Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Император и нищий
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Alex Lonewolf
11 сентября 2015, 17:23

King of Kings написал:
Смотря во что. ЕМНИП, Вспышке, например, далеко за тридцать.

Не так уж и далеко. Около 30 ему. Вспышка уже давно не кибер-спортсмен. Он комментатор турниров, VoD-одел и стример на YouTube. Тем и зарабатывает. И да, у него есть высшее образование по гуманитарным дисциплинам. Таких как он тоже единицы.
pavlovaa
11 сентября 2015, 17:38
Вот, по поводу девушек. Нашёл таки.

xxx: Если сказать девушке, что любишь компьютерные игры, то можно услышать, как захлопывается её вагина.
yyy: Со звуком закрывания двери из Doom)

Ещё когда-то давно в похожий тред, только в ДС, емнип, blot, приносила совершенно потрясный ролик про WoW. Там как бы парнишка на приёме у психолога лечится от игровой зависимости, и там сценки разные из его жизни. Его найти не могу frown.gif.
Jorgen
11 сентября 2015, 17:46

Supreme написал:
Один из последних наших приличных старкрафтеров - slivko [virtus pro]

Вот что бы не писал уважаемый King of Kings, на фото - типичный задрот. smile.gif
dron87
11 сентября 2015, 17:50
Ну по сравнению с теми же топами покера я так понимаю бойцы мышек и клавиатур могут рыдать от зависти. Причем что характерно уходить из покера из-за возраста вообще не приходится.
Эль Брухо
11 сентября 2015, 18:08

Плохиш написал: Только пакистанцу Сумаилу 18 лет, мне казалось меньше, так как проспорт у него начался в 15 лет. Он миллионер. Топы РН становятся такими ну точно после 35, а скорее к 50 годам. Разница в жизнь если что.

Это опровержение статистических данных единичными примерами, или утверждение, что в нефтянке молодых миллионеров нет? Первое даже не комментирую, на второе могу сходу назвать Ицкова, Любашевского и немало других молодых (задолго до 30 лет) топов.
Да и не только в нефтянке. Практически во всем можно найти кого-то, кто необычайно рано добился выдающихся успехов. В этом киберспорт тоже зауряден.
Likabest
11 сентября 2015, 18:18

Aldmeris написала:
Вот поэтому меня не тянет в мморпг. Там нужны те же коммуникабельность, командный дух, сплоченность и прочий хоррор для интроверта.

Да, есть такое. А в стратегиях вообще нет взаимодействия с другими игроками?
duk
11 сентября 2015, 18:19

King of Kings написал:
Плюс ко всему эти люди далеко не бедные и многие из них имеют свой бизнес. Чтобы содержать клан в топ-100, надо вкладывать в него в районе 2 тысяч долларов ежемесячно, плюс-минус. Чем выше ты в рейтинге, тем, соответственно, выше и расходы.

Это вы про WoT? Охренеть. be.gif
Aldmeris
11 сентября 2015, 18:22

Likabest написала: Да, есть такое. А в стратегиях вообще нет взаимодействия с другими игроками?

В синглплеерных стратегиях нет, на то они и сингл. smile.gif Ну разве что кооп, может, где-нибудь.
Но по стратегиям я тоже не спец, в голову приходит только Цивилизация. А, еще Спора.
Aldmeris
11 сентября 2015, 18:29
Не сразу вспомнила, что стратегии еще и онлайновые бывают.
По ним вообще ничего не знаю.
ПФУК
11 сентября 2015, 18:36

anonym написал: По моим более, чем скромным наблюдениям, строить виртуальные империи любят люди без гроша в кармане, хотя и не без претензий. (Кто по молодости, кто в силу общей неуспешности) И наоборот, люди относительно успешные не особо играют в компьютер или же разгружают мозг нехитрыми шутерами и тому подобной продукцией. Да, сознаю, что наблюдение более, чем  лапидарное. blush.gif  blush.gif  blush.gif Сам вообще ни во что не играю. А вы что думаете?

Знаю, как минимум одного миллионера, который предпочитает стратегии.
Он фанат Эпохи империй.

Вообще, подобные простые подходы к психологии мне не нравятся.
Человек очень сложное существо.

И не знаю ни одного миллионера, который бы любил нехитрые шутеры.
Асклепий
11 сентября 2015, 18:37

pavlovaa написал:
Так мы договоримся, что в командировке 24 часовой рабочий день.

