Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наступил я как-то на идиота...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Alex Lonewolf
9 сентября 2015, 13:59

LamoNosov написал:
Они также ведут себя биологично, инстинктивно.

Страшно подумать, что случится, если большая часть мужчин отключит голову и начнет вести себя "биологично и инстинктивно".
LamoNosov
9 сентября 2015, 14:10

Alex Lonewolf написал: Страшно подумать, что случится, если большая часть мужчин отключит голову и начнет вести себя "биологично и инстинктивно".

Что случится? Обезьянник случится.
Alex Lonewolf
9 сентября 2015, 14:15

LamoNosov написал:
Что случится? Обезьянник случится.

В обоих смыслах - отличный ответ. Без шуток. up.gif
Aldmeris
9 сентября 2015, 14:16

LamoNosov написал: Материнский инстинкт посильнее любого мозга будет, даже не идиотки ему мало что могут противопоставить.

Это надо рассказать в ПиЖ.
LamoNosov
9 сентября 2015, 14:35

Aldmeris написала: Это надо рассказать в ПиЖ.

Психологи это отрицают, да.
Aldmeris
9 сентября 2015, 14:41

LamoNosov написал:
Психологи это отрицают, да.

Потому что ты пишешь не об инстинкте, а о неврозе.
LamoNosov
9 сентября 2015, 14:58

Aldmeris написала: Потому что ты пишешь не об инстинкте, а о неврозе.

Не, в данном случае инстинкт как он есть.
Aldmeris
9 сентября 2015, 15:08

LamoNosov написал:
Не, в данном случае инстинкт как он есть.

facepalm.gif
Developer
9 сентября 2015, 16:13

Aldmeris написала: Потому что ты пишешь не об инстинкте, а о неврозе.

LamoNosov написал: Не, в данном случае инстинкт как он есть.

То, шо мы двадцать лет считали оргазмом, таки оказалось астмой! copy.gif
Aldmeris
9 сентября 2015, 16:25
Знаменитое "как она лежит, мальчику же неудобно" и прочее подобное тоже, наверно, спишут на инстинктивную силу материнской любви, в согласии с природой отключающую женский мозг.
LamoNosov
9 сентября 2015, 16:41

Aldmeris написала: Знаменитое "как она лежит, мальчику же неудобно" и прочее подобное тоже, наверно, спишут на инстинктивную силу материнской любви, в согласии с природой отключающую женский мозг.

Мозг не отключен. Он просто так работает.
Aldmeris
9 сентября 2015, 16:48

LamoNosov написал:
Мозг не отключен. Он просто так работает.

А у кого работает не так - тем не понять, те не любили.
IrHom
9 сентября 2015, 17:25

LamoNosov написал: Мозг не отключен. Он просто так работает.

Если мозг не дал маме возможность заметить, что мальчик уже стал мужчиной, и осознать, что с младенцу и взрослому нужна принципиально разная забота - значит эта часть мозга у мамы не может выполнять свою функцию. Таки локальный идиотизм.
Инстинкт у кошки - ни одна кошка не будет носить взрослого сына зубами за шкирку и отдавать ему свой ужин. Вырос - гуляй Вася!
Ампаро
9 сентября 2015, 17:28

Лунный Волк написал:
А зачем тогда их себе задавать?

В надежде узнать какую-нибудь новую причину или необычное сочетание известных.
ПФУК
9 сентября 2015, 17:41

LamoNosov написал: Материнский инстинкт посильнее любого мозга будет, даже не идиотки ему мало что могут противопоставить.

Они также ведут себя биологично, инстинктивно.

Куча примеров, когда женщинам с совершенно различным интеллектом безразлично своё потомство.
А чаще таки, женщины ведут себя как нормальные люди, которые тем и отличаются, что могут управлять своими инстинктами, чувствами и т.д.
LamoNosov
9 сентября 2015, 18:51

IrHom написала: Если мозг не дал маме возможность заметить, что мальчик уже стал мужчиной, и осознать, что с младенцу и взрослому нужна принципиально разная забота - значит эта часть мозга у мамы не может выполнять свою функцию.

Да выполняет он свою функцию. Но часть мозга, ответственная за инстинкт, сильнее. Потому что она компактнее и потребляет меньше энергии.

IrHomнаписала: Инстинкт у кошки - ни одна кошка не будет носить взрослого сына зубами за шкирку и отдавать ему свой ужин. Вырос - гуляй Вася!

