Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Филиал спартанской скалы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Шапоклячка
17 сентября 2015, 18:38
И возвращаясь к заявленной теме Tuvaij. Я думала над тем, почему комплименты внешности - это плохо. Не только для "некрасивых" детей, которые могут испытывать чувство обиды. Лично я считаю, что красивым тоже портят жизнь, приучая к мысли о зависимости общественного одобрения от внешних данных. Ты зависишь от подтверждения факта красоты. И еще формируются завышенные ожидания от мира. Иллюзия, что тебе что-то должны за красоту, особое отношение.
Trespassing W
17 сентября 2015, 18:45
А я не думаю, что комплименты красоте мешают детям жить. Откровенно некрасивых детей, которым уж никакого комплимента сделать невозможно, исчезающе мало, если вообще есть. Зато они придают уверенности в себе.
Tuvaij
17 сентября 2015, 18:53

Шапоклячка написала: Иллюзия, что тебе что-то должны за красоту, особое отношение.

Почему иллюзия? Даже в треде звучало, что на работу при прочих равных скорее примут красивого.
Eva_23_L
17 сентября 2015, 18:57

Tuvaij написала: Потерпите, девочки, последняя неделя цветения лебеды осталась.

Да не-е, ты что! Продолжай! Классное же слово! Емкое! wink.gif

Enola написала: Ну вы смотрите. Любители лимонов следят за вами!

biggrin.gif
Лимоны я не могла есть никогда. А вот клюкву да. Первые два дня я ела ее без сахара, потом три дня с сахаром. После этого смотреть на нее не могла месяц. facepalm.gif biggrin.gif
Eva_23_L
17 сентября 2015, 19:10

Шапоклячка написала: Я думала над тем, почему комплименты внешности - это плохо. Не только для "некрасивых" детей, которые могут испытывать чувство обиды. Лично я считаю, что красивым тоже портят жизнь, приучая к мысли о зависимости общественного одобрения от внешних данных.

Не знаю, мне тоже кажется, что правильные комплименты придают уверенности. Можно же не только красоте делать комплименты, типа "какие у тебя красивые глаза". Например, "какая у тебя спинка ровная, молодец"! Или "как ты сегодня красиво волосы сделала!" Ну, и да, у каждого что-то свое красивое найдется. Кто-то одежду хорошо носит, у кого-то пальцы длинные и ногти красивые.
Я теоретически рассуждаю. Мне мамины комплименты только уверенности придавали. Было кому гадости сказать и понизить самооценку для равновесия. mad.gif
Tuvaij
17 сентября 2015, 19:24

Eva_23_L написала: правильные комплименты придают уверенности.

Ключевое слово - правильные.
Eva_23_L
17 сентября 2015, 19:29

Tuvaij написала:
Ключевое слово - правильные.

Это да. Неправильные некомплименты тоже не полезны. wink.gif
Наталек_new
18 сентября 2015, 12:01

Шапоклячка написала: Я думала над тем, почему комплименты внешности - это плохо. Не только для "некрасивых" детей, которые могут испытывать чувство обиды. Лично я считаю, что красивым тоже портят жизнь, приучая к мысли о зависимости общественного одобрения от внешних данных. Ты зависишь от подтверждения факта красоты. И еще формируются завышенные ожидания от мира. Иллюзия, что тебе что-то должны за красоту, особое отношение.

Если развить эту мысль, то получится, что хвалить вообще ни за что нельзя, иначе будешь зависеть от общественного одобрения и подтверждения фактов, а еще иллюзии, что тебе за что-то что-то должны. А должны тебе то, о чем с тобой договорились, остальное как свезет. Симпатии и антипатии вещи вообще не до конца изученные.
ЗЫ. Объективно говоря я была очень даже красивым ребенком, но хвалили меня за ум. Угу, внешность я свою положительно обучилась воспринимать где-то за 30. Хорошо, что не в 60, конечно. biggrin.gif Но, блин, сколько энергии потрачено на недовольство собой и зря.
IrHom
18 сентября 2015, 12:21

Наталек_new написала: я была очень даже красивым ребенком, но хвалили меня за ум. Угу, внешность я свою положительно обучилась воспринимать где-то за 30.

