Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стыдливость
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Oksana
14 сентября 2015, 04:54

Бешеный суслик написала: Странная аналогия. Чего мы тогда одежду носим, лицо открыто, руки-ноги частично открыты, а причинные места все-таки закрываем. Понятно, что дом не присутственное место, тут волен ходить как хочешь, мне просто непонятна причина. Что значит лень? Майку набросить? Это ж не корсет шнуровать.

Лень. Достать майку, набросить, зачем? Проще голой. Ну и аналогия не странная, общественное мнение о том что должна закрывать женщина очень варьируется от культуры к культуре, но у себя дома я могу делать что угодно, и для меня лично ничем грудь* от локтя не отличается. То есть голой я хожу не потому что у меня нарциссизм и я люблю смотреть на свою голую грудь, а потому что проходя мимо зеркала, грудь я люблю не меньше, и не больше, локтя.

*обязательная пометка что у меня досточно маленькая грудь и потому не нуждается в одежде, с точки зрения моего удобства.
Oksana
14 сентября 2015, 05:03

Снегурочка написала: У меня не то что не хватает, а сразу мысли в другое русло сворачивают.

Кстати это как раз печально в моем пофигизме, нагота, что своя, что чужая, не воспринимается сексуально.
bete noire
14 сентября 2015, 05:17
Единственное, что напрягло за последние несколько лет с точки зрения стыдливости, это осмотр на утреннем обходе в роддоме (лечь на кровать - раздвинуть ноги) в присутствии соседки по палате и ее посетителей, даже не столько сам осмотр, сколько громкое комментирование увиденного. Сауны, нудисткие пляжи и раздевалки не напрягают, грудью в публичных местах кормила без проблем. Сексуальной реакции просто вид чужого обнаженного тела, даже очень привлекательного, не вызывает уже несколько лет, триггеры стали более сложными, что ли.
Наталек_new
14 сентября 2015, 12:05

Oksana написала:
И для меня лично ничем грудь* от локтя не отличается.

В смысле? Вот, например, для привлечения моего внимания достаточно посторонний человек может коснуться локтя или плеча и это будет мною воспринято нормально. А вот если груди, то я буду несколько неприятно удивлена. А для тебя это жесты одинакового порядка? Или там похлопать дружески по спине или по заднице, не все ли равно, что под руку попалось?
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 12:23

Агата написала:
У нас дома  не садятся ни на что в той одежде, в которой были вне дома, так что я не думаю, что моей голой попе, если я сяду ею на кресло, что-то угрожает.

Я о другом думаю. Не то чтобы я с грязной задницей ходила, я моюсь. Но просто голыми интимными местами припечатываться везде мне кажется неправильным. И наоборот - в той одежде, в которой я пришла с улицы, я могу присесть на диван и на кухне чай пить. А что такого? Не по помойкам же шаримся...
Продавщица Роз
14 сентября 2015, 12:31

Золотая Осень написала:
А я вообще без очков не вижу никаких деталей.  Ну и меня, соответственно, окружающие не парят. "Кто не спрятался, я не виноват". tongue.gif

Я в линзах. biggrin.gif tongue.gif
Продавщица Роз
14 сентября 2015, 12:35

Свиристель написала:
Мусульманки и руки закрывают, и лицо. Вопрос обычаев,  религиозных запретов и климата.

У нас мусульманки в фитнес-клуб в полной амуниции ходят - длинные брюки, рукава и платок. В бассейн также. А вот в раздевалке я их ни разу не видела. Я понимаю еще после зала можно сразу домой поехать переодеться, но после бассейна?!..
Свиристель
14 сентября 2015, 13:44

Продавщица Роз написала:

Для них отдельные раздевалки ещё не предусмотрены?
Продавщица Роз
14 сентября 2015, 13:58

Свиристель написала:
Для них отдельные раздевалки ещё не предусмотрены?

Пока нет. biggrin.gif
Fox Fur Nebula
14 сентября 2015, 14:58

Продавщица Роз написала: У нас мусульманки в фитнес-клуб в полной амуниции ходят - длинные брюки, рукава и платок. В бассейн также. А вот в раздевалке я их ни разу не видела. Я понимаю еще после зала можно сразу домой поехать переодеться, но после бассейна?!..

