Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стыдливость
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Troublemaker
20 декабря 2015, 22:45

Schteffie написала: Кстати, как думаете, когда наступает возраст, в котором папа должен покинуть ванную? Год? Два?

Когда ребенок начнет стесняться. Это, как правило, случается лет в 7-8, а до того большинство детей собственная нагота не напрягает.
Schteffie
20 декабря 2015, 22:46

cloud написала:
Это повод для гордости или чего-то ещё?

Повод для поговорить о падении нравов в наши дни smile.gif
Schteffie
20 декабря 2015, 22:50

cloud написала:
Надо по ситуации смотреть, зависит от дочки и ее отношений с папой. Может быть 4-5 лет?

Да, наверное, до этого возраста можно не париться. Насколько я помню, в детстве меня голышом купали в речке/море лет до 6. Просто сейчас смотрю - даже очень маленькие дети на пляжах в бикини, думаю, может раньше проще с этим было.
Золотая Адель
20 декабря 2015, 23:27

Schteffie написала: и как это муж помогает мне купать 2-хмесячную дочку  facepalm.gif
Кстати, как думаете, когда наступает возраст, в котором папа должен покинуть ванную? Год? Два?

Судя по всему, он в принципе не должен туда заходить.
Schteffie
20 декабря 2015, 23:44
.
Xelena
21 декабря 2015, 02:10

Широков написал: В среду я предсказывал, что скоро дойдёт до обсуждения надписей, которые оставляют в туалетах

Нетуж. У нас там была деловая переписка tongue.gif
BigSister
21 декабря 2015, 02:11

Enola написала: Не помню чтобы просила советов, как мне реорганизовать общественный туалет

И чО? Не тебе, так другим пригодилось smile.gif. Хелене вот доставило пару секунд смеха и хорошего настроения, а мне её коммент tongue.gif

Xelena написала: У нас на работе в женском туалете завязалась такая бурная переписка между пользовательницами по разным техническим моментам, что кто-то повесил чистый лист бумаги, ручку и написал "всем чмоке в этом чатике"

haha.gif haha.gif

Xelena написала: К тому времени, правда, все, вроде, выяснили - так и висит.

Дык позитив! biggrin.gif

Широков написал: В среду я предсказывал, что скоро дойдёт до обсуждения надписей, которые оставляют в туалетах

smile.gif
Обсуждаем однако в специально предназначенном месте tongue.gif
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 11:52

Enola написала: Я тут ребенка в кружок вожу, он находится в помещении т.н. офисного центра. Там один туалет на несколько этажей. В женском традиционно стоит большая корзина для туалетной бумаги и прочих отходов производства, она традиционно полная и в ней периодически встречаются использованные женские средства гигиены, вызывающе разложенные всей красотой наружу. Стыдливость - не стыдливость, но у меня возникают вопросы к дамам, которые вот так вот.

Тоже интересно, что в головах у этих баплюдей, потому как такую картину наблюдаю не только в ОЦ и ТЦ, где можно списать на разношерстную публику, но точно такоЭ же вижу в весьма респектабельных заведениях facepalm.gif
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 11:54

Schteffie написала:
Да, наверное, до этого возраста можно не париться. Насколько я помню, в детстве меня голышом купали в речке/море лет до 6. Просто сейчас смотрю - даже очень маленькие дети на пляжах в бикини, думаю, может раньше проще с этим было.

Кстати, всегда любопытно, зачем на общественных пляжах дети голышом. Хоть в годик, хоть 3-5, тем более 6. В чем смысл, особенно в условиях нашей жесткой антисанитарии таких мест. На сухих трусах экономят?
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 11:57

Другая Стрекоза написала:
Кстати, всегда любопытно, зачем на общественных пляжах дети голышом. Хоть в годик, хоть 3-5, тем более 6. В чем смысл, особенно в условиях нашей жесткой антисанитарии  таких мест. На сухих трусах экономят?

