Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Банк спермы
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Sovest
12 сентября 2015, 15:32

Бешеный суслик написала:
Нафига в 53 младенец, хоть каким способом полученный? А если волнуешься, что торкнет после 40 или не знаю, какой ты себе максимум отмерила, заморозь яйцеклетку сейчас. Вроде бы такие услуги у нас уже предоставляют. На моей памяти кто детей не хотел в 20, 30, 35, тот не захотел и не захочет в 40 и позже.  Я, например. Расслабься. smile4.gif

Я знаю тех, кто не хотел, а потом захотел. И очень жалел. Просто потому что вот молодость, все круто, весело, куча возможностей и не хочется остановиться вдруг и посвятить часть времени ребенку. Не хочется сидеть 9 месяцев беременной: не факт, что беременность будет легкая и позволит вести обычный образ жизни; не хочется потом торчать у люльки с младенцем, ночами не спать, везде его с собой таскать. Просто не хочется менять жизнь в худшую сторону (а лучшей эта сторона не кажется, потому что и так все зашибись). А потом вдруг оказывается, что молодость ушла, прежние удовольствия уже не так прут, а хочется ребенка, чтобы было, о ком заботиться, и чтобы он рос и радовал. Я не знаю, честно говоря, вообще может ли мне такого захотеться... потому что детей я не люблю, но я люблю, например, животных, но я не завожу их, потому что геморрой.
Но вот Фрося говорит, что она сейчас специально готова выделить год на беременность. Она даже думает уйти с работы года на три, финансы позволяют. Чтобы сначала с чувством и толком выносить, потом заниматься только ребенком. Ну, чтобы вырос гений.
Sovest
12 сентября 2015, 15:36

Бешеный суслик написала:
Кабздец просто. То есть за несчастного ребенка уже решили, что он будет учить японский. А если оно ему не надо? А тут уже жизненную программу рисуют. Лучше собачку пусть заведет эта эксцентричная мадам.

Ну, в детстве нас вообще не особенно спрашивают, хотим мы или нет. Я вот очень не хотела учить английский. Мне французский нравился больше, и я спокойно зубрила. А английский нет. Итог - я не знаю толком ни того, ни другого, потому что французский до недавнего времени мне вообще был не нужен, я его просто забыла, а английский никогда и не знала. А Фро собирается японскому учить лет с пяти, что ли. Я спрашивала, почему вообще японский?! Пусть уж тогда китайский - полезнее, потому что китайцев дофига и вообще оч крупная экономика. Но ей нравится японский, а китайский, говорит, само собой, но потом, в школе.

Я отдаю себе отчет в том, что Фрося дико гонит. Но, честно говоря, я сомневаюсь, что она будет учить ребенка японскому. Не до того будет, я думаю. В лучшем случае, он вырастет билингвой русский-английский.
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 15:40

Sovest написала:
Я знаю тех, кто не хотел, а потом захотел. И очень жалел.

Ну тогда заморозка только. Или опека/усыновление. Если заботы очень захочется. Я в 53 отчитаюсь, есличе, захотела или нет.
Sovest
12 сентября 2015, 15:43
Про японца... biggrin.gif

Я ей говорила уже, что надо тогда уже ориентироваться на японцев, потому что дети от смешанных пар обычно умные. И чем дальше друг от друга родители генетически, тем лучше. И уж куда дальше Фросе, чем до японца, я не знаю. Ну, может, коренной житель Конго еще подойдет. Заодно проблема с языком сразу отпадает, потому что Фрося знает французский.
Ну, в общем, мы шутили на эту тему с cloud, после чего я сказала Фросе, что она просто обязана найти японца и успокоиться. Она сказала, что не знает ни одного японца - во всяком случае, достаточно близко. И тут в четверг спускаюсь я к себе в гараж, а навстречу мне мужик. Ну, мужик как мужик... парень, в общем-то, не больше 25. Азиат. Идет, свистит. Я подумала, что это очередной вьетнамец. У нас тут прям диаспора... 3d.gif Живет всего одна вьетнамская семья - какой-то дипломат, но вьетнамцы все время почему-то разные...
Но потом я вышла в магазин, он в нашем же доме, внизу, а азиат там по телефону разговаривает. И это точно был японский язык, потому что он все время как будто посылал проклятия... 3d.gif
Нашла я японца, короче. Ну, я думаю, что он японец... может, показалось, конечно. Внешне не очень типичный, а я отличаю только когда прям точно видны специыические черты.
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 15:44

