Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пришельцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Свиристель
18 сентября 2015, 23:02

Zanuda написала: Свиристель, а назовите мелкого Карлом, а?

Карл по звучанию,как что-то острое, а котик мягкий. Федя - мягкое имя.
Зрительница
18 сентября 2015, 23:03

Свиристель написала:

Все, уже назвали? Туз и Федя? smile.gif
Erin
18 сентября 2015, 23:04

Свиристель написала: Федя. Вырастет, будет Дядя Фёдор.

(дочитала до) Очень хорошо! smile.gif
Xelena
18 сентября 2015, 23:25
О!!!
Супер. Котфедор - волшебное имя, вот увидишь.
Котомфедором тут зовут одну совершенно волшебную скотину. Та скотина, правда, серебряная. Зато у вас - чистое золото.
Свиристель
19 сентября 2015, 00:13

Зрительница написала:
Все, уже назвали? Туз и Федя?  smile.gif

Тузик и Фёдор. biggrin.gif Тузик нежный и ранимый внутри, а Фёдор - таранное орудие. biggrin.gif
Анна
19 сентября 2015, 00:24

Свиристель написала: Федя. Вырастет, будет Дядя Фёдор.

Котик Федя, котик Федя,
Не будите в нем медведя. 3d.gif

Поздравляю мелкого с обретением имени! smile4.gif
Свиристель
19 сентября 2015, 00:24
biggrin.gif
Erin
19 сентября 2015, 00:27

Свиристель написала:
Тузик и Фёдор.  biggrin.gif Тузик нежный и ранимый внутри, а Фёдор - таранное орудие.  biggrin.gif

Котёнок Фёдор начинает потихоньку лосниться up.gif smile.gif А Тузик да, на каждой фотографии - нежный, деликатный, сокровище, а не кот smile.gif
Свиристель
19 сентября 2015, 00:31

Erin написала:
Котёнок Фёдор начинает потихоньку лосниться up.gif smile.gif А Тузик да, на каждой фотографии - нежный, деликатный, сокровище, а не кот smile.gif

Да, у Федора позвонки перестали резать руки, когда его гладишь. biggrin.gif
Свиристель
19 сентября 2015, 00:35

Анна написала:
Котик Федя, котик Федя,
Не будите в нем медведя.  3d.gif

Поздравляю мелкого с обретением имени!  smile4.gif

Котик Федя съел медведя. biggrin.gif

Спасибо. smile4.gif
Iren
19 сентября 2015, 01:43

Walvis написала: Туз и Валет. Или Джокер, или Покер. Преф, Вист, Козырь, Марьяж, Пас, Прикуп, Треф.
Зовешь их есть, например: Туз, Треф!

*раз пошла такая тема* Мизер? biggrin.gif

*дочитав до конца* Ну, пусть будет Федя Мизер?..
Кошка Мици
19 сентября 2015, 17:33
Ну какой же это Туз-Тузик? Это ж Шарик! biggrin.gif
Свиристель
19 сентября 2015, 17:33

Iren написала:
Федя Мизер

По-моему, это уже какая-то уголовщина. biggrin.gif
Свиристель
20 сентября 2015, 09:42
Сегодня мне приснился кошмар. Подхожу я к метро Ботанический сад, а у дверей с внутренней стороны стоит Тузик и пытается открыть дверь. И я понимаю, что кто-то не закрыл дверь, и он ушёл из квартиры. Возмущаюсь. А потом понимаю, что он не просто улизнул из квартиры, а сел на метро, проехал несколько остановок и вышел у Ботсада. Проснулась в холодном поту.
Морская звезда
20 сентября 2015, 10:31

Свиристель написала: Сегодня мне приснился кошмар.

Знатный кошмар. Я бы тоже в холодном поту проснулась.
caztroy
20 сентября 2015, 20:05

Свиристель написала: Фёдор - таранное орудие

Какая бандитская физиономия smile.gif .
Свиристель
21 сентября 2015, 10:54
Ангелочек.
Свиристель
21 сентября 2015, 10:54
Как бы не так.
Зорянка
21 сентября 2015, 11:47
Ангелочек, ангело-о-о-чек! Наговариваете мамо 3d.gif
Свиристель
21 сентября 2015, 13:36
Ангелочек за три недели вырос в 2 раза, весь такой длинный, а по двору разгуливает его половозрелый аналог. Жрать без удержу Фёдор перестал и даже миску уже не вылизывает - наелся, наконец. biggrin.gif
Морская звезда
21 сентября 2015, 15:33

Свиристель написала: Ангелочек за три недели вырос в 2 раза, весь такой длинный, а по двору разгуливает его половозрелый аналог. Жрать без удержу Фёдор перестал и даже миску уже не вылизывает - наелся, наконец.  biggrin.gif

Быстро. Мой Семён никак не наестся, хотя с ноября у нас.
Зрительница
21 сентября 2015, 15:45

Морская звезда написала: Быстро. Мой Семён никак не наестся, хотя с ноября у нас.