И они в бассейне прямо в одежде плавают?
Просто бывают спецкупальники для мусульман, но тогда без раздевалки всё же не обойдёшься. А если в той же одежде, что и на улице ходят, то странно, что никто не жаловался ещё.
Продавщица Роз
14 сентября 2015, 15:08

Fox Fur Nebula написала:
И они в бассейне прямо в одежде плавают?
Просто бывают спецкупальники для мусульман, но тогда без раздевалки всё же не обойдёшься. А если в той же одежде, что и на улице ходят, то странно, что никто не жаловался ещё.

Да, в специальной одежде для плаванья.
Агата
14 сентября 2015, 15:23

Бешеный суслик написала:
Я о другом думаю. Не то чтобы я с грязной задницей ходила, я моюсь. Но просто голыми интимными местами припечатываться везде мне кажется неправильным. И наоборот - в той одежде, в которой я пришла с улицы, я могу присесть на диван и на кухне чай пить. А что такого? Не по помойкам же шаримся...

Ну я как бы не сижу так, чтобы совсем интимными местами интимных зон обтирать мебель, а что касается уличной одежды, то, конечно, я не по помойкам хожу, но ежедневно езжу в разном общественном транспорте, например. Кто там до меня сидел на сиденьях, в какой одежде.
Кроме того, я стараюсь не проходить далеко в кварту в одежде, в которой я была на работе. У нас там все-таки, риск внутрибольничной инфекции.
Ну и к тому же иногда приходится посещать квартиры людей, где чистота вызывает сомнения.
Конечно, гостей я не заставляю у себя дома полностью менять одежду, у меня есть "гостевые" сиденья, а другие, если что, я просто потом хорошо протираю.
Ну вот такие уж у меня тараканы smile.gif
Агата
14 сентября 2015, 15:25

Oksana написала:
Лень. Достать майку, набросить, зачем? Проще голой.

Угу. Как-то так.
И еще иногда летом в жару дома бывает столь жарко, что хоть кожу с себя снимай, а не то что за майкой иди.
DonnaRosa
14 сентября 2015, 16:48

А если твой гинеколог - мужчина?
Oksana
14 сентября 2015, 17:45

Наталек_new написала: В смысле? Вот, например, для привлечения моего внимания достаточно посторонний человек может коснуться локтя или плеча и это будет мною воспринято нормально. А вот если груди, то я буду несколько неприятно удивлена. А для тебя это жесты одинакового порядка? Или там похлопать дружески по спине или по заднице, не все ли равно, что под руку попалось?

Ну ладно, не грудь, а лицо или шея. То есть я понимаю социальную разницу. Но про себя, когда я дома, то грудь я почешу если чешется, точно так же как любое другое место. И в зеркало буду рассматривать с тем же любопытством или отсутствием оннного.
Enola
14 сентября 2015, 17:49

Агата написала: Конечно, гостей я не заставляю у себя дома полностью менять одежду, у меня есть "гостевые" сиденья, а другие, если что, я просто потом хорошо протираю.
Ну вот такие уж у меня тараканы

Да уж. Это профдеформация такая или что-то личное?
Мне было бы некомфортно, наверное, если бы я узнала, что после того, как я в гости пришла, за мной мебель протирают smile.gif
Или что на этом стуле хозяйка сидела голой попой 3d.gif
Зрительница
14 сентября 2015, 17:50

DonnaRosa написала: А если твой гинеколог - мужчина?

ИМХО, но это же прекрасно. У меня как-то по жизни так сложилось - все прекрасные гинекологи были мужчинами, а самые ужасные были женщинами. Хотя, нет, вру, в роддоме мой врач была женщиной и она была прекрасной, но вот зав отделением была женщиной и это было что-то ужасное. facepalm.gif Девочки от нее плакали (она так осмотры проводила, что ужас просто, такое впечатление, что специально и с радостью больно делала mad.gif ). А дальше никто из моей статистики не выбивался. Так что теперь, если надо выбрать нового врача, то только мужчину.
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 17:54

Enola написала:
Мне было бы некомфортно, наверное, если бы я узнала, что после того, как я в гости пришла, за мной мебель протирают smile.gif
Или что на этом стуле хозяйка сидела голой попой  3d.gif