С кошкой нельзя сравнивать, надо сравнивать с шимпанзе. А вот самки шимпанзе заботятся о детёнышах очень долго, почти до половозрелости последних - лет 5-6 и больше. Люди же пошли еще дальше - заботятся о детенышах до их пенсии или собственной гробовой доски.
Агата
9 сентября 2015, 20:45

IrHom написала:
Инстинкт у кошки - ни одна кошка не будет носить взрослого сына зубами за шкирку и отдавать ему свой ужин. Вырос - гуляй Вася!

Справедливости ради, у кошек он иногда тоже сбоит. В таком случае иногда наблюдается излишне затяжное грудное вскармливание уже сильно подрощенных и половозрелых котят ( порой, даже насильно и чужих ) smile.gif
Агата
9 сентября 2015, 20:50

LamoNosov написал:
Да выполняет он свою функцию. Но часть мозга, ответственная за инстинкт, сильнее. Потому что она компактнее и потребляет меньше энергии.
С кошкой нельзя сравнивать, надо сравнивать с шимпанзе. А вот самки шимпанзе заботятся о детёнышах очень долго, почти до половозрелости последних - лет 5-6 и больше. Люди же пошли еще дальше - заботятся о детенышах до их пенсии или собственной гробовой доски.

Есть некоторая разница между обычной заботой о детях, пусть даже давным-давно взрослых, и состоянием, когда ответственная за инстинкт часть мозга столь сильна, что не дает понимать и осознавать, что грудной младенец и ребенок выросший требуют совершенно разного общения и заботы. Какой бы ни был инстинкт, а естественная сепарация матери и ребенка в норме все-таки должна происходить.
Нефеш
9 сентября 2015, 22:28

ПФУК написал: Может догнать.

Может frown.gif они бесстрашные.
Идиоты есть и дело не в том, что мы иллюзорно считаем себя умными. Это не ум, не интеллект, а это особый тип мышления, который не анализирует события и делает выводы, а придумывает (добросовестно фантазирует) свои собственные события, как будто они должны произойти, его воображение рисует действия других не исходя из фактов и связей, а исходя из фантазий, как хочется идиоту. Идиоты прямо так и говорят - хочу, чтобы человек поступил так-то или хочу чтобы события развивались так-то и на основе этого "хочу" дальше строит свои действия.
PPSник
10 сентября 2015, 00:55

Нефеш написала:
Идиоты прямо так и говорят - хочу, чтобы человек поступил так-то или хочу чтобы события развивались так-то и на основе этого "хочу" дальше строит свои действия.

Вспомнились преподаватели, чья безмерная принципиальность, возможно, находилась на одной грани с идиотизмом, как вы о нем написали. Сколько нервных клеток стоило это их "хочу" для учеников! Но такие воспоминания всегда окрашены чувством благодарности за такой "идиотизм".
Alex Lonewolf
10 сентября 2015, 01:16

PPSник написал:
Вспомнились преподаватели, чья безмерная принципиальность, возможно, находилась на одной грани с идиотизмом, как вы о нем написали. Сколько нервных клеток стоило это их "хочу" для учеников! Но такие воспоминания всегда окрашены чувством благодарности за такой "идиотизм".

Ну это когда в итоге оказалось на пользу делу. А это далеко не всегда так. Из моего опыта общения с гос. образованием там хватало явлений "бессмысленных и беспощадных".

Не всегда благодаря, а порою и вопреки "системе" таки получился из меня образованный человек. За это в целом конечно, спасибо. Но, отнюдь не за каждое из проявлений.
Айтор
10 сентября 2015, 01:30

Developer написал:
Интересно, как такое может быть? Ну то есть, я понимаю, если по протекции большого босса (чей-нибудь родственник, например). Если же нет, то совершенно непонятно.

Скажем, начальник отдела - старинный друг владельца фирмы, работающий там с самого ее создания, поэтому владелец слепо ему доверяет. Этот начальник - не профессионал, набрал в отдел непрофессионалов и шарлатанов не по злому умыслу, а просто потому, что они такие же, как он сам, и ему все сходит с рук, поэтому он искренне считает, что поступает объективно правильно, тем более, что дела у фирмы удут очень успешно.
Происходит смена поколений, новые владельцы сплавляют нач. отдела на пенсию раньше срока (просто уволить вышло бы дороже), пытаются реформировать отдел и отдел начинает агонизировать. Уволить всех сразу кажется новому руководству слишком дорогим удовольствием, хотя было бы, пожалуй, самым разумным решением. Каждого новичка-профессионала в отделе встречают в штыки (сила коллектива), превращая его жизнь в кошмар, и т.д. и т.п.
ТарасЮрК
10 сентября 2015, 02:20

Лунный Волк написал: Как вы поступаете, что чувствуете, делаете, встретив идиота?