Меня каждый раз перетряхивает, когда я вижу, как ребенок голым задом и проч. садится в песок с плевками, бычками и собачьими отходами ж/д. Особенно жалко девочек.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 12:04

Доверчивая Стерва написала:
Меня каждый раз перетряхивает, когда я вижу, как ребенок голым задом и проч. садится в песок с плевками, бычками и собачьими отходами ж/д. Особенно жалко девочек.

Вот, тоже самое biggrin.gif У меня когда пацаны росли, я не могла видеть, как они в снег ныряют, ибо знаю, что там под снегом facepalm.gif А вот в песок голым попом, вообще анреал.
Troublemaker
21 декабря 2015, 12:07

Другая Стрекоза написала: Кстати, всегда любопытно, зачем на общественных пляжах дети голышом. 

Ну типа проветривают солнечные ванны принимают всем телом, наверное.

Доверчивая Стерва написала: Меня каждый раз перетряхивает, когда я вижу, как ребенок голым задом и проч. садится в песок с плевками, бычками и собачьими отходами ж/д. Особенно жалко девочек.

Справедливости ради, зарубежные отельные пляжи чистые, без бычков и собачьих какашек.
Troublemaker
21 декабря 2015, 12:09

Другая Стрекоза написала: А вот в песок голым попом, вообще анреал.

Если в песок трусами, песок внутрь трусов все равно попадает в большом объеме. Особенно если сидеть на мелководье, куда родители любят сажать маленьких детей играть с песком.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 12:27

Troublemaker написала:
Если в песок трусами, песок внутрь трусов все равно попадает в большом объеме. Особенно если сидеть на мелководье, куда родители любят сажать маленьких детей играть с песком.

Трусы должны быть с плотно прилегающими резинками tongue.gif

Troublemaker написала:
Справедливости ради, зарубежные отельные пляжи чистые, без бычков и собачьих какашек.

Мы то про наши пляжи.
Troublemaker
21 декабря 2015, 12:33

Другая Стрекоза написала: Трусы должны быть с плотно прилегающими резинками tongue.gif

Это не помогает, и не убеждай меня. Я пару раз посидела в песке с племянницей в "трусах с плотно прилегающими резинками" на мелководье, фу.... facepalm.gif
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 12:37

Troublemaker написала:
Это не помогает, и не убеждай меня. Я пару раз посидела в песке с племянницей в "трусах с плотно прилегающими резинками" на мелководье, фу.... facepalm.gif

Ну, не знаю, может у меня тараканы откормленные, но мне не ясен мотив выгуливания голопопых детей любого возраста на общественных пляжах. Какой-то офигительный оздоровительный эффект? Сомневаюсь. Всегда неприятно удивляюсь, но надеть трусы не требую.
Вообще стараюсь не смотреть на окружающих на наших пляжах, весьма удручающее зрелище в массе, даже без голопопых детей biggrin.gif
Troublemaker
21 декабря 2015, 12:46

Другая Стрекоза написала: Всегда неприятно удивляюсь, но надеть трусы не требую.
Вообще стараюсь не смотреть на окружающих на наших пляжах, весьма удручающее зрелище в массе, даже без голопопых детей

Меня голопопые дети не напрягают, тем более что на наших пляжах я не была ни разу, а где бываю, голопопых детей мало.
Меня напрягают родители, сажающие детей в туалет, прямо между лежаками. К счастью, такое бывает очень редко, но бывает ведь. facepalm.gif И еще меня неприятно удивляют совсем маленькие девочки в раздельных купальниках, смотрится по-идиотски нелепо и смысл надевания ребенку ненужного и мешающего верха не понятен. redface.gif
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 12:51

Troublemaker написала:

Животные все равно бывает бегают, личинки всякие и потом песок в причинных местах - это как-то не айс.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 12:53

Troublemaker написала:
Меня напрягают родители, сажающие детей в туалет, прямо между лежаками. К счастью, такое бывает очень редко, но бывает ведь.  facepalm.gif

Да. ИдиЁтов хватает.

