Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Банк спермы
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
nsi
18 сентября 2015, 17:56

Sovest написала: А еще мне стало интересно - просто так, к Фросе это особого отношения не имеет - что во время внутриутробного развития особенно важно для развития интеллектуальрых способностей ребенка? Что влияет в первую очередь? Фрося собирается этот вопрос для себя прояснить, но я устала уже ждать, пока она там со своим донором разбирается. Вдруг кто в курсе?
Я имею в виду - помимо генетики.

Самое главное - избегать стрессов и быть спокойной.
Свиристель
18 сентября 2015, 23:25

Sovest написала:
Ну, ее - и меня - больше волнует физическая сторона дела. Не болеть - это, конечно, хорошо. Но чем хуже болеть? Какие болезни влияют сильно, а какие не очень?..
И, например, питание - влияет или нет? И что полезно.
Беременной Фросе в Москве ходить. Здоровый образ жизни тут шутка относительная - воздух грязный, вода грязная, еда так себе.

Краснуха ужас-ужас для плода, Фросе надо выяснить, болела ли она, если нет, то привиться. Гнойные бактериальные болячки типа ангины, скарлатины и пневмоний, которые требуют антибиотиков. Вирусные заболевания с высокой температурой типа гриппа. На 100 % не убережёшься, но спокойная жизнь, хорошая еда и сон будут работать на иммунитет.
cloud
18 сентября 2015, 23:29

Sovest написала: Фрося вчера начала переписываться с одним мужиком, который донор. Оказалось, среди знакомых знакомых такой есть.

Это не тот ли голландец?
KosMos
19 сентября 2015, 07:16

Sovest написала:  все здоровые младенцы примерно в одно и то же время начинают понимать речь. И даже говорить.

Говорить - нет, далеко не в одно и то же. smile.gif
Butters
20 сентября 2015, 11:39

Sovest написала: Мне кажется, все здоровые младенцы примерно в одно и то же время начинают понимать речь. И даже говорить.

KosMos написал: Говорить - нет, далеко не в одно и то же.

"Пить, курить, говорить я начал одновременно!"
nsi
20 сентября 2015, 17:58

KosMos написал:
Говорить - нет, далеко не в одно и то же.  smile.gif

Угу, девочки говорить начинают в среднем гораздо раньше мальчиков.
Говорить в плане осмысленных фраз, звуки "мама", "папа" - все одновременно примерно. Иначе проблемы.
Pike7
21 сентября 2015, 12:11

Sovest написала:
Вот шоп он развивался в этом смысле на этом этапе, нужно же, чтобы у него мозг был богат извилинами! То есть чтобы он усложнялся максимально. И вот как добиться результата? tongue.gif
Особенно когда риск наследования не очень развитого донорского мозга присутствует, чем противостоять природе?  tongue.gif

IMHO генетика несет несопоставимую с другими факторами важность в этом вопросе. То есть если генетика выдала "не то", то йогуртами и Шопеном это не исправить. Поэтому первая задача - это обеспечить правильную генетику с обеих сторон. Решив эту задачу можно озаботиться тем что ставить неродившемуся, но уже существующему человеку - Шопена, авторскую песню или тяжелый рок. smile.gif

В любом случае ставить надо то, что нравится самой маме - потому как IMHO ребенок не просто слышит звуки, но и "ловит" мамину реакцию на них. Вообще чем больше мама будет испытывать радости, тем интересней будет малышу.
Sovest
21 сентября 2015, 16:53

Свиристель написала:
Краснуха ужас-ужас для плода, Фросе надо выяснить, болела ли она, если нет, то привиться. Гнойные бактериальные болячки типа ангины, скарлатины и пневмоний, которые требуют антибиотиков. Вирусные заболевания с высокой температурой типа гриппа. На 100 % не убережёшься, но спокойная жизнь, хорошая еда и сон будут работать на иммунитет.

