Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пришельцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ягуарунди
30 ноября 2015, 08:24

Свиристель написала:
Бедный малыш спёр из ведра очистку от картошки и теперь носится с ней по потолку.  biggrin.gif

Подвальный кот Чарли переворачивает мусорное ведро регулярно, если забыть закрыть. И все устилает ровным слоем мусора. smile.gif
Свиристель
30 ноября 2015, 09:24

LysA написала:
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! copy.gif  abuse.gif  biggrin.gif  3d.gif

Положила вчера тигру в миску мокрую Бозиту грамм 80 - тигр всосал её одним мощным глотком. biggrin.gif Я думала, что мне показалось, будто он меньше ест последние три дня - а он и правда голодный. Вчера ходил, как шарик на ножках, а сегодня утром опять брюхо втянулось - куда он подевал бозиту?? biggrin.gif

---
Я вот думаю: метрогил противный, слюни от него рекой. Может, ему мирамистину брызнуть? Он по крайней мере бесвкусный.
Свиристель
30 ноября 2015, 09:27
Видно, у подвальных котов страсть в помойкам на генетическом уровне. biggrin.gif

А, вот ещё важное вынесли из клиники: Федина порода, оказывается, называется красиво "метис" , а не "кот помойный обыкновенный", как я думала.
LysA
30 ноября 2015, 13:51

Свиристель написала: Видно, у подвальных котов страсть в помойкам на генетическом уровне.  biggrin.gif

Мой Кузьмич - бывший дворово-подвальный с двухлетним стажем, и ему абсолютно пофиг на мусорные вёдра. Зато с настойчивым интересом каждый раз пробивается к маленькой дверке в стене туалета, за которой находится театр водяной счётчик. biggrin.gif

А, вот ещё важное вынесли из клиники: Федина порода, оказывается, называется красиво "метис" , а не "кот помойный обыкновенный", как я думала.

Правильно называется, ибо порой на помойке каких только пород не встретишь! facepalm.gif
Свиристель
2 декабря 2015, 01:19
У Феди кальцивироз. Пока эту штуку не гуглила.
Xelena
2 декабря 2015, 01:24

Свиристель написала: У Феди кальцивироз. Пока эту штуку не гуглила.

Серьезная штука. Тузик привит? В любом случае - привит или нет, поглядывай за ним очень пристально - что во рту, нет ли проблем с принятием пищи и прочее-прочее. У кальцивироза такая же особенность, как у гриппа - много разных штаммов, прививка защищает только от нескольких, и может не то, чтобы "пробить" ее - а просто попасться дрянь, от которой прививка не действует.

За Федей тоже поглядывай, как бодр и бобр. С одной стороны, смертность небольшая от этой дряни, а при своевременном лечении так и совсем небольшая, с другой - редко (!!! - без паники, очень редко), но может вызвать проблемы с легкими, и в таком случае надо брать ноги в руки и чесать к врачам, выпрыгивая из тапков.

/не считай нагнетательством, у меня в окружении был единственный случай с ориентальчиками - там просто все совпало в одном коте - заражение у привитого животного, а учитывая, что оно было привито, кальцивироз подозревали в предпоследнюю очередь, и потом смерть от отека легких, но там отек был еще спровоцирован идиотским "лечением" от провинциальных врачей - по всем пунктам вышла невезуха, братец, которого лечили уже по назначениям из Питера жив и все у него хорошо.
Свиристель
2 декабря 2015, 01:39

Я покурила гугл, там написано про температуру, апатию, язвы, запах, сопли и пневмонию. Запах у Феди давно, сопли рекой не текут, но нос грязный, будто грязь на что-то прилипает. Других симптомов нет, я дёрнулась только на подчелюстные лимфоузлы.

Тузика я сама не прививала, теперь осознаю свою безответственность. Снесу его в клинику и сдаётся мне, что он этот вирус Феде и передал. В любом случае, они сейчас уже точно оба с вирусом.

Мягкую еду я ещё раньше догадалась купить, но и твёрдую они едят.

