Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стыдливость
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Kay_po
10 декабря 2015, 07:55

Сова написала: Люди, ну вы даёте.

Угу, мы такие. Разные. sla.gif
ywku
10 декабря 2015, 09:37

greenmaple написала:
Точно бы не купила какую-нибудь камасутру в книжном магазине.

Я покупала как-то.
Там все "взрослые" книги были под замком в отдельном шкафчике. Магазин большой, на несколько этажей. Сначала я нашла консультанта, которому показала шкаф с книгами под замком. Потом он вызвал специально обученного человека (мужчину интеллигентного вида в очках), у которого был ключ от шкафа. Потом мы с этим мужчиной изучали печатную продукцию (я так поняла, что уйти он не мог, пока я рылась в этом шкафу). Было бы время, я бы еще развлеклась, попросив у него советов, что лучше выбрать, все равно без дела возле меня мотался. Но я и так задерживалась дольше, чем планировала, поэтому пришлось держать себя в руках.
Потом за выбранную книгу надо было рассчитаться у кассира. В общем, я примерно представляю, почему оно так все было организовано, но на пользу бизнесу это, кмк, не идет.
Свиристель
10 декабря 2015, 13:10

Сова написала:

Некоторые ещё и на море ездят и в нём не купаются, представляешь???? Не понимаю, как так можно?
biggrin.gif
Inventor
10 декабря 2015, 13:44

Свиристель написала:
Некоторые ещё и на море ездят и в нём не купаются, представляешь???? Не понимаю, как так можно?
biggrin.gif

Дикари какие-то! Ездить на море и не купаться! Да таких вообще от общества изолировать надо! biggrin.gif
Butters
10 декабря 2015, 14:23

Свиристель написала: Некоторые ещё и на море ездят и в нём не купаются, представляешь???? Не понимаю, как так можно?

Они просто наслаждаются видом моря.
Золотая Адель
10 декабря 2015, 14:37

Сова написала:
Люди, ну вы даёте. smile.gif  Сам вопрос "что может быть стыдно купить из того, что легально продаётся" после подросткового возраста (ну хорошо, после двадцати пяти уж точно)...странен. smile.gif

Хе-хе. У меня папа был застенчив до абсурда. Мне как-то в школе диагностировали чесотку. Мама попыталась его отправить в аптеку за лекарством, так он наотрез отказался: "Вдруг продавец подумает, что это у меня!" Я пошла сама со словами: "Ну пусть она хотя бы правильно подумает".
Недавно я поздно вечером вспомнила, что на утро мне будет нужен аптечный стаканчик для анализов мочи. Памятуя о папиных страданиях, собралась купить сама, но муж, отважный человек, сходил и купил мне их целых два. Я им горжусь smile.gif
cloud
10 декабря 2015, 14:56

Inventor написал: Дикари какие-то! Ездить на море и не купаться!

Подавляющее большинство всё же предпочитает купаться в море. Поэтому и возникает недоумение. wink.gif

Inventor написал: Да таких вообще от общества изолировать надо!

Чего же сразу так радикально?
Kay_po
10 декабря 2015, 15:05

cloud написала: Чего же сразу так радикально?

А чо они? biggrin.gif
Свиристель
10 декабря 2015, 15:36

Inventor написал:
Дикари какие-то! Ездить на море и не купаться! Да таких вообще от общества изолировать надо! biggrin.gif

Да вообще давно пора на границе спрашивать, собираешься в море залезать или нет. И если кто не собирается, то решительно таких разворачивать! А то понимаешь.
Свиристель
10 декабря 2015, 15:37

Butters написал:
Они просто наслаждаются видом моря.

Даааа??? Нет, решительно такое не понимаю!

Ой, меня осенило как раз по сабжу! Наверное, они стесняются купаться в море.
Inventor
10 декабря 2015, 15:40

cloud написала: Подавляющее большинство всё же предпочитает купаться в море. Поэтому и возникает недоумение.

Предлагаю гордиться всем тем, кто принадлежит к подавляющему большинству, а не к маленькой группке изгоев-отморозков tongue.gif

Свиристель написала: И если кто не собирается, то решительно таких разворачивать!

Да пусть вообще налог платят за то, что не используют море по назначению. Бассейны для них ещё чистить, воду туда заливать. Это всё денюх стоит!
cloud
10 декабря 2015, 15:44

Inventor написал: изгоев-отморозков

confused.gif Для пущего драматизма?
Сушка с маком
10 декабря 2015, 15:50

Свиристель написала: Некоторые ещё и на море ездят и в нём не купаются, представляешь???? Не понимаю, как так можно?
biggrin.gif

А им пофиг, что о них подумают. smile.gif
Свиристель
10 декабря 2015, 15:53

Inventor написал:

Ничего, всем миром возьмёмся, и сладим с этими отщепенцами. Но всё-таки, вдруг тут дело в детской психотравме? Всё ж нельзя так нахрапом, толком не разобравшись.
Другая Стрекоза
10 декабря 2015, 16:07

Монашка написала:
Ничего, наверное, не стесняюсь покупать. В закрытом ныне треде про резиновую зину выяснилось, что у меня вообще с этим делом беда, со стыдливостью и покупками.  3d.gif

А я вот так до сих пор и не дошла до секс-шопа blush.gif Вот ни разу не была. Прям любопытно, будет ли мне хотя бы неловко.