Про краснуху знаю. Фрося прививалась год с небольшим назад, на стадии препродакшна smile.gif
А вот насчет болезней остальных - тут да, не убережешься. Людей-то много кругом... а дома все время сидеть тоже вряд ли полезно.
Sovest
21 сентября 2015, 16:55

cloud написала:
Это не тот ли голландец?

Нет, он русский, просто живет давно в Европе, как в институт уехал, так больше и не возвращался.
Он ей сказал, что сдавать сперму первый раз пошел, потому что его терапевт сказал, что там очень серьезный скриннинг делают, много нового можно узнать о здоровье. Он пошел и так потом понеслось... Но он не знает, сколько у него детей. Они точно есть, потому что его сперму все время берут. Если бы она не была востребована, не брали бы.
Sovest
21 сентября 2015, 16:56

KosMos написал:
Говорить - нет, далеко не в одно и то же.  smile.gif

Мне кажется, что плюс минус пару месяцев при прочих равных. Я слышала, есть дети, которые сначала долго молчат - лет до трех, а потом начинают очень длинными правильнми предложениями высказываться, но я таких не встречала tongue.gif
Sovest
21 сентября 2015, 16:58

nsi написала:
Угу, девочки говорить начинают в среднем гораздо раньше мальчиков.
Говорить в плане осмысленных фраз, звуки "мама", "папа" - все одновременно примерно. Иначе проблемы.

Что девочки раньше - откуда-то знала. Должно быть, от мамы с папой, потому что я как-то очень рано заговорила, сразу не затыкаясь, и врачи им сказали: "Ну, это же девочка... привыкайте" 3d.gif
Sovest
21 сентября 2015, 17:07

Pike7 написал:
IMHO генетика несет несопоставимую с другими факторами важность в этом вопросе. То есть если генетика выдала "не то", то йогуртами и Шопеном это не исправить.

Я тоже склонна считать, что генетика играет самую главную роль. Но тут точно что-то еще. Потому что я знаю ну очень много семей, где один ребеночек буквально гений, а второй посредственность полная. Вот я одну такую семью сейчас довольно близко наблюдаю. Там старшая девочка и мальчик. Девочка всегда, с самого раннего детства, любила учиться, ей все было интересно, она легко и быстро воспринимает материал и, к тому же, очень добросовестно занимается. У нее однозначная предрасположенность к наукам. Мальчик ничего в этом смысле из себя не представляет - всегда учился из-под палки, успехов ни в чем не делает, пока он еще в младших классах, поэтому двоек у него нет, но тройки часто. Особенно фигово с математикой, английским - словом, где надо не просто слушать и слышать, но еще понимать, вникать во все эти правила и формулы. При этом он вообще очень плохо умеет сосредотачиваться, постоянно отвлекается, не слушает. Если ему объясняют правила игры, он не будет слушать ни за что, будет нетерпеливо ждать, когда ему дадут попробовать. Учится всему, даже самому простому, вот так - наступая на грабли, медленно и довольно плохо. Я не психолог, не врач, но мне кажется, у него синдром дефицита внимания. Откуда-то же он взялся...

Pike7
21 сентября 2015, 17:57

Sovest написала:
Я тоже склонна считать, что генетика играет самую главную роль. Но
skip

Даже с описанным мальчиком не все так однозначно - все описанное не выходит за рамки нормального ребенка.

Что же касается генетики, то это же не ксерокс - там миллионы возможных комбинаций - два дерева предков с обеих сторон участвует и кто именно проявится в той или иной черте ребенка - это большой вопрос smile.gif.

Смотрю на детей в нашей с женой тусовке - я их наблюдаю уже второй десяток лет и могу сказать, что дети бывают сильно похожи на родителей, а бывают совсем не похожи (при этом родители чаще всего могут сказать от кого из родственников ребенок получил ту или иную особенность. Что касается интеллектуального развития - у всех детей в этой тусовке (это если с детьми/женами/мужьями посчитать человек 60..70) с интеллектуальным развитием IMHO все в порядке.