Не калорийно кормишь? spy.gif 3d.gif
Морская звезда
21 сентября 2015, 16:21

Зрительница написала:
Не калорийно кормишь?  spy.gif  3d.gif

Да он ест за себя, за того парня и ещё "Дайте попробовать того, что едите сами, буржуи недобитые!". А если не дать, то прямо с вилки уведёт.
Amari
21 сентября 2015, 17:39

Свиристель написала: Ангелочек.

Красавчик трогательный !
Chloe
21 сентября 2015, 18:36

Свиристель написала: Ангелочек

Славный какой inlove.gif И полосочки при нём, и пузо набитое smile.gif
Свиристель
23 сентября 2015, 17:22
Тузик всё-таки не кот. Может, собака? Или человек, заключённый в кота?

Федя его достаёт по полной. Временами это уже не игра с хвостиком, а довольно озверелая с его стороны драка. Темперамент у него взрывной и порой краёв не видит. А Тузик обращается с ним, как с шаловливым ребёнком: бьёт без когтей, кусает легонько и только за попу. Сегодня малой вообще попутал и никак не мог остановиться - Тузик прижал его к полу лапой и держал, но стоило Феде пискнуть, как тут же отпустил. .

Что дальше будет, когда Федя ещё подрастёт? Разводить их по разным углам?

Тузик очень сдержанно проявляет свои чувства, но я стала их различать. Вот погладила его, а он меня полизал, 3 раза. Это много. biggrin.gif Федя-холерик вылизывает всю руку целиком и предпочитает проводить досуг у меня на коленях.
Xelena
23 сентября 2015, 17:30

Свиристель написала: Что дальше будет, когда Федя ещё подрастёт? Разводить их по разным углам?

Вряд ли smile.gif Ну, разве что чуть-чуть.

Доброта Тузика по мере роста младшего братца будет убывать, так что тот скоро узнает тяжесть Тузовой лапищи. У котиков детей принято баловать - это основа воспитания и краеугольный камень, мой котище, когда полугодовас грыз ему хвост, только хныкал, но в честном спарринге мелкого валял уже от души.

А ты, возможно, узнаешь дзен и будешь спокойно смотреть на летящие клочья шерсти. Единственное - т.к. котов двое, то с кастрацией мелкого лучше не затягивать, чтобы месяцам к 7, совсем край - 8 он уже без фабержей ходил, их наличие и созревание агрессию очень подогревает, Тузику будет доставаться почем зря, т.к. больше некуда будет агрессию выплеснуть. Ничего страшного - Тузик себя в обиду не даст, просто незачем обоим лишний стресс.
Свиристель
23 сентября 2015, 20:02

Планирую дефабержировать в 6 мес. Сейчас ему, видимо 3,5-4 месяца.

Но наверное, надо заранее что-то делать, как-то подготавливать? Тематический тред начала читать, но пока не продвинулась далеко.
Свиристель
23 сентября 2015, 20:07
Спрятался.
Свиристель
23 сентября 2015, 20:10
Спит
Свиристель
23 сентября 2015, 20:18
Надеюсь, конечно, что Тузик влепит нахалу, как следует, и установится равновесие.
Xelena
23 сентября 2015, 22:11

Свиристель написала: Сейчас ему, видимо 3,5-4 месяца

По фото никак не выглядит на старше 3. Зубы считаешь?
Готовиться надо просто - поговорить с врачом в удобной клинике. Если будет нести лютый бред - бежать в другую. Но в Москве должно быть более-менее.
Равновесие у них и сейчас есть. Тузик всегда может монстра осадить и терпит с удовольствием .
Свиристель
23 сентября 2015, 22:14

Xelena написала:
По фото никак не выглядит на старше 3. Зубы считаешь?

Выпали и ещё не выросли 2 верхних резца, снизу выпли 2 резца и уже растут сменные.
Свиристель
23 сентября 2015, 22:16

Xelena написала:

Равновесие у них и сейчас есть. Тузик всегда может монстра осадить и терпит с удовольствием  .

Да? То есть мой большой котик не задалбывается? tongue.gif А то я ему иногда помогаю и забираю малявку.
Xelena
23 сентября 2015, 22:24

Свиристель написала: Выпали и ещё не выросли 2 верхних резца, снизу выпли 2 резца и уже растут сменные.

