Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посоветуйте браузер для сервера Windows
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
alibek
8 сентября 2015, 13:01
Есть сервер Windows Server 2012 R2, доступный из интернета.
Браузер для серфинга на сервере не нужен.
Но на сервере периодически обновляется программное обеспечение, дистрибутивы которого размещаются на Dropbox (дистрибутивы изготавливаются разработчиком индивидуально).
И со стандартными настройками безопасности в браузере в Dropbox практически ничего не работает. И даже если сайт dropbox добавить в доверенные, то загрузка файлов все равно не работает (ссылка "Скачать как ZIP" есть, но при нажатии на нее ничего не происходит).
Кроме того, иногда бывает нужно выложить или забрать с файлообменника какой-нибудь большой файл, и делать это удобнее с сервера.
Некоторое время назад я использовал портабельную Оперу (12-ой версии), но теперь она не работает.
Firefox я смотрел, посмотрел на номер версии, на общую монстрообразность, закрыл и забыл.
Хром и всяческие аналоги на движке хромиума я недолюбливаю, хотя сейчас это основной кандидат. Но мне в нем не нравится то, что он устанавливается в профиль пользователя. Да и слишком уж многое он делает без ведома пользователя, начинаю от обновлений и отправки отчетов и заканчивая персонализацией.
Нет ли чего-то вроде Opera Portable, но чтобы могло работать с современными сайтами?
aik
8 сентября 2015, 13:13
У меня файрфокс стоит. Не более монстрообразен, чем хром.
Mike123
8 сентября 2015, 17:52

aik написал: У меня файрфокс стоит. Не более монстрообразен, чем хром.

У меня тоже. Имхо, с точки зрения "слишком уж многое он делает без ведома пользователя" фокс наиболее безопасен.
aik
8 сентября 2015, 17:56

Mike123 написал: фокс наиболее безопасен.

Главное - прибить его службу обновления.
alibek
8 сентября 2015, 20:46
Самый послушный, ИМХО - старая Опера.
Ок, погляжу Файрфокс. До версии примерно третьей это мой основной браузер был, но потом что-то не то пошло.
aik
8 сентября 2015, 20:48

alibek написал: Ок, погляжу Файрфокс. До версии примерно третьей это мой основной браузер был, но потом что-то не то пошло.

Смотрите на esr-версию, её реже мучают всякими извращениями дизайна.
Хотя поисковую строку всё же испортили в последнем апдейте.
Mike123
9 сентября 2015, 10:49

aik написал: Главное - прибить его службу обновления.

Зачем? Ты же сам написал про esr. Обновления безопасности пусть приходят.
aik
9 сентября 2015, 11:43

Mike123 написал:
Зачем? Ты же сам написал про esr. Обновления безопасности пусть приходят.

Пусть он сперва спрашивает о том, ставить ли апдейт, а не молча обновляется.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»