Sovest написала:
Ну, в детстве нас вообще не особенно спрашивают, хотим мы или нет. Я вот очень не хотела учить английский. Мне французский нравился больше, и я спокойно зубрила. А английский нет. Итог - я не знаю толком ни того, ни другого, потому что французский до недавнего времени мне вообще был не нужен,  я его просто забыла, а английский никогда и не знала.

Это плохо. А потом вырастают несчастные дети. Нахрена заставлять терзать музыкальный инструмент или учить ненавистный язык? Из расчета "Я лучше знаю, что для тебя лучше"? Моя подружка детства вот так ненавидела французский, который ее заставляла долбить мать-внештатный переводчик. Я приходила к ней с песочным ведром, или куклами, погулять позвать, и уже в радиусе 300 метров слышала крики, вопли и сопли - начинался урок французского. Не знаю, что потом с ней стало, но ненавидела она его долго. Хотя засунули ее потом в спецшколу французскую.
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 15:50
Пусть ищет донора или кого там, живого осязаемого кандидата сильно старше себя. Говорят, у возрастных отцов выше шанс на талантливых неординарных детей.
Sovest
12 сентября 2015, 15:50

Бешеный суслик написала:
Это плохо. А потом вырастают несчастные дети. Нахрена заставлять терзать музыкальный инструмент или учить ненавистный язык? Из расчета "Я лучше знаю, что для тебя лучше"? Моя подружка детства вот так ненавидела французский, который ее заставлчла долбить мать-внештатный переводчик. Я приходила к ней с песочным ведром, и уже в рдиусе 300 метров слышала крики, вопли и сопли - начинался урок французского. Не знаю, что потом с ней стало, но ненавидела она его долго. Хотя засунули ее потом в спецшколу французскую.

Инструмент - да, совсем не стоит. И редкий какой-то не очень нужный язык тоже. Но очень часто для детей любой иностранный язык ненавистный.
cloud
12 сентября 2015, 17:20

Монашка написала: Пусть будет.

В случае свершившейся беременности это можно принять аргументом. А вот для периода "до", когда намеренно планировать на год!! ну ладно, чуть меньше, выпасть из нормальной жизни, и потом полностью изменить свою жизнь аргумент слабоват. smile.gif
Sovest
12 сентября 2015, 18:50

cloud написала:
В случае свершившейся беременности это можно принять аргументом. А вот для периода "до", когда намеренно планировать на год!! ну ладно, чуть меньше, выпасть из нормальной жизни, и потом полностью изменить свою жизнь аргумент слабоват. smile.gif

Да не меньше, а год, потому что нормальной жизнью назвать жизнь с младенцем до 3 месяцев невозможно. То есть она может казаться прекрасной, чудесной, ужасной, невозможной, убийственной - какой угодно, только не нормальной!
Моя подруга родила в мае. Она пишет мне такие сообщения в вотсапе... То есть она, в основном, присылает голосовые, потому что писать она не может... 3d.gif

Подумала тут, пораскинула мозгами. И все-таки я считаю, что мужики, которые сдают сперму, хотят, чтобы у них были потомки, и как можно больше - чисто из тщеславия и страха смерти, но не хотят с ними возиться и тратить деньги.
С этой точки зрения... мммм... прикиньте, я их стала понимать. То есть я бы так не сделала, потому что мне бы чувство ответственности не позволило взять вот так запросто и отдать своего ребенка кому-то там. Но, с другой стороны, сперма - не ребенок... поэтому... Удобно! 3d.gif
nsi
12 сентября 2015, 19:24

Sovest написала:
При чем тут фигура? insane.gif
Вероятность неудачной беременность вовсе не ничтожна: выкидышем заканчивается чуть ли не каждая 4 беременность по статистике. А еще есть патологии плода, обвития и прочее-прочее.
Беременность и роды - это все-таки не воробышкам ифгушки показывать, никогда не знаешь, чем все это закончится.
.

