Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стыдливость
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Cinic73
9 декабря 2015, 10:25

Stanley Hartson написал:
Нет, а чего такого, чтобы смущаться. Прокладки, презервативы, товары из секс-шопа - все едино, и по степени воздействия как плюшки.

Интересно, а почему никто не смущается туалетной бумаги. biggrin.gif
Inventor
9 декабря 2015, 10:30

Cinic73 написал:

Иногда видел, что покупая туалетную бумагу и выкладывая её на кассе, ложат кладут явно специально так, чтобы другие товары её заслоняли smile.gif
Butters
9 декабря 2015, 10:52

Cinic73 написал: Интересно, а почему никто не смущается туалетной бумаги.

Я бы постеснялся идти только за одной туалетной бумагой в крупный супермаркет.
Cinic73
9 декабря 2015, 11:59

Butters написал:

А я вот помню времена, когда люди носили оную связкой на шее наподобие бубликов и аще горделиво поглядывали на неудачников, кому она не досталась. smile4.gif
cloud
9 декабря 2015, 12:19
В студенчестве подрабатывала на всяких рекламных мероприятиях в магазинах. Однажды в супермаркете ко мне подлетел мужчина с вопросом: девушка, а где у вас тут средства? Ну средства! "Какие средства?" спрашиваю. Он, понизив голос почти до шёпота: "Гигиенические". smile.gif
Inventor
9 декабря 2015, 12:27

cloud написала: Однажды в супермаркете ко мне подлетел мужчина с вопросом: девушка, а где у вас тут средства? Ну средства! "Какие средства?" спрашиваю.

Вспоминается smile.gif
Монашка
9 декабря 2015, 12:31

Надеежа написала:  просто воспитывали правильно

facepalm.gif Хороший заход.
Свиристель
9 декабря 2015, 12:46

Cinic73 написал:

Ещё как стесняются. Причём именно на форуме мужчина писал, что не может купить в магазине только бумагу - стесняется на кассе стоять.
Talvi
9 декабря 2015, 12:49

Монашка написала:

Нормально. Типа "нет, но теперь я этим горжусь". 3d.gif

Хорошая, кстати, тема для опроса - что вы стесняетесь покупать в супермаркете? glasses.gif
Свиристель
9 декабря 2015, 12:51

Монашка написала:

Я побежала смотреть в надежде на. Не оправдалось. biggrin.gif
Talvi

Свиристель написала:
Ещё как стесняются. Причём именно на форуме мужчина писал, что не может купить в магазине только бумагу - стесняется на кассе стоять.

Вот ведь! А все говорят - принцессы, принцессы (ну, не делают этого). А оказывается вон как! 3d.gif
Kay_po

Talvi написала: Хорошая, кстати, тема для опроса - что вы стесняетесь покупать в супермаркете?

Просто бутылку водки постеснялась бы. 3d.gif
Talvi
9 декабря 2015, 12:53

Свиристель написала:
Я побежала смотреть в надежде на.  Не оправдалось.  biggrin.gif

Свиристель, вот зачем ты исправила, а? Классная же опечатка, такая смысловая! klass.gif
Свиристель
9 декабря 2015, 12:53

Kay_po написала:
Просто бутылку водки постеснялась бы. 3d.gif

Журнал "Дома 2". biggrin.gif
Свиристель
9 декабря 2015, 12:55

Talvi написала:
Свиристель, вот зачем ты исправила, а?

Чтобы потом в "Лингвистическом" не раскатали.
Kay_po
9 декабря 2015, 12:55

Свиристель написала:
Журнал "Дома 2".  biggrin.gif

Ну, я такое ваще не покупаю. biggrin.gif
Я про реальные покупки. tongue.gif
Свиристель
9 декабря 2015, 12:57

Kay_po написала:
Ну, я такое ваще не покупаю. biggrin.gif 
Я про реальные покупки. tongue.gif

Так и я не покупаю. Но если бы понадобилось, не смогла бы.
Вот журнал со Свинкой Пеппой покупаю без проблем.
Kay_po
9 декабря 2015, 12:58

Свиристель написала: Но если бы понадобилось, не смогла бы.

