Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стыдливость
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Inventor
13 сентября 2015, 10:36

Бешеный суслик написала: Для таких сирых и убогих что есть?

Иногда бывают чисто женские дни в некоторых саунах. Например, раз в неделю. Но не во всех.
Чисто мужских дней вроде не видел. Такая вот дискриминация. Хочешь попариться - будь готов порадовать взоры окружающих дам своим богатством smile.gif
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 10:40

Inventor написал:
Хочешь попариться - будь готов порадовать взоры окружающих своим богатством smile.gif

Да если б там было что смотреть. Да и показывать. Пусть тогда введут требование сначала приводить всем себя в форму для услаждения взора. А потом пускать. Вот это было бы хорошо, я бы тогда подумала б.
Кошка Мици
13 сентября 2015, 10:43

Бешеный суслик написала:
Так и в саунах не Аполлоны с Афродитами. Слушай, а как у вас дело обстоит с теми, кто не хочет ходить в совместную сауну? Для таких сирых и убогих что есть? Какие-то отдельные дни, или часы, или как? Мне это было бы дискомфортно и неприятно, смотреть на вялые письки и зады чужих людей. Сауна место для расслабления, в конце концов, а что за удовольствие я получу, если буду вынуждена в жарком закутке обозревать то, что обозревать не хочу.

Сейчас под давлением закомплексованных вводят раздельные дни, но не везде такое счастье. smile4.gif
Кошка Мици
13 сентября 2015, 10:47

Troublemaker написала:
А где с голыми сиськами по лесу шастают? Недалеко от нас есть община нудистов, так там задолго до въезда стоит знак, предупреждающий о голых обитателях на территории ранчо. Заботятся нудисты, чтобы случайные посетители с тонкой душевной организацией от шока не пострадали.  biggrin.gif

В Германии. И эти добрые люди видят в отведении им специальных троп для их походов дискриминацию своих прав. Имеют право ходить и мотылять. redface.gif
Кошка Мици
13 сентября 2015, 10:48

Inventor написал:
Иногда бывают чисто женские дни в некоторых саунах. Например, раз в неделю. Но не во всех.
Чисто мужских дней вроде не видел. Такая вот дискриминация. Хочешь попариться - будь готов порадовать взоры окружающих дам своим богатством smile.gif

Не, мужские я как-то тоже встречала- в немецких отелях. Наверное, чтобы иностранцы в шок не впадали от простоты местных нравов.
Малефисента
13 сентября 2015, 11:25
Голой чувствую себя дискомфортно даже в одиночестве, поэтому никогда не хожу голой по дому. Только в бане и в ванной.
В бане тоже люблю быть одна,тогда "отдыхаю" полноценно, но иногда пускаю мужа.
Чужие голые тела особого восторга не вызывают.
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 11:29

Малефисента написала: Голой чувствую себя дискомфортно даже в одиночестве, поэтому никогда не хожу голой по дому.

А много ходящих дома голыми? Я даже в жару в какой-нибудь размахайке хожу и труселях. Голой как-то не приходило в голову. Зачем?
Малефисента
13 сентября 2015, 11:37

Бешеный суслик написала: А много ходящих дома голыми?

Статистики у меня нет, но моя подруга без проблем ходит голой дома в жару. Кондиционера у нее нет. smile.gif
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 11:41

Малефисента написала:
Статистики у меня нет, но моя подруга без проблем ходит голой дома в жару. Кондиционера у нее нет. smile.gif

