Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стыдливость
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Агата
19 сентября 2015, 13:33

Irenka написала:
Да, ладно, я сама такая была, ей всерьез пока никто не нравился.

Аналогично. К третьему курсу МПО живьем видела только разве что у подопытных пациентов wink.gif
Irenka
19 сентября 2015, 13:37

Агата написала: К третьему курсу

И долго стеснялась в таких ситуациях?
Монашка
19 сентября 2015, 13:47

Irenka написала: Вот я бы не смогла.

Угу. Я тоже.

Irenka написала: Для неё медицина - самое то оказалось, на практику, как на праздник мчалась, хотя шла туда не по призванию, а по принципу - раз химия-биология хорошо идут, то куда же ещё...

Хорошо, когда так. smile.gif

Irenka написала: Фиялке туго пришлось, когда мужику пах брили, думала, как не покраснеть.

Эхм, ну и покраснела бы. Чай, все люди-человеки, мужик бы понял, я думаю. Вряд ли он сам чувствовал себя стопроцентно комфортно. Это когда меня к операции готовили, то бишь, брили везде, сестра сказала: а вы знаете, у нас бабушки очень любят, когда их индусы готовят, говорят, они аккуратные и деликатные. redface.gif
Монашка
19 сентября 2015, 13:48
Я прямо сейчас застыдилась. blush.gif 3d.gif А ведь я училась в гидрометеорологическом.
Irenka
19 сентября 2015, 14:08

Монашка написала: Вряд ли он сам чувствовал себя стопроцентно комфортно.

Ну, похоже, не сильно стеснялся, раз шутил про салон. biggrin.gif
Монашка
19 сентября 2015, 14:30

Irenka написала: Ну, похоже, не сильно стеснялся, раз шутил про салон

Я когда очень сильно стесняюсь или нервничаю, начинаю шутить прямо безостановочно. Не всегда удачно, но всегда безостановочно.
Бешеный суслик
19 сентября 2015, 14:36
Вот мне сейчас было стыдно. Пошла в фитнес-клуб, и пока на кардио разогревалась, на жопе случайно нащупала дырку. А потом предполагалось на штангу идти. И как бы я приседала? И вроде не голая, можно было бы заховаться подальше, а все равно... Пришлось позорно скрыться в сауне.
Агата
19 сентября 2015, 14:57

Бешеный суслик написала: Вот мне сейчас было стыдно. Пошла в фитнес-клуб, и пока на кардио разогревалась, на жопе случайно нащупала дырку. А потом предполагалось на штангу идти. И как бы я приседала?  И вроде не голая, можно было бы заховаться подальше, а все равно... Пришлось позорно скрыться в сауне.

А у меня пару раз было, что в процессе занятий ( а я на групповых ) пятка на носках рвалась.
И никуда уже не денешься. Как бы не тот повод, чтобы все немедленно юросить и бежать.
Приходилось надеться на понимание, ну и тем более, клуб у нас чисто женский.
При мужчинах махать ногами в дырявом носке было бы как-то не очень smile.gif
Агата
19 сентября 2015, 15:01

Irenka написала:
И долго стеснялась в таких ситуациях?

Вот я почему-то не стеснялась никогда и не краснела совсем.
Правда, было дело, почти как в анекдоте.
На занятиях по урологии, наш препод, заведя нашу группу в одну из палат, попросил пациента спустить трусы, дабы показать сильно распухшие ПО ( уж не помню вследствие чего ).
Мужчина с готовностью снял трусы, а наша группа, совершенно как один, не сговариваясь, срочно натянула на себя маски, потому что никто не мог сдержать хихиканья.
Агата
19 сентября 2015, 15:02

Монашка написала:
Эхм, ну и покраснела бы. Чай, все люди-человеки, мужик бы понял, я думаю.

Вот и я тоже не вижу проблемы. Ну покраснела и покраснела.
Подумаешь..
Ирина Батьковна
19 сентября 2015, 15:07

Irenka написала: А ты лучше расскажи - тебе с пациентами сразу нормально было работать или стеснялась? Долго?