ТБД! Когда про меня лет в 16 друг семьи сказал, что я "настоящая русская красавица", мама как то помрачнела и потом начала усиленно напоминать мне, что нос длинноват и ноги полноваты. Я и верила сдуру, что кавалеры ценят во мне ум и характер. Первый хоть и в правду присутствовал (в плане способностей к учению, а не житейской мудрости), а уж характер был отвратительный.
Enola
18 сентября 2015, 12:30
Вот у меня тоже комплексов море было в подростковом возрасте, причем половина была благополучно подсажена мамой, которая вместо того, чтобы пусть не хвалить, а просто говорить что-то хорошее сосредотачивалась на плохом. Ноги толстые, лицо не такое, чота еще... я щас альбом нашла свой подростковый - да я ж красивая девочка была, стройная, парням нравилась, но очень долго считала, что они все врут про то, что я им нравлюсь, просто обидеть не хотят, потому что ну мама же лучше знает, что я толстая smile.gif
Так что, дорогие родители, лучше говорите детям о том, в чем они хороши, не важно, внешность это, ум или умение вышивать крестиком. И даже если они не хороши тоже говорите. Когда ребенку говоря, что он в чем-то хорош, он к этому и стремится. А когда не говорят, он думает, что в этом плох и надумывает себе еще больше, чем вы имели ввиду smile.gif
У нас в стране вообще хвалить не принято, считается, что от этого только вред один facepalm.gif
Лиззи_
18 сентября 2015, 12:41

Enola написала: Вот у меня тоже комплексов море было в подростковом возрасте. причем половина была благополучно подсажена мамой, которая вместо того, чтобы пусть не хвалить, а просто говорить что-то хорошее сосредотачивалась на плохом. Ноги толстые, лицо не такое, чота еще... я щас альбом нашла свой подростковый - да я ж красивая девочка была, стройная, парням нравилась, но очень долго считала, что они все врут прото, что я им нравлюсь, просто обидеть не хотят, потому что ну мама же лучше знает, что я толстая smile.gif
Тк что, дорогие родители, лучше говорите детям о том, в чем они и хороши. не важно, внешность это, ум или умение вышивать крестиком. И даже если они не хороши тоже говорите. Когда ребенку говоря, что он в чем-то хорош, он к этому и стремится. А когда не говорят, он думает, что в этом плох и надумывает себе еще больше, чем вы имели ввиду smile.gif
У нас в стране вообще хвалить не принято, считается, что от этого только вред один  facepalm.gif

Да, я вот тоже все свои детские комплексы получила от мамы. У нее была любимая поговорка:"Красавица, никому не нравится" например. И эти слова мне говорились очень часто. Или: "ты недостаточно хороша для него", когда я ей жаловалась на неудачную влюбленность лет в 17. Конечно, я себя очень долго считала неудачным уродом.. 3d.gif

И это при всем при том, что с мамой всегда были прекрасные отношения. Время, наверное, такое было. Или страна..
Eva_23_L
18 сентября 2015, 12:57

Enola написала: Так что, дорогие родители, лучше говорите детям о том, в чем они хороши, не важно, внешность это, ум или умение вышивать крестиком. И даже если они не хороши тоже говорите.

В какой-то книжке читала, что этим славятся еврейские мамы и бабушки.
Стала обращать внимание - и правда! Нарисовал ребеночек каляку-маляку - "ах, какой рисунок! Никто так красиво не рисует! Даже дедушка Мойша!" А дедушка Мойша при этом - увашаемый патриарх. Самооценка у ребеночка до небес, он хватает кисточку и начинает с удвоенной энергией махать ею. Через десяток лет и впрямь получается "лучше, чем у дедушки Мойши".

