Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пришельцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Свиристель
10 декабря 2015, 21:49
И дружбы с осложнениями
Yamori
10 декабря 2015, 22:55

Свиристель написала: И дружбы с осложнениями

Мы, мне кажется, тоже вступили в период такой дружбы. Кристина поражается всякий раз, когда Люси хочет понюхать ей нос biggrin.gif Ну и напрыгивает.
Кристи не нападает никогда, только отступает.
Natalyk
11 декабря 2015, 00:17
Федя маленький и игривый. Это быстро проходит. А Тузик, уютнейшее и умиротворяющее создание smile4.gif
caztroy
11 декабря 2015, 00:24

Natalyk написала: Федя маленький и игривый. Это быстро проходит.

У всех бывает, но не у всех проходит wink.gif . См. тему про Дона Себастьяна.

Просто у Феди очень уж выражение лица похоже на моего полосатого маньяка. А мой Мартин из тех, у кого не проходит.
Xelena
11 декабря 2015, 01:09
Литса у оранжевых братиков очень харАктерные.
Бандитос Федя и Тузик - само умиротворение smile4.gif
Свиристель
11 декабря 2015, 01:41

Думаешь, не пройдёт, даже когда их отрежут? Никакого умиротворения и ленивости не ждать?

Очень было бы интересно посмотреть на Тузика в детстве.

Коты ходят за мной по квартире, только в туалете можно от них спрятаться.
Xelena
11 декабря 2015, 01:49

Свиристель написала: Думаешь, не пройдёт, даже когда их отрежут?

Наличие бубенцов котов не на веселье сподвигает 3d.gif Ой, совсем нет facepalm.gif facepalm.gif
Характер и темперамент у всех разный, но Федина бандитская рожа как-то намекает, что скучно не будет 3d.gif
Вот что котов заметно утихомиривает - это лишний вес, так что продолжай работать над Тузовой фигурой, и он тебя еще удивит.
У меня кот в весе 7.5 и 8 кило - это два разных кота. Я уже замахнулась на 7, пусть вспомнит йуность. Но заранее страшно.
caztroy
11 декабря 2015, 02:04

Свиристель написала: Думаешь, не пройдёт, даже когда их отрежут? Никакого умиротворения и ленивости не ждать?

Не ждать smile.gif . Гормоны, конечно, влияют на поведение, но характер все равно у каждого свой. Мой первый кот не был ни флегматиком, ни отпетым бандитом, ленивым он стал где-то после 10 лет. Сейчас два шестилетних товарища - довольно мирные изначально, раньше более активно играли друг с другом, стали поспокойнее годам к 4-5. Молодая девица с восьми месяцев - настоящая флегма. Ну и один буйный бандит, год и 2-3 месяца, буянит активно и разнообразно. Все кастрированы в период 6-8 месяцев.

Xelena написала: Федина бандитская рожа как-то намекает, что скучно не будет

Вот-вот. Физиономия очень характерная.

Под спойлером моя бандитская рожа во время бесилова.

Спойлер!
user posted image
Ягуарунди
11 декабря 2015, 08:02

Свиристель написала: Думаешь, не пройдёт, даже когда их отрежут? Никакого умиротворения и ленивости не ждать?

Чарли лишился хозяйства уже 1,2 года назад. Скачет и носится по-прежнему. smile.gif
И Тиба такой же был, только с возрастом посолиднел. smile.gif
Елана
11 декабря 2015, 08:34

Свиристель написала: Коты ходят за мной по квартире, только в туалете можно от них спрятаться.

А может не надо прятаться? tongue.gif
Мой старший кот сам себе придумал использовать время когда я в этом самом туалете нахожусь, для того чтобы урвать минутку и полностью обладать мной. facepalm.gif 3d.gif Приходит долбится и рыдает под дверью. А будучи впущенным повисает на шее обняв меня лапами и мурчит. Мурчит так будто мы стописят лет не виделись. tongue.gif
Но сейчас ему это удается редко - девки тоже просекли что "обладание всей мной" - это прикольное занятие. И сейчас уже действует правило кто первый успел. А иногда и все трое набиваются в это маленькое помещение. facepalm.gif

А про наличие/отсутствие бубенцов... Не это главное в веселой жизни. Правильно тут выше пишут - на шебутнючесть влияют характер, возраст и лишний вес. А бубенцы в этом списке пункт стовосемьдесятшестой. smile4.gif
Морская звезда
11 декабря 2015, 11:05

Свиристель написала:
Думаешь, не пройдёт, даже когда их отрежут? Никакого умиротворения и ленивости не ждать?

Только если отожрется, как было сказано выше.
Наум, например, мир увидел другими глазами после кастрации и стал только игривее. На Семёна тоже отсутствие яиц в сторону лени никак не повлияло - как был помелом, так и остался. Так что особо не надейся.
Natalyk
11 декабря 2015, 14:21

Свиристель написала: Коты ходят за мной по квартире, только в туалете можно от них спрятаться.