А что на гостевые сиденья усаживают? Я, может, плюшевое кресло присмотрела. 3d.gif
Агата
14 сентября 2015, 17:54

Enola написала:
Или что на этом стуле хозяйка сидела голой попой  3d.gif

Так я ж не от того, что считаю своего гостя грязнулей или заразным. При условии, что хорошо его знаю, конечно smile.gif
Просто он точно также приехал общественным транспортом, в котором сидел на сиденье, на котором прежде черте-кто сидел. А, может, это вообще мой коллега, пришел прямо с работы.
Те же сиденья, на которых я сижу иногда голой попой, гостям обычно и не предлагаю, ну и вообще я периодически всю мебель, на которую садятся, протираю моющими средствами.
Ну тараканы, чоуж smile.gif
Доверчивая Стерва
14 сентября 2015, 19:38

Oksana написала:
*обязательная пометка что у меня досточно маленькая грудь и потому не нуждается в одежде, с точки зрения моего удобства.

Воот, была бы у меня тоже маленькая, и я бы ходила. А то с большой как-то вульгарно прогуливаться. smile.gif
Доверчивая Стерва
14 сентября 2015, 19:42

Агата написала:
Так я ж не от того, что считаю своего гостя грязнулей или заразным. При условии, что хорошо его знаю, конечно smile.gif
Просто он точно также приехал общественным транспортом, в котором сидел на сиденье, на котором прежде черте-кто сидел. А, может, это вообще мой коллега, пришел прямо с работы.
Те же сиденья, на которых я сижу иногда голой попой, гостям обычно и не предлагаю, ну и вообще я периодически всю мебель, на которую садятся, протираю моющими средствами.
Ну тараканы, чоуж smile.gif

У меня так же. Все близкие знают и не удивляются. Если приходят не очень близкие знакомые, я заранее диван накрываю специальным покрывалом
Монашка
14 сентября 2015, 23:16

Доверчивая Стерва написала: Воот, была бы у меня тоже маленькая, и я бы ходила. А то с большой как-то вульгарно прогуливаться

Да прям там. 3d.gif Нормально прогуливаться, только вот она мешается, ничего с ней особо не поделаешь, только если гордо носить её туда-сюда.
Я хожу дома голой, хотя моё тело далеко от эстетических стандартов. Просто иногда жарко, иногда лениво, иногда просто охота проветриться. 3d.gif
DonnaRosa
14 сентября 2015, 23:23

Зрительница написала:

Мне тоже везло. smile.gif Четыре было за мою жизнь. Все - отличные специалисты. И оперировал меня отец фигуриста Повеласа Ванагаса, тоже Повелас. smile.gif Нормально отношусь к врачам мужчинам.
Лунный Волк
14 сентября 2015, 23:27

Я думаю, по-настоящему красивые женщины, раздеваясь, испытывают не стыд, а торжество — они получают в этот момент награду за все свои диетические муки. Стыд — удел тех, кто вынужден скрывать под одеждой безобразие. Но красивые женщины, раздеваясь, все равно имитируют смущение и прикрываются ладонями, чтобы вдобавок к телу невзначай обнажить перед клиентом еще и кусочек стыдливой, непорочной и бесконечно прекрасной души.

Это из новой книги Пелевина.
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 23:28
Меня удивило больше не домашние голые хождения, а что стелить покрывала и прочими способами огораживать от гостей имущество, на которое они могут сесть/коснуться, принято у многих. Или некоторых, не знаю, как это распространено. А как же вы гостей с ночевкой принимаете? Понятно, что чистое белье и все такое, но с такой степенью брезгливости, наверное, гости как кости в горле? Или спецдиваны гостевые, на которые сами ни-ни? Если б я такое знала раньше, я бы расстраивалась. Как будто я засируха какая. Но я в гости не хожу, так что повода нет. Ура.
Kay_po
14 сентября 2015, 23:37

Лунный Волк написал:
Это из новой книги Пелевина.

И что это за бред?
Grelka
14 сентября 2015, 23:41

Kay_po написала: И что это за бред?

Новый Пелевин. facepalm.gif
Duinai
14 сентября 2015, 23:46

DonnaRosa написала: А если твой гинеколог - мужчина?

