Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стыдливость
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ирина Батьковна
19 декабря 2015, 22:33
Про туалет. На днях захожу туалет в торговом центре, продвигаюсь мимо дамы в полушубке к последней кабинке (дверь нараспашку открыта), и вижу чудесную картину: в пол-оборота ко мне, сверкая белизной ягодиц, стоит дама, тоже в полушубке, и спускает воду в унитазе. facepalm.gif Ну, чего такого, подумаешь дверь не закрыла, подружка же на страже стоит. Видимо, на моем лице было написано много чего, когда я стала выходить, потому что ожидающая подружка пошла посмотреть, что я там такого увидела.
Одно дело, когда я в больнице регулярно натыкаюсь на незапертые туалетные кабинки, в которых пациенты находятся, и совсем другое увидеть в общественном месте такую картину. Я прям растерялась.
Enola
20 декабря 2015, 00:20
Я тут ребенка в кружок вожу, он находится в помещении т.н. офисного центра. Там один туалет на несколько этажей. В женском традиционно стоит большая корзина для туалетной бумаги и прочих отходов производства, она традиционно полная и в ней периодически встречаются использованные женские средства гигиены, вызывающе разложенные всей красотой наружу. Стыдливость - не стыдливость, но у меня возникают вопросы к дамам, которые вот так вот.

И как-то раз случай был, когда в женский туалет одна барышня завела своих детей. Оба мальчики. Одному лет 7, другому лет 10, то есть не малыши уже вообще-то. Мне всегда было интересно, почему барышни в таком случае не ведут своих сыновей в мужской туалет, почему считается, что душевно страдать должны тетки от левых мальчиков в женском, а не их мама от посещения мужского.
В общем, на мой вопрос она ответила в том стиле, что это потому что в мужском туалете все мужики маньяки, "сейчас время такое!"
На мой комментарий, что это не время такое, а тараканы у родителей, она несколько оскорбилась, а не вопрос, как ее мальчикам нравятся вывернутые наружу женские прокладки и тампоны и вовсе ответила матерно.

К чему это все я... А, да! несколько теряюсь, когда в женском туалете вижу парней 7-10 лет, но еще больше меня впечатляют их психические мамаши 3d.gif
Inventor
20 декабря 2015, 00:29

Enola написала: Одному лет 7, другому лет 10, то есть не малыши уже вообще-то. Мне всегда было интересно, почему барышни в таком случае не ведут своих сыновей в мужской туалет, почему считается, что душевно страдать должны тетки от левых мальчиков в женском, а не их мама от посещения мужского.

В 10 лет с мамой в туалет? Времена, однако biggrin.gif
Когда мы были молодыми в прошлом веке, уже года в 4 самостоятельно в мужской туалет ходили.
Ipka
20 декабря 2015, 00:36

Inventor написал:

Ой, нам в прошлом веке в 6 лет ключ на шею вешали и вперед, все сами-сами biggrin.gif Пришли-ушли, суп разогрели, уроки сделали biggrin.gif
greenmaple
20 декабря 2015, 00:51

Enola написала: несколько теряюсь, когда в женском туалете

Ладно, в туалет, а вот в женскую баню... Помню, одна мать привела с собой сына, чуть ли не школьника, лет 6 ему точно было. Тетки в предбаннике устроили матери разнос, на что она монотонно отвечала: "Мне не с кем его дома оставить". А мальчишка тем временем исподлобья все увлеченно рассматривал. smile.gif
Продавщица Роз
20 декабря 2015, 00:55

greenmaple написала:
Ладно, в туалет, а вот в женскую баню... Помню, одна мать привела с собой сына, чуть ли не школьника, лет 6 ему точно было. Тетки в предбаннике устроили матери разнос, на что она монотонно отвечала: "Мне не с кем его дома оставить". А мальчишка тем временем исподлобья все увлеченно рассматривал. smile.gif

Удобная все-таки штука наше немецкое ноу-хау - совместные бани. tongue.gif
(Хотя туалеты в них все же раздельные.)
cloud
20 декабря 2015, 00:57

Enola написала: А, да! несколько теряюсь, когда в женском туалете вижу парней 7-10 лет

А в женской душевой? biggrin.gif

Продавщица Роз написала: Удобная все-таки штука наше немецкое ноу-хау - совместные бани.