И вы бы слышали, как учила рисовать своего сына одна русская мама! facepalm.gif
Он вышел из кабинета рисования, гордый показал ей свой рисунок. Она раскритиковала ВСЕ! Просто ВСЕ! Я ее чуть не прибила! mad.gif
Ребенок - младшеклассник на тот момент. Т.е. это не тот случай, что ему в госам готовиться, а он кое-как намалякал и к девицам рвется.
Kay_po
18 сентября 2015, 13:03

Enola написала: У нас в стране вообще хвалить не принято, считается, что от этого только вред один 

Eva_23_L написала: Она раскритиковала ВСЕ! Просто ВСЕ! Я ее чуть не прибила! 

Да, вот и добираем теперь во взрослом возрасте.
Enola
18 сентября 2015, 13:12

Eva_23_L написала: В какой-то книжке читала, что этим славятся еврейские мамы и бабушки.

Я так делаю (и моя еврейская бабушка) 3d.gif
Будешь смеяться, свекр мой аж в лице меняется, когда я при нем Илюху хвалю, считает, нельзя так делать, проводил со мной разговоры на эту тему, что я все делаю не таки вообще надо из ребенка холерика растить потому что только холерики лучше всего пашут. Потому что их не хвалят и они из-за этого все время тянутся доказать, что они все же молодцы facepalm.gif
Договорились, что он ко мне не лезет больше с такой фигней, но мне теперь так сына моего свекра жалко... 3d.gif
Enola
18 сентября 2015, 13:13

Eva_23_L написала: Он вышел из кабинета рисования, гордый показал ей свой рисунок. Она раскритиковала ВСЕ! Просто ВСЕ! Я ее чуть не прибила!

У меня, к слову, ребенок очень любил рисовать, пока у них в школе ИЗО не началось mad.gif
Enola
18 сентября 2015, 13:13

Kay_po написала: Да, вот и добираем теперь во взрослом возрасте.

Главное еще с детьми своими делиться. Чтобы на нас эта фигня и прекратилась.
Tuvaij
18 сентября 2015, 13:22

Enola написала: У нас в стране вообще хвалить не принято,

Подпишусь. Более того, никто не учит правильно хвалить. До этого сам доходишь на своих шишках.
У меня с ученицами всегда очень теплые отношения складываются, со многими друзьями становимся. Наверное потому, что те, кто меня не воспринимают отваливаются на первых занятиях.
Суть не в этом. Я на почве такой взаимной любви и дружбы считала себя очень мягким тренером, что и озвучила ученицам второго года во время чаепития. Каково же было мое удивления, когда они хором протянули: "НУУУУу неет! От тебя похвалы не дождешься". Я была в шоке и стала анализировать каждое слово. Хвалила и вправду реже, чем следовало бы. Движение доводилисб до идеала вежливо, максимально неличностно , но авторитарно. Главной похвалой бвло "теперь хорошо". Могла отметить, что Фрося сегодня сорбрана, очень хорошо работает, выдает хороший результат. Долго учила слова "молодец", "Умница", "хорошо стараешься" и .т.д. Переход с оценки результата на оценку прогресса тоже не просто дался. А у меня, на минуточку, педобразование. Вот только хвалить и мотивировать нас не учили. Нас учили давать информацию и оценивать результат по общей для всех шкале.
Теперь стараюсь комплиментить по любому поводу, особенно если это связано с усилиями человека. Но иногда просто могу сказать, что блузка красивая и очень идет. Но это только вне занятий.

Лиззи_ написала:
Да, я вот тоже все свои детские комплексы получила от мамы

Есть версия, что это подсознательная женская ревность и протест против собственного старения.