Обычно беременность заканчивается родами biggrin.gif Ты статистику не путай, надо смотреть в каких условиях произошел выкидыш, а не среднее по больнице.
Sovest
12 сентября 2015, 19:25

nsi написала:
Обычно беременность заканчивается родами  biggrin.gif Ты статистику не путай, надо смотреть в каких условиях произошел выкидыш, а не среднее по больнице.

В смысле, в каких условиях?
nsi
12 сентября 2015, 19:36

Sovest написала:
А мне вот интересно, разрешено ли в США усыновление иностранцами? То есть может ли какая-то Фрося приехать в США и взять ребенка?

Тут почти нет усыновлений местных детей, обычно сами за границу ездят. Не, иностранцам американский ребенок не достанется, на то малое количество, что есть очереди жуткие.

Да самая обычная, вроде. Гормональная стимуляция как-то очень сильно повышает риск онкологии - конкретно рака груди и яичников. При предрасположенности к оным, возмжно. Но лично вот у меня такая предрасположенность есть, судя по истории болезней моих предков.
И она у многих есть, мне кажется.

Нету ее у многих, неправильно тебе кажется. smile.gif
nsi
12 сентября 2015, 19:40

Sovest написала:
Это сложно.
Я вот детей вообще не хочу. Я только волнуюсь, что потом захочу, но как-то вяло.
Так вот, я не хочу, а картинка все равно есть. Если я думаю о своем гипотетическом ребенке по какому-нибудь случаю, я обычно вижу очень классного ребенка  3d.gif
И опасения, что он классным не будет, еще один повод и дальше вяло ожидать появления материнского инстинкта. Вот теперь я знаю, что ждать можно аж до 53 лет, и мне прямо полегчало...  tongue.gif

Ребенок будет такой, как ты и его отец, с примесью черт от остальных родственников. Прикольно очень наблюдать, какую черту от кого подобрал. Причем не только внешность, но и характер-привычки. Поэтому волноваться и ожидать чего-то непонятного глупо. smile.gif
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 19:42

Sovest написала:

Подумала тут, пораскинула мозгами. И все-таки я считаю, что мужики, которые сдают сперму, хотят, чтобы у них были потомки, и как можно больше - чисто из тщеславия и страха смерти, но не хотят с ними возиться и тратить деньги.
С этой точки зрения... мммм... прикиньте, я их стала понимать. То есть я бы так не сделала, потому что мне бы чувство ответственности не позволило взять вот так запросто и отдать своего ребенка кому-то там. Но, с другой стороны, сперма - не ребенок... поэтому... Удобно!  3d.gif

Ну так донор не знает, использовали ли его ммм... продукт или нет. Не знаю всю кухню, но вроде их же в уведомительном порядке не оповещают всякий раз о рождении ребенка. Так вот теребишь свой МПО беспрестанно, а может, никто твою жидкость не выбрал. 3d.gif Сплошное расстройство.
nsi
12 сентября 2015, 19:45

Бешеный суслик написала: Пусть ищет донора или кого там, живого осязаемого кандидата сильно старше себя. Говорят, у возрастных отцов выше шанс на талантливых неординарных детей.

У возрастных отцов выше шанс на нездоровых детей.
nsi
12 сентября 2015, 19:47

Sovest написала:
Да не меньше, а год, потому что нормальной жизнью назвать жизнь с младенцем до 3 месяцев невозможно. То есть она может казаться прекрасной, чудесной, ужасной, невозможной, убийственной - какой угодно, только не нормальной!
Моя подруга родила в мае. Она пишет мне такие сообщения в вотсапе... То есть она, в основном, присылает голосовые, потому что писать она не может...  3d.gif

А няню нанять религия не позволяет?! Ну заработай достаточно денег, чтобы и ребенок был и няня. Блин, вот ведь проблемы у людей! biggrin.gif
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 19:47

nsi написала:

Несколько лет назад на этом же форуме мне говорили обратное.
nsi
12 сентября 2015, 19:53

Бешеный суслик написала:
Несколько лет назад на этом же форуме мне говорили обратное.