Не скажу за всех, но у нас в большинстве случаев гинеколог - он же мой семейный доктор. Это в тех случаях, когда нужен просто годовой осмотр, и также взять мазок на профилактику (ТТТ упасибох) всяких новообразований. Конечно, речь не идет о более сложных случаях. У меня были и мужчины в качестве такого наблюдающего доктора, все делали свое дело профессионально.
greenmaple
15 сентября 2015, 00:00

Kay_po написала: И что это за бред?

Grelka написала: Новый Пелевин.

Как же я люблю, когда мужчины "со знанием дела" пишут/говорят о женской душе, физиологии и пр. Прям мимими. Недавно в ЖЖ мужчина с видом знатока вещал, что ПМС не существует вообще. Женщины ему кинулись возражать, но что вы, железобетон! Я лучше вас знаю, выдумка ПМС или нет. smile.gif
Доверчивая Стерва
15 сентября 2015, 00:00

Монашка написала:
Да прям там.  3d.gif  Нормально прогуливаться, только вот она мешается, ничего с ней особо не поделаешь, только если гордо носить её туда-сюда.
Я хожу дома голой, хотя моё тело далеко от эстетических стандартов. Просто иногда жарко, иногда лениво, иногда просто охота проветриться.  3d.gif

Я не могу, меня раздражает это колыхание. smile4.gif
Доверчивая Стерва
15 сентября 2015, 00:01

Бешеный суслик написала: Меня удивило больше не домашние голые хождения, а что стелить покрывала и прочими способами огораживать от гостей имущество, на которое они могут сесть/коснуться, принято у многих. Или некоторых, не знаю, как это распространено. А как же вы гостей с ночевкой принимаете? Понятно, что чистое белье и все такое, но с такой степенью брезгливости, наверное, гости как кости в горле? Или спецдиваны гостевые, на которые сами ни-ни? Если б я такое знала раньше, я бы расстраивалась. Как будто я засируха какая. Но я в гости не хожу, так что повода нет. Ура.

А чего расстраиваться? Это же не твои заморочки и к тебе лично это не имеет никакого отношения. Просто вот так есть. smile4.gif
ferienvile
15 сентября 2015, 00:44
Я абсолютно не стесняюсь раздеваться перед женщинами, будь то врачи или просто женщины в бане. Наверное, все дело именно в ней: в детстве баня была строго раз в неделю, женский день.
Перед мужчиной-врачом мне очень сложно раздеться, особенно снять, прошу прощения, трусы. К счастью, к гинекологу-мужчине я попала только раз, экстренно. Он был пожилой и спокойный. Но вот до него мне попался врач-уролог, который стал рассказывать мне, какой у меня красивый изгиб ноги, когда я голая ниже пояса у него на цистоскопии лежала. После манипуляции он предлагал мне пойти на выставку в выходные. С тех пор я не верю в "профессиональную бесполость" всех врачей-мужчин.
Дома люблю ходить в хлопковой футболке до колен на два размера больше, под футболку ничего. Резинки давят.
Свиристель
15 сентября 2015, 00:45
Пелевин всё ж дурак. Оно и раньше было заметно, но на другом материале не так выпукло.
Агата
15 сентября 2015, 06:44

Бешеный суслик написала: Меня удивило больше не домашние голые хождения, а что стелить покрывала и прочими способами огораживать от гостей имущество, на которое они могут сесть/коснуться, принято у многих. Или некоторых, не знаю, как это распространено. А как же вы гостей с ночевкой принимаете? Понятно, что чистое белье и все такое, но с такой степенью брезгливости, наверное, гости как кости в горле? Или спецдиваны гостевые, на которые сами ни-ни? Если б я такое знала раньше, я бы расстраивалась. Как будто я засируха какая. Но я в гости не хожу, так что повода нет. Ура.

Я даже не помню, когда у нас последний раз гости оставались на ночь. У нас к тому же для жтого жилплощадь слишком небольшая.
Но в те случаи, когда уто-то оставался, это были как правило, достаточно близкие люди, чтобы проблемы брезгливости не стояло.
Enola
15 сентября 2015, 14:04

Бешеный суслик написала: Если б я такое знала раньше, я бы расстраивалась.

