Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пришельцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ягуарунди
13 сентября 2015, 14:29

Свиристель написала: Котяка-улыбака

Назови тогда Смайлик. smile.gif
caztroy
13 сентября 2015, 17:39

Свиристель написала: Стараниями БНМ можно уже назвать всех кошек страны.

Что-то из колоды еще Короля не предлагали biggrin.gif .
tanushka000
13 сентября 2015, 18:08
Свиристель, поздравляю с бесценным пополнением!
А малыш - это ж такой трогательный домовёнок на окошке! Кузя, екак есть, Кузя!
Зорянка
13 сентября 2015, 19:13

tanushka000 написала: Свиристель, поздравляю с бесценным пополнением!
А малыш - это ж такой  трогательный домовёнок на окошке! Кузя, екак есть, Кузя!

Нафаня facepalm.gif 3d.gif
Duinai
13 сентября 2015, 20:29

elenaki написала: У подруги была собака, которую в щенячестве звали Харя - шибко мордастенькая была. А выросла - стала Харита. Потом уже выяснилось, что есть такое слово, а у греков и имя до сих пор встречается (Хара, Харула) и означает "радость".

В "Жестоком романсе" маму так звали, Харита Игнатьевна!
Свиристель
14 сентября 2015, 00:34
Имя всё никак не дадим, а между тем, котёнок уже начал откликаться на "котюсик". biggrin.gif
Анна
14 сентября 2015, 02:37

Свиристель написала: Имя всё никак не дадим, а между тем, котёнок уже начал откликаться на "котюсик".  biggrin.gif

Гм. На "Кирусика" похоже. smile.gif Может, Кириллом назвать? По мордашке так вполне себе Кирюха. smile.gif

Хотя вон у одной форумчанки кошку зовут Котя. smile.gif Хотя дама потом выросла весьма сурьезная. Почему бы не быть коту по имени Котюсик? smile.gif
Xelena
14 сентября 2015, 02:40

Анна написала: Может, Кириллом назвать?

О, классное котовое имя Кирьян.

Спойлер!
Так звали кота у моей бабушки, а когда родился мой двоюродный брат и родители решили назвать сына Кириллом, дед взбунтовался "негоже ребенка в честь скота называть", пошел и зарегистрировал внука Александром. Но счастливые родители оказались упрямыми, закатили скандальчик и переоформили документы.
Анна
14 сентября 2015, 05:55

Xelena написала:
О, классное котовое имя Кирьян.

А почему бы нет? Оригинально! Я за. smile.gif
Свиристель
14 сентября 2015, 09:36
Тузя сегодня вышел на лестничную площадку и уверенно двинулся вниз по лестнице. Такое ощущение, что он это уже делал. Загнала его в квартиру, и он попросил есть. В Тузиной ситуации лучше гулять, чем есть. Пойду покупать поводок.

Тузик кусает мелочь за зад.
Свиристель
14 сентября 2015, 09:42
Заиц.
Свиристель
14 сентября 2015, 09:44
Мелкий подрос, но не потолстел. Пузо плсле еды идеальный шар. Это от глистов или возрастное?

В нашем дворе уже несколько лет живёт подвальный кот, он тут доминант. Внешне в точности, как мелкий, по-моему, у них даже полоски одинаково расположены. Это что ж, мы папаню нашли? tongue.gif
Свиристель
14 сентября 2015, 09:54
Кое-кто не помещается на стуле. tongue.gif Но весы утверждают, что вес кое-кого не растёт.
Свиристель
14 сентября 2015, 09:57
Но кое-кому и на первое, и на второе фиолетово.
Black&White
14 сентября 2015, 10:22

Свиристель написала: Имя всё никак не дадим, а между тем, котёнок уже начал откликаться на "котюсик".  biggrin.gif

У меня в детстве была кошка, которую звали Кисуля.
Xelena
14 сентября 2015, 10:30

Свиристель написала: В нашем дворе уже несколько лет живёт подвальный кот, он тут доминант. Внешне в точности, как мелкий, по-моему, у них даже полоски одинаково расположены. Это что ж, мы папаню нашли? 

