Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наступил я как-то на идиота...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
W colonel
8 сентября 2015, 14:20

Лунный Волк написал: Тут спросил один идиот и озадачил мудреца.

В общем то и мудрец может озадачить идиота, но озадаченные обычно предпочитают твой вариант, да
LamoNosov
8 сентября 2015, 14:24

Aldmeris написала: Не пустого места, а чистого листа. Или черного ящика.

Так "чистого" или "черного"? На "чистом" не ждёшь грязных пятен, а из "черного" может выпрыгнуть нечто ужасное. "Чистый лист" и "чёрный ящик" - это и есть образы тех стратегий, которые я упомянул.
Aldmeris
8 сентября 2015, 14:37

LamoNosov написал:
Так "чистого" или "черного"? На "чистом" не ждёшь грязных пятен, а из "черного" может выпрыгнуть нечто ужасное.

Хоть чистого, хоть черного, в данном случае одно и то же. На чистом тоже может нарисоваться (точнее здесь - самопроявиться) что угодно, но потом. Пока он для меня чистый - я ничего не знаю о том, что проявится.
Черный не в значении плохой, а значении закрытый, с неизвестным содержанием.

LamoNosov написал:
"Чистый лист" и "чёрный ящик" - это и есть образы тех стратегий, которые я упомянул.

Нет. В тех стратегиях предустановки в плюс или минус, а здесь просто неизвестность.
Vadim_76
8 сентября 2015, 14:45

LamoNosov написал: Умными людьми давно подмечено, что среди людей дураков процентов так 95-98.

Это ты Гоблина начитался? smile4.gif

LamoNosov написал: Так что, столкнувшись с идиотом, мы в общем-то оказываемся среди своих.

Не частое саморазоблачение. biggrin.gif
Лола
8 сентября 2015, 14:45

ПФУК написал: Если выше или в той же должности, то стараюсь общаться в письменном виде и в очень вежливом стиле.
Один раз здорово помогло, когда я предъявил нашу переписку начальству идиота.

Расскажи, интересно!
tanyvolga
8 сентября 2015, 14:50
Для меня самое страшное идиот на работе. В жизни проще- понял, что человек попадает по твоим меркам в данную категорию, отошел в сторону.
А вот на работе-жуткое дело, особенно если этот человек при серьезной должности. Есть в моей жизни такой , по должности мы равно, но когда идиота заносит и он начинает нести чушь по рабочим вопросам, могу не сдержаться и указать на это, стараюсь вежливо и аргументировано, но с долей язвительности.
Jorgen
8 сентября 2015, 15:03

Developer написал: Я обычно затрудняюсь в раздаче таких определений "идиот - не идиот". Человек, значит требует (по умолчанию) уважительного и доброжелательного к себе отношения. Исключение, пожалуй, составляют люди агрессивные. Но тут вопрос в мерах допустимой самообороны.

+1.
Alex Lonewolf
8 сентября 2015, 15:04

tanyvolga написала: Для меня самое страшное идиот на работе. В жизни проще- понял, что человек попадает по твоим меркам в данную категорию, отошел в сторону.
А вот на работе-жуткое дело, особенно если этот человек при серьезной должности. Есть в моей жизни такой , по должности мы равно, но когда идиота заносит и он начинает нести чушь по рабочим вопросам, могу не сдержаться и указать на это, стараюсь вежливо и аргументировано, но с долей язвительности.

Если человек, который мягко скажем часто заблуждается в более высокой должности (пусть даже и не непосредственный начальник), то о язвительности лучше забыть. Если конечно планируешь там еще долго работать.
Developer
8 сентября 2015, 15:04

tanyvolga написала: А вот на работе-жуткое дело, особенно если этот человек при серьезной должности.

Интересно, как такое может быть? Ну то есть, я понимаю, если по протекции большого босса (чей-нибудь родственник, например). Если же нет, то совершенно непонятно.
LamoNosov
8 сентября 2015, 15:05

Vadim_76 написал: Это ты Гоблина начитался? 

Бернарда Шоу. А Гоблин об этом же говорит?

Vadim_76 написал: Не частое саморазоблачение.

Честность в наше время порок редкий.
LamoNosov
8 сентября 2015, 15:16

Aldmeris написала: Нет. В тех стратегиях предустановки в плюс или минус, а здесь просто неизвестность.