Зачем он может понадобиться??!! redface.gif 3d.gif
Свиристель
9 декабря 2015, 13:00

Kay_po написала:
Зачем он может понадобиться??!! redface.gif  3d.gif

Не знаю, почему бы нет. Покупают же люди зачем-то журналы. Пеппу дочь собирает, я её не читаю. Хотя.. Если кто-то важный попросит и будет находиться при этом в сложной жизненной ситуации, я куплю.
Cinic73
9 декабря 2015, 13:03

Talvi написала:
Нормально. Типа "нет, но теперь я этим горжусь".  3d.gif

Хорошая, кстати, тема для опроса - что вы стесняетесь покупать в супермаркете? glasses.gif

Эти...
Как их... Фитнесс-батончики.
Долгое время считал их чем-то чисто женским, и к тому же только для охудевающих. biggrin.gif

Случайно купил - и понравилось.
Особенно кофейно-шоколадные.
Свиристель
9 декабря 2015, 13:08

Cinic73 написал:
Эти...
Как их... Фитнесс-батончики.
Долгое время считал их чем-то чисто женским, и к тому же только для охудевающих. biggrin.gif

Случайно купил - и понравилось.
Особенно кофейно-шоколадные.

И как? Похудел? 3d.gif
Kay_po
9 декабря 2015, 13:10
Интересно, тем, кому стыдно покупать туалетную бумагу, им пеленки для животных было бы стыдно покупать? rolleyes.gif
Cinic73
9 декабря 2015, 13:13

Свиристель написала:
И как? Похудел?  3d.gif

Тык...ссс. Понравились же. Как тут похудеешь? tongue.gif
Таперича стеснясь по другой причине - иногда мне кажется я единственный их покупатель.

Kay_po написала: Интересно, тем, кому стыдно покупать туалетную бумагу, им пеленки для животных было бы стыдно покупать? rolleyes.gif

Замечание из детства.
Если сказать - так это я не для себя, мама попросила - становится не так стыдно.
Kay_po
9 декабря 2015, 13:15

Cinic73 написал: Если сказать - так это я не для себя, мама попросила - становится не так стыдно.

3d.gif 3d.gif
Inventor
9 декабря 2015, 13:16

Cinic73 написал: Если сказать - так это я не для себя, мама попросила - становится не так стыдно.

Особенно, когда это говорит дядька 50 лет biggrin.gif
Cinic73
9 декабря 2015, 13:23

Inventor написал:
Особенно, когда это говорит дядька 50 лет biggrin.gif

Тю...
Одним из достоинств возраста как раз является то, что на подобности внимания уже не обращаешь.
Без проблем купишь и прокладки, и трусы для жены попросишь посмотреть у продавщицы, и туалетную бумагу водрузишь поверх всех покупок.

Озадаченность появляется только в тех случаях, когда с чем-то еще не сталкивался.
Монашка
9 декабря 2015, 13:31

Talvi написала: что вы стесняетесь покупать в супермаркете?

Ничего, наверное, не стесняюсь покупать. В закрытом ныне треде про резиновую зину выяснилось, что у меня вообще с этим делом беда, со стыдливостью и покупками. 3d.gif

Свиристель написала: Я побежала смотреть в надежде на. Не оправдалось.

В смысле?
cloud
9 декабря 2015, 13:34

Talvi написала: что вы стесняетесь покупать в супермаркете?

В крупном магазине ничего, но как-то попросили купить пива в ларьке: в таком киоске, где сигареты-пиво-жвачка. По причине перелома ноги просившего отказать не могла, но дождалась, пока никого вокруг не будет. lady.gif
Без Бретельки
9 декабря 2015, 13:34

Kay_po написала: Просто бутылку водки постеснялась бы.

Бутылку дешевой водки.

Все время хочется неловко добавить: мне протирать! biggrin.gif Но волевым усилием держу себя в руках.
Kay_po
9 декабря 2015, 13:35

Без Бретельки написала:
Бутылку дешевой водки.

Все время хочется неловко добавить: мне протирать!  biggrin.gif  Но волевым усилием держу себя в руках.

biggrin.gif biggrin.gif

А вот бутылка водки и сырок плавленный -это было бы уже ржачно. biggrin.gif
cloud
9 декабря 2015, 13:38

Kay_po написала: бутылка водки

Ещё иногда продают(продавали?) водку в стаканчиках с крышкой из фольги. Вот это было бы не очень удобно купить.
Antistream
9 декабря 2015, 14:24

cloud написала:
Ещё иногда продают(продавали?) водку в стаканчиках с крышкой из фольги. Вот это было бы не очень удобно купить.