Eva_23_L написала: И вы бы слышали, как учила рисовать своего сына одна русская мама! facepalm.gif
Он вышел из кабинета рисования, гордый показал ей свой рисунок. Она раскритиковала ВСЕ! Просто ВСЕ! Я ее чуть не прибила! mad.gif

Был тут как то тред про подркзку крыльев. такие истории рассказывали, что волосы дыбом вставали. Причем семьи то вовсе не маргинальные.

Eva_23_L написала: Самооценка у ребеночка до небес, он хватает кисточку и начинает с удвоенной энергией махать ею. Через десяток лет и впрямь получается "лучше, чем у дедушки Мойши".

Ило почивает на лаврах. Похвала - штука тонкая надо знать как, кого и сколько.

Лиззи_
18 сентября 2015, 13:25

Enola написала:
Главное еще с детьми своими делиться. Чтобы на нас эта фигня и прекратилась.

Я вот своим девчонкам, помятуя о своем детстве, все время твержу какие они умные и красивые. Так старшая мне верит и не сомневается 3d.gif , а младшая до позапрошлого года считала, что она самая страшная и самая глупая. В этом году как отрезало. Стала умная и красивая. smile.gif
Я думаю, что подруги и учителя тоже стараются..
alotostanka
19 сентября 2015, 13:52

Trespassing W написала: Производственная практика? А как же. Мы вообще последние 2-3 курса провели в разных НИИ, где и диплом делали, и работали. В универ заходили не каждый день, нам и расписание делали так, что немногочисленные лекции были в какой-то один день недели, а все остальные - институские дни.

Там было еще что-то про интершип, это я вообще впервые услышала. Касательно практики, это было 30 лет назад, в 90-х уже распределение отменили, практика во многих местах была чисто номинальная, если сам найдешь, и не 2-3 года, а полгода. Сейчас - не знаю, но мне сомнительно, что восстановилось на каком-то примерно том же уровне, что и в СССР. Я вообще сильно удивилась, что настолько высокая стипендия где-то сейчас. Это точно - не норма. И об этом в связи с кейсом надо было бы упомянуть.

Trespassing W написала:
Из вот этого не следует, что Маша коммуникабельная, а Фрося - нет.

А для меня следует, не так много типов людей вокруг.

Trespassing W написала: Просто фиялить на попе ровно, пока родители тянутся - проще. Да, мама и папа у обеих есть, но Маше ты почему-то поставила в вину, что даже и при маме с папой не умеет рассматривать опции, а Фросе, как усердной фиалке великодушно простила.

Я вообще с виной стараюсь не контактировать. Изначально я предложила жребий, т.к. не только мы на форуме не можем на несколько слоев знать ситуацию, особенно в перспективе через несколько лет, но и деканат. Но мы уж совсем, у нас даже знаний о специальности и возможностях в институте - 0. Все почему-то решили, что Маша работает, чтобы помочь родителям. А мотивация для каких-то действий может быть совершенно разная. Может, Маше важнее побыстрее отдельно жить от родителей, например, и она с ними в конфликте. А у Фроси с родителями полный консенсус, и она из штанов выпрыгивает, чтобы свой уровень знаний обеспечить. А, может, наоборот, родители Фросю подавляют, и она никак из-под их опеки не может вырваться. Т.е. мне вообще странно принимать решения по трате государственных средств, руководствуясь какими-то личными симпатиями или столь скромными факторами, как работа одной допоздна не по специальности. Это еще и в прибавку к тому, что 1 или даже 2 бюджетных места по результатам ЕГЭ достались каким-то разгильдяям вместо этих отличниц. Если даже в стипендии учитываются дополнительные факторы, нужные институту, то, исходя из этих же факторов надо и девиц рассматривать. Но все равно определяюще должно быть - что нужно институту и государству (обществу), потому что деньги делятся государственные. Т.е., все-таки, желательно найти ситуацию максимальной добавки А1+А2, при том, что, как бы кому-нибудь не хотелось, но люди никогда не равны по своим возможностям и потенциалу.
Голубая Собака
19 сентября 2015, 15:29

Шапоклячка написала:
Это да. У меня есть некоторые полные студентки, которые умеют выглядеть при этом стильно и на свой возраст. Я бы так не смогла, наверное.