Нунизнаю (с)
Продавщица Роз
20 декабря 2015, 01:08

cloud написала:
Нунизнаю (с)

На самом деле - это дело привычки. tongue.gif
Зато здесь повсюду огромные шикарные комлексы с кучей всевозможных саун (каждые почаса по-новому поддают), бассейнов, массажей, ресторанчиками и прочими вэлнесами. Кайф же.
Enola
20 декабря 2015, 01:33

Inventor написал: В 10 лет с мамой в туалет? Времена, однако

ну там такой предбанничек, она их туда завела, а дальше в кабинки они сами.
Что характерно, внутри всего две кабинки, то есть два мальчика полностью перекрывают женский туалет.
Что характерно-2, ничто ей не мешало аналогично забить собой мужской 3d.gif

greenmaple написала: Ладно, в туалет, а вот в женскую баню...

cloud написала: А в женской душевой?

Вот ни разу мне они там не попадались 3d.gif
ESN
20 декабря 2015, 02:18

Ipka написала:
Ой, нам в прошлом веке в 6 лет ключ на шею вешали и вперед, все сами-сами  biggrin.gif Пришли-ушли, суп разогрели, уроки сделали  biggrin.gif

Ага. Я еще после школы себе оладьи пёк. И мусор выносил в приезжающую к 15:00 мусорную машину.   Спойлер!
(Но в женскую баню лет до пяти, не больше. После этого только с улицы в промежутки закрашенных окон зырили. Подробностей вообще не помню.)
BigSister
20 декабря 2015, 02:28

Enola написала: Там один туалет на несколько этажей. В женском традиционно стоит большая корзина для туалетной бумаги и прочих отходов производства, она традиционно полная и в ней периодически встречаются использованные женские средства гигиены, вызывающе разложенные всей красотой наружу. Стыдливость - не стыдливость, но у меня возникают вопросы к дамам, которые вот так вот.

Дам, очевидно, не парит. А я правильно понимаю, что в кабинках специальных корзинок нет и дамы вынуждены нести енто самое в тамбур?

Enola написала: Что характерно, внутри всего две кабинки, то есть два мальчика полностью перекрывают женский туалет.
Что характерно-2, ничто ей не мешало аналогично забить собой мужской

Там же маньяки smile.gif
Inventor
20 декабря 2015, 02:29

Ipka написала: Пришли-ушли, суп разогрели, уроки сделали

Я в 5 лет в магазин за продуктами ходил (без мобилы с GPS, их тогда не было), а тут здоровенный 10-летний лоб в мамином сопровождении в туалет ходит biggrin.gif
Inventor
20 декабря 2015, 02:31

Продавщица Роз написала: (Хотя туалеты в них все же раздельные.)

Это даже слегка забавно выглядит на фоне остального разврата. Бани общие, душевые общие, а туалеты, будьте добры, мальчики - налево, девочки - направо smile.gif
Enola
20 декабря 2015, 02:33

BigSister написала: А я правильно понимаю, что в кабинках специальных корзинок нет и дамы вынуждены нести енто самое в тамбур?

Не, оно в кабинках как раз.
Продавщица Роз
20 декабря 2015, 02:36

Inventor написал:
Это даже слегка забавно выглядит на фоне остального разврата. Бани общие, душевые общие, а туалеты, будьте добры, мальчики - налево, девочки - направо smile.gif

Можно сказать, последний оплот.
Раздевалки тоже общие, правда для жаждущих уединения там иногда бывают предусмотрены кабинки. tongue.gif
BigSister
20 декабря 2015, 02:53

Enola написала: Не, оно в кабинках как раз.

Уже легче smile.gif
Вношу рацпредложения:
1. Повесить на дверь кабинки (с внутренней стороны) "объявление" с просьбой заворачивать енто самое перед выбросом.
2. Попросить администрацию пришпились в кабинках коробку с непрозрачными кульками для использованных ентих самых. Или заменить открытые корзинки на закрытые непрозрачные.
Fokker
20 декабря 2015, 03:37

Продавщица Роз написала: Зато здесь повсюду огромные шикарные комлексы с кучей всевозможных саун (каждые почаса по-новому поддают), бассейнов, массажей, ресторанчиками и прочими вэлнесами. Кайф же.