Я это не чтоб похвастаться, а скорее успокоить - чаще всего здоровый ребенок не получается сильно слабее родителей интеллектуально, но при этом он всегда другой в большей или меньшей степени. И IMHO это прекрасно - иначе бы было скучно. smile.gif
Sovest
21 сентября 2015, 18:25

Pike7 написал:

Я это не чтоб похвастаться, а скорее успокоить - чаще всего здоровый ребенок не получается сильно слабее родителей интеллектуально, но при этом он всегда другой в большей или  меньшей степени.)

Ну так Фрося-то хочет, чтобы он максимально умный был. То есть с учетом генетики, естественно, но вот чтобы во время беременности его потенциал не снизился из-за чего-нибудь, чтобы мозг максимально развился.
Ну то есть она так вопрос пока не ставит, она просто хочет гения и готова все сделать, чтобы он появился, если вообще может появится. Вопрос про беременность и ее влияние на интеллект ставлю я. Вот, например, бывают случаи, когда женщина не может выносить ребенка и берет суррогатную мать. И в этом случае, разумеется, никак нельзя проконтролировать, что она там делает - скорее всего, она будет формально относиться к беременности, то есть для нее будет главное выносить и все. И какова вероятность, что такое формальное отношение снизит интеллектуальные способности ребенка?
nsi
21 сентября 2015, 18:50

Sovest написала:
Ну так Фрося-то хочет, чтобы он максимально умный был. То есть с учетом генетики, естественно, но вот чтобы во время беременности его потенциал не снизился из-за чего-нибудь, чтобы мозг максимально развился.
Ну то есть она так вопрос пока не ставит, она просто хочет гения и готова все сделать, чтобы он появился, если вообще может появится. Вопрос про беременность и ее влияние на интеллект ставлю я. Вот, например, бывают случаи, когда женщина не может выносить ребенка и берет суррогатную мать. И в этом случае, разумеется, никак нельзя проконтролировать, что она там делает - скорее всего, она будет формально относиться к беременности, то есть для нее будет главное выносить и все. И какова вероятность, что такое формальное отношение снизит интеллектуальные способности ребенка?

Не снизит, ну если только суррогатная мама курить не будет или наркотики принимать. Очень важно развитие ребенка в первые 5 лет - там все закладывается. Если потенциал есть, его надо не прошляпить.
Sovest
21 сентября 2015, 18:59

nsi написала:
Не снизит, ну если только суррогатная мама курить не будет или наркотики принимать. Очень важно развитие ребенка в первые 5 лет - там все закладывается. Если потенциал есть, его надо не прошляпить.

Не, ну с куриением, алкашкой и наркоманией понятно. Но вообще, мозг же начинает формироваться в утробе. И вроде как чем он там лучше разовьется, тем выше потом потенциал. Вот, говорят, если у плода гипоксия, то мозг хуже развивается. И у переношенных поэтому интеллектуальный потенциал может быть снижен. Не в том смысле, что они идиоты, а в смысле, он не на максимуме. Я вот переношенная порядочно - и мне кажется, это правда 3d.gif
Pike7
21 сентября 2015, 19:01

Sovest написала:

Я фигею, дорогая редакция. (с)

Это ж совсем-совсем разные вещи "ребенок с интеллектом не сильно ниже родителей" и "гений". Это прям не менее разное, чем апельсин и калоша. Про гениев я ничего посоветовать не могу - они получаются случайно и фиг знает как. smile.gif

Гений родитель (или даже оба) не имеют повышенной вероятности получить гения ребенка относительно родителей не гениев. Гений IMHO это аномалия. Просто скажем тысяча аномалий дает дебилов, а одна - гения (это на фоне миллионов просто нормальных детей).
Jorgen
21 сентября 2015, 19:02

Sovest написала:
Но он не знает, сколько у него детей. Они точно есть, потому что его сперму все время берут. Если бы она не была востребована, не брали бы.

И какие его личные с этого ощущения? Как-то, мягко говоря, крайне неуютно, на мой вкус.
Sovest
21 сентября 2015, 19:02

Pike7 написал:
Гений родитель (или даже оба) не имеют повышенной вероятности получить гения ребенка относительно родителей не гениев. Гений IMHO это аномалия. Просто скажем тысяча аномалий дает дебилов, а одна - гения (это на фоне миллионов просто нормальных детей).

