Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пришельцы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Свиристель
10 сентября 2015, 22:11
Это Тузик. Он пришёл к нам на даче и просто стал с нами жить.
Свиристель
10 сентября 2015, 22:14
Тузик шерстист, упитан, терпелив и вообще имеет характер нордический.
Свиристель
10 сентября 2015, 22:15
Больше всего Тузик любит есть и спать.
Свиристель
10 сентября 2015, 22:20
Самое главное слово для Тузика "кушать". Услышав это слово, Тузик начинает свою речь: "Мряу-ряу-мря-ряум-мряу" и при этом смотрит. От этой комбиации звуков и ввзгляда человек впадает в гипнотическое состояние и начинает его кормить. Поэтому Тузик такой.
Свиристель
10 сентября 2015, 22:24
Второй кот вылез мне под ноги из-под машины - грязный заморыш, ножки палочки, и совсем нет страха, как бывает у бездомных котят. Первый свой корм кот пытался проглотить вместе с банкой.
Свиристель
10 сентября 2015, 22:27
Котёнок всю дорогу спокойно сидел на руках, но в каждом помещении, в которые мы заходили, начинал истошно орать. Фих его знает, почему. Когда я принесла его домой, мы впервые услышали, как Тузик угрожающе воет. Но вскоре выть перестал и включил высочайший игнор.
Свиристель
10 сентября 2015, 22:28
Котёнок у нас неделю, немного потяжелел и строит умильные физиономии.
Duinai
10 сентября 2015, 22:37
Он еще и свой хвостик-шнурочек вокруг лапок обвернул трогательно очень. Типа, много места не занимаю, починяю примус.
Galla M
10 сентября 2015, 22:40
Два солнца в доме: большое и малое.
Морская звезда
10 сентября 2015, 22:45

Свиристель написала: Котёнок у нас неделю, немного потяжелел и строит умильные физиономии.

Лапочка какой!

Поздравляю с темой! Буду регулярно к вам заходить. smile.gif
Свиристель
10 сентября 2015, 22:49
Хвостик у маленького длинный, и он его частенько закручивает в колечко. А вот у Тузика хвостик короткий, лежит себе палочкой, как на первом фото.
Свиристель
10 сентября 2015, 22:52
Больше всего Тузика характеризует это фото, которое я уже выкладывала.
Свиристель
10 сентября 2015, 22:54

Морская звезда написала:
Лапочка какой!

Поздравляю с темой! Буду регулярно к вам заходить. smile.gif

Постараюсь тему поддерживать, но это такой тяжкий труд! biggrin.gif
Анна
10 сентября 2015, 22:57
Тузик - это ж мой идеал кота. Ест, спит, дает себя гладить-тискать и не хулиганит. smile4.gif И с пузенциалом!
Trespassing W
10 сентября 2015, 22:58

Свиристель написала: Больше всего Тузика характеризует это фото, которое я уже выкладывала.

Ёльки! Мячик не скатывается! Вот это пофигизм.
Grelka
10 сентября 2015, 23:00

Свиристель написала: Второй кот вылез мне под ноги из-под машины - грязный заморыш,

Какая ты молодец, что не прошла мимо. smile4.gif
Свиристель
10 сентября 2015, 23:08

Анна написала: Тузик - это ж мой идеал кота.  Ест, спит, дает себя гладить-тискать и не хулиганит.  smile4.gif  И с пузенциалом!

Да! Я оценила это в первую же ночь, которую он провёл в доме. Помня что-то там про ночную активность котов и горластые песни по утрам, я показала Тузику, где он будет спать, и с тревогой пыталась заснуть. Время от времени резко просыпалась и искала кота, находила его на том же месте и засыпала снова, пока совсем не утомилась и не отрубилась. Проснулась в 9(!) утра - Тузик лежал на том же месте и спал!!! И тут я поняла, что я его люблю. biggrin.gif
Домна
10 сентября 2015, 23:09
Ну наконец-то я попала на начало такой многообещающей темы smile.gif
Рыжики - моя платоническая любовь, мне они кажутся идеальными котами smile4.gif

Тузик и Малый Рыжий - очень красивые и уже любимые коты. Свиристель, ты молодец, что обоих пожалела и взяла к себе. Они тебя еще отблагодарят (звучит как-то двусмысленно smile.gif Возможно, даже угрожающе biggrin.gif )

Буду любоваться на твои два солнышка и тихо завидовать smile.gif
Свиристель
10 сентября 2015, 23:12

Grelka написала:
Какая ты молодец, что не прошла мимо. smile4.gif

Не смогла почему-то.
Свиристель
10 сентября 2015, 23:21
Маленький всё время ест! Живот у него большой и круглый, а сам он костлявый и очень подвижный. Кажется, он немного подрос.