И еще меня неприятно удивляют совсем маленькие девочки в раздельных купальниках, смотрится по-идиотски нелепо и смысл надевания ребенку ненужного и мешающего верха не понятен. redface.gif

Девочкам так просто хочется, как у взрослых теть biggrin.gif
Kay_po
21 декабря 2015, 12:55

Животные все равно бывает бегают, личинки всякие и потом песок в причинных местах - это как-то не айс.

Господи, а что...туда засасывает что ли? facepalm.gif biggrin.gif
Не могу никак проникнуться, раньше в полях рожали все детство бегали с голыми жопами, и вроде ничего, проблем в причинных местах не возникло.
Troublemaker
21 декабря 2015, 12:57

Другая Стрекоза написала: Девочкам так просто хочется, как у взрослых теть biggrin.gif

Девочкам 1-3 лет это осознанно хочется? Ты шутишь, наверное.
Troublemaker
21 декабря 2015, 12:59

Доверчивая Стерва написала: потом песок в причинных местах - это как-то не айс.

Не нужно песок заталкивать в причинные места, его там и не будет. Самостоятельно песок от сидения на нем голой попой в такие места не втягивается. wink.gif
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 13:08

Kay_po написала:
Господи, а что...туда засасывает что ли? facepalm.gif  biggrin.gif
Не могу никак проникнуться, раньше в полях рожали все детство бегали с голыми жопами, и вроде ничего, проблем в причинных местах не возникло.

Ну ващето да.
Я в детстве с голой жопой не бегала, спасибо маме. smile.gif
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 13:08

Troublemaker написала:
Не нужно песок заталкивать в причинные места, его там и не будет. Самостоятельно песок от сидения на нем голой попой в такие места не втягивается.  wink.gif

Объясняй детям. 3d.gif
Монашка
21 декабря 2015, 13:10

Schteffie написала: Кстати, как думаете, когда наступает возраст, в котором папа должен покинуть ванную? Год? Два?

Ээээ...Мой муж дочь купает до сих пор, ей четыре будет в феврале. Пока ничего менять не планируем.
Kay_po
21 декабря 2015, 13:10

Доверчивая Стерва написала: Ну ващето да.

И каков механизм?
Монашка
21 декабря 2015, 13:15

Troublemaker написала: И еще меня неприятно удивляют совсем маленькие девочки в раздельных купальниках, смотрится по-идиотски нелепо и смысл надевания ребенку ненужного и мешающего верха не понятен.

Troublemaker написала: Девочкам 1-3 лет это осознанно хочется?

Моей в 3,5 хотелось smile.gif. Вряд ли достаточно осознанно в твоём понимании, но да, хотелось smile.gif.
Troublemaker
21 декабря 2015, 13:15

Доверчивая Стерва написала: Объясняй детям. 3d.gif

Что объяснять? Что в причинные места не нужно заталкивать посторонние предметы? Или ты считаешь, что дети пытаются это проделать только с песком, сидя на нем голым задом? facepalm.gif

Kay_po написала: И каков механизм?

Мне тоже интересно. biggrin.gif
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 13:19

Troublemaker написала:
Девочкам 1-3 лет это осознанно хочется? Ты шутишь, наверное.

Зачем? Я была в Одессе в 2007-м, моей дочке было 4, примерно вот такой купальник был куплен по ее просьбе. Только зелененький. Насчет говасика (с) ничего не скажу, а девочки в 3 года вполне могут обезьянничать.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 13:23

Я в детстве с голой жопой не бегала, спасибо маме. smile.gif

Вот, кстати, еще в нежном возрасте, мы с девочками "прикрывали" друг друга в сортире детского сада, который не делился на М и Ж, но мы стояли в проеме и не пускали мальчиков по очереди. И еще в д/с был бассейн на улице, а на веранде ставили таз с чистыми трусами и таз для мокрых, т.е. переодеваться надо было на глазах друг у друга. Так я прекрасно помню, как мы пулей летели, чтобы успеть переодеться до появления пацанов. Воспоминания относятся к возрасту 4-5 лет.
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 13:27

Kay_po написала:
И каков механизм?