Да?

Если меня сошлют в мой личный ад, то там, видимо, будут исключительно развлекательные центры. Массажи, рестораны бары и салоны интимной стрижки.

Те места, куда так много стремится народу - и на поверку оказываются червивыми пустышками.

Впрочем, вернемся к нашим стыдливостям - мне было бы стыдно рассказывать, что я был в ресторане или, упаси господи, каком-нибудь баре, если бы я когда-нибудь там был.

Покроюсь краской и несмываемым позором.

ГРЕЙС
20 декабря 2015, 04:09
Насчет алкоголя и стыдливости.
Когда я была молодая, мы только познакомились с моим бм, но так сошлось, что пришлось ехать на юга с подругой, а потом встречать остальных товарищей.
И вот в день приезда, чтобы было чем вечером встретить, с утра (часов в 10-11), мы с подружкой пошли в бар, чтобы затариться коньяком на вечер. У меня была пол-литровая фляжка, а в баре продавали алкоголь только порциями.
Ну мы и заказали 2 по 200 и 1 по сто.
На что нам бармен сказал - неплохо вы, девочки, день начинаете. 3d.gif
Ну мы немного постыдились, перелили коньяк во фляжку. Но было то нам по 23-24 года тогда.
ГРЕЙС
20 декабря 2015, 04:14
Насчет сигарет и продавцов.
Я была очень удивлена, скажем, когда нам с мужем кассирша в О кей начала читать лекцию о вреде курения. И как её муж легко и без проблем бросил курить.
Я человек, по мере сил вежливый. Выяснилось, что кассиршин муж выкуривал 1 сигарету в день. Ну мы с ней мило побеседовали на тему зависимости и что ей так крупно повезло с мужем..
Но осадочек остался. Что мне, большой уже тёте, начинают читать морали совершенно посторонние люди.
Продавщица Роз
20 декабря 2015, 04:24

Fokker написал:
Да?

В "часы пик" (выходные и вечер пятницы) там правда бывает слишком людно. Когда народу мало - кайф. Ну хорошо, имхо, кайф. 3d.gif
ГРЕЙС
20 декабря 2015, 04:39

Fokker написал:  мне было бы стыдно рассказывать, что я был в ресторане или, упаси господи, каком-нибудь баре, если бы я когда-нибудь там был.

Почему?
ГРЕЙС
20 декабря 2015, 04:41

Продавщица Роз написала: Когда народу мало - кайф. Ну хорошо, имхо, кайф.

Простите, что влезаю, но по мне все эти бани-сауны просто фукака. Особенно общественные. В чём прелесть то?
ywku
20 декабря 2015, 05:44

Продавщица Роз написала:
Удобная все-таки штука наше немецкое ноу-хау - совместные бани.  tongue.gif
(Хотя туалеты в них все же раздельные.)

Я бы так не смог (с)
ГРЕЙС
20 декабря 2015, 06:00
Стыдливость и туалеты.
Когда, стопицот лет назад в аэропорту Внуково я захотела пописать и пошла в туалет, то то, что я там увидела - это было неописуемо.
Именно дыры (очко) в полу, в кабинках типа "сбоку прикроем, спереди - нечего стесняться"
Я такое в общественном месте впервые увидела наяву. Вот ты писаешь, напротив тебя дама писает, а может и какает, чего стесняться? Всё у всех одинаковое.
Испытала просто шок.
Как сейчас во Внуково, я не знаю, изменилось хоть что нибудь? Больше я там не была, слава богу.
В Домодедово и Шереметьево давно уже туалеты из Европы.
Продавщица Роз
20 декабря 2015, 11:49

ГРЕЙС написала:
Простите, что влезаю, но по мне все эти бани-сауны просто фукака. Особенно общественные. В чём прелесть то?

- Зачем вы вообще пошли в баню?
- У вас что, дома ванны нет?
biggrin.gif
cloud
20 декабря 2015, 11:57

ГРЕЙС написала: Простите, что влезаю, но по мне все эти бани-сауны просто фукака. Особенно общественные. В чём прелесть-то?