Ну, это не совсем так. Последние исследования показывают, что изменения в сперме - в плане проколов (ошибок в ДНК) с возрастом увеличиваются в геометрической прогрессии. У женщин, кстати, изменений в ДНК в яйцеклетке с возрастом не накапливается. Поэтому я бы опасалась возрастного папашу (50+).
Sovest
12 сентября 2015, 19:55

nsi написала:

Нету ее у многих, неправильно тебе кажется.  smile.gif

Вроде бы все эето дело по наследству передается. А рак груди или яичников был чуть ли не у половины моих знакомых взрослых женщин. Ну прям много знаю. И у некоторых есть дочери.
nsi
12 сентября 2015, 19:57

Sovest написала:
Вроде бы все эето дело по наследству передается. А рак груди или яичников был чуть ли не у половины моих знакомых взрослых женщин. Ну прям много знаю. И у некоторых есть дочери.

Пока передача по наследству не доказана для многих видов рака и даже его разновидностей в пределах одного. Все выводы, которые ты сейчас читаешь в прессе, они корреляционные. Да, рекомендуют больше обращать внимание, если в родне были случаи, но это не означает, что будет и у тебя тоже.
Sovest
12 сентября 2015, 20:00

Бешеный суслик написала:
Ну так донор не знает, использовали ли его ммм... продукт или нет. Не знаю всю кухню, но вроде их же в уведомительном порядке не оповещают всякий раз о рождении ребенка. Так вот теребишь свой МПО беспрестанно, а может, никто твою жидкость не выбрал.  3d.gif Сплошное расстройство.

В некоторых странах доноры имеют право запрашивать информацию время от времени, и знают, был ли взят материал и даже родился ли ребенок.
В России нет.
Но так он просто получает шанс. Он, теребя МПО, так сказать, участвует в своеобразной лотерее, главный приз которой - потомство. Если теребить много и усердно, вести здоровый образ жизни, то, может быть, удача улыбнется! Это все же лучше, чем не делать ничего - под лежачий-то камень вода не течет! redface.gif
Sovest
12 сентября 2015, 20:01

nsi написала:

Тоже читала об этом. Что вопреки мнению большинства, возраст отца играет большую роль.
Но пожилой японец... Интересно, у нашего японца есть отец? 3d.gif
nsi
12 сентября 2015, 20:02

Sovest написала:
Тоже читала об этом. Что вопреки мнению большинства, возраст отца играет большую роль.
Но пожилой японец... Интересно, у нашего японца есть отец?  3d.gif

Очень большую, конечно, все лотерея, но я бы избегала пожилых.
Sovest
12 сентября 2015, 20:25

nsi написала:
Очень большую, конечно, все лотерея, но я бы избегала пожилых.

Это еще один повод не рожать. Потому что мой муж как раз 50... 3d.gif Бодр и выглядит моложе, но таки сперма не первой свежести 3d.gif
nsi
12 сентября 2015, 20:29

Sovest написала:
Это еще один повод не рожать. Потому что мой муж как раз 50...  3d.gif  Бодр и выглядит моложе, но таки сперма не первой свежести  3d.gif

Ну так лотерея, необязательно будет что-то неправильное.
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 20:32

nsi написала:
Ну так лотерея, необязательно будет что-то неправильное.

Ну то есть избегать пожилых советуешь, но в то же время говоришь, что это лотерея? Муж уже есть, его не избежишь. А если ДНК в яйцеклетках не копится, то почему женщин дергают рожать раньше? Все равно же риски с возрастом выше, и невынашиваемости, и проблемных родов и нездоровых детей. Мне кажется, тут что несвежая сперма, что пожилая яйцеклетка - все против позднего родительства. И комбинация что двадцатилетнего коня и сорокалетней женщины, что пятидесяти-шестидесятилетнего отца и двадцатилетней матери - все одинаково проблемно. А уж женские 53 - это у меня вообще за гранью понимания и здравого смысла.
Свиристель
12 сентября 2015, 20:38

Sovest написала:

звиздец. Даже неохота спрашивать, что значит "нормальный"
Sovest
12 сентября 2015, 20:43

Свиристель написала:
звиздец. Даже неохота спрашивать, что значит "нормальный"

Значит высыпаться, успевать делать привычные вещи, посвящать часть времени себе, хорошо выглядеть и так далее.
Не надо мне сейчас говорить, что все это абсолютно доступно, когда в доме новорожденный.
nsi
12 сентября 2015, 20:43

Бешеный суслик написала:
Ну то есть избегать пожилых советуешь, но в то же время говоришь, что это лотерея? Муж уже есть, его не избежишь. А если ДНК в яйцеклетках не копится, то почему женщин дергают рожать раньше? Все равно же риски с возрастом выше, и невынашиваемости, и проблемных родов и нездоровых детей. Мне кажется, тут что несвежая сперма, что пожилая яйцеклетка - все против позднего родительства. А уж женские 53 - это у меня вообще за гранью понимания и здравого смысла.