У меня тоже нет. Я просто чаще в душ ныряю. Должной степени нарциссизма еще нет, чтобы сверкать голой в квартире и восторгаться отражением в зеркале.
нтМ
13 сентября 2015, 12:21
У меня по поводу стыдливости есть неприятное воспоминание.
Гинеколог, мужчина лет 35, который временно замещал моего врача, велел приходить на процедуру сразу после месячных. Для этого нужно было позвонить ему, когда они начнутся, и он назначит время процедуры. Позвонила, назначили, пришла, сижу в очереди в процедурную. На одной панели несколько лампочек с номерами кабинетов, когда загорается лампочка с нужным номером, можно заходить. Загорается моя лампочка, я открываю дверь и вижу картину: на кресле "лицом" к двери лежит женщина, ноги как положено, вразлёт — процедура в разгаре. Я выхожу из кабинета и слежу за лампочкой, наверное ошиблась, думаю. Лампочка загорается снова, я убедилась, что моя, и снова открываю дверь. Картина та же. Я снова выхожу. Как зайти? Что-то дикое.
Выходит врач и ругает меня, почему я не захожу. Я ему недоуменно: у вас ведь приём не закончен? Он: нет, у неё ванночка, сейчас ваша очередь. Я снова: так вы хоть бы ширмой её закрыли, ведь и ей неудобно, и мне.
Знаете, что он мне ответил? Он спросил: а вам удобно было звонить мне и сообщать, что у вас начались месячные? Врач.
greenmaple
13 сентября 2015, 16:39

нтМ написала: Знаете, что он мне ответил? Он спросил: а вам удобно было звонить мне и сообщать, что у вас начались месячные? Врач.

Ы.
Из голого любопытства - это в России или Финляндии?
нтМ
13 сентября 2015, 16:54

greenmaple написала: Ы.
Из голого любопытства - это в России или Финляндии?

В России. Давно уже.
Inventor
13 сентября 2015, 20:25

Кошка Мици написала: Наверное, чтобы иностранцы в шок не впадали от простоты местных нравов.

Ну ладно нравы в саунах. Но странно выглядит, когда мужики с довольно большими девочками в мужские душевые про бассейнах заходят. Неоднократно видел. Ладно бы года 3 если. Но казалось бы, можно девочку лет 6-7, если пришла с отцом с бассейн, и саму можно в женскую душевую отправить. Последний раз так вообще мужик с девочкой лет 8-9 зашёл в мужскую душевую. Реально уже такая большая девочка. Там дядьки стоят, размахивают во все стороны biggrin.gif Ничего, пофиг, дикари, что с них взять biggrin.gif
Хвоя_
13 сентября 2015, 20:28

нтМ написала: Врач.

Видимо, доктор так присмотрелся сам, что ему стало казаться, что и все остальные тоже не замечают ничего эдакого wink.gif Профдеформация...
Но представляю твой шок, да и даме в кресле наверняка было очень не по себе - по крайней мере, если б меня вот так застигли в растопыренном виде, я бы ощущала изрядную душевную травму redface.gif
Свиристель
13 сентября 2015, 20:31
А в каком возрасте девочка/девушка/женщина/бабушка должна впервые увидеть МПО и где?

Это я не всмысле "давайте детей в душ водить и все голыми шляться", а просто вопрос.
Inventor
13 сентября 2015, 20:33

Свиристель написала: А в каком возрасте девочка/девушка/женщина/бабушка должна впервые увидеть МПО и где?

Это хороший вопрос. Я не могу дать точный ответ. В принципе, по такому вопросу можно и тред в ТО открыть. Но чтоб обязательно с опросом smile.gif
Хвоя_
13 сентября 2015, 20:36

Свиристель написала: А в каком возрасте девочка/девушка/женщина/бабушка должна впервые увидеть МПО и где?

Это я не всмысле "давайте детей в душ водить и все голыми шляться", а просто вопрос.

Особенно порадовала бабушка с списке насчет "впервые увидеть" wink.gif
А ведь действительно вопрос... Обычно это в детстве случается - либо с домочадцами случайно, либо в детском учреждении каком-нибудь. Бывают случаи, когда эксгибиционисты наскакивают со своими демонстрациями - но это экстремальный и пугающий опыт, имхо. А вот так, чтоб родители/родственники приступили к дочери, и сказали - а давай изучим вопрос - такого не встречала как-то smile.gif
Tuvaij

По официальной версии - в 14 в учебнике анатомии. biggrin.gif
Наличие младших братьев/братьев-близнецов/не сильно старших братьев/племянников сильно сдвигает границу.
Kay_po

Inventor написал: В принципе, по такому вопросу можно и тред в ТО открыть.