Свиристель написала:
Журнал "Дома 2".  biggrin.gif

Теперь и я знаю, что он есть facepalm.gif
Другая Стрекоза
10 декабря 2015, 16:11

Бешеный суслик написала: Вот мне сейчас было стыдно. Пошла в фитнес-клуб, и пока на кардио разогревалась, на жопе случайно нащупала дырку.

Вот прям теряюсь в предположениях, как ты разогревалась и каким способом?

Inventor написал:
К вопросу о чисто женских днях. Вчера после бассейна покупаю билет в сауну. Дают билет без вопросов, как и раньше. Ничего подозрительного. Захожу внутрь, а там куча женщин и ни одного мужика (обычно в совместных саунах процентов 70 мужиков). Ну думаю, нормально, за всех буду отдуваться перед дамами. Тяжелая работа, но герои лёгких путей не ищут. Кто помоложе там, все деликатно молчат, одна старушка прикрывается и вопит с русским акцентом в стиле "уйди, противный, сегодня женский день".
Спрашиваю у кассирши, чего же вы мне билет продали, ну ладно я вывеску про женский день не заметил, а вы тут работаете. "А я забыла, что у нас сегодня" biggrin.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
eleshka
10 декабря 2015, 16:16

Inventor написал:
Иногда видел, что покупая туалетную бумагу и выкладывая её на кассе, ложат кладут явно специально так, чтобы другие товары её заслоняли smile.gif

Я иногда закрываю другими товарами тампоны. blush.gif
А туалетная бумага... В голову не приходило ее маскировать. А что в этом такого?
Другая Стрекоза
10 декабря 2015, 16:17

eleshka написала:
Я иногда закрываю другими товарами тампоны.  blush.gif
А туалетная бумага... В голову не приходило ее маскировать. А что в этом такого?

А что такого в тампонах?
Butters
10 декабря 2015, 17:01

Свиристель написала: Ой, меня осенило как раз по сабжу! Наверное, они стесняются купаться в море.

Конечно, а то там еще раздеваться нужно.
cloud
10 декабря 2015, 17:01

Butters написал: Конечно, а то там еще раздеваться нужно.

В бассейне ведь тоже.
Butters
10 декабря 2015, 17:04

cloud написала:
В бассейне ведь тоже.

Они не ходят в бассейны, или только в личные.
eleshka
10 декабря 2015, 17:05

Katharon написала:
Правда сама я тоже недалеко ушла. Вспомнила, как отец увидел меня голой (лет за 20 было), и я потом несколько дней не выходила при нём из своей комнаты даже в туалет, терпела и мучилась. И пряталась бы ещё неизвестно сколько, если бы мы случайно не встретились вне дома.

вспомниала, у меня был случай прмерно в таком же возрасте. Я надумала сознание в ванной потерять, успела воду выключить, и лечь на пол. А папа заподозрил что-то неладное (может, я громко леглаsmile.gif и заглянул. Ну и быстренько оттащил меня на кровать. Но как-то я этого не стеснялась потомsmile.gif
eleshka
10 декабря 2015, 17:09

Kay_po написала: Интересно, тем, кому стыдно покупать туалетную бумагу, им пеленки для животных было бы стыдно покупать? rolleyes.gif

а что такое "пеленки для животных"? А то вдруг мне надо smile.gif
Kay_po
10 декабря 2015, 17:12

eleshka написала:
а что такое "пеленки для животных"? А то вдруг мне надо smile.gif

Одноразовые впитывающие. smile.gif Я для Цуцыка покупаю, он на пеленку ходит.
Первый раз было очень непривычно, когда я сразу несколько упаковок взяла, а теперь нормально. smile.gif
Kay_po
10 декабря 2015, 17:15
Про стыдливость еще подумала: в раздевалке в клубе стараюсь все-таки первым делом надеть трусы, и не разгуливать с голой жопой. biggrin.gif
eleshka
10 декабря 2015, 17:15

chin-chin написала:
А меня на заре туманной юности, лет 15 назад, когда я была такая девочка-припевочка с косичками, мужики-коллеги как-то попросили купить им бутылку водки и четвертушку черного хлеба в ближайшем гастрономе. Вот вы не представляете, какими глазами на меня смотрела продавщица, когда я это у нее попросила! 3d.gif Учитывая, что до этого я у нее обычно покупала пироженки. biggrin.gif