Лотерея, потому что не знаешь, на кого попадешь и какой из сперматозоидов оплодотворит. Просто вероятность ниже при более молодом отце, при остальных одинаковых показателях.
У женщин яйцеклетки как сформировались, так и сидят, ДНКу там поменять, ну если только жестким излучением шарахнуть. Просто есть еще дополнительные факторы, которые могут вступить в игру с возрастом - но опять же, они более предсказуемые - были ли аборты, выкидыши, какой образ жизни и т.п. Сколько болела и чем - это все определяет вероятность вынашиваемости. Т.е. если что-то пойдет не так, то не на уровне ДНК, за исключением трисомий и прочего при делении клетки, хотя и оно, скорее всего не от возраста, а от генотипа женщины.
nsi
12 сентября 2015, 20:44

Sovest написала:
Значит высыпаться, успевать делать привычные вещи, посвящать часть времени себе, хорошо выглядеть и так далее.
Не надо мне сейчас говорить, что все это абсолютно доступно, когда в доме новорожденный.

Вполне доступно, если нанять няню.
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 20:49

nsi написала:

Ну дорогое очень это удовольствие - постоянная няня. С младенцем она не приходящая на 2-3 часа, а круглосуточная нужна. Если задача сохранить прежний уровень времени на себя и т.д. Вы так говорите, как будто все олигархические жены или как минимум успешные предпринимательницы. Общий срез-то совсем другой.
nsi
12 сентября 2015, 20:53

Бешеный суслик написала:
Ну дорогое очень это удовольствие - постоянная няня. С младенцем она не приходящая на 2-3 часа, а круглосуточная нужна. Если задача сохранить прежний уровень времени на себя и т.д. Вы так говорите, как будто все олигархические жены или как минимум успешные предпринимательницы. Общий срез-то совсем другой.

Это совет тем, кто не хочет иметь "кошмарного" времени. Его вполне можно и не иметь, а за удовольствие всегда надо платить. biggrin.gif
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 20:56

nsi написала:
Это совет тем, кто не хочет иметь "кошмарного" времени. Его вполне можно и не иметь, а за удовольствие всегда надо платить.  biggrin.gif

Его вообще можно не иметь. 3d.gif
nsi
12 сентября 2015, 21:02

Бешеный суслик написала:
Его вообще можно не иметь.  3d.gif

Это по желанию. biggrin.gif
Selestra
12 сентября 2015, 21:24

nsi написала: Нету ее у многих, неправильно тебе кажется. smile.gif

Т.е. вот это - это не многие? Это уже ваши американские страшилки.

About 1 in 8 U.S. women (about 12%) will develop invasive breast cancer over the course of her lifetime.

nsi написала: Пока передача по наследству не доказана для многих видов рака и даже его разновидностей в пределах одного.

A woman’s risk of breast cancer approximately doubles if she has a first-degree relative (mother, sister, daughter) who has been diagnosed with breast cancer. Less than 15% of women who get breast cancer have a family member diagnosed with it.

nsi написала: Это совет тем, кто не хочет иметь "кошмарного" времени. Его вполне можно и не иметь, а за удовольствие всегда надо платить. biggrin.gif

Среднстатистическая московская няня, работающая 40-50-60 часов в неделю, имеет примерно такую же зарплату (ну или 70-80% от нее), как и среднестатистическая мать ребенка. Т.е. потянуть няню в среднестатистической московской семье можно только если работают оба. Одна моя коллега отдавала почти всю зарплату, только чтоб не сидеть дома. Но вечером и ночью материнство ее настигало, и с утра они приходила, как зомби. Знаю людей, у которых были круглосуточные няни. Т.е. это штат из 2-3 человек. Но это были руководители. Это у вас в Штатах нанять няню - фигня вопрос, в крайнем случае дешевая молодежь подработает беби ситтерством. У нас это несколько сложнее. У многих выбор не иметь кошмарного времени возможен только если не иметь ребенка.
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 21:55

Selestra написала:

Одна моя коллега отдавала почти всю зарплату, только чтоб не сидеть дома. Но вечером и ночью материнство ее настигало, и с утра они приходила, как зомби.