Уже был. Про мальчиков в женских раздевалках и душевых, ну и соответственно девочек с папами тоже обсудили.
Хвоя_
13 сентября 2015, 20:42
Хотя - вот вспомнила. Знала семью, жена немка, муж русский, дети. Жена считала, что нет ничего особенного в том, чтоб ходить при детях дома голыми т.е. без белья совсем, принимать вместе с ними ванну - в том числе, отец с дочерью, разнополые брат с сестрой вполне сознательного возраста. Рассказывала, что сама в детстве приставала к собственному папе, пока он не разрешил ей пойти вместе с ним в туалет, чтоб понаблюдать, как папа "делает это" - после чего успокоилась, и осталась довольна. Я была в ступоре, признаться, и лепетала что-то насчет фрейдизма, преждевременной сексуальной стимуляции и личных границ - но получила упреки в ретроградстве smile4.gif )
cloud
13 сентября 2015, 20:55

Inventor написал: Последний раз так вообще мужик с девочкой лет 8-9 зашёл в мужскую душевую. Реально уже такая большая девочка.

Однако, нравы. eek.gif То есть, в 8-9 лет девочка недостаточно взрослая, чтобы помыться в душе самостоятельно, но вести в ее в мужскую раздевалку в порядке вещей.
А для остальных мужчин подобное тоже нормально?
Тогда чего уж вообще делать м/ж душевые, делали бы общую.

Inventor написал: Но странно выглядит, когда мужики с довольно большими девочками в мужские душевые про бассейнах заходят.

А мамы с мальчиками?

Дома или в садике, возраст соответствующий smile.gif
Oksana
13 сентября 2015, 20:58
Не стеснялась никогда своего тела, и чужих не особо. Мне только неловко когда другому явно неловко либо от моего, либо своего обнаженного тела.
Правда мне несколько странно когда гинеколог за работой ведет со мной светскую беседу.
Oksana
13 сентября 2015, 21:02

Бешеный суслик написала:
А много ходящих дома голыми? Я даже в жару в какой-нибудь размахайке хожу и труселях. Голой как-то не приходило в голову. Зачем?

Я хожу, когда мне лень утром одеться.

Бешеный суслик написала: У меня тоже нет. Я просто чаще в душ ныряю. Должной степени нарциссизма еще нет, чтобы сверкать голой в квартире и восторгаться отражением в зеркале.

Нарциссизм тут непричем, такая постановка вопроса вообще ошибочна. Мое тело не хуже и не лучше любых его частей. Руки же ты не прикрываешь? Или лицо? Ну вот и я так же, тело и тело, ходит и хорошо.
Inventor
13 сентября 2015, 21:06

cloud написала: А для остальных мужчин подобное тоже нормально?

Да как-то пофигистично относятся, по моим наблюдениям. Если про себя и подумали что-то, то вслух не говорили smile.gif

cloud написала: А мамы с мальчиками?

А до какого возраста мамы мальчиков берут?
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 21:07

Oksana написала:

Нарциссизм тут непричем, такая постановка вопроса вообще ошибочна. Мое тело не хуже и не лучше любых его частей. Руки же ты не прикрываешь? Или лицо? Ну вот и я так же, тело и тело, ходит и хорошо.

Странная аналогия. Чего мы тогда одежду носим, лицо открыто, руки-ноги частично открыты, а причинные места все-таки закрываем. Понятно, что дом не присутственное место, тут волен ходить как хочешь, мне просто непонятна причина. Что значит лень? Майку набросить? Это ж не корсет шнуровать.
cloud
13 сентября 2015, 21:09

Inventor написал: А до какого возраста мамы мальчиков берут?

Туда, куда хожу, запретили брать детей противоположного пола старше трех лет. Были и старше.
А в изумившем меня эпизоде мальчику было лет 7-8, может даже чуть старше. Точно не помню уже.
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 21:12

cloud написала:
Туда, куда хожу, запретили брать детей противоположного пола старше трех лет. Были и старше.

