Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пришельцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Зорянка
11 сентября 2015, 15:49

Свиристель  Всегда было интересно: как они дышат...

У меня тут у народа в офисе только не очень приличные ответы на сей вопросец facepalm.gif 3d.gif
Свиристель
11 сентября 2015, 16:27

Duinai написала:
Вот у Тузика счастье, как он это понимает. Вот свезло так свезло. Он теперь счастливо спит в тепле и уюте, как давно не спал, может и никогда.
А что вет говорит: сколько Тузику может быть лет?

Сказал, что примерно 6, но мне кажется, что- то много он насчитал. Они по зубам определяют?
Walvis
11 сентября 2015, 18:57
Туз и Валет. Или Джокер, или Покер. Преф, Вист, Козырь, Марьяж, Пас, Прикуп, Треф.
Зовешь их есть, например: Туз, Треф!
Извините biggrin.gif
Likabest
11 сентября 2015, 19:03
Свиристель, какая ты молодец. Малыш трогательный и жалкий до невозможности.
portus
11 сентября 2015, 19:07

Walvis написала: Туз и Валет. biggrin.gif

Отличное сочетание, между прочим. biggrin.gif Тузик и Валик в просторечии.
Lynx082
11 сентября 2015, 20:23
Свиристель, поздравляю с рыжиками! smile.gif
Lynx082
11 сентября 2015, 20:23
Глистогонку давала уже?
Nnatasha
11 сентября 2015, 20:53

Galla M написала: Два солнца в доме: большое и малое.

И две спасённые жизни. smile.gif

Свиристель написала: Всегда было интересно: как они дышат...

Лапки, лапки как сложил! angel.gif
Зрительница
11 сентября 2015, 22:21
Ну так мелкого-то назвали все-таки? Или мозговой штурм еще не закончился?
Кошка Мици
11 сентября 2015, 23:38

Свиристель написала: Представьте, что эта картина создана до того, как люди изобрели в рисунке перспективу. biggrin.gif

У меня ассоциации с картинами на религиозно-мифологические темы: Зевс наблюдает с Олимпа за мельтешением неразумных людишек на грешной земле. redface.gif
Кошка Мици
11 сентября 2015, 23:42

Свиристель написала:
Сказал, что примерно 6

Ужасно рада, что Тузу так повезло. Явно бывшедомашний и старается доказать, что он очень полезный и приличный кот.
Свиристель
12 сентября 2015, 03:35

Мелкий пока ждёт глистогонку после стронгхолда, а Тузик прокапан 1 раз.
Свиристель
12 сентября 2015, 03:37

Зрительница написала: Ну так мелкого-то назвали все-таки? Или мозговой штурм еще не закончился?

Не назвали пока, никак. Дочь настаивает на Мухтаре. facepalm.gif
Свиристель
12 сентября 2015, 03:39

Кошка Мици написала:
Ужасно рада, что Тузу так повезло. Явно бывшедомашний и старается доказать, что он очень полезный и приличный кот.

Вчера Тузик пытался выбежать погулять. На даче ему было лучше. frown.gif Думаю, может попробовать с ним погулять в шлейке? Или лучше в ошейнике, из слейки он с лёгкостью вытечет.
Свиристель
12 сентября 2015, 03:48
Невесёлое (в ночи).
   Спойлер!
Мама, каждый раз, как приходит, объясняет, что коты нам обязательно всё обоссут, потому что иначе быть просто не может. Обижается на мои возражения. И что Тузик ужасно жирный вредно для здоровья. Даа, старые песни о главном, вечные и неизменные, видимо, считает, что про себя и своих детей в плане жирности я недостаточно наслушалась. Хорошо, хоть не боится, что мои дети всё обоссут. В принципе, всё понятно, но на пятый раз внезапно начало раздражать.
Xelena
12 сентября 2015, 03:48
Вытечет из ошейника. У кошек анатомия на ошейник не рассчитана.
А шлейку надо просто хорошо по размеру подогнать и дома поносить. Она должна быть туговата.
Свиристель
12 сентября 2015, 03:53

Xelena написала: Вытечет из ошейника. У кошек анатомия на ошейник не рассчитана.
А шлейку надо просто хорошо по размеру подогнать и дома поносить. Она должна быть туговата.

Туговатость смущает, но не попробуешь - не узнаешь.

Почитала ваши советы про чистку ушей и решила не лезть. Я вообще не сторонница улучшать то, что само улучшится. На вид уши уже стали более чистыми.
Duinai
12 сентября 2015, 05:17
Посмотри: даже в моем треде, и то спрашивают, а что, я котят буду на двор пускать, раз они помойные... Мой однозначный ответ: низашто. Перетопчутся. Да они и сами не хотят. А мне больше всех надо? Головная боль, и блохи, и глисты, и мало ли что, и нервы не казенные. Обойдется Тузик без улицы, и счастлив будет до старости.
Xelena
12 сентября 2015, 05:21
Тузик все таки взрослый уже. Привык. Если хозяева смогут ему досуг обеспечить, так что плохого.
Тут были вполне удачные примеры гуляк на шлейках в мегаполисах.
У тебя и котята мелкие забудут ту улицу и печали нет. И площади дома другие.
Trespassing W
12 сентября 2015, 07:04

Свиристель написала: Вчера Тузик пытался выбежать погулять. На даче ему было лучше. frown.gif Думаю, может попробовать с ним погулять в шлейке? Или лучше в ошейнике, из слейки он с лёгкостью вытечет.