Мне кажется, родители-гении имеют все-таки больше шансов.
Но под "гением" я тут подразумеваю, конечно, просто очень одаренного и умного ребенка. Таких навалом.
nsi
21 сентября 2015, 19:04

Sovest написала:
Не, ну с куриением, алкашкой и наркоманией понятно. Но вообще, мозг же начинает формироваться в утробе. И вроде как чем он там лучше разовьется, тем выше потом потенциал. Вот, говорят, если у плода гипоксия, то мозг хуже развивается. И у переношенных поэтому интеллектуальный потенциал может быть снижен. Не в том смысле, что они идиоты, а в смысле, он не на максимуме. Я вот переношенная порядочно - и мне кажется, это правда  3d.gif

Для внутриутробного развития главное, чтобы мать не психовала/нервничала и не болела. Остальное развитие уже после рождения закладывается.
Pike7
21 сентября 2015, 19:04

Sovest написала:
Не, ну с куриением, алкашкой и наркоманией понятно. Но вообще, мозг же начинает формироваться в утробе. И вроде как чем он там лучше разовьется, тем выше потом потенциал. Вот, говорят, если у плода гипоксия, то мозг хуже развивается. И у переношенных поэтому интеллектуальный потенциал может быть снижен. Не в том смысле, что они идиоты, а в смысле, он не на максимуме. Я вот переношенная порядочно - и мне кажется, это правда  3d.gif

Гипоксия (так же как алкашка, наркомания и т.п.) - это удары здоровенной дубиной по организму ребенка.

Шопен, йогурты и ЗОЖ - это нежные поглаживания организма ребенка.

Чувствуешь, что эти факторы из разных весовых категорий.

Такую дубину, которая бы сделала ребенка гения я не знаю. smile.gif
Sovest
21 сентября 2015, 19:07

Jorgen написал:
И какие его личные с этого ощущения? Как-то, мягко говоря, крайне неуютно, на мой вкус.

Он сказал, что не задумывается о том, что у него есть где-то биологические дети. То есть его это не беспокоит вообще. Если бы дети появились, он был бы готов с ними пообщаться. Один раз в торговом центре в соседнем городе видел девочку, которая очень похожа на его сестру в детстве, просто одно лицо. Подумал, конечно, что, может быть, это его ребенок, но ничего не ощутил, кроме легкого удивления от такой сильной похожести.
Когда он прошел скриннинг, врач сказал ему, что у него очень хороший материал и, судя по всему, неплохая генетика, объяснил, что это довольно редко бывает и емко втер, что человечество в нем нуждается. С тех пор тот ходит сдавать раз в какое-то время, загодя не пьет, правильно питается, ничего вредного. То есть он и вообще-то мало пьет, он спортсмен и все такое, но перед тем, как сдать, не пьет как-то долго, типа пару недель. Заботится о том, чтобы все было максимально чисто и круто, по этой причине не принимает никаких спортивных штукенций, даже аминокислоты для роста мышц не пьет. Говорит, что это вошло в привычку и, в принципе, он на автомате уже. Ну типа попросил же доктор - и вот он ходит.
Sovest
21 сентября 2015, 19:10

Pike7 написал:
Гипоксия (так же как алкашка, наркомания и т.п.) - это удары здоровенной дубиной по организму ребенка.

Шопен, йогурты и ЗОЖ - это нежные поглаживания организма ребенка.

Чувствуешь, что эти факторы из разных весовых категорий.