Кайф есть, поры очищаются, мышцы расслабляются. Ещё массаж добавить, так вообще odream.gif
Но если не нравится, не надо себя заставлять. Это всё равно, что пытаться мне объяснить, в чём кайф сплавов на байдарке или плоту. Бр...Мне не нравится, но люди же ходят.

greenmaple
20 декабря 2015, 12:23

Fokker написал: Массажи, рестораны бары и салоны интимной стрижки.

Все-таки вы очень смешной. biggrin.gif

ГРЕЙС написала: О кей начала читать лекцию о вреде курения.

Ну, курение хоть вредит. А я вот покупала недавно в "Буквоеде" магнит с видами СПб, на что кассир мне стала пенять, почему я не покупаю питерского кота (есть такая серия магнитов). "Не хочу, - говорю. - Не нравится." Она мне, мол, может, вы и животных не любите? Отвечаю, что к домашним равнодушна. Она меня еле обслужила, так ей было противно. А мне неловко. За мою равнодушие, за ее поведение, за всю ситуацию. Апофеозом этой истории стало то, что когда я уже вышла из магазина, она меня догнала и со словами "Я котят раздаю, возьмите одного, вам обязательно понравится!" впихнула мне бумажку со своим номером телефона.
Jorgen
20 декабря 2015, 12:29

Inventor написал:

Довелось видеть ночной клуб с общим туалетом. Кабинки, правда, всё равно наличествовали закрытые, что несколько нарушало концептуальность.
Jorgen
20 декабря 2015, 12:32

ГРЕЙС написала:

+1. Только если снимать на небольшую компанию, или построить свою. Чота я брезглив.
Inventor
20 декабря 2015, 12:57

Jorgen написал:
Довелось видеть ночной клуб с общим туалетом. Кабинки, правда, всё равно наличествовали закрытые, что несколько нарушало концептуальность.

Если писсуаров не было, то не считается smile.gif
Enola
20 декабря 2015, 12:57

BigSister написала: Вношу рацпредложения:

Не помню чтобы просила советов, как мне реорганизовать общественный туалет 3d.gif
Inventor
20 декабря 2015, 13:00

ywku написала:
Я бы так не смог (с)

Ну..теоретически вы можете находиться в сауне, закутавшись в полотенце. Правилами запрещена купальная одежда, но полотенца не запрещены. Делать так не принято, но можно. Правда, польза сомнительная, поскольку душевые и бассейны всё равно общие, а туда в полотенце на залезешь smile.gif
Jorgen
20 декабря 2015, 13:49

Inventor написал:
Если писсуаров не было, то не считается smile.gif

Писсуары -были! Траффик был заметный, я в писсуар,, если честно, не смог, предпочёл кабинку.
ywku
20 декабря 2015, 14:20

Inventor написал:
Ну..теоретически вы можете находиться в сауне, закутавшись в полотенце. Правилами запрещена купальная одежда, но полотенца не запрещены. Делать так не принято, но можно. Правда, польза сомнительная, поскольку душевые и бассейны всё равно общие, а туда в полотенце на залезешь smile.gif

Если процедуру не "доктор прописал", то мне проще не ходить, чем своим полотенечком людей смущать.
Я вообще не стыдливая: годы, проведенные в танцевальном коллективе, дали хорошую прививку от излишней стыдливости: где нам только не приходилось переодеваться до/после выступлений.
Но в случае с общей сауной нагишом что-то я пасую.
Для меня (провинциального человека, захватившего поздний социализм), честно говоря, вся европейская культура со своими латинскими корнями, была большим потрясением в свое время. Близкое знакомство произошло в довольно позднем возрасте, отсюда и отношение к обнаженному телу, как к тому, что нужно скрывать от посторонних глаз. Сейчас я считаю, что как объект, человеческое тело прекрасно, но вот переступить через моральные установки детства/юности нереально.
Fokker
20 декабря 2015, 16:35

ГРЕЙС написала:
Почему?

Люди могут подумать, что у меня есть стремление к развлечениям и праздности.
Fokker
20 декабря 2015, 17:03

greenmaple написала: Все-таки вы очень смешной.