У меня всё немного по-другому было. Я начала работать санитаркой в рентгеновском кабинете, и только через год работы (когда уже насмотрелась всякого), поступила учиться на вечернее отделение в мед.колледж. Днем - работа, вечером на этой же самой работе производственная практика. Это я сейчас понимаю, что во мне тогда ни грамма стыда не было, зато тоннами можно было измерять перфекционизм и пафос. Я пыталась сделать всё правильно и хорошо, сильно старалась соответствовать своему будущему высокому званию медицинской сестры. Фиг знает зачем, но это тоже было хорошей школой, хотя и выглядело порой смешно. Сейчас от той прежней меня осталось профессиональное занудство и желание, чтобы пациент был доволен и не напуган происходящим. Так что места для других эмоций просто не остается.

Irenka написала: А то у меня фиялка нежная, дочь, 3-й курс меда, на практике столько впечатлений...  Делала, всё как надо, но эмоций - море. Была в травматологии, т.е. не только уколы, с этим-то просто, а ещё клизмы, подготовка к операциям...

У меня тоже были эмоции в огромном количестве. Особенно когда делала первую внутримышечную инъекцию. В ту пору были ещё старые стеклянные шприцы, иглы не такие уж что б сильно новые и остро заточенные. Под руководством куратора делала укол бабушке с большой попой. В первый раз, когда размахнулась и пыталась всадить шприц в нужное место ни фига не получилось - игла просто согнулась (нам никто не объяснил, что попы бывают такими "каменными", с первого раза не проткнешь). Я сказала громко: "Ой!", куратор тихо сказал: "Шшшшш!", иглу заменили и сделали укол в более податливое место. 14 лет прошло уже, а до сих пор помню дрожащие руки и вежливый выговор от куратора на тему "пациент не должен слышать и видеть ваши отрицательные эмоции".
Вашей дочке успехов, терпения и оптимизма в выбранной профессии. smile.gif
Irenka
19 сентября 2015, 15:21

Агата написала:  Ну покраснела и покраснела.

Бывает, когда кроме самой ситуации, ещё стесняешься, что это заметят. wink.gif
Ну, да ладно, думаю, это пройдет.
Irenka
19 сентября 2015, 15:32

Ирина Батьковна написала: Вашей дочке успехов, терпения и оптимизма в выбранной профессии.

Спасибо за пожелания и подробный рассказ.
Тебе тоже удачи, во всём. smile.gif Я пишу редко, но про коммуналку читаю wink.gif
Ничего, что я на "ты" обращаюсь? Тут так принято. wink.gif
Ирина Батьковна
19 сентября 2015, 16:24

Irenka написала:
Спасибо за пожелания и подробный рассказ.
Тебе тоже удачи, во всём. smile.gif  Я пишу редко, но про коммуналку читаю wink.gif
Ничего, что я на "ты" обращаюсь? Тут так принято. wink.gif

Я помню, что принято на "ты" обращаться, но привычка оказывается сильнее. smile.gif
Кстати, а твоя дочка уже решила кем будет по окончании учебы? какая специальность?
Монашка
19 сентября 2015, 17:09

Irenka написала: Бывает, когда кроме самой ситуации, ещё стесняешься, что это заметят.

Чем она отличается от других? Кстати, я обычно в таких ситуациях, если позволяет возможность, честно говорю: сорри, я нервничаю (смущаюсь). Вот вчера меня гаишники остановили, так я разнервничалась и честно призналась в этом. 3d.gif Мол, прасцице, моё поведение продиктовано некоторой нервозностью. Понял, посмеялись. smile4.gif
Irenka
19 сентября 2015, 17:30

Ирина Батьковна написала: Кстати, а твоя дочка уже решила кем будет по окончании учебы? какая специальность?

Пока хочет быть травматологом, потому и на практику в травматологию прорвалась. Но ещё четыре года учебы, циклы по специальностям только со следующего курса, может, другое выберет.
Irenka
19 сентября 2015, 17:34

Монашка написала: Кстати, я обычно в таких ситуациях, если позволяет возможность, честно говорю: сорри, я нервничаю (смущаюсь)

Хороший метод, надо запомнить. wink.gif
Ирина Батьковна
19 сентября 2015, 18:31

Irenka написала: Пока хочет быть травматологом,

Тяжелая работа. Столько силищ требуется, чтобы суставы вправлять!
Irenka
19 сентября 2015, 19:10

Ирина Батьковна написала: Тяжелая работа. Столько силищ требуется, чтобы суставы вправлять!