Это всё теоретизирование о сферических в вакууме. А когда доходит до дела, ты малознакомому человеку в вопросах, например, профессиональных изначально доверяешь или не доверяешь? Потому как абсолютно нейтральное отношение в ситуации, связанной с профессионализмом, мне трудно представить.
tanyvolga
8 сентября 2015, 15:36

Developer написал:
Интересно, как такое может быть? Ну то есть, я понимаю, если по протекции большого босса (чей-нибудь родственник, например). Если же нет, то совершенно непонятно.

Случай о котором я говорю, как раз по протекции..
tanyvolga
8 сентября 2015, 15:38

Alex Lonewolf написал:
Если человек, который мягко скажем часто заблуждается в более высокой должности (пусть даже и не непосредственный начальник), то о язвительности лучше забыть. Если конечно планируешь там еще долго работать.

Не получается, увы smile.gif . Уж слишком порой тупые вещи излагает. Возможно, не права, но не могу его так уж опасаться. По должности мы равны, я писала выше
Aldmeris
8 сентября 2015, 15:41

LamoNosov написал: Это всё теоретизирование о сферических в вакууме.

Так ты же не дал никаких вводных. Их тоже нужно было дофантазировать?

LamoNosov написал: А когда доходит до дела, ты малознакомому человеку в вопросах, например, профессиональных изначально доверяешь или не доверяешь?

Если он заявлен как специалист - то по умолчанию да, если "нет, но посмотреть могу" - то зависит от.

LamoNosov написал: Потому как абсолютно нейтральное отношение в ситуации, связанной с профессионализмом, мне трудно представить.

Потому что здесь о человеке уже известно, что это его профессиональная область.
Developer
8 сентября 2015, 15:46

LamoNosov написал: А когда доходит до дела, ты малознакомому человеку в вопросах, например, профессиональных изначально доверяешь или не доверяешь?

Сначала смотрю рекомендации, а потом уже доверяю. smile.gif
LamoNosov
8 сентября 2015, 16:41

Aldmeris написала: Так ты же не дал никаких вводных. Их тоже нужно было дофантазировать?

Вводные самые простые: ты знакомишься с человеком, о котором до этого совершенно ничего не знала, а дальше какая-то ваша совместная деятельность\общение. Я в такой ситуации веду себя так. Сначала возникает первое впечатление (по внешнему виду и манере общения). Если оно в целом положительное, то для меня этот человек по дефолту приличный и нормальный. Далее в процессе общения\деятельности могут вскрыться некоторые особенности его характера, детали биографии и т.п., что может поменять моё к нему отношение на негативное. Если первое впечатление в целом отрицательное, то к такому человеку я начинаю относиться настороженно. Далее по той же схеме, только мнение может наоборот улучшиться (или подтвердиться изначальное - когда как). Поскольку большинство людей поначалу создают скорее положительное впечатление, соответственно моё к ним отношение чаще всего также положительное.
Как можно относиться к человеку совсем нейтрально, если у тебя уже какое-то впечатление от него создалось, я не представляю. По-моему тут какое-то логическое несоответствие.

Aldmeris написала: Если он заявлен как специалист - то по умолчанию да, если "нет, но посмотреть могу" - то зависит от.

От чего? От иных факторов, не имеющих отношения к профессии? От каких?

Aldmeris написала: Потому что здесь о человеке уже известно, что это его профессиональная область.

Конечно известно. Это ж не прохожий на улице, а человек, о котором ты каким-то необходимым минимумом информации владеешь. Типа "Дядя Вася, сантехник, пришел чинить ваш унитаз". После этих слов ведь известно, что сантехника его профессиональная область деятельности?

Developer написал: Сначала смотрю рекомендации, а потом уже доверяю. 

То есть изначально не доверяешь.
Developer
8 сентября 2015, 16:45

LamoNosov написал: То есть изначально не доверяешь.

Профессионализму? Нет. Потому что "<Я> бывают всякие". smile.gif Особенно в нашей стране сейчас.
Но "непрофессионал" у меня не вяжется со словом "идиот" совсем. Скорее со словом "шарлатан".
LamoNosov
8 сентября 2015, 16:52

Developer написал: Но "непрофессионал" у меня не вяжется со словом "идиот" совсем. Скорее со словом "шарлатан".