А тут тогда буду спрашивать: котёнку накапала стронгхолд неделю назад, кажется, его уши стали чище - так вот их надо очищать палочкой?
Свиристель
10 сентября 2015, 23:24
А, и с лотком пока всё отлично: они его делят и все свои дела делают. Мелкий в чистом лотке ещё и ловит воображаемых мышей.

А я... на слух уже отличаю, кто их них копает. facepalm.gif
Свиристель
10 сентября 2015, 23:25

Домна написала: Ну наконец-то я попала на начало такой многообещающей темы  smile.gif
Рыжики - моя платоническая любовь, мне они кажутся идеальными котами  smile4.gif

Тузик и Малый Рыжий - очень красивые и уже любимые коты. Свиристель, ты молодец, что обоих пожалела и взяла к себе. Они тебя еще отблагодарят (звучит как-то двусмысленно  smile.gif Возможно, даже угрожающе  biggrin.gif )

Буду любоваться на твои два солнышка и тихо завидовать  smile.gif

Спасибо. smile.gif

О, может назвать котёнка "Малый"? Или Джуниор. biggrin.gif
Свиристель
10 сентября 2015, 23:27

Trespassing W написала:
Ёльки! Мячик не скатывается! Вот это пофигизм.

Ага. biggrin.gif Даже хвост не двигается. biggrin.gif
Xelena
10 сентября 2015, 23:36

Свиристель написала: А тут тогда буду спрашивать: котёнку накапала стронгхолд неделю назад, кажется, его уши стали чище - так вот их надо очищать палочкой?

Палочку лучше с маслом, и осторожно-осторожно снаружи, чтобы не залезть куда не надо. В принципе не надо, но можно руки так почесать, если чешутся smile.gif
LysA
10 сентября 2015, 23:39

Свиристель написала: Котёнок у нас неделю, немного потяжелел и строит умильные физиономии.

"Я холосый мальцык, ля-ля-ля, ля-ля!" copy.gif smile4.gif

Свиристель написала: А я... на слух уже отличаю, кто их них копает.  facepalm.gif

True-кошатник, первая ступень.user posted image
Duinai
11 сентября 2015, 00:05

Свиристель написала: А я... на слух уже отличаю, кто их них копает. facepalm.gif

LysA написала: True-кошатник, первая ступень.

Так любимая форумская поговорка, что "какашки - нашеффсё". И поэтому то, что с ними связано, самая любимая тема для обсуждения, начиная от лотков и наполнителей и кончая глистами и консистенцией какашек и все такое. А помните любимую тоже шутку про "Гагарин приземлился"? 3d.gif
LysA
11 сентября 2015, 00:13

Duinai написала: А помните любимую тоже шутку про "Гагарин приземлился"? 3d.gif

user posted image 2jump.gif biggrin.gif
Zanuda
11 сентября 2015, 00:22
Хорошие кошаки. Годные. А Тузик упитанный такой. Рассудительный.
Анна
11 сентября 2015, 00:32

Свиристель написала:
Да! Я оценила это в первую же ночь, которую он провёл в доме. Помня что-то там про ночную активность котов и горластые песни по утрам, я показала Тузику, где он будет спать, и с тревогой пыталась заснуть. Время от времени резко просыпалась и искала кота, находила его на том же месте и засыпала снова, пока совсем не утомилась и не отрубилась. Проснулась в 9(!) утра - Тузик лежал на том же месте и спал!!! И тут я поняла, что я его люблю.  biggrin.gif

Но мироздание решило, что это как-то неспортивно, и послало тебе шилопопого котеныша в довесок. 3d.gif
Ирина Батьковна
11 сентября 2015, 00:32
Тузик чем-то напоминает моего Персика. Окрасом, поведением, отношением к жизни и окружающим его людям-предметам-котам.

Анна написала: И с пузенциалом!

Ай, спасибо за словечко, очень понравилось. 3d.gif

Заморыш имеет вид весьма хитрый и при этом умилительный. Как пообвыкнется, будет жить под девизом: "Шалость удалась!" smile.gif

В общем, с пополнением! smile.gif
Анна
11 сентября 2015, 00:33

Ирина Батьковна написала:
Ай, спасибо за словечко, очень понравилось.  3d.gif

Слово не мое, почерпнуто где-то тут, на просторах БНМа. smile.gif
Zanuda
11 сентября 2015, 00:40
Солидный такой обстоятельный светло-рыжий котяра. Тузик. И при нем котенок. Тоже рыжий. Это ж красота!
Chloe
11 сентября 2015, 01:10
Феофан? Феофилакт? Фаня или Филя. Будет большой, как Киркоров, но гораздо умнее biggrin.gif
Zanuda
11 сентября 2015, 02:48

Chloe написала: Будет большой, как  Киркоров, но гораздо умнее biggrin.gif

Главное, чтобы на примадонне не женился и к мальчикам не клеился. И все будет хорошо.
Chloe
11 сентября 2015, 02:56

Zanuda написала: Главное, чтобы на примадонне не женился и к мальчикам не клеился. И все будет хорошо.