В середине лихих 90-х в России водку расфасовывали в аллюминиевые банки, как колу, и продавали круглосуточно на каждом углу. Стоила копейки по ценам того времени. У меня знакомый американец коллекционирует пустые подобные банки из под разных напитков. Я ему привез несколько таких банок разных, причем полных, не распечатанных (на таможне не раскусили, хоть и превышалась норма ввоза алкоголя!). Этот подарок в их коллекционерской тусовке произвел фурор wink.gif
Talvi
9 декабря 2015, 14:33

Kay_po написала:
biggrin.gif  biggrin.gif

Ириску! lol.gif
Подумала.... Мне, в принципе, тоже пофиг, что покупать, хоть водку, хоть бумагу, хоть памперсы для взрослых (и такое было).

С пеленками вообще смешно - лет десять назад они только аптеке продавались, я пару лет не просто покупала, а с радостной физиономией и улыбкой до ушей: "Мне пеленки для лежачих больных, пожалуйста!". Это что ж обо мне могли подумать, а? 3d.gif
Grelka
9 декабря 2015, 15:03

Talvi написала: Мне, в принципе, тоже пофиг, что покупать, хоть водку, хоть бумагу,

+1. Хоть журнал "Дом 2", если понадобится. (Правда, я раньше и не знала, что такой есть, но теперь-то просветилась! biggrin.gif)
Enola
9 декабря 2015, 15:10

Cinic73 написал: Тык...ссс. Понравились же. Как тут похудеешь?

3d.gif
Доверчивая Стерва
9 декабря 2015, 15:40

Kay_po написала:
biggrin.gif  biggrin.gif

Мы с подругой в супере в Испании покупали питьевую воду. Купили две большие бутылки и тут я увидела спирт в маленьких бутылочках. А я вот очень люблю, когда в доме есть спирт. Раньше мне бабуля приносила с работы. Так вот. подходим на кассу, расплатились и кассир так смотрит. как будто сказать что-то хочет, но не стал. Это я потом уже подумала. что странно смотрятся две большие бутылки воды и две маленькие бутылочки спирта.
Свиристель
9 декабря 2015, 15:41

Без Бретельки написала:
Бутылку дешевой водки.

Все время хочется неловко добавить: мне протирать!  biggrin.gif  Но волевым усилием держу себя в руках.

п
Детям на компресс!
Свиристель
9 декабря 2015, 15:45

Монашка написала:

В смысле?

Ну надеялась, там прям вброс, можно будет качественно зацепиться. 3d.gif
Элена
9 декабря 2015, 17:23

Butters написал:

А мне не стыдно.
Но было бы очень лениво.

Вы тут про водку, да, мне бы было бы неуютно покупать дешевый стремный алкоголь, типа портвейна в тетрапаках smile.gif
chin-chin
9 декабря 2015, 19:43

А меня на заре туманной юности, лет 15 назад, когда я была такая девочка-припевочка с косичками, мужики-коллеги как-то попросили купить им бутылку водки и четвертушку черного хлеба в ближайшем гастрономе. Вот вы не представляете, какими глазами на меня смотрела продавщица, когда я это у нее попросила! 3d.gif Учитывая, что до этого я у нее обычно покупала пироженки. biggrin.gif
Без Бретельки
9 декабря 2015, 20:33

Свиристель написала:  Причём именно на форуме мужчина писал, что не может купить в магазине только бумагу - стесняется на кассе стоять.

Конечно, гораздо гармоничней стоять на кассе с огромной телегой жратвы и сверху мегапэк Зевы на 12 рулонов. biggrin.gif
DonnaRosa
9 декабря 2015, 21:05

Без Бретельки написала:
Бутылку дешевой водки.

Мне надо было купить водки на компрессы, хотела купить самую малую упаковку, т.к. спиртное меня никогда не волновало, тем более водка. Видела в магазине пластиковые стаканчики с водкой, пока раздумывала, они пропали. smile.gif Нашла дома остатки спирта на донышке в плоской водочной бутылочке. Стоит эта бутылочка на полочке письменного стола. Летом были у меня гости. Когда гости уехали, я обратила внимание на эту бутылочку. Интересно, что обо мне подумал гость из Франции, когда мы все были у компьютера? facepalm.gif Не то, чтобы стало неловко, но просто интересно. Я сама себе смеялась. biggrin.gif
Сушка с маком
9 декабря 2015, 23:02

Talvi написала: Хорошая, кстати, тема для опроса - что вы стесняетесь покупать в супермаркете?