Да, может, передумает... А женщины-врачи в отделении были. wink.gif
некролог
21 сентября 2015, 11:51
Ой мама-дорогая, тут вот девы голые сидят. Бесхозные.
Inventor
25 сентября 2015, 08:30

Бешеный суслик написала: Слушай, а как у вас дело обстоит с теми, кто не хочет ходить в совместную сауну?

Inventor написал: Иногда бывают чисто женские дни в некоторых саунах.

К вопросу о чисто женских днях. Вчера после бассейна покупаю билет в сауну. Дают билет без вопросов, как и раньше. Ничего подозрительного. Захожу внутрь, а там куча женщин и ни одного мужика (обычно в совместных саунах процентов 70 мужиков). Ну думаю, нормально, за всех буду отдуваться перед дамами. Тяжелая работа, но герои лёгких путей не ищут. Кто помоложе там, все деликатно молчат, одна старушка прикрывается и вопит с русским акцентом в стиле "уйди, противный, сегодня женский день".
Спрашиваю у кассирши, чего же вы мне билет продали, ну ладно я вывеску про женский день не заметил, а вы тут работаете. "А я забыла, что у нас сегодня" biggrin.gif
феромон
25 сентября 2015, 11:57

Inventor написал:

К вопросу о чисто женских днях. Вчера после бассейна покупаю билет в сауну. Дают билет без вопросов, как и раньше. Ничего подозрительного. Захожу внутрь, а там куча женщин и ни одного мужика (обычно в совместных саунах процентов 70 мужиков). Ну думаю, нормально, за всех буду отдуваться перед дамами. Тяжелая работа, но герои лёгких путей не ищут. Кто помоложе там, все деликатно молчат, одна старушка прикрывается и вопит с русским акцентом в стиле "уйди, противный, сегодня женский день".
Спрашиваю у кассирши, чего же вы мне билет продали, ну ладно я вывеску про женский день не заметил, а вы тут работаете. "А я забыла, что у нас сегодня" biggrin.gif

Ой я вот тоже вспомнил, поднял однажды девкам настроение, российским правда. Это был дебют у меня, в плане выхода к девам. Дело было на тренировке по плаванию, мне было 14лет.
Наш тренер строил нас от угла бассейна, вдоль одного борта - девочки, вдоль другого- мальчики и объяснял тренировку.
Ну я опоздал как обычно и когда он что-то там втирал девам, выскочил из душевой и быстренько занял свое место в шеренге мальчиков.
И тут началось что-то непонятное. Девчата начали приседать и выгибаться, тренер тщетно пытался воссоздать строй. Потом повернулся, подошел ко мне и сказал чтоб я пошел вон. Оказывается, я одел очки-шапку, а плавки - нет. Мальцы меня не могли видеть, стояли в одной шеренге. Смешно им соответственно, небыло.
Ирина Батьковна
27 сентября 2015, 12:40
О, вспомнила про свой пример. Пришла недавно в "Буквоед", разглядываю книги, натыкаюсь взглядом на название "Пенис. История взлетов и падений", уже хотела взять в руки и полистать, но рядом встала какая-то женщина, которая смотрела книги по садоводству, и я не решилась при ней открывать книгу с таким названием на обложке (которое, как назло, написано огромным шрифтом). 3d.gif
Любасик
29 сентября 2015, 15:21

Ирина Батьковна написала: О, вспомнила про свой пример. Пришла недавно в "Буквоед", разглядываю книги, натыкаюсь взглядом на название "Пенис. История взлетов и падений", уже хотела взять в руки и полистать, но рядом встала какая-то женщина, которая смотрела книги по садоводству, и я не решилась при ней открывать книгу с таким названием на обложке (которое, как назло, написано огромным шрифтом).  3d.gif

Должно быть интересная книжица. Почему только про садоводство рядом книги? smile.gif
По работе нужно было информацию получить. Звоню, молодому красивому - давай по-быстрому, по телефону решим? - Хорошо (крайне кокетливо), я всегда в боевой готовности, но лучше не по-быстрому... Шарит в компьютере, через паузу - ой погоди, повисло у меня все! (про программу естественно). Смущался потом так мило, когда лично пришла с бумажками.
Элена
29 сентября 2015, 15:34

Любасик написала:
Шарит в компьютере, через паузу - ой погоди, повисло у меня все!  (про программу естественно). Смущался потом так мило, когда лично пришла с бумажками.