И это правильно. Я иногда вижу маленьких мальчиков в раздевалке, на вид как раз не больше 3-4 лет. И то стремновато. Они тааак смотрят, стока голых теток вокруг.
Inventor
13 сентября 2015, 21:17

cloud написала: А в изумившем меня эпизоде мальчику было лет 7-8, может даже чуть старше. Точно не помню уже.

А окружающие что-то сказали маме мальчика?
Troublemaker
13 сентября 2015, 21:18

Бешеный суслик написала: Что значит лень? Майку набросить? Это ж не корсет шнуровать.

Если холодно, то в майке есть смысл - согреться. А если дома тепло, то фиг ли утруждаться. biggrin.gif
cloud
13 сентября 2015, 21:23

Inventor написал: А окружающие что-то сказали маме мальчика?

Окружащей в тот момент была я. smile4.gif
Суть была в том, что я находилась в душевой клуба, а мама вела мальчика через женскую душевую в массажный кабинет (там выход через душевые), потому что в мужскую раздевалку такого мальчика нельзя одного отпустить, вдруг там в душе какой-то мужчина. Это была ее аргументация, когда я высказала свое возмущение администратору.
greenmaple
13 сентября 2015, 21:27

Бешеный суслик написала: мне просто непонятна причина.

Я живу одна, поэтому когда дома жарко, я хожу в одних труселях. По той простой причине, что в майке мне еще жарче. Помню конец июля-начало августа прошлого года, мне тогда от жары не то что майку, кожу с себя содрать хотелось.
Свиристель
13 сентября 2015, 21:34

Хвоя_ написала:

Её дети начали половую жизнь раньше тех, кому до 14 голых тёток даже в музее не показывали?
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 21:38

greenmaple написала:
Я живу одна, поэтому когда дома жарко, я хожу в одних труселях. По той простой причине, что в майке мне еще жарче. Помню конец июля-начало августа прошлого года, мне тогда от жары не то что майку, кожу с себя содрать хотелось.

В труселях и без них все же разница большая, извините за занудство. Я тоже могу так ходить, но всегда чувствую, что не хватает чего-то и напяливаю сверху майку. Я, пожалуй, только в дымное лето 2010 не могла ничего надевать, но тогда все вешались. А так, при обычной погоде, я все-таки одеваюсь дома, хоть тоже одна живу.
Свиристель
13 сентября 2015, 21:41

Бешеный суслик написала:

Мусульманки и руки закрывают, и лицо. Вопрос обычаев, религиозных запретов и климата. С позицией Оксаны в плане хождения голышом согласна. А большего наслаждения, чем плавать в море голышом, ну 1-2 . biggrin.gif
Хвоя_
13 сентября 2015, 21:41

Свиристель написала: Её дети начали половую жизнь раньше тех, кому до 14 голых тёток даже в музее не показывали?

Пока эти дети еще не выросли - нужно наблюдать wink.gif Самому старшему еще только 12, так что...
greenmaple
13 сентября 2015, 21:46

Бешеный суслик написала: В труселях и без них все же разница большая, извините за занудство. Я тоже могу так ходить, но всегда чувствую, что не хватает чего-то и напяливаю сверху майку.

Ну, без трусов, имхо, негигиенично как-то.

Бешеный суслик написала: А так, при обычной погоде, я все-таки одеваюсь дома, хоть тоже одна живу.

Так при обычной и я одеваюсь.
Свиристель
13 сентября 2015, 21:48

Хвоя_ написала:
Пока эти дети еще не выросли - нужно наблюдать wink.gif  Самому старшему еще только 12, так что...

