "Зачем дети вообще?"
nsi
11 сентября 2015, 19:22

Selestra написала:
Не сможет - не сдаст. Если сдаст, то потерзается и забудет. .. как люди креативят, не зная, куда девать проблемных по здоровью детей.

Не совсем поняла, но это что-то ваше местечковое. Тут есть программы, когда подростки рожают и сдают детей на усыновление.

Не, все-таки усыновить все равно проще и найти ребенка в течение года реально. Плюс ЭКО - это ж повышение рисков по онкологии.

Какая онкология?! Кто вам такое наговорил?! Ну, может, в России процесс усыновления проще, здесь это куча денег, куча проверок и не год точно.
nsi
11 сентября 2015, 19:22

Jorgen написал:
То есть - всё-таки не совсем по приколу. tongue.gif
В общем, тема отдельного треда (опроса?) - "Зачем дети вообще?"

У тебя, наверное, другое понимания слова "прикол". biggrin.gif Ну и похоже, ты дуамаешь, что чего-то от детей ожидается материальное, нет, чисто психологически может быть грустно.
Ты еще о смысле жизни спроси. 3d.gif
Jorgen
11 сентября 2015, 19:27

nsi написала:
У тебя, наверное, другое понимания слова "прикол". 

Я сам пока не очень понимаю, чем именно мотивировался. Не могу сформулировать. Но на вопрос ребёнка "Зачем вы меня родили?", ответить "По приколу" как-то тоже не решусь.
Ладно, мы друг друга поняли. smile.gif
nsi
11 сентября 2015, 19:28

Jorgen написал:
Я сам пока не очень понимаю, чем именно мотивировался. Не могу сформулировать. Но на вопрос ребёнка "Зачем вы меня родили?", ответить "По приколу" как-то тоже не решусь.
Ладно, мы друг друга поняли. smile.gif

Ну хорошо, "из любопытства, что получится" - так лучше? smile.gif
Selestra
11 сентября 2015, 19:37

nsi написала: Не совсем поняла, но это что-то ваше местечковое. Тут есть программы, когда подростки рожают и сдают детей на усыновление.

У нас нет таких программ. Можешь тут восхититься нашими порядками. А тут понять, почему родить инвалида - поставить крест на своей жизни.

nsi написала: Какая онкология?! Кто вам такое наговорил?!

Я читала, что конские дозы гормонов увеличивают риск рака яичников и МЖ. Это если еще не рассматриваем тот факт, что 42 женщины из 100 000 погибают от синдрома гиперстимуляции яичников.
nsi
11 сентября 2015, 19:48

Selestra написала:
У нас нет таких программ. Можешь тут восхититься нашими порядками. А тут понять, почему родить инвалида - поставить крест на своей жизни.

Это все понятно и грустно. Но какое отношение имеет к данному разговору-то?

Я читала, что конские дозы гормонов увеличивают риск рака яичников и МЖ. Это если еще не рассматриваем тот факт, что 42 женщины из 100 000 погибают от синдрома гиперстимуляции яичников.

Не увеличивают, не все так страшно. А умирают люди много от чего, вообще жизнь - дорога к смерти. Что ж теперь и не жить, что ли?! 3d.gif
Selestra
11 сентября 2015, 19:50

nsi написала: Но какое отношение имеет к данному разговору-то?

Это к вопросу о рисках и о том, какие есть выходы из ситуации у опекунов и у родных родителей, если ребенок, например, внезапно УО.

nsi написала: Не увеличивают, не все так страшно.

Ну вот кто очень хочет - скажет "прорвемся". А кто не очень, тот предпочтет не рисковать. Все-таки не все так просто с этим ЭКО.
nsi
11 сентября 2015, 19:59

Selestra написала:
Это к вопросу о рисках и о том, какие есть выходы из ситуации у опекунов и у родных родителей, если ребенок, например, внезапно УО.

Вот поэтому риски усыновления выше.

Ну вот кто очень хочет - скажет "прорвемся". А кто не очень, тот предпочтет не рисковать. Все-таки не все так просто с этим ЭКО.

