Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стыдливость
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Enola
21 декабря 2015, 20:20

Другая Стрекоза написала: Кстати, всегда любопытно, зачем на общественных пляжах дети голышом.

Ну у некоторых детей от мокрых трусов, даже купальных, бывает раздражение.

Loreen написала: Почему бы не доставить им это невинное удовольствие?

Меня лично эти дети на пляже никак не напрягают.

Наблюдала как-то "невинную" картину. Мама с дочкой лет двух на битком набитом пляже. Дочка голая. Дочка принимает такую позу - стоит кверху попой, пополам складывается. Мама ее обнимает так, что девочку почти не видно, зато наружу торчит попа и детские половые органы вывернуты полностью и всем на обозрение. Я до сих пор не очень понимаю, какой нужно быть непроходимо тупой дурой чтобы то ли не понимать, как в такой позе выглядит ее ребенок, то ли плевать на это.
Монашка
21 декабря 2015, 21:42

Schteffie написала: Муж мой высказался, что до садика надо будет ему из ванны уйти, иначе у дочери не сформируется понимание разных полов, и что перед мальчиками/мужчинами не надо голышом появляться.

eek.gif Я удивлена.
ywku
22 декабря 2015, 01:47

Troublemaker написала:
И еще меня неприятно удивляют совсем маленькие девочки в раздельных купальниках, смотрится по-идиотски нелепо и смысл надевания ребенку ненужного и мешающего верха не понятен. redface.gif

Потому что купальник с отдельными верхом и низом - это просто очень круто и по-взрослому! Я помню своё детское счастье, когда мне наконец-то его купили. Я тогда даже в школу ещё не ходила, и вопрос был не в "прикрыть", а в "как у всех красивых тёть" tongue.gif
ywku
22 декабря 2015, 01:48

Другая Стрекоза написала:
Девочкам так просто хочется, как у взрослых теть biggrin.gif

Вот да, так всё и было smile.gif
Katharon
22 декабря 2015, 03:44

Schteffie написала:
Муж мой высказался, что до садика надо будет ему из ванны уйти, иначе у дочери не сформируется понимание разных полов, и что перед мальчиками/мужчинами не надо голышом появляться. Фиг его знает, я-то в садик не ходила  biggrin.gif

У меня есть фото, как я в 7 лет спокойно гуляю с отцом в голом виде и даже езжу голым ЖПО верхом у него на спине. Правда я уже давно прячу эти снимки - мне стыдновато за них. С мальчиками/мужчинами всегда было супер-пуританское поведение.
Но я хорошо помню момент, когда я сама попросила мать не посылать отца ко мне в ванну. Мать тогда объявила, что дочь стала взрослой и начала стесняться, родители мне похихикали и посюсюкали.
Jorgen
22 декабря 2015, 12:23

Katharon написала:
Но я хорошо помню момент, когда я сама попросила мать не посылать отца ко мне в ванну. .

То есть тебе нужен был посредник, напрямую нельзя было обратиться.
Свиристель
22 декабря 2015, 13:11

Меня это не удивляет. В смысле "это обычное дело".
eleshka
22 декабря 2015, 14:58

Katharon написала:
У меня есть фото, как я в 7 лет спокойно гуляю с отцом в голом виде и даже езжу голым ЖПО верхом у него на спине. Правда я уже давно прячу эти снимки - мне стыдновато за них. С мальчиками/мужчинами всегда было супер-пуританское поведение.
Но я хорошо помню момент, когда я сама попросила мать не посылать отца ко мне в ванну. Мать тогда объявила, что дочь стала взрослой и начала стесняться, родители мне похихикали и посюсюкали.

мой муж перестал помогать купать наших девочек, когда им года по два было, а может, и раньше. А лет с 5 они вообще сами полностью мылись, я только помогала длинные волосы промывать.
НП
22 декабря 2015, 18:48

Inventor написал: Ездить на море и не купаться! Да таких вообще от общества изолировать надо!

Надо. Если это не море Лаптевых, конечно.
Katharon
22 декабря 2015, 20:04

Jorgen написал:
То есть тебе нужен был посредник, напрямую нельзя было обратиться.

Напрямую к нему я вообще никогда не обращалась.
Inventor
22 декабря 2015, 22:23

Katharon написала:
Напрямую к нему я вообще никогда не обращалась.

Почему?
Монашка
22 декабря 2015, 22:56

Свиристель написала: В смысле "это обычное дело".

Это удивительно.
Katharon
23 декабря 2015, 02:43

Inventor написал:
Почему?