Котомальчики цвет от папаши не наследуют. Папаша там любого цвета радуги может быть. А мамка рыжая кремовая (как Тузик) или трехцветка.
А все что надо знать о наследовании расцветок у кошек можно нагуглить по словам "клон кошка радуга", на картинках, где будет яркая трехцветка с черно-белым котенком - ответ. Котенок там правда клон. Ушлые люди хотели сделать бизнес, клонируя любимцев, но с кошками жестко обломались и идея увяла
Chloe
14 сентября 2015, 12:29

Свиристель написала: Мелкий подрос, но не потолстел.

Фунт biggrin.gif Фунтик smile.gif
Свиристель
14 сентября 2015, 12:52

Black&White написала:
У меня в детстве была кошка, которую звали Кисуля.

У моего приятеля был кот по имени Кот и попугай по имени Попугай. У меня тоже все животные имеют имена: Чёрная Свинка, Рыжая Свинка, Хомяк, Рыба, Белый попугай, Красный попугай, Плоские рыбы и в том же духе. Тузик мне весь мозг сломал. biggrin.gif Так было бы всё привычно: Толстый Кот, Мелкий кот.
Ключница
14 сентября 2015, 15:48

Свиристель написала:

Очень симпатичная компания у вас собралась! cat.gif cat.gif
А про других обитателей квартиры расскажешь?
Морская звезда
14 сентября 2015, 15:57

Свиристель написала:
У моего приятеля был кот по имени Кот и попугай по имени Попугай. У меня тоже все животные имеют имена: Чёрная Свинка, Рыжая Свинка, Хомяк, Рыба, Белый попугай, Красный попугай, Плоские рыбы и в том же духе. Тузик мне весь мозг сломал.  biggrin.gif Так было бы всё привычно: Толстый Кот, Мелкий кот.

Ну назови Рыжиком и не парься. В обе схемы вписывается.
Свиристель
14 сентября 2015, 16:08

Ключница написала:
Очень симпатичная компания у вас собралась! cat.gif cat.gif
А про других обитателей квартиры расскажешь?

Лехко. Вот белый и красный попугаи опять собрались метать икру. Два раза отметали, переругались из-за неё до драки с откусыванием чешуи, игра, естественно, погибла, и вот теперь опять у них нерест, блин. Кстати, они тоже пришельцы, мне их Oxanka отдала - вот так пришла в один день и принесла 2 ведра рыбы - как раз уместились в трёх аквариумах. biggrin.gif
Ключница
14 сентября 2015, 16:31
Ой, я думала Попугаи это попугаи, а это попугаи! Семен Семеныч! 3d.gif
Какой чистый аквариум. (с грустью посмотрела на две своих порядком заросших банки)
Свиристель
15 сентября 2015, 10:48
В пампасах.
Black&White
15 сентября 2015, 11:16

Свиристель написала: В пампасах.

Охотник. Теперь только под одеялом пошуршать и пойдет забава biggrin.gif Мой Васька до сих пор запрыгивает на кровать, когда я постель стелю, и требует игрищ. А уж десять лет дураку.
elenaki
15 сентября 2015, 21:12

Xelena написала:
Котомальчики цвет от папаши не наследуют. Папаша там любого цвета радуги может быть. А мамка рыжая кремовая (как Тузик)  или трехцветка.
А все что надо знать о наследовании расцветок у кошек можно нагуглить по словам "клон кошка радуга", на картинках, где будет яркая трехцветка с черно-белым котенком - ответ. Котенок там правда клон. Ушлые  люди хотели сделать бизнес, клонируя любимцев, но с кошками жестко обломались и идея увяла

Бубу - трехцветка и четыре ее совершенно разных котенка. Папа, мы думаем, был Обнимашкин (он единственный альфа-самец в округе тогда был), хотя не знаем
точно. Котята - два мальчика, две девочки. Одна девочка бело-серая, вторая трехцветная, в маму, один мальчик рыжий абрикосик, второй почему-то черно-белый.
Больше всего "выпадает" из общего ряда последний черно-белый мальчик. Ни у Бубу ни у Обнимашкина нет ни капли черного в окрасе. Значит - ни в мать, ни в отца,
а в проезжего молодца.
Свиристель
16 сентября 2015, 00:26