Что не просто с ЭКО-то? 37 лет процессу, все по накатанной давно идет.
Свиристель
11 сентября 2015, 20:04
Я тоже считаю, что получить ребёнка через ЭКО проще по многим параметрам, чем усыновить. Но если, например, есть тяга к усыновлению или опекунству и таким образом к спасению большого количества детей, то тут без вариантов, конечно.
Selestra
11 сентября 2015, 20:05

nsi написала: Вот поэтому риски усыновления выше.

Наоборот. Риск УО непредсказуем в обоих случаях, а вот возможность выпутаться из этой ситуации - у опекунов. Ну опять же, тут все та же логика. Кому какой вариант больше нравится, тот там и видеть меньше рисков. И не все же, как я, рассуждают с позиции "ребенок отберет у меня все ресурсы, спасите-помогите". Потому и не женюсь рожаю. Не готова делиться в той мере, в которой это необходимо.

nsi написала: 37 лет процессу, все по накатанной давно идет.

Ну это у вас. У нас то тут, то там страшилки публикуют.
Sanolju
11 сентября 2015, 20:15

Sovest написала: И вроде как уже решилась Фрося, уже пошла в банк... И тут ее неожданно накрыло.

Раньше на юга на курорты ездили... smile.gif
nsi
11 сентября 2015, 20:18

Selestra написала:
Наоборот. Риск УО непредсказуем в обоих случаях, а вот возможность выпутаться из этой ситуации - у опекунов. Ну опять же, тут все та же логика. Кому какой вариант больше нравится, тот там и видеть меньше рисков. И не все же, как я, рассуждают с позиции "ребенок отберет у меня все ресурсы, спасите-помогите". Потому и не женюсь рожаю. Не готова делиться в той мере, в которой это необходимо.

Риск предсказуем при ЭКО и менее предсказуем при усыновлении, т.к. историй болезней биородителей скорее нет. А доноров все таки проверяют.
Ну тем, кто боится за ресурсы лучше и не заводить ни своего ни приемного, вроде, это очевидно. smile.gif

Ну это у вас. У нас то тут, то там страшилки публикуют.

Ну, у вас, да, тут вон в медфоруме спрашивают, а не вреден ли эпидурал при родах?! facepalm.gif
Бешеный суслик
11 сентября 2015, 20:24

Selestra написала:

Ну, это неправда. Я помню, после смерти Жанны Фриске многие издания захлебывались, предполагая, что ее опухоль следствие ЭКО. Это опроверг главный онколог на Каширке, который сказал, что само по себе ЭКО не способно вызвать онкологию, просто увеличивает шанс спрогрессировать развитие уже имеющейся болезни. Бьет по слабым местам при наличии таковых.
Бешеный суслик
11 сентября 2015, 20:29

Sovest написала:

Но зачем люди заводят детей - это более или менее понятно. Чтобы был еще один близкий человек, чтобы посмотреть, каким он получится, чтобы любить его и заботиться... да мало ли. Но вот зачем сперму сдают?!  3d.gif ИМХО, чтобы продлить себя в веках, именно!

Чтобы помочь нищасным, которым не от кого рожать? Ветром же не надует. Чет больше ничего в голову не приходит.
Монашка
12 сентября 2015, 00:18

Любасик написала:  Вот для меня банка спермы вообще не вариант, мне детей "вообще" никогда не хотелось, а с конкретным мужчиной завести детей - бывало.

Аналогично. Единственный мужчина, с кем мне хотелось иметь детей - мой муШ, с ним и заимела двоих. Остальные как-то даже не рассматривались в этом смысле. Ни до ни после.

cloud написала: Иначе зачем оно?

Пусть будет. Про первого ничего не скажу, а вот вторую хотелось. Просто хотелось ребёнка. Мелкого. В доме должен быть маленький 3d.gif

nsi написала: Не высокодуховная ты!

Вапщееее нет. У меня с духовностью очень трудно, я многие вещи делаю не потому, что это духовно и правильно, а исключительно потому, что мне так приятнее. Если эти вещи случайно оказываются общественно полезными или общественно одобряемыми - гут.
Монашка
12 сентября 2015, 00:23

cloud написала: Зато других рисков будет букет.