Чтобы себя не травмировать. Папаша самодур с непредсказуемой реакцией.
Светлана Гурченко
24 декабря 2015, 19:52

Troublemaker написала: Прошло с возрастом. В юности стеснялась раздеваться при чужих, сейчас пофиг.
На чужие голые тела смотрю с отвращением без удовольствия, посему стараюсь подобных зрелищ избегать.

Так и было.
Butters
28 декабря 2015, 22:54

Leechka написала: Еще стесняюсь некоторых своих музыкальных пристрастий. Но тоже исключительно перед незнакомыми-посторонними, которым, я совершенно точно знаю, на меня плевать. Как и мне на них.

А я наоборот, перед знакомыми больше стесняюсь.
Fokker
29 декабря 2015, 03:22

Butters написал:
А я наоборот, перед знакомыми больше стесняюсь.

Пацаны не поймут.
Cinic73
10 января 2016, 13:12
Замечание по поводу стыдливости.

Ходили тута на концерт.
Захотелось по окончании в этот самый... Клозет.

У женщин привычно очереди. Выхожу из своего - навстречу две дамы.
- А у вас там закрытые кабинки?
- ну это... Есть ведь и наружные так сказать...?(писсуары)
- А ... Это...
Пренебрежительный взмах рукой.

Поглядели на начавших прислушиваться рядом мужчин и все же удалились к себе.

Я так понимаю - чуйства мужиков в процессе, когда за их спинами снуют эти дамы, в расчёт не берутся? Главное - самим спрятаться.
Tuvaij
10 января 2016, 14:24

Cinic73 написал: Я так понимаю - чуйства мужиков в процессе, когда за их спинами снуют эти дамы, в расчёт не берутся? Главное - самим спрятаться.

И
любовь, и смерть, конечно, прекрасны, но все это  ерунда  по  сравнению  с
туалетом в необходимый момент.

(С)
нтМ
10 января 2016, 15:34

Cinic73 написал: Я так понимаю - чуйства мужиков в процессе, когда за их спинами снуют эти дамы, в расчёт не берутся? Главное - самим спрятаться.

Куда деваются эти самые чуйства, когда эти самые мужики совершают этот самый процесс рядом со своей машиной на трассе, даже не удосужившись удалиться в ближайший лесочек. А за спиной на других автомобилях дамы так и снуют, так и снуют!.. И не знают, как уберечься от этого зрелища.
Cinic73
10 января 2016, 16:32

нтМ написала:
Куда деваются эти самые чуйства, когда эти самые мужики совершают этот самый процесс рядом со своей машиной на трассе, даже не удосужившись удалиться в ближайший лесочек. А за спиной на других автомобилях дамы так и снуют, так и снуют!.. И не знают, как уберечься от этого зрелища.

Та што там увидишь на скорости?

А вот когда во время процесса (воспоминание из отрочества) у тебя за спиной проскакивает девушка чуть-чуть постарше тебя - сасем другие ощущения.

Вспомнилось - у одного спелеоклуба была договорённость с шахтой об использовании заводского душа.
Так вот - надо сказать - ну очень брутальные мужики страшно обижались,, когда милые спелеолочки шастали в душ через мужскую раздевалку.
И эти же спелеолочки устраивали страшный визг, когда в душевную неожиданно заходили шахтёры.
нтМ
10 января 2016, 19:58

Cinic73 написал: Та што там увидишь на скорости?

А что, мужчины надеются, что девушки в туалете будут им через плечо заглядывать?

Женщины на проезжающих авто тоже не сосредоточены на том, чтобы "што-то там увидеть на такой скорости". Чувство брезгливости от этих понатыканных по обочинам писающих мальчиков заставляет смотреть в противоположную сторону и сохраняется довольно долго.

Cinic73 написал: очень брутальные мужики страшно обижались,, когда милые спелеолочки шастали в душ через мужскую раздевалку

Конечно обижались. Тут брутальные мужики, гольём, а девочки не задерживаясь мимо. Кому это понравится? Непорядок! biggrin.gif
Jorgen
10 января 2016, 20:01

нтМ написала:

Ну, дамы в подобном виде тоже стали в последнее время встречаться...
Grelka
10 января 2016, 20:06

Cinic73 написал: Я так понимаю - чуйства мужиков в процессе, когда за их спинами снуют эти дамы, в расчёт не берутся?

А какие там особые такие чуйства?
Cinic73
10 января 2016, 20:16

нтМ написала:
А что, мужчины надеются, что девушки в туалете будут им через плечо заглядывать?