Шарлатаны бывают двух типов: 1) обманщики, прекрасно осознающие, что они непрофессионалы, но желающие поиметь с клиента денег; 2) добросовестно заблуждающиеся о своих профессиональных способностях и возможностях невежды. Вторые разве не подходят под определение "идиоты"?
Developer
8 сентября 2015, 16:53

LamoNosov написал: Вторые разве не подходят под определение "идиоты"?

Нет.
Aldmeris
8 сентября 2015, 16:55

LamoNosov написал: Вводные самые простые: ты знакомишься с человеком, о котором до этого совершенно ничего не знала, а дальше какая-то ваша совместная деятельность\общение.

Так и поняла. Общение разное, не только деловое.

LamoNosov написал: Как можно относиться к человеку совсем нейтрально, если у тебя уже какое-то впечатление от него создалось, я не представляю. По-моему тут какое-то логическое несоответствие.

Логическое несоответствие - в скоропалительном выводе на основании первого поверхностного впечатления.

LamoNosov написал: От чего? От иных факторов, не имеющих отношения к профессии? От каких?

Например, от его уверенности, с которой он обещает помочь в области, в которой я не разбираюсь.
Это не полное доверие, ес-но, но выше нуля. Если деваться мне некуда и чья-то помощь нужна, а все остальные не разбираются в предмете вообще.

LamoNosov написал: Конечно известно. Это ж не прохожий на улице, а человек, о котором ты каким-то необходимым минимумом информации владеешь.

Именно. А в том посте про стратегии - никакой информации о людях нет.
Martin
8 сентября 2015, 16:57
Время от времени я чувствую себя идиотом потому, что не поступил в свое время на экономику, а поступил на электронику. Правда, тогда скорее всего я не смог бы эмигрировать.
Иногда жалею о том, что пришлось зависеть от идиотов, которые запретили мне поступать на Программирование.
Developer
8 сентября 2015, 16:59

Martin написал: Иногда жалею о том, что пришлось зависеть от идиотов, которые запретили мне поступать на Программирование.

Любишь же ты пострадать, Martin... kos.gif
LamoNosov
8 сентября 2015, 17:02

Martin написал: Время от времени я чувствую себя идиотом потому, что не поступил в свое время на экономику, а поступил на электронику. Правда, тогда скорее всего я не смог бы эмигрировать.

А ты уже эмигрировал?
LamoNosov
8 сентября 2015, 17:10

Aldmeris написала: Именно. А в том посте про стратегии - никакой информации о людях нет.

Эта информация подразумевалась. Я написал "стратегии при общении с людьми". Слово "общение" подразумевает получение тобой информации практически сразу же после начала общения. Иметь какое-то изначальное отношение к людям, о которых ты вообще ничего не знаешь, нет нужды.
Martin
8 сентября 2015, 17:17

Developer написал:
Любишь же ты пострадать, Martin... kos.gif

Говорю же, дебилизм полнейший.
Aldmeris
8 сентября 2015, 17:26

LamoNosov написал: Эта информация подразумевалась. Я написал "стратегии при общении с людьми". Слово "общение" подразумевает получение тобой информации практически сразу же после начала общения. Иметь какое-то изначальное отношение к людям, о которых ты вообще ничего не знаешь, нет нужды.

И эта информация недостаточная. Сразу же после начала общения видно только базовую социализированность - не маргинал ли. Не больше.
ПФУК
8 сентября 2015, 17:45

Лола написала:
Расскажи, интересно!

Да всё просто.
Ну представь, ты вот специалист ну там по приборам связи, например, к тебе приходит идиот и говорит, мне срочно нужен прибор.
При этом всё это говорит нагло, на попытки уточнений ТТХ орёт и возмущается.

Ты вежливо говоришь, напишите мне пожалуйста заявку, он злобно смотрит на тебя, и через 10 минут приходит письмо "Мне нужен прибор для проверки связи", тут даже не утрирую.
Ты ему отвечаешь, какой, для какой цели и т.д.
Он тебе присылает очередную "заявку", причём с наездами, ну и в ней конечно, кроме названия проекта ничего нет.
Я пересылаю заявку ГИПу, он мне отвечает, что проект большой и не знает какой именно участок и что в ням собирается мереть идиот.
Ты это письмо пересылаешь идиоту с просьбой уточнить, либо тебе либо ГИПу данные.
Он звонит ГИПу и пытается на него наехать, тот его посылает.
Потом перезванивает мне и говорит, боже какой идиот! biggrin.gif

Ну далее продолжается обмен письмами и звонками в том же духе.