Пшикаю обоих мирамистином, метрогил дента вообще нереально. Ну и антибиотик унутрь.
Xelena
2 декабря 2015, 01:43
Вирус скорее всего вы на ногах привезли откуда-то. Или, может, в клинику ходили по какому-нибудь поводу? Федя же у тебя давно живет, а Тузик совсем давно это не хроническая дрянь на месяцы, достаточно шустро пролетает.
Про метрогил мне врачи говорили - намазывать на язык или на нёбо - куда получится одним движением. А потом пусть отплевывается. Но с мирамистином должно быть лучше, вкус метрогила для котов - пытка, наверное.
LysA
2 декабря 2015, 12:18
Свиристель, выздоравливайте!
Свиристель
2 декабря 2015, 16:43

LysA написала: Свиристель, выздоравливайте!

спасибо.
Антибиотик тыща рублей. facepalm.gif Буду переходить на соответствующие человеческие препараты.
Xelena
2 декабря 2015, 16:48

Свиристель написала: Антибиотик тыща рублей.

Ой... есть много более дешевых. Мне кажется, стоит припирать врачей к стенке с расспросами - почему именно этот. Объяснение может быть для некоторых случаев, но

Кальцивироз - это вирус ващет, с ним кот сам борется, а антибиотик убивает дрянь, которая собирается побитый вирусом организм подъесть. В чем там смысл в каком-то особо специфическом антибиотике?
Свиристель
2 декабря 2015, 17:13

Xelena написала:
Ой... есть много более дешевых. Мне кажется, стоит припирать врачей к стенке с расспросами - почему именно этот. Объяснение может быть для некоторых случаев, но

Кальцивироз - это вирус ващет, с ним кот сам борется, а антибиотик убивает дрянь, которая собирается побитый вирусом организм подъесть. В чем там смысл в каком-то особо специфическом антибиотике?

Всё правильно пишешь. Я обычно думаю, но сейчас думалка нафиг сломалась, и я сделала, как врач написал. Там ващета в составе обычные вещества для людей. По сути это оплата возможности отключить мозг. biggrin.gif Смущают дурацкие лимфаузля и возможная бакинфекция слюнных желёз. Хотя, возможно, зря мальчика травлю.
Свиристель
2 декабря 2015, 17:15
В сети вообще рекомендации на иммуномодуляторы. facepalm.gif А этот врач про них не заикнулся, чем выхвал доверие. Возможно, излишнее.
Xelena
2 декабря 2015, 17:18

Свиристель написала:  Возможно, излишнее.

Да ну - выписать лекарство подороже, особенно, если у него есть какие-то аргументы именно за это лекарство (ты же не знаешь) - это точно точно не повод для недоверия. Нормальное действующее лекарство выписал. Посмотри, как будет реагировать на вопрос "а нельзя ли подешевле". Иногда и правда нельзя.

Ты себе не представляешь даже того ящика фуфломицинов, которые могли в другом месте начать впаривать 3d.gif . О тыще ты бы с нежностью думала 3d.gif 3d.gif
У меня врачи любят потрындеть, я стараюсь спрашивать по возможности всякие глупости типа "а почему вот это, а в прошлый раз другое выписывали". Про антибиотик мне врач один раз так и ответил "а это мы вам в прошлый раз выписали, пусть сейчас это будет".

Были разные препараты примерно одной цены +/- 3d.gif Помогло с обычной скоростью biggrin.gif
LysA
2 декабря 2015, 17:26

Свиристель написала: Антибиотик тыща рублей.  facepalm.gif Буду переходить на соответствующие человеческие препараты.

Что за антибиотик такой?
Нам назначали тилозин, ЕМНИП - я за него в пределах 300р отдавала.
Xelena
2 декабря 2015, 17:32

LysA написала: Что за антибиотик такой?

Могли еще дозу какую-нибудь продать - например, целый флакон на кой-то ляд.
В нашей клинике всегда в шприцы дозируют то, что можно и дают точно ровно на нужное количество инъекций с маленьким запасом на кривизну рук по желанию (я всегда прошу).
Свиристель
2 декабря 2015, 18:38
Стоморджил в таблетках, там спирамицин и метронидазол. Мейд ин Франс.
Уж спирамицину у нас точно, как гуталину
Свиристель
2 декабря 2015, 18:39