у меня был случай, лет 18-20 мне было, когда я забрела в винно-водочный магазин за шоколадкой, не предполагая ничего дурного. И ко мне там пристал какой-то алконавт, руки распускал... Сбежала без шоколадки, еле вырвалась. И никто не заступился... mad.gif в общем, это была травма на несколько лет, я потом не то что в магазины, в отделы эти долго не могла заходить. Вроде бы и не стеснялась, но не чувствовала там себя в безопасности.
eleshka
10 декабря 2015, 17:18

Kay_po написала:
Одноразовые впитывающие. smile.gif  Я для Цуцыка покупаю, он на пеленку ходит.
Первый раз было очень непривычно, когда я сразу несколько упаковок взяла, а теперь нормально. smile.gif

ага, понятно. Не, моим такое не надо. tongue.gif для моего цуцыка никакой пеленки не хватит, она больше 40 кг весит
А вот, вспомнила. Я ждала, когда из аптеки все выйдут, чтобы купить средство от вшей. Аптекарша на меня так понимающе посмотрела smile.gif
eleshka
10 декабря 2015, 17:22

Другая Стрекоза написала:
А что такого в тампонах?

да я знаю, что ничегоsmile.gif Но все равно некомфортно.
Элена
10 декабря 2015, 19:51
Кстати о тампонах.
Сегодня утром фейсбук принес чудесное.

Спойлер!

Здесь мы будем говорить о новом сервисе, который появился в Киеве. Строго для девочек, между прочим. А если уж мальчики и зашли узнать о чем речь, возьмите на заметку: заказав коробочку Pampon для своей девушки, сестры, подруги или коллеги вы точно не прогадаете, удивите и принесете неоценимую пользу во время страшных дней с кодовым названием ПМС.

Не секрет, что раз в месяц каждая девушка становится особенно уязвимой во время женских дней. Резкая перемена настроения, желание есть, все что попадается под руку, самобичевание от того, что такая обжора, просмотр сопливых мелодрам с бокалом красного, мысли в стиле "ах, никто меня не любит" знакомы каждой. В эти дни хочется внимания, подарков и комфорта. Одним словом - все и сразу.
Именно в этот момент на помощь спешит курьер с коробочкой Pampon в руках, в которой есть все необходимое для личной гигиены в эти дни. И даже немного больше.
В коробку входит комплект из трех единиц товара (тампоны, прокладки и ежедневки), который подходит девушке лучше всего. Подобрать нужную продукцию можно на сайте Pampon.

Подарки в коробочках ежемесячно будут абсолютно разные - начиная от косметических средств и заканчивая баночками с вареньем от крафтовых украинских компаний. Благодаря этому киевлянки смогут первыми узнать и попробовать новые товары и креативные продукты отечественного производства.

Не знаю даже куда, сюда или в психическое.

Хороший подарок для тех, кто стесняется.
Монашка
10 декабря 2015, 20:09
Годная бизнес-идея.
cloud
10 декабря 2015, 20:26

Элена написала: крафтовых украинских компаний.

Каких-каких? Ах, это не лингвистический тред.
Золотая Адель
10 декабря 2015, 21:05

Элена написала: Кстати о тампонах.
Сегодня утром фейсбук принес чудесное.

Не поняла прикола этого бизнеса.
Свиристель
10 декабря 2015, 21:54

Элена написала:

Наверное, уже 100 раз спрашивали, но всё же: неужели месячные и правда так ужасны? Я правда никак не пойму, кому выгодна истеричная демоизация этих нескольких дней в месяц?
Eunica
10 декабря 2015, 22:16
В кабинете врача именно раздеться - не вопрос, но если врач гинеколог, например, в гос жк, то меня всегда поражало, почему не могут дать одноразовую сорочку или что-то такое, как в сериалах, а то просто глупое ощущение - вышагивать пол-кабинета с голым задом.

Мама моей знакомой как-то поступила в больницу по скорой (с сердцем), и до сих пор растраивается, что на ней оказались рваные колготки.

Голые тела в спа-зонах европейских отелей (только там их наблюдала, на югах - нет) - это лишнее, учитывая, что потом этих людей встречаешь за завтраком и вспоминаешь их причиндалы wink.gif
belial
10 декабря 2015, 22:16

Свиристель написала:
Наверное, уже 100 раз спрашивали, но всё же: неужели месячные и правда так ужасны? Я правда никак не пойму, кому выгодна истеричная демоизация этих нескольких дней в месяц?