Это даже не стыдливость, это какие-то отклонения...
greenmaple
29 сентября 2015, 23:22

Ирина Батьковна написала: и я не решилась при ней открывать книгу с таким названием на обложке

Я бы тоже не решилась, если честно. smile.gif
Хотя меня очень удивило желание коллеги надеть обложку вот на эту книгу:
   Спойлер!
user posted image

Не дай бог, люди в метро увидят. redface.gif
Монашка
29 сентября 2015, 23:25

Элена написала: Это даже не стыдливость, это какие-то отклонения...

Почему вдруг и какие?

greenmaple написала: Я бы тоже не решилась, если честно.

Почему, если интересно?
greenmaple
29 сентября 2015, 23:32

Монашка написала: Почему, если интересно?

Мне неловко читать про МПО на людях. Я не настолько внутренне свободна. smile.gif
Шапоклячка
29 сентября 2015, 23:39

greenmaple написала: Мне неловко читать про МПО на людях. Я не настолько внутренне свободна.

О, оказывается, я хоть в этом внутренне свободна smile.gif

Еще про такой момент хотела спросить. У меня офис на втором этаже крупного торгового центра. Я вчера вышла вниз без сумки, купила прокладки в аптеке и через весь центр с ними в руках шла обратно. Встретила знакомую, она говорит - ого, прям без пакета такое несешь Я вот даже не думала, то это что-то такое. Дамы, а вы смутились бы в этой ситуации? Мужчины, а вам было бы неприятно, если бы встретили даму с пачкой прокладок?
Без Бретельки
29 сентября 2015, 23:43

greenmaple написала: Мне неловко читать про МПО на людях. Я не настолько внутренне свободна.

На рабочем столе домашнего компа стояли обои : хризантема из пенисов разных цветов кожи на весь экран. И так цвета здорово подобраны и пенисы, очень эстетичная была картинка. Муж уехал на месяц за границу и сломался комп. Я, недолго думая, отвезла его починить к себе на работу специально обученным сотрудникам. О картинке вспомнила, когда они стали улыбаться и заинтересованно на меня поглядывать у ксерокса. biggrin.gif Стыдливо было жуть, хотя подумаешь, картинка на рабочем столе.
Монашка
29 сентября 2015, 23:46

Шапоклячка написала: Дамы, а вы смутились бы в этой ситуации?

Нет. Иногда выбегаю в гипермаркет рядом с офисом, а офис у нас - через холл на четвертый этаж. Плюс парковка гипера. Плюс сам гипер и кассы. Лично меня вообще не парит, может быть, потому что большинство встреченных мужчин как сексуальные объекты не рассматриваются, а значит, никакого смущения для меня быть не может. smile4.gif А покупать пакет ради пачки прокладок не хочу.
greenmaple
30 сентября 2015, 00:30

Шапоклячка написала: Дамы, а вы смутились бы в этой ситуации?

У меня такой ситуации просто не было бы. Меня не смущает выбрать и купить прокладки в магазине, но нести их у всех на виду смущает.