Предлагаете совместную баню?
Jorgen
20 декабря 2015, 17:50

Fokker написал:

Да давно пора уже. biggrin.gif
Inventor
20 декабря 2015, 18:11

Fokker написал:

Однако, события интересно развиваются popc1.gif
Шапоклячка
20 декабря 2015, 18:52
Я тут в новом учебном корпусе нечаянно в мужской туалет зашла. Причем я в это время разговаривала с бабушкой по телефону, и комментирую ей - "ты знаешь, такой хороший современный ремонт в новом корпусе, и туалеты такие тоже современные, правда, зачем-то в женский туалет писсуары поставили, так, кажется, я в мужском" biggrin.gif
В общем, бабушке за меня было стыдно, а мне нет smile.gif
елань
20 декабря 2015, 19:02

Ipka написала:
Ой, нам в прошлом веке в 6 лет ключ на шею вешали и вперед, все сами-сами  biggrin.gif Пришли-ушли, суп разогрели, уроки сделали  biggrin.gif

Сама же пишешь... в прошлом веке smile.gif
greenmaple
20 декабря 2015, 20:36

Fokker написал: Предлагаете совместную баню?

А смысл?
Xelena
20 декабря 2015, 20:41

BigSister написала: 1. Повесить на дверь кабинки (с внутренней стороны) "объявление" с просьбой заворачивать енто самое перед выбросом.

3d.gif У нас на работе в женском туалете завязалась такая бурная переписка между пользовательницами по разным техническим моментам, что кто-то повесил чистый лист бумаги, ручку и написал "всем чмоке в этом чатике" 3d.gif
К тому времени, правда, все, вроде, выяснили - так и висит.
Широков
20 декабря 2015, 20:52

Xelena написала:
3d.gif У нас на работе в женском туалете завязалась такая бурная переписка между пользовательницами по разным техническим моментам, что кто-то повесил чистый лист бумаги, ручку и написал "всем чмоке в этом чатике"  3d.gif

В среду я предсказывал, что скоро дойдёт до обсуждения надписей, которые оставляют в туалетах (см. здесь) smile4.gif
Fokker
20 декабря 2015, 20:58

greenmaple написала:
А смысл?

Будем чисты.
greenmaple
20 декабря 2015, 21:10

Fokker написал:
Будем чисты.

Перед Богом и людьми.
Fokker
20 декабря 2015, 21:38

greenmaple написала:
Перед Богом и людьми.

Не без этого.

Schteffie
20 декабря 2015, 21:55
Думала-думала, оказалось, что покупать мне ничего и не стыдно… Недавно меня аптекарь удивила: я покупала лекарство, а оно существует в разных формах под одним названием. Аптекарь спрашивает: Вам гель для интимной гигиены или (чуть ли не шепотом) лубрикант? Я так удивилась, чего она стесняется-то biggrin.gif

Офф: По истории покупок в аптеке можно жизнь отслеживать: несколько лет покупала кок, потом витамины для беременных, а сейчас памперсы smile.gif
Schteffie
20 декабря 2015, 22:02
Моя бабушка 83 лет вообще всего стесняется, и мне периодически на эту тему высказывается. И муж её голой не видел типа никогда, и ужасно, что прокладки у меня дома лежат в ящике в ванной (вдруг муж увидит), и как это муж помогает мне купать 2-хмесячную дочку facepalm.gif
Кстати, как думаете, когда наступает возраст, в котором папа должен покинуть ванную? Год? Два?
cloud
20 декабря 2015, 22:31

Schteffie написала: И муж её голой не видел типа никогда

Это повод для гордости или чего-то ещё?

Schteffie написала: Кстати, как думаете, когда наступает возраст, в котором папа должен покинуть ванную? Год? Два?

Надо по ситуации смотреть, зависит от дочки и ее отношений с папой. Может быть 4-5 лет?
Jorgen
20 декабря 2015, 22:38

Schteffie написала: Моя бабушка 83 лет вообще всего стесняется, и мне периодически на эту тему высказывается. И муж её голой не видел типа никогда, и ужасно, что прокладки у меня дома лежат в ящике в ванной (вдруг муж увидит), и как это муж помогает мне купать 2-хмесячную дочку  facepalm.gif
Кстати, как думаете, когда наступает возраст, в котором папа должен покинуть ванную? Год? Два?

Папа банально дольше может купать маленького ребёнка чисто физически. Ловить и поддерживать.
Я и в пять лет вполне купаю, и покидать ничего пока не собираюсь. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»