Не надо на улицу, там городская грязь и заразы всякой полно. Даже с прививками не надо ему это. Еще и мелкому будет приносить. Их двое, не соскучатся. Дети опять же их будут занимать.
Свиристель
12 сентября 2015, 12:14
Опять эта проклятая неизвестность. (С) biggrin.gif Гулять иль не гулять, вот в чём вопрос. Придёт зима и вопрос закроется сам собой.

---------
Столбик.
Ягуарунди
12 сентября 2015, 12:33

Свиристель написала: Столбик.

Ой, какой миленький Валетик. Зайчик. smile.gif
Свиристель, поздравляю с питомцами.
Всё будет хорошо. smile.gif
Katet
12 сентября 2015, 12:36
Вообще, всем рыжикам подходит имя Кеша - Инокентий.
Nnatasha
12 сентября 2015, 12:50

Свиристель написала: Гулять иль не гулять, вот в чём вопрос.

Надо попробовать, может ему та улица и не нужна совсем, а ты будешь страдать, что обделила котика. Мой старший тоже временами делает попытки, хотя он у меня с котячьего возраста, и ему эта улица нафиг не нужна.

Столбик.

kiss_m.gif Как внимательно он смотрит! tongue.gif Мой "младшенький" тоже частенько стоит в позе суслика, только я с фотоаппаратом за ним не успеваю.
portus
12 сентября 2015, 14:31
У меня рыжий Катька тоже так стоит столбиком и когда устает, опирается лапой.
А по поводу гуляний - одна моя кошка очень любила гулять на шлейке, а остальным и даром не надо.
Катька однажды выскочил из квартиры, пока я ходила выбросить мусор. Не обнаружив меня рядом, он сел перед закрытой дверью квартиры и закричал-заплакал горько... mad.gif А ведь меня не было не больше двух минут .
Xelena
12 сентября 2015, 16:21
Свиристель, с прогулками на поводке - это такой немного религиозный вопрос wink.gif
Так что смотрите по обстоятельствам. На ваши и кота хотели и возможности.
Можно шлейку купить и надеть - как еще он к ней отнесется.
Сначала слабо сделайте, когда перестанет обращать внимание - подтягивайте.

Тут в БНМ разные были примеры. И тех, кто после лет на улице никогда не гулял, был котик, с которым гуляли нечасто, он не каждый день просился, а потом сам прогулки разлюбил. Были требующие ежедневных прогулок.
Главное - никакой улицы без поводка.
elenaki
12 сентября 2015, 18:47
У нас Пупс гуляет на шлейке и даже умудряется охотиться на шлейке. А ошейники мы поначалу одевали (новым) кошкам, чтобы в случае, если сбегут, было понятно, что
скотинка хозяйская. Ошейники у них были специальные, кошачьи, с замком, который легко расстегивается, если приложить усилие. После того, как Бубу два таких где-то
в кустах оставила, решили больше не одевать. Из шлейки Пупс вылезает, как бы сильно мы ее не затягивали. Но не всегда. А только, когда смешно. Как в "Кролике Роджере":

Спойлер!
- Ты, что, мог в любую минуту из наручников вылезти???
- Не в любую, а только, когда смешно.

Поэтому за Пупсом, даже привязанным, глаз да глаз нужен. А уж как он утекает из квартиры на лестницу! На одно мгновение стоит отвернуться, он уже внизу и орет у
входной двери. Вот, что ему там надо - на улице? С другими котами подраться? Показать, что он - хозяин? В гараже начинает кататься по полу, запах свой оставляет.
Black&White
12 сентября 2015, 21:29

Свиристель написала: Невесёлое (в ночи).

Кастрировать надо, иначе запах будет (и мама окажется права). Планируешь?
Свиристель
12 сентября 2015, 21:54

Black&White написала:
Кастрировать надо, иначе запах будет (и мама окажется права). Планируешь?

Естественно. Придётся маму расстроить.
Свиристель
12 сентября 2015, 22:00
Сходили сегодня в супермаркет, до этого по магазинам шатались, утомились до смерти, бросили все пакеты в прихожей и завалились на кровать. Я полежала часик, пошла в сторону кухни разбирать пакеты. Коты лежали в коридоре, увидели меня и толпой побежали на кухню с воплем "жраааать! ". А в коридоре валяется упаковка куриной печени, кургрудь, сыр, сметана - бери не хочу, но всё целое, нетронутое. Тузик явно королевских кровей и презирает воровство, а до рыжего бездомыша, видимо, ещё не дошёл этот очевидный способ добыть пропитание. Но Тузик его правильно воспитает, я уверена.
Свиристель
12 сентября 2015, 22:07
Котяка-улыбака
caztroy
12 сентября 2015, 22:12

Свиристель написала:
Невесёлое (в ночи).