А еще у меня возникла ситуация, похожая на ситуацию в треде, только вместо красоты - качества характера. Интересно, как люди по-разному реагируют.
Ситуация. В Вузе в группе освободилось бюджетное место. Есть несколько достойных (по успеваемости) студенток. Все отличницы. У обеих у родителей очень тяжелое материальное положение, тянутся изо всех сил, чтоб девчонок учить, и не факт, что справятся, кризис. 2 главные претендентки: первая, Маша, уже второй год работает официанткой до поздней ночи, чтоб родители меньше платили за учебу, активная такая девушка, сильная. Вторая, Фрося - нежная лилия, усердная в учебе, но в остальном цветок, к жизни неприспособленный.
Преподаватели высказывают 2 позиции.
Позиция 1. "Надо Маше помочь, она такая молодец, использует этот шанс на 100% Помогать надо сильным".
Позиция 2. "Надо Фросе помочь, Маша и так справится. Помогать надо слабым".
Мне это почему-то тред напомнило smile.gif  А вам кого жальче, сильную или слабую? smile.gif

На мою имху помогать надо не за слабость-силу, а за какие-то другие качества.

Функция учебного заведения какая?
Правильно, УЧИТЬ. И давать знания. Всё. Решать, кто больше заслуживает-не заслуживает знаний только на основе каких-то из пальца высосанных черт характера (которые еще тыщу раз поменяются) так же глупо, как на основе внешности (которая тоже еще сто раз поменяется за время роста-старения).

Посему: устроить среди девушек зубодробительный экзамен и посмотреть, в чьей голове тупо знаний больше. Вот этих вот, полученных за сколько-то предыдущих курсов.

Победившая девушка освобождается от платы за учебу. Как продемонстрировавшая лучшие знания. Это будет справедливо.

Если что, была в своей жизни и в роли сильной Маши, и в роли "неприспособленной" Фроси (кстати, когда действительно пришкварит, неприспособленность очень быстро лечится). Сейчас я в роли Маши (нежные фиалки идут лесом), но успела побывать и Фросей. А с т.з. Фроси (которая всё-таки учится, если я правильно понимаю, а не юбку протирает) моет быть законное непонимание: какого черта? что общего имеет мифическая сила-слабость с распределением плюшек? Как в ситуации выбора оценивается то, за что мы двое тут деньги платим, и зачем существует данный вуз - т.е. знания? Никак? См. выше - какого черта?

("хочется" Маше упахиваться - это ее личное дело... Это я сейчас с позиции Маши говорю, если что. Именно поэтому победить должен не обделеннейший/слабейший, а умнейший. В честной "битве". Тогда и вопросов ни у кого не останется.)
Trespassing W
19 сентября 2015, 17:48

alotostanka написала:
Там было еще что-то про интершип, это я вообще впервые услышала.

Извини, если запутала. Это просто наше название практики. Может быть бесплатной, может с зарплатой. Студент или даже школьник приходит на лето или по вечерам работать, получает маленький проект, к нему приставляют сотрудника, заинтересованного в проекте и соответственно в обучении. По окончании с ребеночка отчет или постерная презентация.
IrHom
19 сентября 2015, 21:08

Голубая Собака написала:  Именно поэтому победить должен не обделеннейший/слабейший, а умнейший.