Был у меня один случай... Лет 7 назад работала я еще секретарем сразу у двух ген. директоров одного концерна. Одному было 64, другой на 20 лет его моложе. По дороге на работу купила упаковку этих самых прокладок и положила их в сумку. В кабинете швырнула сумку на полку и убежала в бухгалтерию. Через час заходит в бухгалтерию 64-летний гендир и ледяным тоном говорит: "Лена, пойдем со мной". Я иду и думаю, что же я такое натворила. Заходим ко мне в приемную, а там посреди кабинета валяется эта злосчастная упаковка. Я сумку небрежно швырнула, она накренилась, упаковка выпала. Шеф все тем же ледяным тоном, мол, подбери. Не вру, я покрылась красными пятнами, как при болезни какой. Вот прям четкие пятна на фоне светлой кожи, больше я так никогда не краснела. Когда увидела, что дверь к молодому гендиру открыта и что он тоже эту упаковку видел, разревелась. Сейчас бы, наверно, поспокойнее отреагировала. smile.gif
Монашка
30 сентября 2015, 00:31

greenmaple написала:

Прости, но шеф - идиот. Понятное же дело, что случайно выпало, нет, надо устроить вселенский скандал из этого. facepalm.gif
У нас в офисе в аптечке разнообразие прокладок, тампонов и тд. Единственный молчел в коллективе ни разу этим не парился, не откидывал в возмущении аптечку и не осенял себя крестным знамением, увидев это богатство.
greenmaple
30 сентября 2015, 00:35

Монашка написала: Прости, но шеф - идиот.

Мне тогда девчонки из бухгалтерии то же самое сказали, когда успокаивали. smile.gif Он не скандал устроил, а продемонстрировал свое отвращение. Со временем списала это на возраст.
Юльча
30 сентября 2015, 01:16

greenmaple написала:  Шеф все тем же ледяным тоном, мол, подбери.

У меня один знакомый, будучи в гостях у нас в студенческом общежитии, в девчачьей комнате, соответственно, поперхнулся чаем, когда узнал, что воду для, пардон, подмывания и воду для чая девочки греют в одном и том же чайнике. biggrin.gif Надо в разных, типа.
Наталек_new
30 сентября 2015, 01:16

greenmaple написала:
Мне тогда девчонки из бухгалтерии то же самое сказали, когда успокаивали. smile.gif Он не скандал устроил, а продемонстрировал свое отвращение. Со временем списала это на возраст.

Нет чтобы радоваться, что сотрудник пока что не беременна biggrin.gif
Если будет возможность, спрячу в пакет или сумочку, не будет - донесу без пакета и переживу.
Юльча
30 сентября 2015, 01:19
Упаковку прокладок понесу в руках и даже не задумаюсь. Я еще и регулярно мужчин вижу, которые прокладки или тампоны несут. Ну послала жена в аптеку или магазин за этим делом, что такого, а мужчины часто без всяких там сумок ходят, положить некуда.
Katharon
30 сентября 2015, 02:21

greenmaple написала: разревелась

Ничего себе, какая ты трепетная была eek.gif

Правда сама я тоже недалеко ушла. Вспомнила, как отец увидел меня голой (лет за 20 было), и я потом несколько дней не выходила при нём из своей комнаты даже в туалет, терпела и мучилась. И пряталась бы ещё неизвестно сколько, если бы мы случайно не встретились вне дома.

Как-то женщины задавлены стыдливостью, а у мужчин вроде такого не наблюдается.
Талита
30 сентября 2015, 02:26
Мой муж рассказывал, как в бытность свою молодым специалистом покупал, пардон, бюстгалтеры на весь свой женский отдел! 3d.gif
Дело было в Советском Союзе, в магазине напротив "выкинули" лифчики, ну и кого же ещё послать стоять в очереди, как не самого молодого? Вот они все написали ему свои размеры на бумажке и отправили. И, что характерно, ни одна из сторон ни разу не смутилась. biggrin.gif
greenmaple
30 сентября 2015, 09:08

Katharon написала: Ничего себе, какая ты трепетная была

Да я и сейчас в этом плане человек достаточно закрытый. Повторись эта ситуация не в те мои 25, а в нынешние 32, разница была бы только в том, что реветь уж точно не стала бы. smile.gif

Талита написала: бюстгалтеры на весь свой женский отдел!

