Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Император и нищий
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
anonym
10 сентября 2015, 23:24
По моим более, чем скромным наблюдениям, строить виртуальные империи любят люди без гроша в кармане, хотя и не без претензий. (Кто по молодости, кто в силу общей неуспешности) И наоборот, люди относительно успешные не особо играют в компьютер или же разгружают мозг нехитрыми шутерами и тому подобной продукцией. Да, сознаю, что наблюдение более, чем лапидарное. blush.gif blush.gif blush.gif Сам вообще ни во что не играю. А вы что думаете?
W colonel
10 сентября 2015, 23:27
У людей без гроша в кармане нет компьютера и свой досуг они проводят, как правило, иначе.
Если же ты про школоту, то у них как минимум на мороженное пара-тройка грошей наличествует
Свиристель
10 сентября 2015, 23:31
У меня в кармане пара грошей, в компутерные игры не играю и никогда не играю. Мне бы что-нибудь в реале построить, так что строю дачу. biggrin.gif
W colonel
10 сентября 2015, 23:33

Свиристель написала: Мне бы что-нибудь в реале построить, так что строю дачу.

могу подарить кирпич. Классика, керамика
Эрнест Краснов
10 сентября 2015, 23:50
А кто по социальной страте любители RPG?
LysA
10 сентября 2015, 23:51

Эрнест Краснов написал: А кто по социальной страте любители RPG?

А любители хоррора?user posted image
Эрнест Краснов
10 сентября 2015, 23:53

LysA написала:
А любители хоррора?user posted image

Чой то такого жанра компьютерных игр не припоминаю.
greenmaple
10 сентября 2015, 23:53
Судя по тому, что единственная компьютерная игра, в которую я могу поиграть, да и то раз в месяц, - это пасьянс "Паук", то я прям супер-пупер успешная. smile.gif
Свиристель
11 сентября 2015, 00:04

W colonel написал:
могу подарить кирпич. Классика, керамика

Возьму краску, ламинат, стеновые панели, недорого.
LysA
11 сентября 2015, 00:07

Эрнест Краснов написал: Чой то такого жанра компьютерных игр не припоминаю.

Сайлент Хилл, например. coquet.gif
   Спойлер!
А ещё я обожаю "Quake". shuffle.gif
W colonel
11 сентября 2015, 00:07

Свиристель написала: Возьму краску

акварель, набор, 12 цветов, 96-97 гг..
Свиристель
11 сентября 2015, 00:11

W colonel написал:
акварель, набор, 12 цветов, 96-97 гг..

Меняю на игрушечный самовал.
LysA
11 сентября 2015, 00:11

Свиристель написала: Возьму краску, ламинат, стеновые панели, недорого.

Эхх, и почему мы не в одном городе?user posted image    Спойлер!
Мне горе-прораб насчитал втрое больше панелей, и куда мне теперь девать остаток - ума не приложу. shiz.gif
Эрнест Краснов
11 сентября 2015, 00:12

LysA написала:
Сайлент Хилл, например. coquet.gif
   Спойлер!
А ещё я обожаю "Quake". shuffle.gif

Не знаю не играл. Но скорее всего это эдвенчер со смесью шутера.
W colonel
11 сентября 2015, 00:15

LysA написала: спойлер!

А горе-прорабу засунуть в... счет оплаты?
Alex Lonewolf
11 сентября 2015, 00:19

anonym написал: По моим более, чем скромным наблюдениям, строить виртуальные империи любят люди без гроша в кармане, хотя и не без претензий. (Кто по молодости, кто в силу общей неуспешности) И наоборот, люди относительно успешные не особо играют в компьютер или же разгружают мозг нехитрыми шутерами и тому подобной продукцией. Да, сознаю, что наблюдение более, чем  лапидарное. blush.gif  blush.gif  blush.gif Сам вообще ни во что не играю. А вы что думаете?

По-моему любят / не любят это ерунда. Когда я был "без гроша в кармане", то играл не только в стратегии, а и в шутеры. Хотя больше всего времени конечно сожрала Lineage II.
Напротив, сейчас, я являясь относительно успешным, но стратегии по прежнему мой любимый жанр.