Не придумывается ничего.
greenmaple
9 декабря 2015, 23:10
В супермаркете никаких покупок не стесняюсь. Даже если понадобится одна-единственная бутылка дешевой водки, по моему внешнему виду можно будет догадаться, что она мне действительно для компрессов. Во всяком случае, эта мысль делает меня для стыда неуязвимой. smile.gif

Точно бы не купила какую-нибудь камасутру в книжном магазине.
Наталек_new
9 декабря 2015, 23:41

cloud написала:
В крупном магазине ничего, но как-то попросили купить пива в ларьке: в таком киоске, где сигареты-пиво-жвачка. По причине перелома ноги просившего отказать не могла, но дождалась, пока никого вокруг не будет. lady.gif

Я время от времени пеку хлеб. По рецепту в тесто надо 80 ЕМНИП мл пива. Для этих целей у меня стоит большая пластиковая бутылка. И вот в одно субботнее утро я стала замешивать тесто и обнаружила, что ПИВА НЕТ, вернее есть, но мало. Рванула в ближайший магазинчик, схватила бутыль, расплатилась и убежала. И только постфактум вообразило как это выглядело со стороны. biggrin.gif
greenmaple
9 декабря 2015, 23:47

Наталек_new написала: И только постфактум вообразило как это выглядело со стороны.

Мне кажется, продавцы в таких магазинчиках и не такое видели. Точнее, видели такое, что твой забег у них в голове даже не отложился. smile.gif
Наталек_new
10 декабря 2015, 00:59

greenmaple написала:
Мне кажется, продавцы в таких магазинчиках и не такое видели. Точнее, видели такое, что твой забег у них в голове даже не отложился. smile.gif

Думаю, что продавцам в книжных тоже не привыкать продавать "Камасутру" wink.gif , ну ладно, ее бы я купила, а вот какую нибудь книгу из серии "Как стать самой обаятельной и привлекательной и тогда наконец хоть кто-то на мне женится" я бы постеснялась, даже бормоча, что это любимой подруге, хотя продавцам нет до моей персоны никакого дела. Нервы-с.
Что касается пива, то я очень живо себя представила и развеселилась, особенно, учитывая, что утром я стараюсь в зеркало без надобности не заглядывать, а тут рванула нечесаная и в туфлях для выгуливания собаки на босу ногу. Т.е. для продавцов-то дело привычное, а для меня прямо комедия положений.
Inventor
10 декабря 2015, 01:20

Наталек_new написала: И только постфактум вообразило как это выглядело со стороны.

А какая разница? smile.gif
И хотя я алкоголь не пью, но бывало покупал для других (в том числе и дешёвый). И мысли не возникало, что плохого может подумать продавец. Я для продавца совершенно чужой незнакомый человек и ему скорее всего совершенно наплевать на то, для какой цели этот незнакомый человек покупает бутылку дешёвой водки с сухариками, а мне соответственно наплевать на то, что он (чужой незнакомый человек) подумает обо мне как об алкоголике.
Наталек_new
10 декабря 2015, 01:27

Inventor написал:
А какая разница? smile.gif

Так в кои веки побывала в роли жаждущей опохмелиться. Экспирьянс, однако. Продавцы-то точно пережили, у них такие покупатели каждый второй. Лет в 20 я бы не то чтобы скончалась, но переживала бы, а в 40 веселилась.
Сова
10 декабря 2015, 04:51

Сушка с маком написала: Не придумывается ничего.

ТБД
Люди, ну вы даёте. smile.gif Сам вопрос "что может быть стыдно купить из того, что легально продаётся" после подросткового возраста (ну хорошо, после двадцати пяти уж точно)...странен.
(на всякий случай) Никого не хочу воспитать и уличить. Но правда не понимаю.
За мимикой продавцов не слежу. Моё дело - вежливо сказать им десятое "спасибо" на их десятое "спасибо" и на прощание (в ответ) пожелать хорошего дня-утра-вечера-как придётся.
О чём кассир/ша будет переговариваться с соседкой на соседней кассе мне вслед (если она вдруг будет) - не моё собачье дело. О чём хотят, о том пусть и поговорят. Не хотят говорить ни о чём - пусть молчат.
В свободной стране живём.
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»