Потом нас вызывают на ковёр к генеральному.
Там идиот начинает на меня всё валить, а я просто отдают подборку распечаток наших писем в т.ч. и писем ГИПа.
После чего генеральный поворачивается к идиоту и говорит, ты чего идиот делаешь?
Ну дальше идёт поток непечатных выражений ибо наш генеральный был прорабом в Спецстрое в соввремя! wink.gif

Проблема была в том, что наш идиот был чиновником, нач отдела в министерстве, его зачем-то взяли к нам.
И он всё время пытался выслужится перед руководством на чужом горбу.
А технически он был полный 0.
Пара наших ребят уже нарвалось.

Насколько я в курсе, он через год вернулся в министерство.
У нас ведь работать надо было!
ПФУК
8 сентября 2015, 17:50

Alex Lonewolf написал:

Согласен, лучше быть предельно вежливым.
Но тут возникает проблема.
Иногда твоя вежливость всё равно вызывает ответную агрессивную реакцию.
А иногда очень трудно удержаться от усмешки, когда уж очень очевидную глупость ляпает.

Впрочем, таких вот откровенно некомпетентных было очень мало, всё-таки в коммерческих конторах руководство из идиотов не набирают.
ПФУК
8 сентября 2015, 17:51

Developer написал:
Профессионализму? Нет. Потому что "<Я> бывают всякие". smile.gif Особенно в нашей стране сейчас.
Но "непрофессионал" у меня не вяжется со словом "идиот" совсем. Скорее со словом "шарлатан".

А самоуверенный непрофессионал?
ПФУК
8 сентября 2015, 17:51

LamoNosov написал:
Шарлатаны бывают двух типов: 1) обманщики, прекрасно осознающие, что они непрофессионалы, но желающие поиметь с клиента денег; 2) добросовестно заблуждающиеся о своих профессиональных способностях и возможностях невежды. Вторые разве не подходят под определение "идиоты"?

По-моему подходят.
IrHom
8 сентября 2015, 20:01
Надо бы как-то различать бытовое определение идиотизма и медицинское. А то даже мне, отнюдь не профессионалу в медицине, многие посты режут глаз и вызывают мысли о воинствующей некомпетентности.
Developer
8 сентября 2015, 20:21

IrHom написала: Надо бы как-то различать бытовое определение идиотизма и медицинское.

В первом посте оговаривается, что обсуждается бытовой определение. smile.gif
Нефеш
8 сентября 2015, 20:24
Бежать прочь!
Ампаро
8 сентября 2015, 20:25

Лунный Волк написал: Ну вот идешь себе по жизни, радуешься солнышку, цветочки нюхаешь, зришь на в багрец и золото одетые леса и бац наступаешь в дерьмо, встречаешь идиота.

Реагирую как на некое интересное природное явление, то есть с любопытством и доброжелательно, потому что интересна природа явления. Пытаюсь понять или угадать что человеком руководит, что побуждает проявить именно эти качества. И чаще всего ответы на эти вопросы бывают не такими уж и сложными, а порой даже скучными.
IrHom
8 сентября 2015, 20:52

Developer написал: В первом посте оговаривается, что обсуждается бытовой определение.

А вот тут обычно нет однозначности. За всю жизнь не встретила законченного идиота. Человек, который выглядит идиотом в одних декорациях, может оказаться вполне умным в других. Простой пример - женщина, которую на работе считают прекрасным бухгалтером и приятной сотрудницей, становится полной идиоткой, когда дело касается ее сына-балбеса. Или наоборот - тупой и вздорный начальник дома является стержнем, на котором держится вся семья или не знает себе равных в домашнем цветоводстве, за что очень уважаем за пределами его работы. Потому придерживаюсь позиции "Насколько возможно дистанцироваться в тех вопросах, где имярек ведет себя как идиот".
Лунный Волк
8 сентября 2015, 22:06

Ампаро написала:  И чаще всего ответы на эти вопросы бывают не такими уж и сложными, а порой даже скучными.