Наша дозировка тыщу руб, а бОльшая - полторы.
Xelena
2 декабря 2015, 19:08

Свиристель написала: Уж спирамицину у нас точно, как гуталину

Метронидазол стоит копейки за ведро, если для какого-то лешего без него нельзя обойтись redface.gif (насколько я помню, моей кошаре его выписывали отдельно, при подозрении на хламидиоз... если ничего не путаю, это не вчера было).
Свиристель
2 декабря 2015, 19:53
Метронидазол от жгутиконосцев, я его рыбе давала но с рыбами получилось так, что сработало именно профильное рыбье лекарство. Вобщем всё как всегда чёртичо. biggrin.gif

Сосиско
LysA
2 декабря 2015, 19:56

Свиристель написала: Сосиско

Красивый пузик! drink.gif
Xelena
2 декабря 2015, 19:59

Свиристель написала: Метронидазол от жгутиконосцев

Или от простейших, угу. Все пожрал проклятый склероссс. Помню, что отдельно и по специфической причине (ничего не нашли, симптомы были, сказали, что анализ часто бывает ложноотрицательный и если уже задолбались, а ничего не помогает, надо мочить что попало вслепую). Но в результате точно не оно и оказалось.

Свиристель написала: Сосиско

Это уже сарделько 3d.gif
LysA
2 декабря 2015, 20:03

Xelena написала: Это уже сарделько  3d.gif

Диетическое!user posted image
Свиристель
3 декабря 2015, 22:40
У мальчика Феди уменьшились лимфоузлы и запах изо рта намного уменьшился!
caztroy
3 декабря 2015, 22:47
Феде скорейшего выздоровления smile.gif

По антибиотикам - в отношении 1, 2, 3 линий у ветеринаров должны быть свои стандарты и рекомендации. В плане производителя считаю, что антибиотики (да и не только) - та группа препаратов, где не стоит экономить на дешевых аналогах. Так что "Made in France" это хорошо.
Свиристель
4 декабря 2015, 00:05
Спасибо. smile.gif

В отношениях Феди и Тузика произошли перемены: Тузик стал позволять намного меньше, дерётся жёстче и наносит упреждающий удар. И смотрит уже не устало, а сердито и даже злобно.
LysA
4 декабря 2015, 00:52

Свиристель написала: У мальчика Феди уменьшились лимфоузлы и запах изо рта намного уменьшился!

Отлично! up.gif
Xelena
4 декабря 2015, 01:18

Свиристель написала: В отношениях Феди и Тузика произошли перемены

3d.gif растет малыш. Принцип "детей надо баловать" слегка слабеет, щас ему Тузище будет субординацию разъяснять.
С переменным успехом 3d.gif
Duinai
4 декабря 2015, 02:21

Xelena написала:  растет малыш. Принцип "детей надо баловать" слегка слабеет, щас ему Тузище будет субординацию разъяснять.

Тузик должен теперь дать понять и усвоить навечно, что он Старший Кот, а всё остальное его уже не касается. Да, иногда это происходит в суровой форме....
Свиристель
4 декабря 2015, 09:39
Тузик сегодня впервые сожрал еду со стола!! Причины кагбе понятны, ничего, вернём Тузика в лоно цивилизации.
Ягуарунди
4 декабря 2015, 21:12

Свиристель написала: Тузик сегодня впервые сожрал еду со стола!! Причины кагбе понятны, ничего, вернём Тузика в лоно цивилизации.

А что за причины-то? Тузик нечаянно съел озверин? smile.gif
Малышу Феде скорейшего выздоровления.
Свиристель
5 декабря 2015, 10:59

Ягуарунди написала:
А что за причины-то? Тузик нечаянно съел озверин? smile.gif
Малышу Феде скорейшего выздоровления.

Муж нравится комить его со стола. Но сейчас уже перестал.
Свиристель
7 декабря 2015, 21:17
Федя пьёт, купая лапы в миске с водой и потом их облизывая. А Тузик польшой миске предпочитает миску, в которую его голова помещается еле-еле. zsmile.gif
Natalyk
7 декабря 2015, 21:25

Свиристель написала: У мальчика Феди уменьшились лимфоузлы и запах изо рта намного уменьшился!

Это очень радостная новость! Пусть Федя поскорее поправляется!