Тут у тебя логика такая, что типа неудачники ничего не могут добиться в реале, и потому живут в виртуальных мирах, где все дается проще. А успешным людям это типа не надо, у них и так все ок, ну разве что "мозг отключить". Так вот, на мой взгляд некий резон в этом есть, но это слишком смелое обобщение. Уверен, если сосчитать коэффициенты корреляции между любимый жанр X - материальное положение, то все окажется не так просто. Любая игра дает уход в виртуальный мир, где можно быть "крутым". Но, строительство "виртуальных империй" как ни крути требует больше мозгов, чем ловля противников в перекрестье. Если у человека с юности сложилась любовь к стратегиям, то как правило это человек вдумчивый и в итоге он своего добьется. А если у него зашли стрелялки, то это хороший ситуационный анализ и реакция, но не факт, что достаточно упорства в достижении цели.

Единственная возможная корреляция тут, на мой взгляд, такая: стратегии довольно тяжелая вещь по времени. Скажем зарубиться с другом в героев это на целый день. Раньше я мог себе это позволить. Сейчас не могу. Поэтому приходится довольствоваться играми в которых игровая сессия длится 15-20 минут и проводить за ними могу лишь несколько часов в неделю. Какие уж тут стратегии? Но, любить вдумчивые неспешные игры я от этого не перестал.
LysA
11 сентября 2015, 00:20

W colonel написал: А горе-прорабу засунуть в... счет оплаты?

Я тогда была неопытным юзером.user posted image    Спойлер!
А прораб потом влетел в крупный судебный иск - кому-то что ТАК построил! facepalm.gif
Troublemaker
11 сентября 2015, 00:21
Я не успешная, с грошами в кармане, в игры не играю и никогда не играла. Разве что конфеты взрываю время от времени, особенно во время многочасовых перелетов и за обедом.
LysA
11 сентября 2015, 00:22

Эрнест Краснов написал: Не знаю не играл. Но скорее всего это эдвенчер со смесью шутера.

Ух, слова-то какие!user posted image
W colonel
11 сентября 2015, 00:22

Alex Lonewolf написал:
Когда я был "без гроша в кармане", то играл

Свиристель
11 сентября 2015, 00:30

LysA написала:
Эхх, и почему мы не в одном городе?user posted image    Спойлер!
Мне горе-прораб насчитал втрое больше панелей, и куда мне теперь девать остаток - ума не приложу. shiz.gif

Сложи аккуратно под кровать - пригодится в самый нужный момент. tongue.gif
snegir74
11 сентября 2015, 00:31
я в стратегии играл. Значит голодранцем был.
А теперь раз в месяц могу в контру погонять. Расту однако.
в 90 буду наверное супер успешным- сидеть, на солнышке греться. tongue.gif
LysA
11 сентября 2015, 00:36

snegir74 написал: в 90 буду наверное супер успешным- сидеть, на солнышке греться.  tongue.gif

... и в тетрис играть!user posted image
W colonel
11 сентября 2015, 00:37

LysA написала: и в тетрис играть!

в косынку
Mareesha
11 сентября 2015, 00:38

anonym написал: Сам вообще ни во что не играю.

Я играла, когда у меня не было ни гроша, и играла, когда у меня их было более, чем. Мне куда?
11 сентября 2015, 01:16
/краснея/ а я вот одну игру любила... Санду(о?)кан вроде называлась. Мы вдвоем с ребенком играли. Я отвечала за ходилки-прыгалки, он за рубилово. Паука страшного завалить или там скорпиона... И монетки надо было золотые собирать. На острове. Все как я люблю, в общем. biggrin.gif нет, реально захватывало. Ребенку лет пять было.
Так нам куда? С монетками-то. Золотыми. biggrin.gif
А, вот еще к теме треда. Вокруг меня сейчас играют в доту. Что интересно, без разбора успешности. biggrin.gif и возраста. А до этого танчики были. У всех.
елань
11 сентября 2015, 02:11
Играю coquet.gif , к неудачникам отнести себя не могу smile.gif
Думаю тут нет прямых связей

Likabest
11 сентября 2015, 02:31

anonym написал: И наоборот, люди относительно успешные не особо играют в компьютер или же разгружают мозг нехитрыми шутерами и тому подобной продукцией.