А зачем тогда их себе задавать?
Талита
9 сентября 2015, 00:10

Лунный Волк написал: ИДИОТ, идиота, муж. (греч. idiotes - невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек).
1. Человек, страдающий слабоумием, идиотизмом (мед.).
2. Дурак, глупый человек, тупица (разг. бран.).
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Мне больше нравится это толкование:

Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

3d.gif
Асклепий
9 сентября 2015, 00:21

Талита написала: Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Это про меня. frown.gif
КОкушка
9 сентября 2015, 01:21

Лунный Волк написал:  встречаешь идиота.

А судьи кто? Возможно, каждый из нас кому-то кажется идиотом.
dlees
9 сентября 2015, 07:22
Да бросьте. 100% людей стоят в белых польтах, а вокруг них одни идиоты. redface.gif
Elekmonar
9 сентября 2015, 07:48

Лунный Волк написал: Как вы поступаете, что чувствуете, делаете, встретив идиота?

Осознаю, что встретил зеркало. :/
ЗЫ В опросе нет моей опции: "Пофиг. Я сам идиот." smile.gif
Лунный Волк
9 сентября 2015, 08:57

Elekmonar написал:  Я сам идиот.

Если б додумался обязательно бы включил! biggrin.gif
Грустинка
9 сентября 2015, 09:28
Тру идиотов вокруг меня немного, они все известны, стараюсь обходить стороной. А вот неоднозначных людей, которые могут выкинуть идиотский поступок в одной из сфер жизни - 100 %, в том числе и я сама. Тут если только в схимники уйти и общаться с воображаемым идеальным другом на небе.
Developer
9 сентября 2015, 11:11

IrHom написала:  Человек, который выглядит идиотом в одних декорациях, может оказаться вполне умным в других. Простой пример - женщина, которую на работе считают прекрасным бухгалтером и приятной сотрудницей, становится полной идиоткой, когда дело касается ее сына-балбеса. Или наоборот - тупой и вздорный начальник дома является стержнем, на котором держится вся семья или не знает себе равных в домашнем цветоводстве, за что очень уважаем за пределами его работы.

Так это - не идиоты, а просто люди с которыми мы не сходимся мнениями в каких-то вопросах. Такие вопросы, как правило, не имеют однозначного толкования и не факт, что наша позиция - действительно правильная, а их - нет.
IrHom
9 сентября 2015, 13:03

Developer написал: Так это - не идиоты, а просто люди с которыми мы не сходимся мнениями в каких-то вопросах.  Такие вопросы, как правило, не имеют однозначного толкования и не факт, что наша позиция - действительно правильная, а их - нет.

Расхождение во мнениях для меня вообще не критерий идиотизма в бытовом понятии. Идиотское поведение по-моему то, которое приносит ощутимый вред, но человек этого не видит даже в очевидных случаях. Если взрослый сын не работает, пьет до вызова скорой помощи, ворует вещи у родни, а мама уверена, что должна найтись хорошая женщина, которая с радостью бросит свою жизнь ему под ноги "ведь мама не вечная" - мне кажется что в этом вопросе она ведет себя как идиотка.
Привожу пример, который в моей жизни встречался неоднократно (иногда прямо в моей жизни, иногда рядом). Руководящую должность занимает человек, абсолютно некомпетентный в сути работы, которой должен руководить. Что в таком случае делает "не идиот"? Он выбирает среди подчиненных людей, которые хорошо разбираются в предмете и обеспечивает им возможность управлять процессом изнутри, а сам берет на себя функции интерфейса в административно-хозяйственных вопросах. Подчиненные на него молятся и делают все, чтобы он оставался во главе. Что делает "идиот"? Он панически боится, что вышестоящие узнают про его некомпетентность и назначат на его место кого-то из его подчиненных. Он начинает собирать и запускать сплетни, гнобить почти всех толковых сотрудников, пытаться осуществлять личное детальное руководство и т.д. и т.п. У меня на глазах в середине 70-х очень толковый ученый, занимавшийся дислокациями в металлах (его в этой области реально считали корифеем), выбил себе отдел по тонким пленкам, что тогда было ново и на подъеме. В новом деле он так и не разобрался и отдался аппаратным играм, одновременно бдительно следя, как бы его начлабы его не превзошли в глазах начальства. Загубил два перспективнейших проекта а потом и отдел вообще сошел на нет.
ПФУК
9 сентября 2015, 13:04

Нефеш написала: Бежать прочь!

