Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Облачные хранилища как папки
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
aik
8 сентября 2015, 08:23
Написал тут краткий обзор облачных хранилищ, которые можно монтировать в линуксе как папки: http://habrahabr.ru/post/266293/

Краткое содержание:
user posted image
user posted image

В принципе, может быть и под windows кому-то полезно - те сервисы, где есть слово "WebDAV" можно как сетевой диск подключать без установки дополнительного софта.
Лунный Волк
8 сентября 2015, 19:52
А как интересно?
За что же тогда Яндекс мне 200гигов подарил, как не за свой глючный софт?
aik
8 сентября 2015, 20:16

Лунный Волк написал:  А как интересно?

В смысле "А как, интересно, подключать диски в windows?"
Касательно именно яндекса - https://yandex.ru/support/disk/webdav/webdav-win.xml
У остальных по аналогии, адрес сервера только надо найти.

Лунный Волк написал: За что же тогда Яндекс мне 200гигов подарил, как не за свой глючный софт?

Ну вот пострадавшим и подарил. В пострадавшие они зачислили всех, кто хоть раз запускал ту версию, что файлы удалила.
Лунный Волк
8 сентября 2015, 21:53

Спасибо! Век живи век учись дураком помрешь. wink.gif
Для меня после незаслуженного подарка Яндекс Диск сразу в любимые вышел. Я через него все шарю. Жаль только, что с Эпплом они не могут договориться о взаимной любви, вроде ни одного текстового редактора для ipad с ним работать не может, приходится еще и Дропбокс держать.
aik
8 сентября 2015, 22:02

Лунный Волк написал: Жаль только, что с Эпплом они не могут договориться о взаимной любви, вроде ни одного текстового редактора для ipad с ним работать не может, приходится еще и Дропбокс держать.

Ну это не эппловые заморочки, а текстоворедакторные.
Ищите текстовые редакторы, которые тот же WebDAV поддерживают, наверняка такие есть.

http://www.textasticapp.com/ - например, "Connect to FTP, SFTP and WebDAV servers".
Лунный Волк
8 сентября 2015, 22:14

aik написал: Ну это не эппловые заморочки, а текстоворедакторные.Ищите текстовые редакторы, которые тот же WebDAV поддерживают, наверняка такие есть.

Еще раз спасибо. smile.gif
Гляну как у него там с основными функциями.

Да конечно, но вероятно свидетельствует о низкой активности Яндекса на этом рынке. Включить модуль поддержки предоставленный Яндексом же совсем не проблема для разработчика.
aik
8 сентября 2015, 22:42

Лунный Волк написал: Гляну как у него там с основными функциями.

Это только пример первый попавшийся, судя по картинкам он довольно специфичный.
WebDAV - достаточно стандартная функция, чтобы быть в распространенных программах.
Лунный Волк
9 сентября 2015, 08:47

aik написал:
Это только пример первый попавшийся, судя по картинкам он довольно специфичный.
WebDAV - достаточно стандартная функция, чтобы быть в распространенных программах.

Да, этот скорее для пишущих коды.
Главное ты дал ценное знание, что сетевой диск может быть в принципе прописан в аппе.
И что такие приложения существуют в принципе.
На пракике проще положить на Дропбокс, конечно.
pavlovaa
9 сентября 2015, 09:47
А почему у тебя в скриншоте бука V - русская?
aik
9 сентября 2015, 10:12

pavlovaa написал:  А почему у тебя в скриншоте бука V - русская?

Эот особенность. smile.gif

Опечатка, помноженная на множественную замену.
sgt pepper
9 сентября 2015, 16:19

Лунный Волк написал: За что же тогда Яндекс мне 200гигов подарил, как не за свой глючный софт?

Мне подарил за закрытие Яндекс.видео.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»