Бедняга. Я о том и говорю, что нужны круглосуточные две няни. Или няня и самоотверженная здоровая энергичная бабушка, что в наше время практически исчезнувшее явление.
Мамин-Сибиряк
12 сентября 2015, 22:18

Sovest написала:
В некоторых странах доноры имеют право запрашивать информацию время от времени, и знают, был ли взят материал и даже родился ли ребенок.
В России нет.

Вот тоже интересно, неужели женщины, которые купили сперму в банке, должны потом перед ним отчитываться, родилось ли что-нибудь именно из этой пробирки? Или, о ужас, они в это время имели с кем-нибудь отношения, и банк вместе с любопытным донором так и останутся в состоянии проклятой неопределенности? А может, в таких случаях она обязана сделать ребенку генетическую экспертизу?
Свиристель
12 сентября 2015, 22:59

Sovest написала:

Я и не собиралась это говорить. Просто "нормально" у всех разное. Слушать о ненормальной жизни тех, кто родил детей как-то гадко, но будем считать, что это мои проблемы.
Duinai
12 сентября 2015, 23:44

Selestra написала: Это у вас в Штатах нанять няню - фигня вопрос, в крайнем случае дешевая молодежь подработает беби ситтерством. У нас это несколько сложнее. У многих выбор не иметь кошмарного времени возможен только если не иметь ребенка.

ЧТО??? Откуда такие сведения??
У нас детей записывают в садик еще ДО ТОГО, как забеременеют. Точнее, до того, как сексом займутся frown.gif А поскольку у нас нет отпуска по уходу за младенцем ( не считать же отпуском жалкий месяц), то я вообще не понимаю, как американцы ещё не вымерли. Перед глазами кстати наш молодой сотрудник, у которых успел случиться с женой секс, прошло 9 месяцев, ребенку исполнился годик, но они все еще стоят в очереди. А няню найти ( няню, а не бебиситтера соседского подростка) вообще нереально.
KosMos
13 сентября 2015, 06:53

Sovest написала: искать мужчину, от которого можно было бы родить... И желательно без особых обязательств с его стороны. То есть идеально было бы, чтобы он просто сделал дело и пошел себе.

От же ж проблемы у людей.

Пусть прилетает сюдым, всё сделаем по первому классу!!! smile4.gif

Впрочем, с неполными 175 роста - вероятно, могу не пройти в финал... redface.gif
cloud
13 сентября 2015, 13:18

Duinai написала: У нас детей записывают в садик еще ДО ТОГО, как забеременеют. Точнее, до того, как сексом займутся

Тут для записи вроде был все-таки нужен уже ребенок, а не проект.
Монашка
13 сентября 2015, 19:11

cloud написала:  А вот для периода "до", когда намеренно планировать на год!! ну ладно, чуть меньше, выпасть из нормальной жизни, и потом полностью изменить свою жизнь аргумент слабоват.

3d.gif Ты не поверишь.
Можете считать меня безмозглой, но детей я заводила именно потому что хотелось их с конкретным человеком. Никаких "проектов" я не делала и не рассчитывала, что ребёнок продолжит меня куда-то там и тд и тп. Я действительно мыслю просто в других категориях.
cloud
13 сентября 2015, 19:17

Монашка написала: детей я заводила именно потому что хотелось их с конкретным человеком.

Монашка написала: Пусть будет.

По-моему, это оочень сильно разные вещи.
nsi
13 сентября 2015, 19:41

Selestra написала:
Т.е. вот это - это не многие? Это уже ваши американские страшилки.