Его же лишат способности жениться и даже клеиться biggrin.gif Но может, конечно, в цветастых шортах припереться в оперу. mad.gif Всё, Филе отбой redface.gif
Анна
11 сентября 2015, 03:09

Chloe написала: Феофан? Феофилакт?

Дормидонт! 3d.gif

А вообще "кошачье" по звучанию имя Феоктист. А коротко можно Кисом. smile.gif
Свиристель
11 сентября 2015, 09:20
Всегда было интересно: как они дышат...
Свиристель
11 сентября 2015, 09:21
...в такой позиции?
Свиристель
11 сентября 2015, 09:29
Представьте, что эта картина создана до того, как люди изобрели в рисунке перспективу. biggrin.gif
Галина
11 сентября 2015, 10:25
Ура треду! smile.gif
Оба рыжика замечательные. Будем наблюдать, как растут младший кот и дружба со старшим smile4.gif
Snowie
11 сентября 2015, 10:34
Свиристель, поздравляю с котами! smile.gif
Chloe
11 сентября 2015, 12:53

Анна написала: А вообще "кошачье" по звучанию имя Феоктист. А коротко можно Кисом.

Мне нравится! tongue.gif
SElen
11 сентября 2015, 13:36
Свиристель, это нечто... Я не верю в совпадения.
Сегодня мне снился сон, что я в первый раз вывезла собаку погулять в лес, пока листва желтая, шуршащая, и солнышко еще радует, не прячется за дождливые тучи. Трусил пес расслабленно, трусил, да вдруг как бросится к кустам! Я за ним, сама думаю - кого он в лесу найти мог? Белку или крыску какую-нибудь. Подбегаю - а к земле прижался котенок - рыжий, вот как твой сопунчик. И я понимаю, что в лесу его оставить нельзя, придется брать третьим животным в дом и объясняться с кошкой, собакой, детьми, родителями. Просыпаясь, еще везла его в клинику на проверку блох и раздумывала, где его держать первое время, чтобы других не заразил, если болен.
И тут твой тред про рыжего найденыша smile.gif

Поздравляю с пополнением! Они не просто так приходят -счастье за собой на веревочке приносят.. даром что ли рыжие? wink.gif
caztroy
11 сентября 2015, 14:04
Рада видеть рыжую парочку в отдельном треде! smile.gif

Свиристель написала: А тут тогда буду спрашивать: котёнку накапала стронгхолд неделю назад, кажется, его уши стали чище - так вот их надо очищать палочкой?

Очищать не обязательно, но, если убирать грязь, уши меньше чешутся. Ветеринары не рекомендуют палочки, советуют протирать ухо ватным диском либо закапать внутрь лосьон, часть грязи кот вытрясет сам, остальное вытереть диском. Протирать только видимую глазом часть уха, ни в коем случае не лезть внутрь.
Мой опыт по лосьонам - понравился одобренный ветом Отифри. Категорически не рекомендую лосьон "Росинка", который пришлось купить, когда Отифри не оказалось в магазине. От него у моего кота появлялись новые выделения каждый день, когда от клеща уже и следа не осталось mad.gif . Перестала его применять, и все прошло само.
Свиристель
11 сентября 2015, 14:05
Подъём! Хватит спать! biggrin.gif
Свиристель
11 сентября 2015, 14:07
Кхм!
Свиристель
11 сентября 2015, 14:08
Всё равно буду спать, хоть сидя, хоть стоя...
Katet
11 сентября 2015, 15:00

Свиристель написала: Представьте, что эта картина создана до того, как люди изобрели в рисунке перспективу. biggrin.gif

up.gif
LysA
11 сентября 2015, 15:36

Свиристель написала: Представьте, что эта картина создана до того, как люди изобрели в рисунке перспективу. biggrin.gif

Это мелкий снится старшему. wink.gif

Свиристель написала: Всегда было интересно: как они дышат...

Ушами?user posted image
Duinai
11 сентября 2015, 15:44

Свиристель написала: Всё равно буду спать, хоть сидя, хоть стоя...

Вот у Тузика счастье, как он это понимает. Вот свезло так свезло. Он теперь счастливо спит в тепле и уюте, как давно не спал, может и никогда.
А что вет говорит: сколько Тузику может быть лет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»