А вон у мамы на голове чёрная шерсть. Или это на фото так кажется?
Свиристель
16 сентября 2015, 00:29
Тузик сегодня ходил гулять - в ошейнике и на поводке. Обнюхивая каждый миллиметр, спустился на один этаж - и потерялся. biggrin.gif Зову его есть, он согласно кивает и говорит, тыкаясь лицом в такую же дверь, как у нас, но этажом ниже: "Ну открывай, чего стоим?" Отнесла его к нашей двери, он с необычайной резвостью и в некотором офигении побежал в квартиру.
Свиристель
16 сентября 2015, 08:23
А в среднем аквариуме, между тем, разгорались страсти, за которыми подглядывал изумлённый сосед.
Морская звезда
16 сентября 2015, 08:27
Ух ты! Рыбью любовь показывают! 3d.gif
Xelena
16 сентября 2015, 10:01

elenaki написала:  Ни у Бубу ни у Обнимашкина нет ни капли черного в окрасе.

У трехцветок котята рождаются всех цветов радуги от любого папаши. Но от рыжего не могут родиться черные (серые-полосатые) девки , только трехцветки и рыжие (кремовые) ,потому что девки от папаши "половину" цвета наследуют. Обнимашкин, вроде, рыжик? Серая девка - его алиби wink.gif

А черный мальчик - в маму. Потому, что мальчик. Все сложно wink.gif
Свиристель
16 сентября 2015, 17:03
Котясик растёт и у Тузика начинаются проблемы. Маленький кот уже нападает спедеди, делая захват за шею. Тузик пока легко берёт массой.
Xelena
16 сентября 2015, 17:07
Это не проблемы. Это фитнес!
Свиристель
16 сентября 2015, 20:47
Я тоже смотрю на процесс с этой стороны. biggrin.gif
Trespassing W
16 сентября 2015, 20:58

Xelena написала: У трехцветок котята рождаются всех цветов радуги от любого папаши. Но от рыжего не могут родиться черные (серые-полосатые)  девки , только трехцветки и рыжие (кремовые) ,потому что девки от папаши "половину" цвета наследуют. Обнимашкин, вроде, рыжик? Серая девка - его алиби wink.gif

А черный мальчик - в маму. Потому, что мальчик.  Все сложно wink.gif

Черный и рыжий пигменты - это 2 аллеля одного гена, т.е. в каждой хромосоме может быть только один из них. Еще несколько генов регулируют распределение пигмента по волосу, от этого зависит однотонность (пигмент равномерно распределен по волосу) или полосатость (каждый волос будет в бело-пигментную полосочку, распределение агути). Т.к. пигментные аллели живут на Х-хромосоме, то у кошек могут быть оба, а у котов только один, либо черный, либо рыжий. Т.е. у трехцветной кошки с любого цвета партнером могут быть котята всех цветов. Судя по тому, что мать неполосатая, а один из котят полосатый, то папа может быть покрашен и в черный, и в рыжий, и он скорее всего полосат. Серый - это тоже черный пигмент, менее насыщенный, он ничье алиби, серый полосатик получил черный пигмент от матери и никакого пигмента от отца.

папа(рХ+0У) х мама (рХ+чХ)-> котенок(0У+чХ)
Xelena
16 сентября 2015, 21:23

Trespassing W написала: Т.е. у трехцветной кошки с любого цвета партнером могут быть котята всех цветов.

Не совсем.
С черным котом у нее не могут родиться рыжие девочки. Будут черные и трехцветки.
С рыжим не могут родиться черные девочки. А тут имеется черная (та, которая "бело-серая"), т.е. папаша - не рыжий.
А мальчики могут быть любые.
Бубу - неполосатая и у нее осветленный окрас (голубокремовый). А среди котят полосатых, вроде, нет. Абрикос - по нему точно не сказать, но все-таки на однотонного больше похож, но остальные - черный, серая и черепашка - неполосатые.
Так что портрет отца - раз есть черная (серая) девка, то папаша - не рыжий.
Раз есть неосветленный котенок (черный), то папаша тоже не осветлен.
Т.е. папаша или черный или обычный шпрот - полосатик.