Мои наблюдения с твоими не совпадают. Я играю давно, в основном MMORPG, и многие партнеры по игре вполне успешные и не бедные люди.
Хотя компенсировать низкую самооценку за счет игры по-моему можно, если уж совсем на это жизнь положить.
CLR
11 сентября 2015, 02:36
Что-то мне кажется тут перепутаны местами причина и следствие. Игровая зависимость (как и любая другая) вполне может быть препятствием на пути достижения реальных целей. Может человеку в виртуальном мире вполне себе хорошо, зачем тогда сильно напрягаться в реальном?
Mоlеstаrum
11 сентября 2015, 02:37

Likabest написала:
Хотя компенсировать низкую самооценку за счет игры по-моему можно, если уж совсем на это жизнь положить.

Если на игры жизнь положить, то на этом ещё и зарабатывать можно. biggrin.gif
Proff
11 сентября 2015, 06:24
А я квесты люблю. Денег вечно не хватает mad.gif
Ipka
11 сентября 2015, 07:13

Likabest написала: Хотя компенсировать низкую самооценку за счет игры по-моему можно, если уж совсем на это жизнь положить.

Да ладно, можно просто гнобить крабов в рейдах biggrin.gif
Cinic73
11 сентября 2015, 08:38

CLR написал: Что-то мне кажется тут перепутаны местами причина и следствие. Игровая зависимость (как и любая другая) вполне может быть препятствием на пути достижения реальных целей. Может человеку в виртуальном мире вполне себе хорошо, зачем тогда сильно напрягаться в реальном?

Истину глаголешь. Вопрос только в реальных целях. Не у всех они есть.

Чем увлечение играми хуже увлечения футболом на уровне телевизора? Али просто чтения детективов и женских романов?
Alex Lonewolf
11 сентября 2015, 08:42

Mоlеstаrum написал:
Если на игры жизнь положить, то на этом ещё и зарабатывать можно. biggrin.gif

Можно. Но, зарабатывать там больше чем средняя зарплата по стране сможет далеко не каждый, и даже не один из ста. Это очень узкий рынок. Для этого нужно быть или главой топ-али монополизировавшего добычу эпика. Или владельцем ботофермы на примерно полста ботов.
Так что, да, если человек не может заработать в реале, то в MMORPG не сможет, ибо там конкуренция жестче.
Есть еще киберспорт. Там люди зарабатывают в несколько раз выше средней зарплаты по стране. Но, спортсменов такого уровня ну где-то около сотни на всю страну.

Ну т.е. если "жизнь положить", то конечно что-то заработаешь. Но, если просто станешь хорошим специалистом в любой востребованной отрасли не связанной с играми, то заработаешь больше и еще время на личную жизнь останется.
ViolatorDM
11 сентября 2015, 08:44

anonym написал: относительно успешные

Это какие? Абрамович, Дерипаска?
Асклепий
11 сентября 2015, 08:48
В моём окружении успешны те, кто работает на износ. Это практически исключает все остальные виды эскапизма, в том числе и игровую зависимость — некогда.

С другой стороны, у многих хватает времени, чтобы не пропускать ни одного футбольного матча, читать и смотреть спортивную хронику и так далее. Так что, наверное, при большом желании могли бы заменить футбол играми... (Вот любителей футбола терпеть не могу по определённым причинам, а любители поиграть меня как-то не волнуют.)
Ликург
11 сентября 2015, 09:00
Не играю. В раньшее, еще ДОС-овское время увлекался арханоидом smile4.gif . А все эти империи и прочие "интеллектуальные" комп игры ваще не интересуют никак
Лунный Волк
11 сентября 2015, 09:03

Alex Lonewolf написал:Поэтому приходится довольствоваться играми в которых игровая сессия длится 15-20 минут и проводить за ними могу лишь несколько часов в неделю. Какие уж тут стратегии?

Мне тоже кажется, что выбор в основном определяется наличием свободного времени. Если человеку важно не просто буковки в книге разбирать совершенство, то такие умные стратегии как Цивилизация требуют безобразно много времени на освоение до получения удовольствия. Даже RPG - это 100-200 часов. А в Арканоид или какие нибуть гонки и 10 минут можно поиграть в удовольствие.
Zanthia
11 сентября 2015, 09:04

Alex Lonewolf написал:
Можно. Но, зарабатывать там больше чем средняя зарплата по стране сможет далеко не каждый, и даже не один из ста. Это очень узкий рынок. Для этого нужно быть или главой топ-али монополизировавшего добычу эпика. Или владельцем ботофермы на примерно полста ботов.