Я не имею в виду брюшную полость, если чо.smile.gif
Kay_po
21 декабря 2015, 13:28

Я не имею в виду брюшную полость, если чо.smile.gif

Ну само собой. Ты ж написала про несчастных девочек без трусов и причинные места, в которые у них засасывается песок.
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 13:37

Kay_po написала:
Ну само собой. Ты ж написала про несчастных девочек без трусов и причинные места, в которые у них засасывается песок.

Про "засасывается" - это исключительно ваши фантазии. smile.gif
Можно мне избежать обсуждения технологии попадания грязи на детские половые органы? Это не очень приятно. smile.gif
Kay_po
21 декабря 2015, 13:45

Про "засасывается" - это исключительно ваши фантазии.

Kay_po написала:  а что...туда засасывает что ли?

Доверчивая Стерва написала: Ну ващето да.

Неужели. 3d.gif
Inventor
21 декабря 2015, 13:49

Kay_po написала:

Люблю я эти аргументы про то, как раньше бегали с голами жопами и жили в условиях антисанитарии и отсутствия высококачественной медицины biggrin.gif
Жили и бегали, да, только помирали в среднем намного раньше, чем сейчас biggrin.gif
Kay_po
21 декабря 2015, 13:58

Inventor написал:
Люблю я эти аргументы про то, как раньше бегали с голами жопами и жили в условиях антисанитарии и отсутствия высококачественной медицины biggrin.gif
Жили и бегали, да, только помирали в среднем намного раньше, чем сейчас biggrin.gif

Молодец, свалил все в кучу, так убедительней, конечно. 3d.gif
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 14:01

Kay_po написала:
Неужели. 3d.gif

А, ну так, да?smile.gif
Напишу, чтобы было понятно: грязь, личинки, песок - все это может попасть внутрь половых органов и мочеточника и вызвать воспаление.
Такое мое мнение.
Можете смеяться сколь угодно долго, но я бы ребенка никогда не посадила на пляж голой попой. И пусть я параноик. smile.gif
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 14:02

Другая Стрекоза написала:
Вот, кстати, еще в нежном возрасте, мы с девочками "прикрывали" друг друга в сортире детского сада, который не делился на М и Ж, но мы стояли в проеме и не пускали мальчиков по очереди. И еще в д/с был бассейн на улице, а на веранде ставили таз с чистыми трусами и таз для мокрых, т.е. переодеваться надо было на глазах друг у друга. Так я прекрасно помню, как мы пулей летели, чтобы успеть переодеться до появления пацанов. Воспоминания относятся к возрасту 4-5 лет.

У меня такого не было в д/с. smile.gif
Loreen
21 декабря 2015, 14:53

Другая Стрекоза написала: В чем смысл

Э-э-э...
Будь тут у нас нудистские пляжи - я б тоже с удовольствием ходила (и особенно купалась!), как эти самые дети.
Таки купание в купальнике и без оного сильно отличается. Без купальника - тысячекратно приятней.

И совершенно необязательно голой попой садиться на песок. Для сидения есть шезлонги, накрытые чистыми полотенцами.
Ну, обычно.
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 14:56

Loreen написала:
Таки купание в купальнике и без оного сильно отличается. Без купальника - тысячекратно приятней.

А мне вообще не нравится.
Loreen
21 декабря 2015, 15:01

Доверчивая Стерва написала: А мне вообще не нравится.

Значит, тебе не надо купаться без купальника. smile.gif

А голопопым детишкам, возможно, как и мне, - нравится. Почему бы не доставить им это невинное удовольствие?