Рабочее время — это время, в которое я выполняю какие-то действия по заданию или с одобрения руководства. Если я в командировке выхожу из склада и возвращаюсь в отель, то это нерабочее время: я могу распоряжаться собой, могу выпить пива или лечь спать. Если я выхожу из склада и сажусь за руль, то это рабочее время: я не могу распоряжаться собой, не могу выпить пива или лечь спать.
ПФУК
11 сентября 2015, 18:39

Асклепий написал:
Рабочее время — это время, в которое я выполняю какие-то действия по заданию или с одобрения руководства. Если я в командировке выхожу из склада и возвращаюсь в отель, то это нерабочее время: я могу распоряжаться собой, могу выпить пива или лечь спать. Если я выхожу из склада и сажусь за руль, то это рабочее время: я не могу распоряжаться собой, не могу выпить пива или лечь спать.

А у меня бывает, что выполняю рабочие обязанности в нерабочее время и мне это никак не оплачивают.
Асклепий
11 сентября 2015, 18:46

ПФУК написал:
А у меня бывает, что  выполняю рабочие обязанности в нерабочее время и мне это никак не оплачивают.

Ты не понял. У меня не почасовая зарплата. Я просто сам для себя определяю, какое время считается рабочим, а какое — нет. Из любви к статистике.
ПФУК
11 сентября 2015, 18:48

Асклепий написал:
Ты не понял. У меня не почасовая зарплата. Я просто сам для себя определяю, какое время считается рабочим, а какое — нет. Из любви к статистике.

Это кто кого ещё не понял biggrin.gif

Я не такая зануда как ты (видимо меньше люблю стпатистику wink.gif ), поэтому не определяю, какое время для меня рабочее, а какое нет.
snegir74
11 сентября 2015, 19:24

Эль Брухо написал:
Предел мечтаний - угробить зрение, жопу и спину за 140К евро раз в жизни.

Ну зрение еще туда сюда, хотя с современными мониторами это тоже надо постараться. А вот жопу и спину то почему? Или зайти три раза в неделю в спорт зал религия не позволяет?
Martin
11 сентября 2015, 20:04
Знавал одних студентов, которые классно резались в Quake и Unreal Tournament в начале нулевых, они также хорошо умели работать программистами.
Асклепий
11 сентября 2015, 20:38
Топ-игроков нужно сравнивать не с рядовыми клерками, а с топ-менеджерами. И тут их сказочные заработки ажвстотыщвгод слегка блекнут.
Supreme
11 сентября 2015, 20:51

Асклепий написал: Топ-игроков нужно сравнивать не с рядовыми клерками, а с топ-менеджерами. И тут их сказочные заработки ажвстотыщвгод слегка блекнут.

В смысле с топами 18-25 лет?
Aldmeris
11 сентября 2015, 20:54

Асклепий написал: Топ-игроков нужно сравнивать не с рядовыми клерками, а с топ-менеджерами. И тут их сказочные заработки ажвстотыщвгод слегка блекнут.

Топ-менеджерам их деятельность приносила бы удовольствие в режиме хобби без денег, как игрокам?
кометаС
11 сентября 2015, 21:05

Troublemaker написала: Угу, Candy Crush, прилипчивая зараза.  Предлагаю запретить их в мониторах кресел самолетов, чтобы я опять могла нормально кафку читать долгими часами.   

Ага, я до 106 уровня дошла. Играла на планшете. Как планшет сломался, так я и играть перестала. biggrin.gif
Alex Lonewolf
11 сентября 2015, 21:11

Aldmeris написала:
Топ-менеджерам их деятельность приносила бы удовольствие в режиме хобби без денег, как игрокам?

С другой стороны. Как только начинаешь играть ради "результата", а не ради "процесса" 90% удовольствия тут же пропадает. А вот моя работа мне вполне нравится.
Roman163
11 сентября 2015, 21:17

Логичнее все таки со спортсменами.
Aldmeris
11 сентября 2015, 21:19

Alex Lonewolf написал: С другой стороны. Как только начинаешь играть ради "результата", а не ради "процесса" 90% удовольствия тут же пропадает. А вот моя работа мне вполне нравится.

Топ-кланы в мморпг играют во многом ради результата, насколько я знаю, и вливают деньги ради этого.
Там соревновательность - элемент привлечения и удержания игроков.
Асклепий
11 сентября 2015, 21:31

Supreme написал: В смысле с топами 18-25 лет?

Нет, в смысле с достигшими успеха единицами из миллионов.
Асклепий
11 сентября 2015, 21:32

Aldmeris написала: Топ-менеджерам их деятельность приносила бы удовольствие в режиме хобби без денег, как игрокам?

Моя работа приносит мне удовольствие.
Асклепий
11 сентября 2015, 21:32

Aldmeris написала: Там соревновательность - элемент привлечения и удержания игроков.

Среди молодых карьеристов так же.
Aldmeris
11 сентября 2015, 21:34

Асклепий написал:
Моя работа приносит мне удовольствие.