Вообще-то в ВУЗе должно быть разработано положение о занятии освобождающихся бюджетных мест. Там должны быть на первом месте результаты - оценки, посещение факультативов, доклады (или что там в этом вузе практикуется), участие в работе кафедры и проявленный интерес к дополнительным знаниям. Может даже прописаны условия конкурса. Материальное положение родителей на последнем месте, где не просто на справку о зарплате смотрят, а на общее положение в семье - наличие инвалидов к примеру. А работают ли претенденты дополнительно вообще никого интересовать не должно, а вдруг студент по ночам поэму пишет - его личное дело.
Шапоклячка
20 сентября 2015, 09:05

alotostanka написала: Касательно практики, это было 30 лет назад, в 90-х уже распределение отменили, практика во многих местах была чисто номинальная, если сам найдешь, и не 2-3 года, а полгода. Сейчас - не знаю, но мне сомнительно, что восстановилось на каком-то примерно том же уровне, что и в СССР.

У нас хорошая система практик. С СССР сравнивать не могу, а со своим студенчеством в 90-е - небо и земля smile.gif Очень многие так и трудоустраиваются после Вуза - по месту практики.

IrHom написала: Вообще-то в ВУЗе должно быть разработано положение о занятии освобождающихся бюджетных мест.

Оно и есть. Средний балл+рекомендация кафедры. В случае прочих равных - материальное положение.
Шапоклячка
20 сентября 2015, 09:09

Trespassing W написала: Извини, если запутала. Это просто наше название практики. Может быть бесплатной, может с зарплатой. Студент или даже школьник приходит на лето или по вечерам работать, получает маленький проект, к нему приставляют сотрудника, заинтересованного в проекте и соответственно в обучении. По окончании с ребеночка отчет или постерная презентация.

У нас похоже. Практика - места предоставляются Вузом, но можно самому найти, если хочешь. Одну оценку за практику ставит руководитель со стороны предприятия, пишется отчет по практике с его визой. Потом презентация в Вузе, перед комиссией. И итоговая оценка.
IrHom
20 сентября 2015, 12:49

Шапоклячка написала:  В случае прочих равных - материальное положение.

У меня несколько скептическое отношение к этому пункту. Точнее - к его объективности. Такое отношение сложилось из рада жизненных наблюдений. Когда я начинала учиться в универе для получения стипендии надо было не только экзамены сдавать на определенные балы, но и принести справку о зарплате родителей. Для отличника надо было, чтобы в семье приходилось не больше 120 р. на человека. Причем в справке зарплата указывалась "грязными". И достоверность этих данных никто не проверял. Считались только родители и дети. Если у вас была бабушка с маленькой пенсией, это никого не интересовало. Равно как и дедушка-академик, лауреат всяких премий. Если родители работали на крупном предприятии или в большом НИИ, справку выдавали по факту начисления зарплаты и премии, копейка в копейку. А в маленьких конторах (тогда свои бухгалтерии были и в поликлиниках, в детсадах, и во всяких микро-ячейках) могли премии не учесть, и указать ставку по штатному без учета прочих доплат. У нас например самым малообеспеченным был парень из Сочи, который однажды по нетрезвости проболтался, что его мама (уборщица в санатории) сдает в сезон по 15-20 коек одновременно (он нигде не подрабатывал, но проявлял явный интерес к москвичкам из отдельных квартир) . Потом столкнулась с этим при предоставлении льгот на музыкальную школу - из поликлиник и домоуправлений приносили справки на зарплату 60 р., а я эти семьи хорошо знала и представляла уровень их доходов.
Tuvaij
20 сентября 2015, 16:11

Шапоклячка написала: пишется отчет по практике с его визой. Потом презентация в Вузе, перед комиссией. И итоговая оценка.

Шепотом. Я эти отчеты студентам -олухам пишу пачками. Визу и отзыв с предприятия получают за бутылку/шоколвдку, появившись там однажды с этой бутылкой.
Но у нас, справедливости, ВУЗы ничего не предоставляют. Только АГУ летнюю практику в лагерях
Шапоклячка
20 сентября 2015, 18:18

Tuvaij написала: Я эти отчеты студентам -олухам пишу пачками. Визу и отзыв с предприятия получают за бутылку/шоколвдку, появившись там однажды с этой бутылкой.