В туалете не очень-то спрячешься. Мои все трое сидят под дверью и контролируют процесс. facepalm.gif Бася впечатывается в дверь всем телом, потому что, когда я эту самую дверь открываю, то она теряет равновесие и вваливается или, можно сказать, вкувыркивается внутрь. В общем, посещение туалета, оказывается развлечением для всех. 3d.gif
Свиристель
11 декабря 2015, 16:05
Читала, как коты преследуют людей в их собственных домах, надежда на спокойную старость таяла, как лёд в выключенном холодильнике - медленно, но неуклонно.

Вчера Тузик наконец-то побежал не от Феди, а за Федей, ибо достал уже. Ночь Федя просидел на кухне взаперти. Надо купить ему игрушки, а то растерзанные пакетики с сахаром и лаваш приходится утром вычещать из самых неожиданных мест. Посмотрела на сайте Бетховена - мамадарагая, то, что мне нужно от 2000 руб! Да что же это, люди??
Xelena
11 декабря 2015, 16:28
Тебе нужно лазерную указку из фикс прайса.
Палочку, веревочку и запас фантиков.
И не лениццо.

Еще бывают игрушки - кроличьи лапки настоящие (продаются в зоомагазинах, но не везде - все чин по чину, в упаковке). Вот они у молодых и борзых пользуются популярностью, мой кот сточил в ноль штуки 3, пока они ему не надоели. Хвосты любят меньше, к хвостам обычно еще дурацкий мячик приделывают.

Еще мышки с натуральным мехом для самоувеселения. Хорошо бы еще в сравнительно плоской коробке нарезать дырок сантиметра по 3-4 в диаметре и насовать игрушек внутрь.

Ну и т.д.
Эти "от 2 тыщ" котик не оценит.

Еще они любят халабуды - сооружения из пледов, подушек мебелей. В них очень хорошо сидеть в засаде или охотиться. Шуршащие халабуды особенно популярны.
У тебя есть дети - сдай их Феде в пользование.
Amari
11 декабря 2015, 17:05

Xelena написала: Эти "от 2 тыщ" котик не оценит.

Вот на 100 процентов согласна ! У нас любимые - обувной шнурочек толлстый и большой крафтовый пакет. Все покупные давно забанены.
Xelena
11 декабря 2015, 17:13

Amari написала: Все покупные давно забанены.

У меня не забанены.
Но достаются редко, ненадолго и приходится придумывать всякие фишки. В "мышку под ковриком" перышки пихать вместо штатного шарика на палочке, таракашек запускать в дырчатую коробку, спасибо, что в тоннель упихиваться не заставляют, но в него котиков приходится заманивать всяко, если долго дразнить, могут разойтись и играть вдвоем там.

Что еще... лазерная указка им поднадоедает - надо менять технику махания и придумывать фишки, а кот вообще лазерный уровень уважает гораздо больше, ему надо отдельно уровнем махать. Так что в автоматические игрушки с лазером я как-то не верю вообще.
И если чем угодно играть несколько дней подряд - им надоедает. Единственная кошка была, которая годами резалась в "шарик в бублике" - гоняла рулетку. Но она такая одна на не один десяток.

Свиристель, попробуйте дрессировку, я совершенно серьезно, и вообще краеведко. Это может быть интересным и детями и Феде, а времени требует очень мало.
Свиристель
11 декабря 2015, 19:17
weep.gif

Пойду делать дырки в коробке.
Галина
11 декабря 2015, 20:49
Свиристель, посмотри, какой ажиотаж! А всего-то коробки. smile.gif
Yamori
11 декабря 2015, 23:03

Свиристель написала: Читала, как коты преследуют людей в их собственных домах, надежда на спокойную старость таяла, как лёд в выключенном холодильнике - медленно, но неуклонно.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Преследуют!!! В собственных домах!!! biggrin.gif
Natalyk
11 декабря 2015, 23:56

Xelena написала: В "мышку под ковриком" перышки пихать вместо штатного шарика на палочке, таракашек запускать в дырчатую коробку, спасибо, что в тоннель упихиваться не заставляют, но в него котиков приходится заманивать всяко, если долго дразнить, могут разойтись и играть вдвоем там.

Слушай, да ты изобретатель! Столько идей, спасибо!

Мой преподаватель по сопромату любил говорить, что кроме самым гениальным изобретением человечества было привязывание веревочки к палочке. biggrin.gif Я и коты полностью с ним согласны biggrin.gif
Свиристель
12 декабря 2015, 14:23
Буду строить кошачую империю. Тузик голосует "за".
Свиристель
12 декабря 2015, 15:52
Куски пенопласта, оказывается, отличная игрушка.
LysA
12 декабря 2015, 16:28

Свиристель написала: Куски пенопласта, оказывается, отличная игрушка.