И ты бы тратил на нее свободное время, если бы она не оплачивалась, а доход был из другого источника?
Асклепий
11 сентября 2015, 21:34

Roman163 написал: Логичнее все таки со спортсменами.

Тоже можно. Но тоже — чемпионов с чемпионами, рядовых задротов с дворовыми футболистами.
Асклепий
11 сентября 2015, 21:36

Aldmeris написала: И ты бы тратил на нее свободное время, если бы она не оплачивалась, а доход был из другого источника?

На данном этапе — да, я веду крайне интересные проекты. Но конкретно в этом аспекте это в принципе несравнимые явления.

UPD Хотя подумав — да не, можно сравнивать. Мало ли людей в мире добровольно занимаются бесплатной работой, получая от этого удовольствие.
Aldmeris
11 сентября 2015, 21:46

Асклепий написал: Среди молодых карьеристов так же.

Карьеристы не ради чистого удовольствия этим делом занимаются.

Асклепий написал: Мало ли людей в мире добровольно занимаются бесплатной работой, получая от этого удовольствие.

Я думаю, гораздо меньше, чем тех, кто бесплатно играет в игры. От которых получить удовольствие обычно гораздо проще, чем от работы.
Асклепий
11 сентября 2015, 21:50

Aldmeris написала: Карьеристы не ради чистого удовольствия этим делом занимаются.

Тебе знаком термин silver worker? Менеджеры, которые вместо выхода на заслуженную пенсию продолжают работать — они это делают явно не от бедности.

Aldmeris написала: Я думаю, гораздо меньше, чем тех, кто бесплатно играет в игры. От которых получить удовольствие обычно гораздо проще, чем от работы.

Я не могу делать такого рода заявления без фактов.
Aldmeris
11 сентября 2015, 21:52

Асклепий написал: Тебе знаком термин silver worker? Менеджеры, которые вместо выхода на заслуженную пенсию продолжают работать — они это делают явно не от бедности.

Возрастной фактор привычки.

Асклепий написал: Я не могу делать такого рода заявления без фактов.

Ты уже сделал.

Асклепий написал: Мало ли людей в мире добровольно занимаются бесплатной работой, получая от этого удовольствие.

Roman163
11 сентября 2015, 21:54

Асклепий написал:
Тоже можно. Но тоже — чемпионов с чемпионами, рядовых задротов с дворовыми футболистами.

Только даже игрок второй бундеслиги, т.е. в принципе посредственный футболист зарабатывает выше среднего по Германии. Если уж сравнивать, то с менее популярными видами спорта. Там большинство профессионалов живет на деньги спонсоров или государства.
Асклепий
11 сентября 2015, 21:57

Aldmeris написала: Возрастной фактор привычки.

Да я в курсе, что всегда можно отмазку найти.

Aldmeris написала: Ты уже сделал.

Нет. Я сказал, что в мире есть много людей, занимающихся бесплатной работой (уточню: сюда входит и хобби типа цветочного садика или склеивания кораблей из спичек, и волонтёрство, и так далее). Просто — есть много людей. Ты же сказала, что их меньше, чем геймеров. Первое как бы общеизвестный факт (или ты сомневаешься в наличии волонтёров и любителей цветов?). Второе — не подкреплённое фактами предположение.
Supreme
11 сентября 2015, 21:58

Асклепий написал:

Это прошлый it, причем даже до него. В прошлом году призовой был 10 млн долларов и явно их в суммах нет.

Кроме того основные заработки людей в списке от рекламы и прочего. Киберспорт штука молодая и действительно большие спонсоры в него еще не пришли.

Спойлер!
user posted image
Асклепий
11 сентября 2015, 21:59

Roman163 написал: Только даже игрок второй бундеслиги, т.е. в принципе посредственный футболист зарабатывает выше среднего по Германии. Если уж сравнивать, то с менее популярными видами спорта. Там большинство профессионалов живет на деньги спонсоров или государства.

В треде привели доходы чемпионов — я тоже привёл доходы чемпионов. Приведут доходы второй лиги — поищу доходы второй лиги. А уж откуда они берутся, это неважно, важно, что они берутся.
Асклепий
11 сентября 2015, 22:00

Supreme написал: Это прошлый it, причем даже до него. В прошлом году призовой был 10 млн долларов и явно их в суммах нет.

На одного человека? Даже если и да — это по-прежнему в десятки раз меньше доходов профессионального спортсмена-чемпиона.
Supreme
11 сентября 2015, 22:02

Асклепий написал:
На одного человека? Даже если и да — это по-прежнему в десятки раз меньше доходов профессионального спортсмена-чемпиона.