Иногда бывает, когда один мужчина в коллективе, особенно если он младше или ровесник, со временем начинаешь воспринимать его одной из нас. Мы, помню, в универе однокурсника так и звали "наша подружка Леша", девчонки не стеснялись при нем обсуждать практически все свои женские проблемы. Не знаю, нормально это или нет.
Монашка
30 сентября 2015, 11:17

greenmaple написала: н не скандал устроил, а продемонстрировал свое отвращение

Бгг, видимо, его жена, любовница и дочки подобными извращениями не страдают. 3d.gif
Монашка
30 сентября 2015, 11:19

greenmaple написала: Не знаю, нормально это или нет.

Когда ты одна девушка в мужском коллективе и не стремишься это подчёркивать, то рано или поздно тоже отношение сглаживается. Так что, думаю, нормально. smile.gif
Элена
30 сентября 2015, 12:36

Монашка написала:
Почему вдруг и какие?

Отклонения - видеть во фразе "все повисло" какой-то двойной смысл. Особенно, когда из контекста ясно, что речь идет о компьютерной системе.
Люди, которых смешит/смущает слово "полшестого", те, кто стесняется произносить слова "туалетная бумага", "унитаз" и "туалет".
(Я иногда смотрю ролики типа "что я купила в fix price", не спрашивайте зачем, сама не знаю точно, там такое часто - "вот я купила меламиновые губки для кухни, а вот освежитель воздуха, мммммм, сами догадайтесь, для какой комнатки, хи хи хи")
Странные люди, которые в Азии фотографируют нарисованные на стенах или вырезанные из дерева пенисы или и потом показывают всем фото - "АААААА, посмотрите, какие дикари, у них повсюду МПО!!!!!1111"
Еще радуют люди, пишущие "писАть", чтобы не дай бог их неправильно не поняли.

В общем, для меня это не признак хороших манер, а именно что отклонение.

Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 17:14

Troublemaker написала: Прошло с возрастом. В юности стеснялась раздеваться при чужих, сейчас пофиг.

А у меня не прошло. В обморок не упаду конечно, но даже в раздевалке спортивного клуба дискомфорт испытываю.

На чужие голые тела смотрю с отвращением без удовольствия, посему стараюсь подобных зрелищ избегать.

Смотря какое тело. Некоторыми откровенно любуюсь.

Юльча написала: Упаковку прокладок понесу в руках и даже не задумаюсь. Я еще и регулярно мужчин вижу, которые прокладки или тампоны несут. Ну послала жена в аптеку или магазин за этим делом, что такого, а мужчины часто без всяких там сумок ходят, положить некуда.

Да, с этим как-то нормально. Нет неловкости.
Другая Стрекоза
30 сентября 2015, 17:26

Малефисента написала: Голой чувствую себя дискомфортно даже в одиночестве, поэтому никогда не хожу голой по дому.

Бешеный суслик написала:
А много ходящих дома голыми? Зачем?

Всегда хожу голой дома biggrin.gif Комфортно так. Если детка дома, то стрингитруселя надену.

Свиристель написала: А в каком возрасте девочка/девушка/женщина/бабушка должна впервые увидеть МПО и где?
Это я не всмысле "давайте детей в душ водить и все голыми шляться", а просто вопрос.

Вот, кстати, у меня в достаточно взрослом возрасте была легкая психотравма: то, что мне доводилось видеть в детском саду, сильно отличалось в подросшем варианте blush.gif

Агата написала:
У нас дома  не садятся ни на что в той одежде, в которой были вне дома, так что я не думаю, что моей голой попе, если я сяду ею на кресло, что-то угрожает.

На кухонные стулья бросается полотенце, на диван - плед. Нет проблем.
В общем, у меня со стыдливостью сплошные противоречия. На окнах у нас жалюзи "зебра", ибо окна соседнего подъезда смотрят в наши окна biggrin.gif
Amaliya
1 октября 2015, 15:19

Юльча написала: Упаковку прокладок понесу в руках и даже не задумаюсь. Я еще и регулярно мужчин вижу, которые прокладки или тампоны несут. Ну послала жена в аптеку или магазин за этим делом, что такого, а мужчины часто без всяких там сумок ходят, положить некуда.