У своих тоже.

nsi написала:  Ну и вероятности того, что ты вот вырастишь человечка, а он пойдет потом искать своих биородителей и на тебя забьет, нет 

Пффф, когда мне было 13 и я была совсем дура-дура, я в какой-то момент задумалась, а родная ли я у своих? facepalm.gif 3d.gif Но идти искать кого-то было а) лениво, б) непонятно как. Сейчас вспоминаю, боже, думаю, какая идиотка глупая мысль была.
Да, кстати, Фрося, милмая, любить мелочь очень просто, хотя с ними тоже много проблем и сложностей. А вот попробуй пОдростка полюби....
nsi
12 сентября 2015, 00:29

Монашка написала:

Пффф, когда мне было 13 и я была совсем дура-дура, я в какой-то момент задумалась, а родная ли я у своих?  facepalm.gif  3d.gif Но идти искать кого-то было а) лениво, б) непонятно как. Сейчас вспоминаю, боже, думаю, какая идиотка глупая мысль была.
Да, кстати, Фрося, милмая, любить мелочь очень просто, хотя с ними тоже много проблем и сложностей. А вот попробуй пОдростка полюби....

Вот в том-то и прикол, что у детей (подростков) у всех есть такой момент, когда они задумываются о своем месте в мире родных или нет родителях. Приемные родители обычно в очень сложной ситуации могут оказаться. Опять же, у всех по-разному бывает, но бывает.
Про любить мелочь - опяь же, кому как biggrin.gif Многим проще любить "человека разумного", с которым и поговорить можно. smile.gif
Монашка
12 сентября 2015, 00:41

nsi написала: Про любить мелочь - опяь же, кому как  Многим проще любить "человека разумного", с которым и поговорить можно.

ИМХО, но шанс, что мелкий ребёнок будет соответствовать фросиной картинке в голове выше, чем то, что ей будет соответствовать подросток. Они иногда такие фортели выкидывают, диву даёшься. facepalm.gif
Монашка
12 сентября 2015, 00:42
А вообще, простите, по прочтении последней страницы, у меня сложилось впечатление, что Фросе просто нечего делать, свободного времени у неё много и тараканов в голове. Я бы предложила ей ещё одну работу найти или ещё одного любовника. И тараканов протравить дустом.
nsi
12 сентября 2015, 00:53

Монашка написала:
ИМХО, но шанс, что мелкий ребёнок будет соответствовать фросиной картинке в голове выше, чем то, что ей будет соответствовать подросток. Они иногда такие фортели выкидывают, диву даёшься.  facepalm.gif

Согласна. Поэтому лучше картинок не иметь. biggrin.gif
Sovest
12 сентября 2015, 12:47

nsi написала:
Если говорить о рисках, то надо рассматривать их вероятности, так вот вероятность неудачной беременности (кстати, а что это, типа, фигура испортится?) ничтожно мала.

При чем тут фигура? insane.gif
Вероятность неудачной беременность вовсе не ничтожна: выкидышем заканчивается чуть ли не каждая 4 беременность по статистике. А еще есть патологии плода, обвития и прочее-прочее.
Беременность и роды - это все-таки не воробышкам ифгушки показывать, никогда не знаешь, чем все это закончится.

Да деньги так себе люди зарабатывают, ну или реально есть люди, которые просто хотят помочь. Никаких скрытых смыслов там нет.  smile.gif

В деньги - верю. Хотя это и ничтожный заработок. В "помочь" - не верю почему-то.
Sovest
12 сентября 2015, 12:55

nsi написала:
Не совсем поняла, но это что-то ваше местечковое. Тут есть программы, когда подростки рожают и сдают детей на усыновление.

А мне вот интересно, разрешено ли в США усыновление иностранцами? То есть может ли какая-то Фрося приехать в США и взять ребенка?

Какая онкология?! Кто вам такое наговорил?! Ну, может, в России процесс усыновления проще, здесь это куча денег, куча проверок и не год точно.