Скорее первое, т.к. у шпрота все-таки была вероятность, что хоть кто-то из котят полоски унаследует. Но тут точно не сказать.

elenaki вот тебе портрет злостного уклониста от алиментов wink.gif
И еще белого у него должно быть меньше, чем у Бубу, т.к. если я не ошибаюсь, у котят белого в среднем меньше. Насколько меньше - вопрос философский.
Trespassing W
17 сентября 2015, 01:32
А, так это девочка серая, я невнимательно прочитала про котят. Тогда да, папенька не рыжий.
Eva_23_L
17 сентября 2015, 21:43
Девушки, это вы сейчас о чем разговаривали??? bigeyes2.gif
Gynny
17 сентября 2015, 21:55
Рыжая мелочь так и ходит под ником "Мелочь" или уже назвали? smile.gif
Кошка Мици
17 сентября 2015, 23:33
Предлагаю за любовь к феялкам и усердие в садоводстве назвать мелкокота Гертнер. ( Оба "е" произносятся как "э").
Мне кажется, что ему легче придумать фамилию чем имя. smile.gif Господин Копалкин, например. smile4.gif
Свиристель
18 сентября 2015, 01:45

Gynny написала: Рыжая мелочь так и ходит под ником "Мелочь" или уже назвали?  smile.gif

Ходит пока как "Маленький кот".
Свиристель
18 сентября 2015, 01:46

Кошка Мици написала: Предлагаю за любовь к феялкам и усердие в садоводстве назвать мелкокота Гертнер. ( Оба "е" произносятся как "э").
Мне кажется, что ему легче придумать фамилию чем имя.  smile.gif  Господин Копалкин, например.  smile4.gif

Это мысль - про фамилию.

Что ж это так трудно-то - назвать кота? facepalm.gif
Xelena
18 сентября 2015, 02:06
Ты серьезно настроена. А ему имя можно менять хоть раз в неделю 3d.gif он не обидится.
Анна
18 сентября 2015, 02:18
А мне вдруг пришло в голову "Ферзь". При Тузе помощником. smile.gif
Duinai
18 сентября 2015, 03:22

Xelena написала: му имя можно менять хоть раз в неделю  он не обидится.

Этта точно. Вот кто вообще помнит, что Чучундру зовут по паспорту Саванна??? А еще она откликается охотно на имя "Снузер" и "Снупи". Ну и что? smile.gif
Морская звезда
18 сентября 2015, 08:39

Duinai написала:
Этта точно. Вот кто вообще помнит, что Чучундру зовут по паспорту Саванна???  А еще она откликается охотно на имя  "Снузер"  и  "Снупи". Ну и что? smile.gif

Вот именно. Я Михалыча Козявычем частенько зову. У собаки Бэсси (это было давно) была подпольная кличка Муха. Откликалась и на официальное имя, и на Муху.
Свиристель
18 сентября 2015, 08:51
А вот Тузик на Барсика не откликается. biggrin.gif Смотрит укоризненно и поворачивается спиной.
Xelena
18 сентября 2015, 09:04
Это потому, что ты его Барсиком не считаешь, а котеги реагируют не на фигню всякую, а когда их зовут. Как хотят, так и реагируют. В делах понимания интонации они эксперты покруче людей.
Галина
18 сентября 2015, 10:25

Xelena написала: котеги реагируют не на фигню всякую, а когда их зовут.

Да! Кузя реагирует на "Микки", да еще как! Главное при этом миску в руках держать. wink.gif
Zanuda
18 сентября 2015, 12:01
Свиристель, а назовите мелкого Карлом, а?
Свиристель
18 сентября 2015, 23:01
Федя. Вырастет, будет Дядя Фёдор.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»