Мне супруг ни разу не отказывал в такой просьбе. Я б офигела, если б отказал по причине стыдливости.
Shane
6 октября 2015, 00:24
Пока не почитала тред, была уверена в своей нестыдливости. tongue.gif
Врачей не стесняюсь совершенно. 2 недели в гинекологии и вообще частая смена гинекологов... Даже примерно не прикинуть, сколько врачей и медсестер к моим 25 меня видело в несколько беззащитном состоянии.
Однажды вообще была жестокая история. biggrin.gif
   Спойлер!
Пришла в клинику на т.н. "влагалищную заливку" - заливают озонированную водичку и надо сидеть на кресле 10 минут. Так как дело простое, часто врач не прерывает работу, просто медсестра уводит в свободный кабинет, сажает, заливает, уходит, через 10 минут приходит.
Залили мне, сижу, спиной к двери, жду.
Вдруг открывается дверь, в кабинет влетает мужчина и тут же садится спиной ко мне за компьютер.
Я думаю: Окей, он, наверно, демонстративно так сел, ну надо что-то посмотреть.
Но тут открывается дверь, в кабинет заходит женщина. Диалог:
М: - Здравствуйте, проходите, садитесь. На что жалуетесь?
Мы с женщиной встречаемся взглядом, её лицо неописуемо.
Ж: - Но тут же пациентка...
Мужчина поворачивает голову назад, краснеет полностью, вскакивает, закрывает меня ширмочкой и сбегает из кабинета, вытаскиая женщину.
С медсестрой мы смеялись потом минут 5. Стыда за смехом даже заметно не было. biggrin.gif

Просто обнаженное тело для меня совершенно неудивительно. Переодеться в любом месте - раз плюнуть, это еще с детства, когда перед выступлениями надо было переодеться где угодно при ком угодно и быстрее.
Я могу купаться нагишом или просто ходить, если четко понимаю, что это уместно, и никого это не смутит. Комфорт других людей тут мне очень важен. Если у меня дома неформальные гости, переодеваться на ночь могу просто к стенке отвернувшись (вне зависимости от пола) - если для них это нормально. Хотя муж мне все время говорит, что вообще-то хозяйка я, и могу делать так, как хочу.
Приходилось сниматься топлесс, один раз - у не очень хорошо знакомого человека. На фестивале походить топлесс - святое дело. Если там это принято.
Но. Иногда немного стесняюсь своего, как кажется, недостаточно стройного тела. Не наготы, а именно тела.

Если у меня совершенно неподходящее, какое-то, напримерно, порванное белье - очень стесняюсь.
Туалетные дела - это вообще запретная тема почти. Никакого "эй, девочки, кто пойдет со мной в кустики" и там сидеть напротив друг друга. Никаких открытых дверей в туалет. Так что понимаю женщину в роддоме с первой страницы треда.

А еще я стесняюсь очень красивых девушек, но это уже комплексы. facepalm.gif Почему-то в плюс себе иногда записываю, что я старше или умнее. tongue.gif
НП
3 декабря 2015, 11:25

Шапоклячка написала: Мужчины, а вам было бы неприятно, если бы встретили даму с пачкой прокладок?

Некропост, но все же.

Нет.
Stanley Hartson
3 декабря 2015, 17:40

Шапоклячка написала:
Еще про такой момент хотела спросить. У меня офис на втором этаже крупного торгового центра. Я вчера вышла вниз без сумки, купила прокладки в аптеке и  через весь центр с ними в руках шла обратно. Встретила знакомую, она говорит - ого, прям без пакета такое несешь  Я вот даже не думала, то это что-то такое. Дамы, а вы смутились бы в этой ситуации? Мужчины, а вам было бы неприятно, если бы встретили даму с пачкой прокладок?

Нет, а чего такого, чтобы смущаться. Прокладки, презервативы, товары из секс-шопа - все едино, и по степени воздействия как плюшки.
Надеежа
3 декабря 2015, 19:20
В кабинете врача стесняюсь coquet.gif ... даже когда хожу к своему массажисту, давно уже, то и он удивляется и подтрунивает что это так удивительно и я, - такая редкость smile4.gif Полуголое (не беря пляж во внимание), а тем более раздетое тело меня смущает....считаю что в этом нет ничего сверхъестественного, просто воспитывали правильно rev.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»