Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Код 100 / The Hundred Code
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Ирина Батьковна
7 сентября 2015, 20:10
В Стокгольме регулярно происходят странные преступления: тела убитых девушек, уложенных на постель из нарциссов, обнаруживаются в разных местах города. Местная полиция выписывает из Нью-Йорка детектива Томми Конли в качестве консультанта, и вместе со шведским полицейским Микаэлем Эклундом он начинает расследование этого запутанного дела.

Пока только начинаю смотреть. Привлекли внимание исполнители двух главных ролей: Микаэл Нюквист и Доминик Монахэн. Оба весьма харизматичны, но очень разные. Молодой, переживший личную трагедию, Конли, и мечтающий о скорой пенсии (всего-то две недели осталось!) Эклунд, пытаются сработаться и раскрыть жуткие преступления.

Может, кто уже посмотрел? Какие впечатления?
Gennadiy
7 сентября 2015, 20:40
Ого интересно. Спасибо за наводкуsmile.gif.

А сколько серий уже есть?
Ирина Батьковна
7 сентября 2015, 20:47

Gennadiy написал: А сколько серий уже есть?

12, кажется. smile.gif
Jawbreaker
7 сентября 2015, 20:56

Ирина Батьковна написала:

Ух ты, спасибо, буду смотреть smile.gif Говорят, что продлен на второй сезон. "Съемки планируют начать в ноябре 2015 года".
Sidemoon
8 сентября 2015, 01:26
О, шведский детективный? Да еще с маньяками, Нюквистом и Монахэном? Манге так, бегу смотреть! smile4.gif
Ирина Батьковна
8 сентября 2015, 17:00

Sidemoon написала:  бегу смотреть!

Jawbreaker написала: буду смотреть

Gennadiy написал: Ого интересно. Спасибо за наводку

Граждане, вы потом напишите свои эмоции от просмотра, ладно? А то мне любопытно очень. smile.gif
Boogie
8 сентября 2015, 17:14
Уже обсуждали немного (отсюда и ниже).
У меня довольно двойственное впечатление.
Как-то неплохо шло, хотя, на мой вкус, многовато личных проблем персонажей. Но ладно, мы ж понимаем, что все они люди, а значит - проблемы должны быть, и вообще, тут психологический детектив, значит всё должно быть психологическое. ОК, не возражаю, тем более, что все оно вполне вписывается в канву повествования и общий ритм.
Хорошо шло (повторюсь), бесила только дочка одного из героев, но это ж везде так... biggrin.gif

Но когда в 8 серии на рефлексии героев ушло около 99% экранного времени - я как-то не могу навернуться на просмотр оставшихся 4 серий.
nikaw
8 сентября 2015, 19:01
У меня тоже хорошо пока идет, но я на 3 серии. Дочка уже бесит. Но кроме этого нет особых претензий. Маньяк хитроумный, очень надеюсь что на 2 сезон нового найдут.
Натали Анд
8 сентября 2015, 20:05
Предполагая, что у нас с ТС может быть схожий вкус (судя по соседнему треду про дам-полицейских smile.gif ) решила посмотреть на пробу.
Начала-понравилось. И Доминик Монаган из Лоста тут мне симпатичный.
В общем, буду смотреть. Спасибо за наводку. smile4.gif
Ozerova
8 сентября 2015, 20:15
Вот прямо сейчас сижу досматриваю первую серию по этой наводке, пока нравится всё. Данке. smile.gif
Jawbreaker
9 сентября 2015, 01:59
Я две серии всего посмотрела, пока нравится. Правда, пока самое лучшее в сериале для меня - Стокгольм. biggrin.gif Хоббит немного выбешивает, но, надеюсь я к нему привыкну.
   Спойлер!
Убийцу как-то быстро раскрыли. Они так и будут 12 серий за ним гоняться?
Sidemoon
9 сентября 2015, 03:28
Досмотрела, в целом понравилось, - весьма живенько, и по задумке оригинально, нет слов, несмотря на то, что в проработке характеров штамп на штампе сидит и штампом погоняет...
   Спойлер!
Ежели ирландец, так уж всенепременно пьющий, страдающий, видящий призраков и с возлюбленной по имени Мэгги.
Ежели компьютерный гений, - так уж всенепременно юный до неприличия, и контркультурного вида.
Ежели художник, - так уж всенепременно безумный и нуждающийся в крови для вдохновения.
И просто обязательно - один коп с синдромом Аспергера, это такая визитная карточка шведская, кажется. 3d.gif

Дочка... а что, собственно, дочка? Нормальная девица восемнадцати годов, со всеми положенными по возрасту европейскими тараканами. Вот хахаль у этой девы, явно обчитавшийся "50 оттенков", это - комедь, воистину! 3d.gif
Kaa the boa
9 сентября 2015, 03:42

Sidemoon написала:
Дочка... а что, собственно, дочка? Нормальная девица

Девица — готовить мастерица. Всегда пригодицца.
Sidemoon
9 сентября 2015, 04:00

Kaa the boa написал:
Девица — готовить мастерица. Всегда пригодицца.

Вот именно что. wink.gif
Kaa the boa
10 сентября 2015, 00:20
У них там Андерссон очень похож на Веллика из Mr. Robot, но в списке актёров Мартина Уолстрёма нет.
GalyaD
10 сентября 2015, 00:37
Досмотрела все. Понравилось. Тем, кто боится, что все двенадцать серий будут разыскивать убийцу девушек, - не бойтесь. Там все хитрее.
Конечно, дочка бесит, но так и задумано.

nikaw
10 сентября 2015, 20:29
И я досмотрела, интригующе. Буду ждать второй сезон, желательно без дочки. smile4.gif Садо-мазо facepalm.gif    Спойлер!
Я так поняла что теперь надо парочке ГГв НЙ?
Jawbreaker
10 сентября 2015, 23:24

Это обо мне. smile.gif Но я уже на 5-ой серии, так что поняла, что ошибалась smile.gif А хоббит продолжает выбешивать

Sidemoon написала: Вот хахаль у этой девы

Спойлер!
Это который рыжий? Полицейский-коллега ее папани? Фактурный хахаль, мне понравился. biggrin.gif
Kaa the boa
12 сентября 2015, 00:04
Никак не мог понять, почему на роль детектива из Нью-Йорка выбрали актёра с такой странной внешностью. Сегодня сообразил: он похож на постриженного Бенни Андерссона из ABBA — вот и отправили в Швецию.
Kaa the boa
12 сентября 2015, 00:05
А чернявый детектив напомнил Асапа Куреши из A Touch Of Cloth.
Jawbreaker
12 сентября 2015, 01:13

Kaa the boa написал: Сегодня сообразил: он похож на постриженного Бенни Андерссона из ABBA — вот и отправили в Швецию.

Ну, разве только по этой причине. Потому что для меня это мискаст полный.
Olha
15 сентября 2015, 02:48
О, его по 1-му начали показывать.
Софья
7 ноября 2016, 13:38
Не прошло и года biggrin.gif
Отлично, жду второй сезон!
Весна 2017?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»