Меня лично эти дети на пляже никак не напрягают. Впрочем, справедливости ради отмечу, что на тех пляжах, куда мы ходим купаться, чисто.
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 15:09

Loreen написала:
Значит, тебе не надо купаться без купальника. smile.gif

А голопопым детишкам, возможно, как и мне, - нравится. Почему бы не доставить им это невинное удовольствие?

Меня лично эти дети на пляже никак не напрягают. Впрочем, справедливости ради отмечу, что на тех пляжах, куда мы ходим купаться, чисто.

На пляжах, где я купаюсь, людей так мало. К счастью. biggrin.gif
А чужие дети - пусть хоть этот песок едят, мне пофигу.
Troublemaker
21 декабря 2015, 15:12

Другая Стрекоза написала: Воспоминания относятся к возрасту 4-5 лет.

Вы уникумы какие-то. Большинство детей в возрасте 4-6 лет нагота не парит и вместо стеснения по отношению к противоположному полу они испытывают генитальный интерес.
Troublemaker
21 декабря 2015, 15:13

Inventor написал: Жили и бегали, да, только помирали в среднем намного раньше, чем сейчас biggrin.gif

Неужто помирали от бегания с голыми попами, а не от отсутствия вакцин и мед.помощи?
Schteffie
21 декабря 2015, 16:43

Troublemaker написала:
Меня напрягают родители, сажающие детей в туалет, прямо между лежаками. К счастью, такое бывает очень редко, но бывает ведь.  facepalm.gif

insane.gif неужели и до такого доходит? Не видела никогда, к счастью. А то сказала бы пару слов таким людям…
Я в детстве голышом по пляжу не бегала, и в песке не сидела. Но почему-то именно на купание раздевали, и не только меня, но и других детей видела. Зачем, не знаю уже - дефицит был плавок, может smile.gif
Schteffie
21 декабря 2015, 16:46

Монашка написала:
Ээээ...Мой муж дочь купает до сих пор, ей четыре будет в феврале. Пока ничего менять не планируем.

Муж мой высказался, что до садика надо будет ему из ванны уйти, иначе у дочери не сформируется понимание разных полов, и что перед мальчиками/мужчинами не надо голышом появляться. Фиг его знает, я-то в садик не ходила biggrin.gif
Юльча
21 декабря 2015, 16:51

Schteffie написала: Но почему-то именно на купание раздевали, и не только меня, но и других детей видела. Зачем, не знаю уже - дефицит был плавок, может

Ну типа, чтобы трусы сухие экономить. А 5 то минут купается, намочит, переодевать надо, не ходить же ребенку потом весь час мокрым. Это сейчас плавки из такого материала делают, что сухие уже через 10 минут на солнце, а раньше тащить домой пакет мокрых трусов приходилось. И смысл?
Jorgen
21 декабря 2015, 17:01
Как страшно жить. Бедные дети - вот хрен им кто даст искупаться...
Sorin
21 декабря 2015, 17:25

Loreen написала: И совершенно необязательно голой попой садиться на песок. Для сидения есть шезлонги, накрытые чистыми полотенцами.

В Одессе на нудистком пляже - галька. Причем это единственный пляж с галькой, ее туда специально привозили сами нудисты. Потому что определенный дискомфорт от усаживания мокрым голым попом в песок - таки есть, в первую очередь у дам. Наверное, это не смертельно, но если есть возможность избежать, почему бы нет?

Kay_po написала: Господи, а что...туда засасывает что ли?

Вот ты зря смеешься. Это очень от конкретной персоны зависит. Есть дамы у которых туда не то, что песок, мужиков засасывает полностью, с головой!
Loreen
21 декабря 2015, 17:35

Sorin написал: Потому что определенный дискомфорт от усаживания мокрым голым попом в песок - таки есть, в первую очередь у дам.

Я даже в купальнике не могу сесть на песок. Несмотря на то, что он чистый.
И на гальку не могу. smile.gif

Сидеть надо на полотенце (вариант - спец.подстилке для пляжа). Личной! dont.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»