Ну так циферки надо внимательно смотреть. 1 из 8 в Штатах, т.е. среднее по больнице между белыми, черными и другими представителями, а если посмотреть конкретно популяционные цифры, они не будут такими. У черного населения выше риски в каком-то возрасте выше риски, если в семье были случаи - выши риски. Но только риски, не гарантия!
nsi
13 сентября 2015, 19:45

Duinai написала:
ЧТО???  Откуда такие сведения??
  У нас детей записывают в садик еще ДО ТОГО, как забеременеют. Точнее, до того, как сексом займутся frown.gif  А поскольку у нас нет отпуска по уходу за младенцем ( не считать же отпуском жалкий месяц), то я вообще не понимаю, как американцы ещё не вымерли.  Перед глазами кстати наш молодой сотрудник, у которых успел случиться с женой секс, прошло 9 месяцев, ребенку исполнился годик, но они все еще стоят в очереди. А няню найти ( няню, а не бебиситтера соседского подростка) вообще нереально.

Я не знаю, что у вас за чудо-садик, куда надо в очередеи стоять, может, что-то бесплатное от штата?? У нас, в DMV, таких проблем нет, садики на любой вкус и цвет (кошелек), записей нет. Плюс куча домашних детсадов с маленькими группками. Няню найти не проблема, есть люди, которые о-пэр делают (привозят няню из другой страны по специальной программе, такая няня круглоcуточно дома живет), да куча разных вариантов.
Я уж не говорю о том, что многие компании сейчас и отцам дают "отпуск по рождению ребенка", ну и сам отпуск все таки 3 месяца почти во всех штатах, плюс до полугода можно за свой счет брать.
Монашка
14 сентября 2015, 11:41

cloud написала: По-моему, это оочень сильно разные вещи.

По-моему, явления одного порядка. Никаких заумных рассуждений и аргументов у меня для рождения детей не было и нет.
Sovest
14 сентября 2015, 12:18

nsi написала:

Ну, если няня с проживанием, всегда при ребенке, тогда да. Но, во-первых, не все могут себе это позволить, а во-вторых, не очень приятно, в общем-то, когда рядом все время посторонний человек.
Если няня на пару-тройку часов в день, жизнь все равно меняется очень сильно и времени ни на что нет.
Sovest
14 сентября 2015, 12:22

Мамин-Сибиряк написал:
Вот тоже интересно, неужели женщины, которые купили сперму в банке, должны потом перед ним отчитываться, родилось ли что-нибудь именно из этой пробирки? Или, о ужас, они в это время имели с кем-нибудь отношения, и банк вместе с любопытным донором так и останутся в состоянии проклятой неопределенности? А может, в таких случаях она обязана сделать ребенку генетическую экспертизу?

Ну, донор будет знать, делала ли она инсеминацию. По идее. Раз ему другая информация доступна. Поэтому неопределенность - это вряд ли. Я думаю, что мать от донора защищена законом, то есть он ничего от нее потребовать не может, поскольку отцом юридически не является. Но тут писали, что сами дети по достижении совершеннолетия могут узнать имя и адрес донора (наверное, тоже с его согласия, а то как-то странно получается).
Sovest
14 сентября 2015, 12:24

Свиристель написала:
Я и не собиралась это говорить. Просто "нормально" у всех разное. Слушать о ненормальной жизни тех, кто родил детей как-то гадко, но будем считать, что это мои проблемы.

Ну, я не знаю, почему тебе гадко, очень многие мамы и папы (а иногда и прочие близкие родственники) новорожденных вполне открыто и без всякой гадливости признают, что первые месяцы (а то и год) жизни ребенка - это дико тяжело, страшно, сложно. Когда человеку вот так - это стресс, это не норма. Что это практически неизбежно - вопрос другой. Как и то, что люди обычно примерно знают, на что идут.
Я сильно далека от воспевания материнства, детства и всего прочего. Обычная жизненная ситуация. Легкой ее не назовешь. В чем проблема - не понимаю. Наверное, я недостаточно высокодуховна 3d.gif
Sovest
14 сентября 2015, 12:26

KosMos написал:
От же ж проблемы у людей.

Пусть прилетает сюдым, всё сделаем по первому классу!!!  smile4.gif

Впрочем, с неполными 175 роста - вероятно, могу не пройти в финал...    redface.gif

3d.gif
Я передам smile.gif

А ты случайно не донор? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»