Такую дубину, которая бы сделала ребенка гения я не знаю. smile.gif

Никто не пытается сделать гения. Вопрос состоит в том, что надо делать и чего делать не надо, чтобы максимально развить то, что имеется. Реализовать потенциал, так сказать.
Про Шопена - это из разряда народных поверий вообще. Не повредит, но вряд ли поможет smile4.gif
nsi
21 сентября 2015, 19:35

Sovest написала:
Он сказал, что не задумывается о том, что у него есть где-то биологические дети. То есть его это не беспокоит вообще. Если бы дети появились, он был бы готов с ними пообщаться. Один раз в торговом центре в соседнем городе видел девочку, которая очень похожа на его сестру в детстве, просто одно лицо. Подумал, конечно, что, может быть, это его ребенок, но ничего не ощутил, кроме легкого удивления от такой сильной похожести.
Когда он прошел скриннинг, врач сказал ему, что у него очень хороший материал и, судя по всему, неплохая генетика, объяснил, что это довольно редко бывает и емко втер, что человечество в нем нуждается. С тех пор тот ходит сдавать раз в какое-то время, загодя не пьет, правильно питается, ничего вредного. То есть он и вообще-то мало пьет, он спортсмен и все такое, но перед тем, как сдать, не пьет как-то долго, типа пару недель. Заботится о том, чтобы все было максимально чисто и круто, по этой причине не принимает никаких спортивных штукенций, даже аминокислоты для роста мышц не пьет. Говорит, что это вошло в привычку и, в принципе, он на автомате уже. Ну типа попросил же доктор - и вот он ходит.

И его продолжают держать как донора? И давно ходит? Если больше 7-ми детей (или сколько там выше точнее писали), то должны уже его с донорства снять, слишком высокий риск встречи сиблингов может быть. mad.gif
Jorgen
21 сентября 2015, 19:35

Это какой-то идеальный хряк-производитель описан. Нафиг.
Sovest
21 сентября 2015, 19:39

nsi написала:
И его продолжают держать как донора? И давно ходит? Если больше 7-ми детей (или сколько там выше точнее писали), то должны уже его с донорства снять, слишком высокий риск встречи сиблингов может быть.  mad.gif

Пока ходит. Значит, не семь еще 3d.gif
Sovest
21 сентября 2015, 19:39

Jorgen написал:
Это какой-то идеальный хряк-производитель описан. Нафиг.

Да, очень послушная особь 3d.gif
cloud
22 сентября 2015, 00:10

nsi написала: мать не психовала/нервничала

А какая связь? Стресс(адреналин и кортизол, емнип) влияет как?
nsi
22 сентября 2015, 00:53

cloud написала:
А какая связь? Стресс(адреналин и кортизол, емнип) влияет как?

Ну что именно влияет, сама понимаешь, не знают, не резать же их, все исследования чисто корреляционные, просто ведение беременностей и сравнения условий с последующим развитием детей.
Но под подозрением да, стресс-гормоны, воспаления из-за них и прочее.
KosMos
22 сентября 2015, 05:38

Sovest написала: Я слышала, есть дети, которые сначала долго молчат - лет до трех, а потом начинают очень длинными правильнми предложениями высказываться, но я таких не встречала

У меня брат младший такой. tongue.gif
Вот буквально до трех лет молчал (родители уже волновались шопесец). А потом заговорил. Ну не очень длинными, но быстро вошел в "норму".
Сейчас разговаривает получше многих (лучше меня - так уж наверняка biggrin.gif )
Диплом по социологии получил ( facepalm.gif ), свой мелкий бизнес имеет, процентов 30 земного шарика самостоятельно обьехал...

Себя не помню.

А доця болтает примерно с полутора лет, под хорошее настроение вообще почти без умолку biggrin.gif . Но вначале 95% болтовни был исключительно на её "языке", а сейчас (с приближением к трем годикам) процент "понятных" слов стремится к 100% (хотя ещё не достиг, увы).
Sovest
24 сентября 2015, 14:34
Вот тут Фрося свела дружбу с детским психологом. Советуется, значит, насчет раннего развития. Ей психолог сказала: "Главное - общайтесь. По возможности вообще не замолкайте, говорите с ребенком постоянно с первого дня". Я представила себе этот ужас. И даже не знаю, кому хуже - маме или ребенку... 3d.gif
Наталек_new
24 сентября 2015, 14:38