Да самая обычная, вроде. Гормональная стимуляция как-то очень сильно повышает риск онкологии - конкретно рака груди и яичников. При предрасположенности к оным, возмжно. Но лично вот у меня такая предрасположенность есть, судя по истории болезней моих предков.
И она у многих есть, мне кажется.
Sovest
12 сентября 2015, 12:59

Selestra написала:

Сейчас есть так называемое "ЭКО в естественном цикле". Проводится без стимуляции. Просто забор яйцеклеток под контролем созревания. Минус в том, что могут все-таки забрать несозревшие. И вообще не все они годные. То есть процедура может повторяться много раз, а она болезненная. Но в целом - это самый щадящий способ. И если, например, у самой женщины проблем нет (допустим, она хочет сурмать, поскольку сама не готова рожать по каким-то причинам), такое ЭКО вполне подходит. Рисков дополнительных нет.
Sovest
12 сентября 2015, 13:02

Sanolju написала:
Раньше на юга на курорты ездили...  smile.gif

Да, такой вариант она обдумывала. Я не помню, почему не состоялось. Кажется, она пробовала то же самое без выезда и сильно засомневалась в "подходящести" донора, вследствие чего и оказалась у психолога, который сказал: "Ежели вам, милая, просто донор нужен, то вы и обращайтесь к донорам. Они для того и существуют, чтобы такие проблемы решать". И она пошла посоветоваться с Гуглом. А там ЖЖ идиота-донора. И она стала рефлексировать, но от идеи с донором не отказалась.
Sovest
12 сентября 2015, 13:06

Монашка написала: А вообще, простите, по прочтении последней страницы, у меня сложилось впечатление, что Фросе просто нечего делать, свободного времени у неё много и тараканов в голове. Я бы предложила ей ещё одну работу найти или ещё одного любовника.  И тараканов протравить дустом.

Ну зачем ей вторая работа? У нее достаточно дохода от первой. А так она учит японский. И ты не поверишь, зачем. Нет, вовсе не для того, чтобы забеременеть от японца, хотя лично я просто настаиваю на этом tongue.gif
Она хочет помогать будущему ребенку учить японский. Сложно потому что.

А любовника у нее нет. Ей не надо. Она говорит, что ей не нравятся люди 3d.gif
Мне вообще-то тоже, но, видимо, не настолько.
Sovest
12 сентября 2015, 13:09

nsi написала:
Согласна. Поэтому лучше картинок не иметь.  biggrin.gif

Это сложно.
Я вот детей вообще не хочу. Я только волнуюсь, что потом захочу, но как-то вяло.
Так вот, я не хочу, а картинка все равно есть. Если я думаю о своем гипотетическом ребенке по какому-нибудь случаю, я обычно вижу очень классного ребенка 3d.gif
И опасения, что он классным не будет, еще один повод и дальше вяло ожидать появления материнского инстинкта. Вот теперь я знаю, что ждать можно аж до 53 лет, и мне прямо полегчало... tongue.gif
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 15:18

Sovest написала:
Это сложно.
Я вот детей вообще не хочу. Я только волнуюсь, что потом захочу, но как-то вяло.
Так вот, я не хочу, а картинка все равно есть. Если я думаю о своем гипотетическом ребенке по какому-нибудь случаю, я обычно вижу очень классного ребенка  3d.gif
И опасения, что он классным не будет, еще один повод и дальше вяло ожидать появления материнского инстинкта. Вот теперь я знаю, что ждать можно аж до 53 лет, и мне прямо полегчало...  tongue.gif

Нафига в 53 младенец, хоть каким способом полученный? А если волнуешься, что торкнет после 40 или не знаю, какой ты себе максимум отмерила, заморозь яйцеклетку сейчас. Вроде бы такие услуги у нас уже предоставляют. На моей памяти кто детей не хотел в 20, 30, 35, тот не захотел и не захочет в 40 и позже. Я, например. Расслабься. smile4.gif
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 15:31

Sovest написала:
Ну зачем ей вторая работа? У нее достаточно дохода от первой. А так она учит японский. И ты не поверишь, зачем. Нет, вовсе не для того, чтобы забеременеть от японца, хотя лично я просто настаиваю на этом  tongue.gif
Она хочет помогать будущему ребенку учить японский. Сложно потому что.

Кабздец просто. То есть за несчастного ребенка уже решили, что он будет учить японский. А если оно ему не надо? А тут уже жизненную программу рисуют. Лучше собачку пусть заведет эта эксцентричная мадам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»