Ну года 2-3 ещё подождём, а вот 7 уже ждать многовато. biggrin.gif

Подростки всё-таки создают платонические пары, начинают сексоваться и беременеть не от того, что наблюдают голых родителей. А вот как с личными границами, тут я не представляю. Можт, есть что умное на эту тему почитать?
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 21:49

greenmaple написала:

Так и я о чем. И неэстетично, и негигиенично. Хоть кожаных диванов у меня нет, и липнуть голым задом не к чему, все равно как-то это неправильно, имхо. Но у меня кожаное кресло! Я забыла. Оно у меня выполняет роль компьютерного стула. Так в нем даже в трусах сидеть не очень комфортно, прилипаю. Приходится тряпку стелить.
Свиристель
13 сентября 2015, 21:58
Очень мы заморочены идеями выглядеть безупречно. Реклама тональника только что прошла: "и кожа выглядит безупречно, даже когда он близко". А если она не безупречная, то близко не подпускать или мазаться, пока не станет безупречной? Надо поискать, был такой фотограф, который сделал выставку фото, на которых было множество людей в разных сюжетах, все голые и все неидеальные. Пузатые, с небритыми ногами, с неправильными грудями и прочими неидеальными чертами внешности - так это и есть реал ворлд, а не отфотошопленные идеалы 16-17 лет.
Агата
13 сентября 2015, 23:04

Oksana написала:
Я хожу, когда мне лень утром одеться.

Аналогично. Или когда я вышла из душа, кожа еще влажная, а дома тепло. Как вариант, опять же в теплое время, могу ходить по квартире только в нижней части белья.
Еще мы с мужем иногда нудим в саду, при условии, что мы там только вдвоем, а за забором точно нет соседей.

Oksana написала:
Нарциссизм тут непричем, такая постановка вопроса вообще ошибочна.

Именно. Я тоже при этом не рассматриваю себя в зеркалах. Мне просто так удобно, не более того.
Агата
13 сентября 2015, 23:10

greenmaple написала:

У нас дома не садятся ни на что в той одежде, в которой были вне дома, так что я не думаю, что моей голой попе, если я сяду ею на кресло, что-то угрожает.
greenmaple
13 сентября 2015, 23:15

Агата написала: так что я не думаю, что моей голой попе, если я сяду ею на кресло, что-то угрожает.

Искренне радуюсь за твою попу, а за свою все равно как-то стремно. Пусть это будут комплексы. smile.gif
Агата
14 сентября 2015, 00:11

greenmaple написала:
Искренне радуюсь за твою попу, а за свою все равно как-то стремно. Пусть это будут комплексы. smile.gif

Ну почему комплексы? Это, скорее, у меня пофигизм. Если что, я вовсе не пытаюсь позиционировать свою попу как образец единственно правильного поведения smile.gif
Duinai
14 сентября 2015, 00:13

Troublemaker написала: А где с голыми сиськами по лесу шастают? Недалеко от нас есть община нудистов, так там задолго до въезда стоит знак, предупреждающий о голых обитателях на территории ранчо. Заботятся нудисты, чтобы случайные посетители с тонкой душевной организацией от шока не пострадали. 

Так вон же - в Германии! Кошка Мици написала. Ей попадаются без всякого знака, так недолго и в аварию попасть куда милиция смотрит!!

В нашей пуританской стране Родине секс-революции если бы на тропе сиськи попались, так небось полицию бы вызвали. Тут кое-где Гарри Поттера в школах запретили, а в Германии общие сауны! facepalm.gif facepalm.gif
Снегурочка
14 сентября 2015, 00:44

Бешеный суслик написала:
Я тоже могу так ходить, но всегда чувствую, что не хватает чего-то и напяливаю сверху майку.

У меня не то что не хватает, а сразу мысли в другое русло сворачивают. От зеркал, от слишком большой свободы ... э-э-э... в груди и не только, там ветерок подует, здесь заденешь диван/стол/рукой. Не поймите превратно, мне очень нравится ходить голышом (тем более, что с двумя детьми в наличии это бывает только по большим праздникам) - этакие воздушные ванны, все проветривается biggrin.gif, но в голове сразу происходит замещение мыслей на 80% секса. Наверное, чтобы такого не было, мне надо было с детства нудеть и ходить по общественным баням, а так уж что есть то есть smile.gif. Когда жарко хожу в купальнике.
Агата
14 сентября 2015, 00:59