Не обращай внимания. Моя бабушка так себя ведет, сколько я себя помню, проще игнорировать
Свиристель
12 сентября 2015, 22:25

caztroy написала:
Не обращай внимания. Моя бабушка так себя ведет, сколько я себя помню, проще игнорировать

Это я просто отвыкла, мне уже много лет никто сильно мозг не выносит. tongue.gif
Chloe
12 сентября 2015, 22:39

Свиристель написала: Дочь настаивает на Мухтаре

Нравится biggrin.gif Но как звать? Харя? smile.gif
Duinai
12 сентября 2015, 22:45

Chloe написала: Нравится  Но как звать? Харя?

Муха!
Duinai
12 сентября 2015, 22:50

caztroy написала: Не обращай внимания. Моя бабушка так себя ведет, сколько я себя помню, проще игнорировать

Свиристель написала: Это я просто отвыкла, мне уже много лет никто сильно мозг не выносит. 

Мои живут за тысячи километров и мозг давно перестали выносить, но я им к примеру и вовсе ничего не сказала про подзаборышей. Если бы они унали, что котоморд теперь 5, они бы упали. Для меня проще вообще ничего такого не говорить, всем будет лучше. Когда люди не понимают и понять неспособны, то лучше игнор.
Кошка Мици
12 сентября 2015, 23:37

Свиристель написала:
Это я просто отвыкла, мне уже много лет никто сильно мозг не выносит.  tongue.gif

Коты- не дети, человеческую речь не понимают, так что комплексов у них не будет. Так что уже проще. smile.gif
Свиристель, а дети появление котов одобрили безоговорочно? Или ворчат?
Свиристель
13 сентября 2015, 00:10

Кошка Мици написала:
Коты- не дети, человеческую речь не понимают, так что комплексов у них не будет. Так что уже проще.  smile.gif
Свиристель, а дети появление котов одобрили безоговорочно? Или ворчат?

Тузика как-то все разом приняли однозначно. А вот с мелким - дочь была сначала очень против и довольно жёстко на меня наехала, но сейчас уже всё нормально.
Sanolju
13 сентября 2015, 01:20
Рудик.
Хорошенький smile.gif
Свиристель
13 сентября 2015, 01:46
Стараниями БНМ можно уже назвать всех кошек страны. biggrin.gif

Если что, я всё записываю.
LysA
13 сентября 2015, 02:32

Свиристель написала: Стараниями БНМ  можно уже назвать всех кошек страны.  biggrin.gif
Если что, я всё записываю.

Попробуй примерить имя Дэн (сокращенное от Денвер).
Ну, или можно ещё Батон - по цвету похож.user posted image
Галина
13 сентября 2015, 10:38

LysA написала: Батон

Размеро на Батон пока не тянет wink.gif
Snowie
13 сентября 2015, 11:41
А мне понравился вариант с Роном (Уизли) smile.gif.
elenaki
13 сентября 2015, 11:44

Chloe написала:
Нравится biggrin.gif  Но как звать? Харя? smile.gif

У подруги была собака, которую в щенячестве звали Харя - шибко мордастенькая была. А выросла - стала Харита. Потом уже выяснилось, что есть такое слово, а у греков и имя до сих пор встречается (Хара, Харула) и означает "радость".
Свиристель
13 сентября 2015, 12:07

Галина написала:
Размеро на Батон пока не тянет  wink.gif

А на кекс вполне.
Nele
13 сентября 2015, 12:16

Xelena написала:
Главное - никакой улицы без поводка.

А я уже устала оправдываться, почему я, жестокая, котика на привязи держу. mad.gif

Свиристель, ты такая молодец, и котики чудесные!
LysA
13 сентября 2015, 12:31

Галина написала: Размеро на Батон пока не тянет  wink.gif

Тогда пончик! wink.gif
Shirin
13 сентября 2015, 12:32

Спойлер!
Мама, каждый раз, как приходит, объясняет, что коты нам обязательно  всё обоссут, потому что иначе быть просто не может. Обижается на мои возражения. И что  Тузик ужасно жирный вредно для здоровья. Даа, старые песни о главном, вечные и неизменные, видимо, считает, что про себя и своих детей в плане жирности я недостаточно наслушалась. Хорошо, хоть не боится, что мои дети всё обоссут.  В принципе, всё понятно, но на пятый раз внезапно начало раздражать.

Спойлер!
на такие же разговоры относительно своих собак, я отвечала: "Да и пусть писают, ничего страшного. Да, я грязнуля. Да, моей семье не повезло. Нет, я не хамлю, просто мне нужны мои собаки." Прошло...

А рыжие замечательны! Маленького Мурзиком не назвать? Ну очень уж он Мурзик....
Тетушка Лу
13 сентября 2015, 12:50

facepalm.gif 3d.gif Ладно тебе, че уж там невеслое - уже по моему и смешно должно быть.Коты - просто прелесть! . Поздравляю с приобретением!
Тетушка Лу
13 сентября 2015, 12:52

Свиристель написала: Котяка-улыбака

ой.. мимимимимиии! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»