Мимо пройду, в мире много более интересных вещей.
Агата
10 сентября 2015, 22:37

ТарасЮрК написал:
Мимо пройду, в мире много более интересных вещей.

Хорошо когда это просто случайно повстречавшийся идиот и можно просто пройти мимо, не парясь.
Но что делать, когда твоя повседневная рабочая деятельность требует выполнения идиотских приказов, причем разных, совершенно друг с другом не согласованных, часто друг друга взаимоисключающих, до кучи, допускающих различную трактовку в исполнении.
Проверку выполнения приказов осуществляют другие идиотские организации, в которых, опять же, свои разногласия между отделами, а каждый чиновник может сообразно своему разумению выдвигать собственные требования, благо см. выше, приказы позволяют вольности в трактовке.
При том, у разных чиновников понимание правильности исполнения требований может быть диаметральным, да и у одного оно может вдруг радикально поменяться на 180 градусов.
Смена работы в конкретном учреждении тут не поможет, ибо источники проблемы находятся на гораздо более высоких уровнях, так что тут нужно менять всю сферу деятельности в принципе.
Эрнест Краснов
10 сентября 2015, 22:42

LamoNosov написал:
В том числе - без обид - и мы с тобой, Лунный Волк (потому что действительно умные как раз при власти, при богатстве и при прочих благах, которые помогают им с дураками общаться по минимуму).

Ошибочное мнение. Не один умный человек (например Дизраели, Веллер) говорил чтобы ставть богатым много ума не надо, достаточно быть энергичным и бессовестным.
LamoNosov
12 сентября 2015, 12:43

Эрнест Краснов написал: Ошибочное мнение. Не один умный человек (например Дизраели, Веллер) говорил чтобы ставть богатым много ума не надо, достаточно быть энергичным и бессовестным.

Моё мнение касается не одного лишь богатства, оно скорее о власти (о реальной власти, а не о должности). Да и реальным богатством обзавестись - а именно попасть в число 10% наиболее богатых - лишь энергией и нахрапом без мозгов не удастся. Вернее теоретически это возможно, но либо этого энергичного потом быстро обчистят более умные, но такие же бессовестные старшие товарищи, либо он закрепится в "обойме", но максимум на уровне "шестерок". Просто так к реальной власти никто никого не допустит, какой-никакой, а ум нужен. Не обязательно выдающийся и гениальный, но заметно выше среднего обязателен.
баба Яга
12 сентября 2015, 18:13
Я не знаю, кто идиот, а кто нет. Ошибки делают все, вот, просто все без исключения. Другое дело, кто-то учится на них, а кто-то повторяет одни и те же ошибки раз за разом.

Зато вижу глупых людей. От них надо держаться как можно дальше, желательно так далеко, чтоб исключить любую возможность общения. У глупых людей есть много характеристик, они могут быть как профессионалами, так и нет, могут быть очень хорошими профессионалами и быть полностью глупыми в жизни. Глупый не равно злой, подлый. К сожалению, умный человек может быть мерзавцем. Глупый - добрым, но и его добра надо избегать.

Глупость - сосредоточенность на себе, на своем мнении, уверенность в непоколебимости своих знаний и умений, стремление доказать, что другой, имеющий иное мнение, убеждение и т.п. - не просто ошибается, а дурак, причем, это стремление всегда неутолимо, т.е. спор или переубеждение идет бесконечно, неумение ценить других людей, самовлюбленность, высокомерие, неспособность видеть больше, чем есть прямо перед его носом, ну, и еще всякие другие качества. Они могут присутствовать все, могут быть представлены частично. Оспаривать таких людей - становиться подобными им. Не оспаривай глупца! (с)
Лунный Волк
1 октября 2015, 13:39
Люди! Я открыл почему в этой стране подают ракеты.
Они не могут не падать!

Сие гениально открытие осенило меня после общения с сайтом Трансагентства Внуково и его справочной и было полностью подтверждено Сбербанком.
Первый звоночек прозвенел вчера в Шоколаднице, второй обеспечил таксист.
Коллективный идиотизм зашкалил.
SergD
1 октября 2015, 15:50

Лунный Волк написал: Люди! Я открыл почему в этой стране подают ракеты.
Они не могут не падать!

Сие гениально открытие осенило меня после общения с сайтом Трансагентства Внуково и его справочной  и было полностью подтверждено Сбербанком.
Первый звоночек прозвенел вчера в Шоколаднице, второй обеспечил таксист.
Коллективный идиотизм зашкалил.