Но еда из их - никакая, но каждый кот стремится убедиться в этом лично. facepalm.gif    Спойлер!
И, судя по какашкам - ребенок тоже проверял эту гипотезу. facepalm.gif
Свиристель
13 декабря 2015, 16:58

LysA написала:
Но еда из их - никакая, но каждый кот стремится убедиться в этом лично. facepalm.gif     Спойлер!
И, судя по какашкам - ребенок тоже проверял эту гипотезу. facepalm.gif

biggrin.gif
Это не совсем пенопласт, это такая плотная масса, которую запихнули в коробку с компьютером. Невкусная, короче. biggrin.gif

Федя, между прочим, почти ничего не говорит - если к нему обращаешься по имени, он в ответ беззвучно открывает рот, а если его не отпускать, то он пищит. Есть тоже не просит - это за них обоих делает Тузик, речь которого сложна и многообразна: мряуряуряумрярярярямраумря. biggrin.gif
Свиристель
13 декабря 2015, 22:19
Пока Тузик просит есть, Федя добывает еду сам
Свиристель
13 декабря 2015, 22:20
И добыл.
Свиристель
13 декабря 2015, 22:23
А Тузика, между прочим, от этого куска прогнал
LysA
13 декабря 2015, 22:27
Не заплохеет маЛчику?user posted image
Trespassing W
13 декабря 2015, 23:20

Свиристель написала: Пока Тузик просит есть, Федя добывает еду сам

У нас из всех энималов один рыжий Табаско мародерствует по пакетам. Обзываю - Чубайс, добытчик хренов.
Свиристель
14 декабря 2015, 18:14
Курицу у мальчика отобрали и насыпали правильной Бозиты. Тузик в своём репертуаре: бороться за курицу не стал, а только взглянул на меня, мол, "нет, ну ты видишь, что творится? Эх, молодёжь, никакойй культуры, сплошные инстинкты."

После запирания Феди на кухне Тузик стал приходить спать к мне в кровать. Пришёл вечером, поурчал и так трогательно положил мне голову на руку, что я старалась не шевелиться.

А вообще меня осенило: Тузик появился у меня, чтобы усыпить мою бдительность: вот, мол, какие чудные эти котики - посуду не бьют, на стол не залезают, еду не воруют, ночью спят... Я и поверила. А Тузик знал, что за ним появится Федя, они все заранее сговорились, и я просто уверена, что где-то для меня уже приготовлега Машка. spy.gif
Свиристель
18 декабря 2015, 00:07
В общем, это смешно, наверное, и вообще дар предвидения сам по себе смешная щтука, но вот.
Зрительница
18 декабря 2015, 00:11

Свиристель написала: но вот.

Третий/третья? redface.gif biggrin.gif Неужели Машка? wink.gif
Зорянка
18 декабря 2015, 00:11
Машка!? 3d.gif
Зрительница
18 декабря 2015, 00:12

Зорянка написала: Машка!? 

beer.gif
Свиристель
18 декабря 2015, 00:19
Животное сидело у двери моих соседей на седьмом (!) этаже. Никто мне не верит, но я клянусь.
Животное, о котором я прямо-таки мечтала - кошка, вся чёрная от носа до подушечек лап, включая и ухи внутри. Абсолютно чистая, с хорошей шерстью, хорошими зубами, не истощённая. Очевидно, что выкинули. Нестерилизованная, наверно, закатила концерт. Или сбежала. Расклеила объявления, но никто не звонил.

Тузик пытался принять над ней шевство, но она его обшипела. Тузик отошёл в сторону с намерением подождать, когда психическая успокоится. Федя набычился, но пытался познакомиться - получил в ответ жуткий вой.

Ну и пока я печатала объявления, я узнала, что оказывается, я на самом деле нежная фиалка, и когда на меня орут сразу два человнка (о том, что в доме от котов грязь и хавать третьего кота никто не намерен), я начинаю рыдать. facepalm.gif Отнесла кошку к маме, спасибо, что приютила, за это почти безропотно прослушала о том, какой у меня золотой муж и какая я мразь. В общем, кошка моей мчты пока отложена вместе с мечтой жить где-нибудь далеко. И пока я это писала, я придумала, куда уехать. Ура!! Вот она, сила слова.
Свиристель
18 декабря 2015, 00:22
Машка, точно.
Села на шкаф, дала себя погладит. Но пото решила, что хватит и стала меня кусать, но символически, мол, отвали. biggrin.gif Когти загляденье, длинные, немного даже вылезают из лап.

Пока несла её в перенрске к маме, уписалась от нервов (в смысле, кошка уписалась, я скромно рыдала, хотя щас смешно) tongue.gif .