Ну значит, они сами себе злые буратины smile.gif Практика - отличная возможность получить профессиональные связи.
На самом деле, липовые практики легко вычисляются. Не встречала еще студента который не в состоянии написать отчет, но в состоянии его достойно защитить.
Шапоклячка
20 сентября 2015, 18:30

IrHom написала: У меня несколько скептическое отношение к этому пункту.

На небольшом факультете всех видно, как на ладони. Те, кто на социальную стипендию претендует, действительно, и одеты хуже, и гаджеты себе позволить не могут.
Бывают ситуации, когда материальное положение надо учитывать. Ну вот в прошлом году на бюджет перевели студентку: у девочки сначала мама умерла, потом отец в больницу попал и стал тяжелым инвалидом. Из родственников - бабушка старенькая. Это - помимо учебы - и стало решающим фактором.
И ведь она сама за себя не просила даже, в такой тяжелой депрессии была Но у нас работа старост хорошо налажена. Их задача - информировать деканат вот о таких студентах, у кого бедственное положение или проблемы, о которых те молчат, но сами решить явно не могут и стесняются помощи просить. Мы ей сразу и матпомощь выписали.
ТарасЮрК
20 сентября 2015, 20:54

Tuvaij написала: А желание отобрать у красивой чемодан и отдать некрасивой, чтоб несла было?

Нет.

Tuvaij написала: А мужчинам каким охотнее помочь хочется?

Старым.

Tuvaij написала: Страх конкуренции?

Может быть.

Tuvaij написала: Это же совсем нелогично.

Tuvaij написала: Или еднинственная цель - нагадить Васе, чтоб не выпендиривался?

Бывает сильно много и сильно мало. wink.gif

Талита написала: порно - не стандарт

Жжоте, девочки.

Enola написала: Барышня, конечно, аппетитная и упругая, с волосами красивымии без одежды, но лично мне на лицо страшненькая.

В первый раз посмотрел внимательно на ее лицо. biggrin.gif
ТарасЮрК
20 сентября 2015, 21:02

Kay_po написала: силиконовые сиськи, конечно. Чем больше, тем лучше. biggrin.gif

Кому лучше?

bete noire написала:  Тачать обувь, мыть машину, убрать суперсрач в доме - некрасивую. Гидом по арт-галерее, инструктором по серфингу и т.д. - красивую (это мы вспоминали, какими услугами пользовались недавно). Ушел думать над своим мнением.

Чеб лиже к телу и долбше контакт, ием больше хочется, чтоб была красивая.

bete noire написала: некрасивые женщины кажутся по дефолту более квалифицированными

Стереотип: нет личной жизни, посвящают время построению карьеры.

Наталек_new написала:  красивую письменную переводчицу никуда переквалифицировать, чтобы она радовала глаза людям не хочется.

Неправильно, надо в устную. wink.gif

Eva_23_L написала: Меня так, как Машу уволили недавно

Сочувствую.

Звездолетова написала: Но сначала моё решение, пришедшее ко мне изнутри лет десять штоле назад: красиво — то, что любимо.

В мире полно эмоционально мне нейтральных, но красивых людей и вещей.
Tuvaij
21 сентября 2015, 00:32

ТарасЮрК написал: Бывает сильно много и сильно мало.

А как вы это определили?

ТарасЮрК написал: Жжоте, девочки.

Т.е. порно - стандарт крсоты?

ТарасЮрК написал: Чеб лиже к телу и долбше контакт, ием больше хочется, чтоб была красивая.

Логично. Хотя, этому условию и паталогоанатомы отвечают.

Шапоклячка написала: Не встречала еще студента который не в состоянии написать отчет, но в состоянии его достойно защитить.

Бывает лень или некогда. И защитные речи мы тоже пишем.
Но в среднем по больнице видно, даже очень. biggrin.gif Преподы прекрасно знают возможности. Некоторые клиенты просят попроще написать, чтоб было похоже, что сам. facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»