Снегурочка написала:
У меня не то что не хватает, а сразу мысли в другое русло сворачивают. От зеркал, от слишком большой свободы ... э-э-э... в груди и не только, там ветерок подует, здесь заденешь диван/стол/рукой. Не поймите превратно, мне очень нравится ходить голышом (тем более, что с двумя детьми в наличии это бывает только по большим праздникам) - этакие воздушные ванны, все проветривается biggrin.gif, но в голове сразу происходит замещение мыслей на 80% секса. Наверное, чтобы такого не было, мне надо было с детства нудеть и ходить по общественным баням, а так уж что есть то есть smile.gif. Когда жарко хожу в купальнике.

Я в детстве не нудела, да и это было бы нереально в семье с традиционным укладом и с бабушками-дедушками вместе в одной квартире, а общественные бани сколько себя помню - терпеть ненавидела, благо мы в них ходили только в случаях длительного отключения воды.
Но замещение но перераспределение мыслей в сторону максимального преобладания сексуальных, происходит по иным причинам, я иногда и без явных причин, независимо от количества одежды. Так что от подобного состояния, я не застрахована, даже будучи закутанной из-за морозной погоды smile.gif
Продавщица Роз
14 сентября 2015, 01:29

Бешеный суслик написала:
Так и в саунах не Аполлоны с Афродитами. Слушай, а как у вас дело обстоит с теми, кто не хочет ходить в совместную сауну? Для таких сирых и убогих что есть? Какие-то отдельные дни, или часы, или как? Мне это было бы дискомфортно и неприятно, смотреть на вялые письки и зады чужих людей. Сауна место для расслабления, в конце концов, а что за удовольствие я получу, если буду вынуждена в жарком закутке обозревать то, что обозревать не хочу.

У нас в фитнес-клубе, например, есть отдельная маленькая сауна для дам. Но, меня в целом не напрягают ни письки, ни зады, вне зависимости от их кондиции, - это же просто тела. Вот громкий треп в сауне напрягает, да.
DonnaRosa
14 сентября 2015, 01:52

На взморье хожу на дамский пляж. Там все и всё для меня нормально. Но, когда-то была в санатории в Кисловодске. Мне совершенно не понравилось то, что в кабинет кардиограммы предлагали заходить дамам по пять человек сразу. Я попросила принять меня отдельно от толпы. Удивились, но приняли. Правда, поинтересовались откуда я приехала, почитали документы.
Duinai
14 сентября 2015, 03:19
Про себя могу сказать. Мне пофих среди дам находиться голой совершенно. Но, однако только если это необходимо по какой-то причине, типа поликллиники или бани или фитнес-раздевалки с душем. Когда это не абсолютно необходимо, то я бы предпочла трусы. Лифчик.... ну можно игнорировать. Половые органы для меня все-таки несколько больше, чем просто ТЕЛО. Это некая интимная деталь, ничего особо красивого в , пардон, пипиське я не вижу.
Аналогично среди голых мужиков, я может и посидела бы без лифчика - хотя не уверена, что в 56 лет мои сиськи кому-то бы приглянулись. Мужчина в плавках - вполне сносно. Мужчина с болтающейся пиписькой - ничего не вижу в этом красивого, для него самого в том числе. Он из этого МПО, пардон, писит... это уже нечто личное гигиеническое, для чего это надо показывать, я не знаю. Тогда и какать на людях, и тампон вытаскивать - тоже нормально, это ведь физиологические отправления?? Но не вижу, отчего бы вдруг кому-то захотелось это всем показывать.
Золотая Осень
14 сентября 2015, 03:33

Продавщица Роз написала: У нас в фитнес-клубе, например, есть отдельная маленькая сауна для дам. Но, меня в целом не напрягают ни письки, ни зады, вне зависимости от их кондиции, - это же просто тела. Вот громкий треп в сауне напрягает, да.

А я вообще без очков не вижу никаких деталей. Ну и меня, соответственно, окружающие не парят. "Кто не спрятался, я не виноват". tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»