Может догнать.
ПФУК
9 сентября 2015, 13:07

IrHom написала:
Расхождение во мнениях для меня вообще не критерий идиотизма в бытовом понятии. Идиотское поведение по-моему то, которое приносит ощутимый вред, но человек этого не видит даже в очевидных случаях. Если взрослый сын не работает, пьет до вызова скорой помощи, ворует вещи у родни, а мама уверена, что должна найтись хорошая женщина, которая с радостью бросит свою жизнь ему под ноги "ведь мама не вечная" - мне кажется что в этом вопросе она ведет себя как идиотка.
Привожу пример, который в моей жизни встречался неоднократно (иногда прямо в моей жизни, иногда рядом). Руководящую должность занимает человек, абсолютно некомпетентный в сути работы, которой должен руководить. Что в таком случае делает "не идиот"? Он выбирает среди подчиненных людей, которые хорошо разбираются в предмете и обеспечивает им возможность управлять процессом изнутри, а сам берет на себя функции интерфейса в административно-хозяйственных вопросах. Подчиненные на него молятся и делают все, чтобы он оставался во главе. Что делает "идиот"? Он панически боится, что вышестоящие узнают про его некомпетентность и назначат на его место кого-то из его подчиненных. Он начинает собирать и запускать сплетни, гнобить почти всех толковых сотрудников, пытаться осуществлять личное детальное руководство и т.д. и т.п. У меня на глазах в середине 70-х очень толковый ученый, занимавшийся дислокациями в металлах (его в этой области реально считали корифеем), выбил себе отдел по тонким пленкам, что тогда было ново и на подъеме. В новом деле он так и не разобрался и отдался аппаратным играм, одновременно бдительно следя, как бы его начлабы его не превзошли в глазах начальства. Загубил два перспективнейших проекта а потом и отдел вообще сошел на нет.

+1
Alex Lonewolf
9 сентября 2015, 13:23

IrHom написала:
Идиотское поведение по-моему то, которое приносит ощутимый вред, но человек этого не видит даже в очевидных случаях. Если взрослый сын не работает, пьет до вызова скорой помощи, ворует вещи у родни, а мама уверена, что должна найтись хорошая женщина, которая с радостью бросит свою жизнь ему под ноги "ведь мама не вечная" - мне кажется что в этом вопросе она ведет себя как идиотка.

Самое смешное, что иногда такая женщина действительно находится. И не всегда от собственной безысходности. Так что мама конечно ведет себя глупо, но объяснимо глупо. А вот действия отдельных представительниц женского пола никак в нормальную логику не вместить.
Acidburn
9 сентября 2015, 13:46

Лунный Волк написал: Как вы поступаете, что чувствуете, делаете, встретив идиота?

Иногда не реагирую, не потому что отрощен дзен 186 левела, а потому что некогда реагировать, а потом быстро забываю. А если настроение хорошее и я, например, пребыаю в состоянии "всех люблю", тогда вообще смысл на идиотов/дураков реагировать. Как-то так. Но если дурак наступил на мозоль, то стараюсь реагировать с юмором. В памяти всплывает Тэффи "Дураки". Ты же наверное читал, согласись, что прелесть.

tanyvolga написала: Для меня самое страшное идиот на работе.

Не, это не так страшно. Гораздо страшнее инициативный идиот на работе при должности. 3d.gif
LamoNosov
9 сентября 2015, 13:56

Alex Lonewolf написал: Самое смешное, что иногда такая женщина действительно находится. И не всегда от собственной безысходности. Так что мама конечно ведет себя глупо, но объяснимо глупо.

Мама ведет себя не глупо, не умно, а биологично. В соответствии со своим материнским инстинктом, который велит ей вырастить сына до полной самостоятельности. Что в её случае означает либо удачно сына женить, либо дотянуть его до пенсии. Материнский инстинкт посильнее любого мозга будет, даже не идиотки ему мало что могут противопоставить.

Alex Lonewolfнаписал: А вот действия отдельных представительниц женского пола никак в нормальную логику не вместить.

Они также ведут себя биологично, инстинктивно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»