Свиристель написала: Федя пьёт, купая лапы в миске с водой и потом их облизывая. А Тузик польшой миске предпочитает миску, в которую его голова помещается еле-еле.

biggrin.gif Нет предела изобретательности! Мой Нильс любит толкать мордой миску с водой и наблюдать, как она расплескивается, потом пьет и с пола, и из миски. Бася купает в воде мышек, видимо, считает, что они тоже должны попить. Тоша теряет волю, когда открывают кран с водой. Для него, почему-то, самый кайф это пить льющуюся из крана воду. Из миски тоже можно, но уже не так интересно 3d.gif Но чемпионами по популярности среди котов являются кубики льда, потому что гонять их каменному полу, оставляя мокрые разводы - с этим удовольствием мало что сравнится biggrin.gif
Свиристель
7 декабря 2015, 22:53

biggrin.gif

Феде тоже нравится льющаяся вода. Только ванную он боится в принципе, вообще, а под струю воды норовит залезть, когда я чищу аквариумы. При том, что для Тузика маленькая капелька воды прям фуууу, прям надо лапкой брезгливо долго трясти, чтоб скинуть с себя это.
Свиристель
8 декабря 2015, 13:13
Позишн намбе ван
Свиристель
8 декабря 2015, 13:13
Позишн намбе ту
Свиристель
8 декабря 2015, 13:14
Позишн намбе фри
Свиристель
8 декабря 2015, 13:15
Ах, тяжело пожатье каменной его десницы! (С)
Свиристель
8 декабря 2015, 13:17
Сколько котов на картинке?
LysA
8 декабря 2015, 13:17

Свиристель написала: Позишн намбе ван

Какой красивый рисунок на шубке у младшего! appl.gif

Свиристель написала: Позишн намбе фри

Похоже, мелочь намеревается перестроить иерархию?user posted image

Свиристель написала: Ах, тяжело пожатье каменной его десницы! (С)

Борьба нанайских мальчиков! biggrin.gif
Анна
8 декабря 2015, 21:46
Какие они оба замечательные! Тузик - моя любоффь. Вот бы мне такой же попался, в смысле, по характеру такой же, масть можно любую, а округлости и вовсе дело наживное! smile.gif
caztroy
8 декабря 2015, 22:40
Бедный Тузик, такое несчастно-недоумевающее лицо в "позишен намбер фри".
Федя - бандит и разбойник, у меня похожий мымр серого цвета - тоже всем пытается впиться в горло.
Свиристель
10 декабря 2015, 00:01
Сегодня купила продукты и оставила пакет на кухне. Пока переодевалась, Федя извлёк и зверски убил лаваш.
Свиристель
10 декабря 2015, 00:06

Тузик тоже умеет быстро бегать. Тузик спал. Федя зацепил с подоконника вазу, и так случилось, что мой гневный вопль совпал с грохотом разлетающегося об ламинат стекла. Тузик стремглав бросился в коридор и даже обогнал Федю, но на повороте забуксовал, они оба немного поработали лапами на месте, и успешно влетели в комнату - фотофиниш зафиксировал ничью.

Я научилась пихать таблетку в глотку коту безо всяких там ваших, как их, направляторов-облегчаторов.
Xelena
10 декабря 2015, 00:26

Свиристель написала: как их, направляторов-облегчаторов

mad.gif Это не твоя заслуга, это котовая недоработочка.
У меня есть одна стервь, у которой хобби - рвать бумажки и плеваться обрывками во все стороны.
Её направляторами не проведешь. Я всем остальным таблетки уже могу запихивать 18 разными способами. С ней опять подрались без результата, если не считать результатом то, что обе были уделаны ровным слоем бывшей таблеткой mad.gif mad.gif mad.gif
Yamori
10 декабря 2015, 00:36
Ой, тут Тузика и Федю отдельно показывают!!
Свиристель, отличный тред. Только увидела. Прочитала с интересом.
Федичка прелестный, а Тузик меня ее на веранде дачи (или это крылечко было?) очаровал.

Пусть котики будут здоровы! smile.gif
Свиристель
10 декабря 2015, 21:29
Спасибо!

И тогда ещё немного полосатой пушистости.
Свиристель
10 декабря 2015, 21:31
Пушистой белолапости
Свиристель
10 декабря 2015, 21:47
Сонной пастЭльности
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»