Поела.
Со шкафа на меня прям глядят два огромных жёлтых глаза - совершенно дикая испуганная морда!
Свиристель
18 декабря 2015, 00:26
Вот уж кто не дастся ветеринару без боя. Боец кунг-фу, умри, го не сдавайся. biggrin.gif
Анна
18 декабря 2015, 00:26
Красивая кошка Машка. А орущим человекам громкое фэ! mad.gif redface.gif
Кошка Мици
18 декабря 2015, 00:33

Свиристель написала:

Ну и пока я печатала объявления, я узнала, что оказывается, я на самом деле нежная фиалка, и когда на меня орут сразу два человнка (о том, что в доме от котов грязь и хавать третьего кота никто не намерен), я начинаю рыдать. facepalm.gif Отнесла кошку к маме, спасибо, что приютила.

А кого-нибудь из детей в союзники заполучить нельзя?
Свиристель
18 декабря 2015, 00:34
Да, Машка просто изящное чёрное изваяние.

А люди, ну я сама виновата в общем-то. А и хрен, всё фигня.
Свиристель
18 декабря 2015, 00:35

Кошка Мици написала:

Ну только сына, теоретически,но очень, очень не хочется втягивать его в разборки и вообще делиться на стороны. Я успокоюсь, подумаю и найду вариант, всё образуется.
LysA
18 декабря 2015, 02:28

Свиристель написала: В общем, это смешно, наверное, и вообще дар предвидения сам по себе смешная щтука, но вот.

Как быстро Мироздание выполнило твой заказ! wink.gif
   Спойлер!
Мне Василия где-то месяца через 4 четыре прислали. smile.gif
Морская звезда
18 декабря 2015, 23:34
Офигеть новости. Машка!
Свиристель
19 декабря 2015, 01:06
Машка очень нервная. Она не может есть дольше 10 секунд, отвлекается на звуки, рычит в сторону двери. Интересно, что реагирует не на все звуки - рядом с ней я отрывала скотчь от пакета - представляете себе этот звук - так Машка ноль внимания, но стоит маме покашлять или шаркнуть ногой, Машка встаёт дыбом и рычит.
Нассала на кровать. Кровать была под плёнкой, не пострадала. Мама решила её дедовским методом носом потыкать - в Машку вселился бес, она разодрала маме руки. То есть, видимо, эту манипуляцию она знает.

Даёт себя гладить, и вдруг кусает. Не играет с мышкой, за день прогресс только в том, что она легла на бочок на полу. Потом я из комнаты ушла, заглянула, а она ест. При этом она знает, что еда в пакетах и паучах. Ела сегодня сухую Бозиту.

Знает собаку. В квартире ещё очень старый и очень добрый лабрадор, который к Машке не имеет никакого интереса. Но Машка специально просится из комнаты, садится напротив него и рычит.

Предпочитает проводить время на шкафу или в углу за комп столом.

Ни одного клеща или блохи, ни соплей, ни конюктивита, пузо впалое, шерсть лоснится, кошка как будто новая.
Свиристель
19 декабря 2015, 01:08
В лоток не хочет наотрез. Я подумала застелить кровать одноразовыми пелёнками. Может ещё, древесный наполнитель сильно шуршит, попробую опилки или глину.
Свиристель
19 декабря 2015, 01:12
Машка крупнее Феди, но намного легче.

Не даёт трогать ничего, кроме головы. Федю можно хватать абсолютно за все места. Руки после неё грязные, на чёрной шерсти грязь не видно, но надо бы её помыть. Но потом.
Xelena
19 декабря 2015, 01:18
Насчет "знает" - далеко не факт.
Но наказание методом "натыкать носом" кошки вообще не понимают. Совсем. Домашние себя просто сдерживают и уныло думают, что хозяева - опасные придурки.

Наполнитель уличные товарищи часто предпочитают глиняный, и хорошо его немного попудрить землей для запаха (и можно опилками из горшка твоих котов, но совсем чуточку, "пол столовой ложки", чтобы не пугать). Древесный некоторые понимают, но далеко не все с первого раза.
Кровать застели чем-нибудь по возмоности противным и шуршащим. Просто пленка подойдет лучше пеленок, фольги можно добавить, пеленки мягкие, еще соблазнят деву на повтор подвига.
caztroy
19 декабря 2015, 12:05
Ого! Какие новости!

Свиристель написала: Машка очень нервная.

Машку надо стерилизовать, с 90% вероятностью положительно повлияет на стрессовое состояние.
Свиристель
19 декабря 2015, 12:18

Я вот про тыканье носом пытаюсь объяснить маме.
Думаешь, это всё-таки уличная кошка? Такая чистая?
Свиристель
19 декабря 2015, 12:19

Стерилизация в плане. Но я думала, может, ей надо дать время на адаптацию? Недели 2?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»