По-моему, такое все же что-то сродни навязчивому состоянию, когда челоек трещинки все обходит, тут просто задвиг на другом. То есть это не плевок в гостя, а состояние принимающего, к которому, состоянию, можно отнестись с пониманием.
То есть тут не от чего расстраиваться, потому что это не про тебя, а про другого человека. Хотя не очень комфортно такое, наверное, если только ты не хорошо знаком с принимающе стороной и в курсе.
Zanuda
15 сентября 2015, 14:33

greenmaple написала:

Как же я люблю, когда мужчины "со знанием дела" пишут/говорят о женской душе, физиологии и пр.

Вот! Я это еще давно заметила, еще когда современной французской литературой занималась. Прямо рассказывается обо всех изгибах женской души и тела, про ощущения там разные и вообще. А на заднике супера портрет писателя. И ты ждешь, что это будет лихая красавица с тонкой и слегка развратной улыбкой. А там какой-нибудь лысый дядька. Ну, и понимаешь Константина: Не верю!
Vianne
15 сентября 2015, 17:54

greenmaple написала: Как же я люблю, когда мужчины "со знанием дела" пишут/говорят о женской душе, физиологии и пр. Прям мимими. Недавно в ЖЖ мужчина с видом знатока вещал, что ПМС не существует вообще. Женщины ему кинулись возражать, но что вы, железобетон! Я лучше вас знаю, выдумка ПМС или нет.

Угу. И ПМС выдуман, и резкое изменение гормонального фона во время беременности - тоже, наверное, сказки. Мой бывший муж чуть не схлопотал от меня сковородкой за высказывание, что лишение невинности по уровню боли равнозначно уколу в вену. facepalm.gif Эксперт, блин.
Butters
17 сентября 2015, 10:28

Талита написала: Мне, как и многим тут, с возрастом стало пофиг. Если надо, могу легко раздеться перед кем угодно.

А перед президентом?
Лунный Волк
17 сентября 2015, 10:57

Butters написал: А перед президентом?

Ту возможны нюанся: одно дело - он сам попросит, и совсем другое - в знак протеста. biggrin.gif
Талита
17 сентября 2015, 20:16

Лунный Волк написал:  одно дело - он сам попросит, и совсем другое - в знак протеста.

...и третье - в знак лояльности. biggrin.gif
Прецедентов пока что не было, но я подумаю. wink.gif
Лунный Волк
17 сентября 2015, 21:18

Талита написала:
...и третье - в знак лояльности. biggrin.gif
Прецедентов пока что не было, но я подумаю. wink.gif

Ой, быть тебе обвиненной в демонстрации "голых баб". Времена то нынче пошли пуританские... biggrin.gif
Troublemaker
17 сентября 2015, 22:37

Enola написала:
По-моему, такое все же что-то сродни навязчивому состоянию, когда челоек трещинки все обходит, тут просто задвиг на другом. То есть это не плевок в гостя, а состояние принимающего, к которому, состоянию, можно отнестись с пониманием.

При чем здесь навязчивое состояние? Это вопрос гигиены.
У нас с мужем для гостей на диван тоже отдельное покрывало. Мы дома голые ходим и голыми попами лежим на диване вечером. После посидевших на диване в одежде, в которой бывают на работе/в транспорте, голыми лежать на том же покрывале не гигиенично. Потому для нас на диване одно покрывало, на которое посторониие не садятся, а при посещении гостей это покрывало снимаем и стелем другое, гостевое.
И да, на кухне после гостей диванчик я тоже протираю, благо он кожаный, по той же самой причине.
Юльча
18 сентября 2015, 00:01
У меня в роддоме оба раза порог стыдливости смещался, там действительно пофиг. И даже не во время родов (там, понятно, вообще на все плевать), а и после. Врач-мужчина на обходе просит показать прокладку - да пожалуйста, любуйтесь, а у меня голова другим занята. Еще и выспрашивает, писала ли я уже сегодня и обязательно-обязательно идите писать. (Ударение на "а"). Даже забавно все это. Или зашедшая в палату медсестра по-хозяйски может засунуть руку родившей женщине за пазуху и пощупать грудь на предмет молока.
А во все остальное время я не люблю раздеваться, даже при женщинах, мне неприятно. На других не смотрю, че там смотреть. Разве что, если кто-то красивый попадется. Но и там я не на сиськи-письки смотрю, а в комплексе. Если же кто-то случайно заглянет в мою раздевалку, мне все равно. Но вот специально при других раздеваться не люблю. У врача приходится терпеть.
Агата
18 сентября 2015, 11:58

Troublemaker написала:
При чем здесь навязчивое состояние? Это вопрос гигиены.