Я обновил. Можешь сравнить как изменились суммы за 2 года smile.gif
Асклепий
11 сентября 2015, 22:03

Supreme написал: Кроме того основные заработки людей в списке от рекламы

Ты не в курсе зарплат футболистов? Даже я, человек, относящийся к футболу с той брезгливостью, что и к собачьему дерьму или постсоветским политикам, и то в курсе.
Supreme
11 сентября 2015, 22:05

Асклепий написал:
Ты не в курсе зарплат футболистов? Даже я, человек, относящийся к футболу с той брезгливостью, что и к собачьему дерьму или постсоветским политикам, и то в курсе.

В курсе конечно smile.gif Я показываю как меняется ситуация. Точнее даже за год - с мая -14 по август-15.
Aldmeris
11 сентября 2015, 22:08

Асклепий написал: Да я в курсе, что всегда можно отмазку найти.

Чем и является эта цитата, например.

Асклепий написал: Второе — не подкреплённое фактами предположение.

Для предположения фактов достаточно: игры любит огромное количество народа. Об этом можно судить по продажам и тиражам.
Но мне кажется сомнительным, что много молодых людей было бы радо перекладывать бумажки в офисе бесплатно. Как минимум потому, что обычно эти люди любят отпуска и не любят понедельники.
Асклепий
11 сентября 2015, 22:14

Supreme написал: Я обновил. Можешь сравнить как изменились суммы за 2 года

Ты думаешь, они только там изменились?

Я не спорю с тем, что и в этом спорте есть мизерный шанс стать чемпионом и заработать. Мои соображения иного характера:

1) В отличие от физического спорта, приносящего пользу здоровью даже любителям, киберспорт никакой пользы не приносит.

2) В отличие от киберспорта, приносящего любителям риск болезненного увлечения и конкретного ухода от реальности, физический спорт такого риска не приносит (приносит риск травм, правда, но травмы не мешают любителям зарабатывать деньги на обычной работе).

По этим причинам я считаю, что риск негативного влияния хобби на успешность у любителей компьютерных игр значительно выше, чем у любителей активного спорта (это которые не перед телевизором, а в спортзале или на природе).
Эль Брухо
11 сентября 2015, 22:14

Aldmeris написала: Топ-менеджерам их деятельность приносила бы удовольствие в режиме хобби без денег, как игрокам?

За топов не скажу, но за себя-мидла могу - да, огромное.

snegir74 написал:  А вот жопу и спину то почему? Или зайти три раза в неделю в спорт зал религия не позволяет?

Кому-то позволяет, кому-то точно нет (большинству, думаю).
Асклепий
11 сентября 2015, 22:15

Aldmeris написала: Для предположения фактов достаточно: игры любит огромное количество народа. Об этом можно судить по продажам и тиражам.
Но мне кажется сомнительным, что много молодых людей было бы радо перекладывать бумажки в офисе бесплатно. Как минимум потому, что обычно эти люди любят отпуска и не любят понедельники.

На третий раз я перестаю объяснять очевидное ввиду полной бесполезности дискуссии.
W colonel
11 сентября 2015, 22:19

Асклепий :  В отличие от физического спорта, приносящего пользу здоровью даже любителям, киберспорт никакой пользы не приносит.

очень так себе аргумент
Асклепий
11 сентября 2015, 22:20

W colonel написал: очень так себе аргумент

Контраргументы?
W colonel
11 сентября 2015, 22:22

Асклепий : Контраргументы?

профессиональный спорт имеет очень мало общего со здоровым образом жизни
Aldmeris
11 сентября 2015, 22:26

Эль Брухо написал: За топов не скажу, но за себя-мидла могу - да, огромное.

И много таких?
Эмоционально насыщенная деятельность типа волонтерства и цветоводства - это другое, я о заурядной офисной работе.

Асклепий написал: По этим причинам я считаю, что риск негативного влияния хобби на успешность у любителей компьютерных игр значительно выше

У любителей киберспорта. Компьютерные игры им не ограничиваются.

Асклепий написал: На третий раз я перестаю объяснять очевидное ввиду полной бесполезности дискуссии.

Да и я как-то снова была излишне оптимистична.
Асклепий
11 сентября 2015, 22:29

W colonel написал: профессиональный спорт

Ну да, слово "даже" там лишнее. Физический спорт приносит пользу любителям, киберспорт — нет. Физический спорт не приносит риска неуспешности любителям, киберспорт — приносит. Так лучше будет.
Асклепий
11 сентября 2015, 22:30

Aldmeris написала: Да и я как-то снова была излишне оптимистична.

Я бы подобрал другой термин, но это будет точно так же бесполезно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»