Sovest написала: Вот тут Фрося свела дружбу с детским психологом. Советуется, значит, насчет раннего развития. Ей психолог сказала: "Главное - общайтесь. По возможности вообще не замолкайте, говорите с ребенком постоянно с первого дня". Я представила себе этот ужас. И даже не знаю, кому хуже - маме или ребенку...  3d.gif

Нормально. Я так и делала. Ребенок радовался, что при маме, время от времени спал, недовольства не проявлял, а главное не пререкался. У меня был слушатель и мотивация обращать внимание на окружающий мир. Когда муж приходил с работы, я была готова его слушать, потому что говорить могла только по делу. biggrin.gif
Но должна заметить, что в случае Фроси главное хотя бы забеременеть.
Sovest
24 сентября 2015, 14:54

Наталек_new написала:
Нормально. Я так и делала. Ребенок радовался, что при маме, время от времени спал, недовольства не проявлял, а главное не пререкался. У меня был слушатель и мотивация обращать внимание на окружающий мир. Когда муж приходил с работы, я была готова его слушать, потому что говорить могла только по делу.  biggrin.gif

Хрипота? Привычка озвучивать каждое свое действие в хронь потом не переходит? smile4.gif

Но должна заметить, что в случае Фроси главное хотя бы забеременеть.

С этим проблем особо не ожидается, но посмотрим... скоро как-то уже... 3d.gif
Наталек_new
24 сентября 2015, 15:00

Sovest написала:
Хрипота? Привычка озвучивать каждое свое действие в хронь потом не переходит?  smile4.gif

Ну не каждое, но сын, заставший меня за оживленной беседой с раскатываемым штруделем, аккуратно поинтересовался, не шизофрения ли это. biggrin.gif Поскольку штрудель слушал меня молча, я решила, что не она.
Sovest
24 сентября 2015, 15:13

Наталек_new написала:
Ну не каждое, но сын, заставший меня за оживленной беседой с раскатываемым штруделем, аккуратно поинтересовался, не шизофрения ли это. biggrin.gif  Поскольку штрудель слушал меня молча, я решила, что не она.

3d.gif
Я разговариваю только с животными иногда, но вообще я крайне болтлива. Буду ездить Фросе помогать biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
24 сентября 2015, 17:12

Sovest написала: Вот тут Фрося свела дружбу с детским психологом. Советуется, значит, насчет раннего развития.

Я прям который пост удивляюсь.
Ребенка ведь еще и в проекте нету! О том ли вы с Фросей запариваетесь?
Лола
25 сентября 2015, 00:31
Есть прекрасный фильм на эту тему. Называется "Идиократия". Это про Фросю.
Монашка
25 сентября 2015, 00:48

маленькое ЧУДОвище написала: О том ли вы с Фросей запариваетесь?

Бгг, Фросе просто хочется запариться. А ребёнок - такая удобная тема, что характерно, обществом одобряемая. 3d.gif
Свиристель
25 сентября 2015, 15:56

Наталек_new написала:

Точно. Не пререкается и не говорит "мама, перестань петь!". biggrin.gif
Sovest
26 сентября 2015, 13:13

маленькое ЧУДОвище написала:
Я прям который пост удивляюсь.
Ребенка ведь еще и в проекте нету! О том ли вы с Фросей запариваетесь?

В проекте есть! 3d.gif
А о чем ей запариваться щас? smile.gif
Sovest
26 сентября 2015, 13:15

Лола написала: Есть прекрасный фильм на эту тему. Называется "Идиократия". Это про Фросю.

Как раз сижу и думаю, че бы такое посмотреть. Пойду качну 3d.gif
Монашка
26 сентября 2015, 13:32

Sovest написала: А о чем ей запариваться щас?