Вот именно.
Если б я, скажем, впадала в ступор, тихую панику или истерику, когда неожиданный гость садится на хозяйское кресло или ничем не застеленный диван, если бы в той или иной форме предлагала бы ему немедленно встать и срочно бежала за покрывалом или за другим сиденьем - это бы еще могло выглядеть проявлением навязчивого состояния. Я же к таким случайностям отношусь совершенно спокойно, гостя со стула или дивана не выгоняю, но просто после ухода гостя возьму и протру диван/кресло.
Ничего личного, я вовсе при этом не испытываю к гостю никакой брезгливости. Я и после себя, и после любого самого близкого мне человека так же бы все вытерла, если бы кто-то из нас уселся на диван в джинсах, в которых пришли с улицы.
Ну вот неприятно мне не то что голым задом, а даже в белье или домашних шмотках сидеть на стуле после человека, который пол-дня провел на сиденьях общественного транспорта или общественного учреждения.
Лиззи_
18 сентября 2015, 13:08

Свиристель написала: Пелевин всё ж дурак. Оно и раньше было заметно, но на другом материале не так выпукло.

Ну уж прям дурак smile.gif . Просто думает о женщинах странное. Так этим почти все мужчины грешат. Просто не все высказываются публично 3d.gif
Irenka
19 сентября 2015, 01:04

Ирина Батьковна написала: Если не секрет, как у вас обстоит дело? Стесняетесь в кабинете врача?

Да, очень. Было пофиг, только когда совсем плохо себя чувствовала - нарыв на пятой точке вскрывали и во время родов.
А ты лучше расскажи - тебе с пациентами сразу нормально было работать или стеснялась? Долго? А то у меня фиялка нежная, дочь, 3-й курс меда, на практике столько впечатлений... wink.gif Делала, всё как надо, но эмоций - море. Была в травматологии, т.е. не только уколы, с этим-то просто, а ещё клизмы, подготовка к операциям...
Монашка
19 сентября 2015, 12:07

Irenka написала: А то у меня фиялка нежная, дочь, 3-й курс меда, на практике столько впечатлений...

Честно не понимаю, зачем фиалки идут в мед? Понятно же, что там не розами пахнет и приходят туда не модели и ты видишь их не с пяти метров через стекло. facepalm.gif
Irenka
19 сентября 2015, 13:21

Монашка написала: Честно не понимаю, зачем фиалки идут в мед?

Не-не-не, ты не так поняла, да и я не уточнила. wink.gif Тред-то о чем - о стыдливости. Фиялке туго пришлось, когда мужику пах брили, думала, как не покраснеть.
   Спойлер!
Ну, МПО у живого человека впервые увидела, а то все на трупах. facepalm.gif
Кстати, о стыдливости - медсестра проверила результат, сказала, всё идеально, а мужик ржОт - говорит, девки (они вдвоем брили), фсё, теперь можете свой салон открывать. biggrin.gif
А так, брезливости вообще нет, с этим всё ок. wink.gif Что в анатомичке делали, мне слушать жутко было, да и в травматологии всякого насмотрелась, обязанности санитарки выполняли в числе прочего... Вот я бы не смогла.
Для неё медицина - самое то оказалось, на практику, как на праздник мчалась, хотя шла туда не по призванию, а по принципу - раз химия-биология хорошо идут, то куда же ещё...
Юльча
19 сентября 2015, 13:26

Третий курс и первый живой МПО. Хм, интересненько. smile.gif
Irenka
19 сентября 2015, 13:29

Юльча написала: Третий курс и первый живой МПО. Хм, интересненько.

Да, ладно, я сама такая была, ей всерьез пока никто не нравился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»