70 тыс. руб. до кризиса в среднюю зарплату по стране укладывается? kos.gif
Зарплата художника/арт-директора (хорошего, да). Но и не Близзард между прочим. Добавлю: не одними эпичными бродилками жив рынок. Знаешь сколько сейчас развелось игрушек для всяких там айпадов и соцсетей? И в соцсетях играют за деньги и еще как
duk
11 сентября 2015, 09:08
...
Mitya78
11 сентября 2015, 09:11

Асклепий написал: В моём окружении успешны те, кто работает на износ.

Если это успешность...
Alex Lonewolf
11 сентября 2015, 09:12

Zanthia написала:
70 тыс. руб.  до кризиса в среднюю зарплату по стране укладывается?  kos.gif
Зарплата художника/арт-директора (хорошего, да). Но и не Близзард между прочим

Укладывается. По статистике из треда в деловых вопросах средняя по РФ порядка 50 тыс.
1000 у.е. зарплата программиста сильно начинающего, инженера уровня выше среднего на производстве.

Расскажи как нужно извратиться чтобы за месяц заработать 1000 у.е. (или до "кризиса" 2 000) в игре. И многие ли там на это способны. Я имею некоторое представление о том, насколько это не просто.
Zanthia
11 сентября 2015, 09:18

Alex Lonewolf написал:
Укладывается. По статистике из треда в деловых вопросах средняя по РФ порядка 50 тыс.
1000 у.е. зарплата программиста сильно начинающего, инженера уровня выше среднего на производстве.

Расскажи как нужно извратиться чтобы заработать 1000 у.е. (или до "кризиса" 2 000) в игре. И многие ли там на это способны.

*Со вздохом* Я зарабатывала 1000 уе до кризиса фрилансом для одной соц-игрушки. И еще время оставалось на другие заказы.
Alex Lonewolf
11 сентября 2015, 09:19

Zanthia написала:
*Со вздохом* Я зарабатывала 1000 уе до кризиса фрилансом для одной соц-игрушки. И еще время оставалось на другие заказы.

"Для игрушки" и "в игрушке" это разные вещи. Одно дело работать программистом / художником, совсем другое "эльфом 80 уровня". Mоlеstаrum именно о последнем варианте писал.
Zanthia
11 сентября 2015, 09:22

Alex Lonewolf написал:

И многие ли там на это способны.

Я же тебе говорю: сейчас огромное количество разных приложений и соц-игр. Это НЕ 3Д и не требует таких ресуров для производства.
Zanthia
11 сентября 2015, 09:24

Alex Lonewolf написал:
"Для игрушки" и "в игрушке" это разные вещи. Одно дело работать программистом / художником, совсем другое "эльфом 80 уровня". Mоlеstаrum именно о последнем варианте писал.

Хм, я по-другому поняла. Ну, пусть он пояснит smile.gif
eleshka
11 сентября 2015, 09:39

Troublemaker написала: Разве что конфеты взрываю время от времени, особенно во время многочасовых перелетов и за обедом.

это как?
По теме. Иногда играю. Когда-то стерла клавиатуру об тетрис (буквально стерла, на главных клавишах игры были ямки от ногтей biggrin.gif), зато на 9 скорости набирала максимум очков, потом столько же очков — до нуля, потом опять до максимума. Это был оригинальный тетрис, там можно было набрать 32 с чем-то тысячи очков, и когда доходил до максимума, счетчик начинал "крутиться" в обратную сторону.
Потом играла в "цивилизацию", потом в Симов, в этом году после большого перерыва с планшета играла в Celtic Tribes. Но игра стала требовать слишком много времени. И ставить будильник, чтобы в 3 часа ночи отправить войска, чтобы они пришли вовремя на другой конец карты, было очень утомительно. И муж почему-то был недоволен будильником facepalm.gif В общем, надоело. Но 5 месяцев было весело smile.gif
Сейчас ни во что не играю.
DonFuntoro
11 сентября 2015, 10:13

Эрнест Краснов написал:
Чой то такого жанра компьютерных игр не припоминаю.

Survival horror
W colonel
11 сентября 2015, 10:13

Асклепий написал: В моём окружении успешны те, кто работает на износ.

А ты уверен, что это точно можно охарактеризовать словом "успешны"?
То есть, я понимаю твою мысль, но что-то мне подсказывает, что понятие успешности вообще говоря шире карьеры
DonFuntoro
11 сентября 2015, 10:15

Alex Lonewolf написал:

+100500 во всем. Ни добавить, ни убавить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»