Да, месячные бывают очень ужасны, существует даже практика вызывать искусственную раннюю менопаузу, потому что другими методами не получается повысить качество жизни. Некоторые женщины лежат пластом пару дней и потребляют обезболивающие. Некоторым просто не очень приятно. У кого-то эти несколько дней бывают дольше, чем у других. У кого-то всё легко и просто. Истерической демонизации не замечала.
belial
10 декабря 2015, 22:31
Про покупки и стыдливость: я несколько лет подряд покупала в аптеках набор из КОК, презервативов и пары больших флаконов Мирамистина, который тогда продавался под названием Интим-спрей. Теперь, вот, думаю, что же обо мне думали работники аптек.
Eunica
10 декабря 2015, 22:36
А когда покупаешь в аптеке масло Johnson, экономичную упаковку презервативов и тот же мирамистин, очередь вообще откровенно развлекается, хотя это всего лишь набор юной мамы, только что из роддома wink.gif
Kay_po
10 декабря 2015, 22:40

Eunica написала:  хотя это всего лишь набор юной мамы, только что из роддома wink.gif

Что бы сказала очередь на смазку для анального секса, страшно подумать. 3d.gif
Свиристель
10 декабря 2015, 22:43

А рекламу из Фейсбука ты читала? Там про боль, да? Ведь именно для описанных тобой женщин продают симпатичные коробочки с тампонами.
Talvi
10 декабря 2015, 22:45

Свиристель написала:

Я думаю, что, как многократно говорилось, мы такие разные... biggrin.gif Но на собственном опыте - я не скажу, что это подвиг ужасужасужас, но бывает вполне себе ужасно, да. Бывает терпимо. Знаю и таких, кому пофиг. Завидую. Демонизации, тем более настырной, не замечала. Наверное, везло.
Talvi
10 декабря 2015, 22:50

Eunica написала: А когда покупаешь в аптеке масло Johnson, экономичную упаковку презервативов и тот же мирамистин, очередь вообще откровенно развлекается, хотя это всего лишь набор юной мамы, только что из роддома  wink.gif

Помнится, подруга у меня в гостях мыла руки и ехидно так говорит: О, у тебя и мирамистин есть. facepalm.gif А чего ему не быть, я им горло полощу, когда ангина...
Свиристель
10 декабря 2015, 22:52

Ок. В качестве расширения кругозора: вот этой бедной девушке, которая в ходе месячных начинает обжираться, ругает себя, не может справиться с плохим настроением и проч, подарок в виде тампона и прокладок сможет сгладить тяготы этих трудных дней? И каждый месяц по её адресу будет приходить курьер - клёво. smile4.gif
Kay_po

Свиристель написала:

Если женщины перестанут париться насчет месячных (я не про боль, конечно), это уже будет совсем наглеж с их стороны. 3d.gif
belial

Свиристель написала:
А рекламу из Фейсбука ты читала? Там про боль, да? Ведь именно для описанных тобой женщин продают симпатичные коробочки с тампонами.

Боль - это одна из составляющих того, из-за чего некоторым женщинам в эти дни совсем не айс. Говоря об искусственной менопаузе, я прежде всего говорила о психо-эмоциональных проявлениях, которые бывают в эти дни не так уж и редко и вызваны вовсе не распущенностью и слабостью характера. И я отвечала на твой вопрос, а не комментировала рекламу.
Свиристель
10 декабря 2015, 22:55

Мой вопрос был связан с рекламой, с теми трудностями, которые там описаны, так что отвечала ты на какой-то свой вопрос.
greenmaple

Сова написала: Но правда не понимаю.

А я не понимаю твое непонимание.
По себе людей не судят, не все так внутренне раскрепощены, как ты. Кому-то неловко гигиенические средства покупать, кому-то определенного рода книги, кому-то водку. Это нормально. smile.gif
belial

Свиристель написала:
Мой вопрос был связан с рекламой, с теми трудностями, которые там описаны, так что отвечала ты на какой-то свой вопрос.

Как это было неправильно с моей стороны.
Свиристель
10 декабря 2015, 22:57

belial написала:
Как это было неправильно с моей стороны.

Да, немного опрометчиво.
Ipka
10 декабря 2015, 22:57

Свиристель написала:  И каждый месяц по её адресу будет приходить курьер

biggrin.gif Да, это действительно клево biggrin.gif

А вообще, для многих не очень одаренных мужчин месячные - это такая штука, на которую можно все свалить, если женщина их не понимает/они ее не понимают/она делает не то, что они хотят или не так, как они себе представляют. Не обязательно в личных отношениях. И не обязательно в данный момент месячные действительно есть. Думаю, отсюда где-то и растут ноги у подобных бизнес-идей. Не женщины их придумали.
Свиристель
10 декабря 2015, 22:59

Kay_po написала:
Если женщины перестанут париться насчет месячных (я не про боль, конечно), это уже будет совсем наглеж с их стороны. 3d.gif

Потеряют 100%-ный гендерный бонус? calvert вспомнился, тревожный симптом! (с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»