Вариант "не запариваться" не рассматривается? Так Фросе попариться хочется просто. Пусть леса Амазонки спасает или там, дельфинов или ещё чего. И никто не пострадает.
маленькое ЧУДОвище
26 сентября 2015, 16:36

Sovest написала:
В проекте есть!  3d.gif

Это еще не проект, а фантазия wink.gif
Пусть забеременеет сначала и доносит хотя бы до второго триместра.
Zanthia
26 сентября 2015, 22:32

Sovest написала:
Никто не пытается сделать гения. Вопрос состоит в том, что надо делать и чего делать не надо, чтобы максимально развить то, что имеется. Реализовать потенциал, так сказать.

С таким подходом взрастят невротика smile.gif
Наталек_new
26 сентября 2015, 23:05

Zanthia написала:
С таким подходом взрастят невротика  smile.gif

Спокойно. С таким подходом Фрося будет искать идеального отца ребенку до менопаузы, а там... нет ребенка - нет проблемы.
Потерявшая
27 сентября 2015, 20:59
Знаю женщину, родившую таким способом. Родила в 40.
Вышла замуж лет в 20. До 33 пытались родить - беременность не наступала. Она прошла кучу обследований - ничего. При этом муж идти к врачу отказывался, рассматривать вариант усыновления тоже. В итоге разошлись.
Видимо, потом личная жизнь не сложилась.
Приняла такое решение. Родила. Ребенку уже три года, все хорошо.
Она рассказывала, что решилась на такой шаг после того, как познакомилась с генетиком мед центра, специализирующегося на эко, и он рассказал, насколько тщательно проверяют доноров. Плюс к тому - подбирают женщине и по резусу, и по каким-то генетическим анализам.
Говорит, дали список из уже отобранных по этим признакам 10 человек - в основном, студенты.
Jorgen
27 сентября 2015, 22:03

Потерявшая написала: Знаю женщину, родившую таким способом. Родила в 40.

Даже я знаю как минимум двух. Обычное уже дело в определённой ситуации, имхо.
Sovest
28 сентября 2015, 14:55

маленькое ЧУДОвище написала:
Это еще не проект, а фантазия wink.gif
Пусть забеременеет сначала и доносит хотя бы до второго триместра.

Ну, она либо забеременеет и доносит, или не забеременеет и не доносит, это никак не мешает ей строить грандиозный планы и готовить почву 3d.gif
Sovest
28 сентября 2015, 14:56

Наталек_new написала:
Спокойно. С таким подходом Фрося будет искать идеального отца ребенку до менопаузы, а там... нет ребенка - нет проблемы.

Да она ж уже летит беременеть!.. smile4.gif
Так что невротик на подходе.
Sovest
28 сентября 2015, 15:04
Фрося вчера... подралась.

У нее есть двоюродный брат. Они всегда были очень дружны, потому что примерно в одном возарсте. И тараканы похожи. Но брат такой добрый чувак, вполне контактный и не страдает социопатией. Он просто тоже перфекционист, на этом они с Фросей крепко сошлись.

В общем, у этого брата есть невеста. И они с Фросей сильно не ладят, потому что невеста считает Фросю зазнайкой, а Фрося невесту дурой. Ни то, ни другое не соответствует действительности. Но невестка права чуть больше 3d.gif

Ну, в общем, вчера отмечали юбилей Фросиной тетки, матери брата. И того... повздорили дамы. А невеста - она такая, от сохи. И поэтому когда Фрося в очередной раз мочканула ее каким-то жутко саркастическим высказыванием, над которым случайно заржал даже брат, она вскочила и дала Фросе по шее. А Фросю никогда не били вот так, в бытовой драке... но она как будто все время к этому готовилась! 3d.gif Потому что она ходит на какие-то там единобоства вместо кардио. Я тоже подумывала. И теперь, наверное, пойду, потому что у меня-то шансы схлопотать ого-го, буквально гарантировано мне это.
Ну, в общем, Фрося дала сдачи. Было, говорят, как в кино... 3d.gif

Мама Фроси покачала говолой и сказала только: "Доченька, какие тебе дети? Ты же сама еще не выросла..."
А Фрося начала ржать, потому что победу над невестой она одержала безоговорочную, и не в последнюю очередь благодаря тому, что очень даже выросла и окрепла 3d.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»