Ого, большой уже. По фото такой малыш, наверное, хорошо ест и сохраняет малышовую пухлость чуть дольше.

Свиристель
написала: ? То есть мой большой котик не задалбывается?   А то я ему иногда помогаю и забираю малявку.

Думаю, нет. У него призвание. Если начнет беспомощно отбиваться, ты заметишь, но это позже будет, если будет. Но осадить мелкого он всегда может, с возрастом будет все сильнее прикладывать и меньше жалеть. Это воспитание такое.
Свиристель
23 сентября 2015, 22:49

Xelena написала:

Ого, большой уже. По фото такой малыш, наверное, хорошо ест и сохраняет малышовую пухлость чуть дольше.

Думаю, нет.  У него призвание. Если начнет беспомощно отбиваться, ты заметишь, но это позже будет, если будет. Но осадить мелкого он всегда может, с возрастом будет все сильнее прикладывать и меньше жалеть. Это воспитание такое.

Тузик никогда не убегает, даже если малой беснуется. Тузик просто сидит и на него смотрит. А Федя отползает боком, прижавшись к полу. Вот щас Фёдор просто на Тузика взлез, обнял за шею, но кусать не стал - так Тузик вовсе не пошевелился. Прям прирождённый отец. biggrin.gif

У Фёдора морда младенческая, а туловище уже подростковое. Он такой длинный уже. tongue.gif
caztroy
23 сентября 2015, 23:08

Свиристель написала: Спит

Лежит груша - нельзя скушать biggrin.gif .
Кошка Мици
23 сентября 2015, 23:20

Свиристель написала:

Ты ещё дочке с сыном эти отношения объясни, чтобы они не возмущались, что твой Федя ихнему Тузу житья не даёт. smile.gif
Iren
24 сентября 2015, 01:46

Свиристель написала: Прям прирождённый отец.

Или прирождённый буддист rolleyes.gif
Xelena
24 сентября 2015, 01:50

Iren написала: Или прирождённый буддист

Вот если он домогательства годовасика так же стоически перенесет - то будет буддист wink.gif
А пока действует строго по методике - балует ребенка, чтобы вырос настоящий разбойник, котики всегда так делают.
Мария
24 сентября 2015, 12:18

Свиристель написала:
Планирую дефабержировать в 6 мес. Сейчас ему, видимо 3,5-4 месяца.

Но наверное, надо заранее что-то делать, как-то подготавливать? Тематический тред начала читать, но пока не продвинулась далеко.

Да, конечно, каждый вечер беседовать с Федей, объяснять необходимость подобной операции. tongue.gif

(Да ничего особо делать не надо, с врачом договориться - хотя у вас, наверное, хоть ночью сделают, если захочешь, столица всё ж. Если совсем хочешь котика улестить, то договорись о силиконовых протезах, чтобы не было шока, когда о впервые после операции полезет вылизываться. Ну и я сутки до не кормила, и ещё часов 12 до старалась не особо давать пить. Все коты приходили в себя к вечеру после операции, и вопреки памятке, обещавшей общую вялось, возмущенно требовали калорийный ужин красивым пушистым хищникам.)
Ключница
24 сентября 2015, 19:38

Мария написала:то договорись о силиконовых протезах

Ничосе! И такое бывает? Протезы потом на всю жизнь остаются?
LysA
25 сентября 2015, 18:15
Поименовали, значит котика! А я всю неделю в больнице гадала - назвали, или нет? wink.gif
Хорошее имечко выбрали! up.gif
Свиристель
25 сентября 2015, 23:09

LysA написала: Поименовали, значит котика! А я всю неделю в больнице гадала - назвали, или нет? wink.gif
Хорошее имечко выбрали! up.gif

Спасибо.
Ты там поправляйся давай.

Свиристель
3 октября 2015, 23:21
Малыш растёт как на дрожжах. Совершенно бандитская рожа
Мантикора
3 октября 2015, 23:24
У малыша такие уже бочка!
caztroy
3 октября 2015, 23:27
Приятно округлился smile.gif .

Свиристель написала: Совершенно бандитская рожа

Поведение соответствует? wink.gif
Amari
4 октября 2015, 01:51

Мантикора написала: У малыша такие уже бочка!

И щщоки, по-моему окрулились !
Свиристель
4 октября 2015, 20:36
Поведение соответствует. Во время моего отъезда уничтожил накорню раритетную фиалку. Теперь она только на фото.
Xelena
4 октября 2015, 20:45
Хорошая скотина, качественная!
Абы что не уничтожает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»