Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бизнес в РФ, владелец- турок.
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
s45i
8 сентября 2015, 14:56
Добрый день!
Есть гражданин Турции, который думает после НГ переехать в Россию и открыть бизнес (продажа кожи).
вопрос - чтобы не ждать НГ можно как-то открыть юр. лицо на него?
У него есть российская подруга, они хотят до НГ пожениться, если на него (как не резидента) открыть нельзя - может, можно на неё? Но, с какой-то страховкой от "взбрыка"?
noon
8 сентября 2015, 15:35
Иностранный гражданин запросто может быть учредителем ООО. Есть ряд нюансов, если он же будет потом исполнять функции ген. директора, но это решаемо.

Также нужно будет учитывать его резидентство при выплате дивидендов.
s45i
8 сентября 2015, 15:39

noon написал: Иностранный гражданин запросто может быть учредителем ООО. Есть ряд нюансов, если он же будет потом исполнять функции ген. директора, но это решаемо.

Также нужно будет учитывать его резидентство при выплате дивидендов.

Спасибо, а единственным учредителем (т.е. 100% владельцем) - он может быть?

Какие могут быть нюансы в случае гендирства?
noon
8 сентября 2015, 15:51

s45i написал: Спасибо, а единственным учредителем (т.е. 100% владельцем) - он может быть?

Может, но в этом случае, надо иметь в виду, Общество не сможет работать по упрощённой схеме налогообложения, если это важно.

s45i написал: Какие могут быть нюансы в случае гендирства?

Разрешение на работу, легализация статуса в РФ, налоговое резидентство.
s45i
9 сентября 2015, 16:33

noon написал:
Может, но в этом случае, надо иметь в виду, Общество не сможет работать по упрощённой схеме налогообложения, если это важно.
.

А если учредителей будет двое, один из них - резидент?
hobonod
9 сентября 2015, 16:44
Оптимистичный турок. smile.gif Я знаю пяток человек которые вообще собрались домой. Или до минимума сократились.
noon
10 сентября 2015, 11:44

s45i написал: А если учредителей будет двое, один из них - резидент?

Внимательнее прочёл Налоговый Кодекс и понял, что я ошибся - такого ограничения нет. Т.ч. если собственник - иностранец, то ООО запросто сможет перейти на УСН.
s45i
10 сентября 2015, 12:07

noon написал:
Внимательнее прочёл Налоговый Кодекс и понял, что я ошибся - такого ограничения нет. Т.ч. если собственник - иностранец, то ООО запросто сможет перейти на УСН.

Спасибо
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»