Расшифруешь? А то чувствую себя идиотом smile4.gif
W colonel
1 октября 2015, 16:48

Лунный Волк написал: Люди! Я открыл почему в этой стране подают ракеты.

1. "этой стране" лучше писать слитно и капсой
2. По четвергам не подают
ПФУК
1 октября 2015, 17:57

Нефеш написала:
Может frown.gif они бесстрашные.
Идиоты есть и дело не в том, что мы иллюзорно считаем себя умными. Это не ум, не интеллект, а это особый тип мышления, который не анализирует события и делает выводы, а придумывает (добросовестно фантазирует) свои собственные события, как будто они должны произойти, его воображение рисует действия других не исходя из фактов и связей, а исходя из фантазий, как хочется идиоту. Идиоты прямо так и говорят - хочу, чтобы человек поступил так-то или хочу чтобы события развивались так-то и на основе этого "хочу" дальше строит свои действия.

Совершенно верно.
Лунный Волк
1 октября 2015, 18:46

SergD написал: Расшифруешь?

Ну вот берем авиабилеты. На сайте трансагентства при покупке билета нужной мне компании нет, но есть другая. Хотя моя точно летает именно оттуда. Пришлось позвонить еще в Домодедово, где уверенно сказали, что летает не от них. Звоню в справочную трансагентства: меня долго не понимают, выясняют какой браузер, а потом елейным голосом сообщают, что надо просто выставить ЛЮБАЯ авиакампания и все будет! И вправду появились мои Джорджиан Аирлайнс. Но на этом сюрпризы сайта не кончились. Оказывается выбрав рейс надо еще найти вне экрана авиакомпанию чьи это рейсы. Такого подвоха я не ожидал естественно и сплоховал.
Ты скажешь ракета сделанная с той же креативностью, что этот сайт долетит?
SergD
1 октября 2015, 19:06

Лунный Волк написал:
Ну вот берем авиабилеты. На сайте трансагентства при покупке билета нужной мне компании нет, но есть другая. Хотя моя точно летает именно оттуда. Пришлось позвонить еще в Домодедово, где уверенно сказали, что летает не от них. Звоню в справочную трансагентства: меня долго не понимают, выясняют какой браузер, а потом елейным голосом сообщают, что надо просто выставить ЛЮБАЯ авиакампания и все будет! И вправду появились мои Джорджиан Аирлайнс. Но на этом сюрпризы сайта не кончились. Оказывается выбрав рейс надо еще найти вне экрана авиакомпанию чьи это рейсы. Такого подвоха я не ожидал естественно и сплоховал.
Ты скажешь ракета сделанная с той же креативностью, что этот сайт долетит?

Остается маленькая надежда, что сайты и ракеты делают разные специалисты.
Насчет билетов - я обычно делаю так: захожу на сайт крупного агентства (их много, но если хочешь - могу назвать)и ввожу требуемые города. По умолчанию, всегда есть графа "перевозчик". Потом захожу на сайт этого перевозчика и сравниваю цены. Если реально дешевле - возьму на сайтеЮ если нет - у агентства, там накопительные баллы и прочие заманухи.
Лунный Волк
1 октября 2015, 19:27

SergD написал: Остается маленькая надежда, что сайты и ракеты делают разные специалисты.

Это в обществе, где половина лучших людей верит, как показывает соседний тред в существование экстрасенсов? Я что-то сомневаюсь.

SergD написал: могу назвать

Он назови плиз. Хоть может я и покупаю авиабилеты в первый и последний ра, но вдруг пригодится. А то жена увидела по ящику сюжет про обманы на продаже онлайн именно авиабилетов и я предпочел покупать у надежного.
Andreas.
1 октября 2015, 19:34

Лунный Волк написал
Как вы поступаете, что чувствуете, делаете, встретив идиота?.

Кто-то метко подметил что идиоты бывают трёх видов:
1 Сами не живут, но другим дают спокойно жить
2 Сами живут, но другим не дают
3 И сами не живут и другим не дают

Поэтому на идиотов реагирую индивидуально, по обстоятельствам.
SergD
2 октября 2015, 07:57

Лунный Волк написал:
Это в обществе, где половина лучших людей верит, как показывает соседний тред в существование экстрасенсов? Я что-то сомневаюсь.

Он назови плиз. Хоть может я и покупаю авиабилеты в первый и последний ра, но вдруг пригодится. А то жена увидела по ящику сюжет про обманы на продаже онлайн именно авиабилетов и я предпочел покупать у надежного.

iglobe.ru
agent.ru
expedia.com -english
или просто в поисковик забить Москва-Тбилиси (если это та Джорджия)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»