Женщины на проезжающих авто тоже не сосредоточены на том, чтобы "што-то там увидеть на такой скорости". Чувство брезгливости от этих понатыканных по обочинам писающих мальчиков заставляет смотреть в противоположную сторону и сохраняется довольно долго.

То есть женщины в мужском туалете - это нормально? Это типа такая женская месть быдлу. tongue.gif

Опять вспомнилось.
Аналогичный случай на кладбище. Толи на пасху, толи еще когда. Давненько уже.
Там мужика чуть не побили женщины, когда он слегка в подпитии сунулся в мужской туалет. Оказалось, что его уже облюбовали женщины.
Он, до конца еще не осознав этого ужаса, раз за разом пытался вломиться в заветную дверку. До тех пор пока его всей страждущей толпой не отправили в некоторое подобие нокаута.

Grelka написала:
А какие там особые такие чуйства?

Эээ...
Сейчас, по большому счету, мне уже все равно.
А цать лет назад было как минимум неловко.
нтМ
10 января 2016, 22:22

Cinic73 написал: То есть женщины в мужском туалете - это нормально? Это типа такая женская месть быдлу.

Странно ты понимаешь. Если в туалете их нервируют женщины за спиной, почему на дороге не?
А если мы так волнуемся за нежные чуЙства мужчин, то почему бы не подумать и о деликатных чувствах женщин?
Без Бретельки
10 января 2016, 22:36

нтМ написала: Если в туалете их нервируют женщины за спиной, почему на дороге не?А если мы так волнуемся за нежные чуЙства мужчин, то почему бы не подумать и о деликатных чувствах женщин?

Справедливости ради, они не бегают за проезжающими машинами с пенисами наперевес. Мужчина спиной к дороге, или сныкавшийся за машиной, меня лично никак не задевает, мне пофиг: писает он там, спину разминает или бутер ест.

Вторжение теток в мужской туалет считаю нарушением границ. Но я и мальчиков в женском считаю неадекватным явлением.
нтМ
10 января 2016, 23:13

Без Бретельки написала: Справедливости ради, они не бегают за проезжающими машинами с пенисами наперевес. Мужчина спиной к дороге, или сныкавшийся за машиной, меня лично никак не задевает, мне пофиг: писает он там, спину разминает или бутер ест.

Вторжение теток в мужской туалет считаю нарушением границ. Но я и мальчиков в женском считаю неадекватным явлением.

Вторжение в мужской туалет и я считаю недопустимым. Но и мужчин вдоль дороги тоже. Если бы ныкались за машиной, ещё куда ни шло. А то сам отдельно, машина отдельно — фукака.

Jorgen написал: Ну, дамы в подобном виде тоже стали в последнее время встречаться...

Так же рассиживают на виду у всех? Ни разу не видела.
Cinic73
10 января 2016, 23:13

нтМ написала:
Странно ты понимаешь. Если в туалете их нервируют женщины за спиной, почему на дороге не?
А если мы так волнуемся за нежные чуЙства мужчин, то почему бы не подумать и о деликатных чувствах женщин?

А в кустах они тебя нервировать не будут?
Ты ведь знаешь, зачем они туда пошли. smile4.gif

Банально отзеркаль ситуацию и поймешь - это немного разные вещи.
Встанет мужик в кустах или ворвется в женский туалет. biggrin.gif
нтМ
10 января 2016, 23:17

Cinic73 написал: А в кустах они тебя нервировать не будут?
Ты ведь знаешь, зачем они туда пошли.

Ты думаешь, я буду бегать за ними по кустам? Я даже не узнаю, что они там.

Cinic73 написал: Банально отзеркаль ситуацию и поймешь - это немного разные вещи.
Встанет мужик в кустах или ворвется в женский туалет.

А тут у тебя вообще всё перепутано, кто на ком стоял.
Tuvaij
10 января 2016, 23:53

Cinic73 написал: То есть женщины в мужском туалете - это нормально?

Нет.

Cinic73 написал: то типа такая женская месть быдлу. tongue.gif

Нет. Это очень писать хочется.
Да, недопустимо, да, стыдно. Да, неловко смущать мужчин.
Но описаться или чего похуже в людном месте было бы еще стыднее и недопустимее.
И если женщина, особенно беременная (им часто и срочно надо), предпочтет первое второму, я ее пойму и оправдаю, сорри, мальчики.
Тетка вваливающаяся в мужской, потому что стоять влом, сочувствия не вызывает.
Cinic73
11 января 2016, 00:00

нтМ написала:
Ты думаешь, я буду бегать за ними по кустам? Я даже не узнаю, что они там.

А тут у тебя вообще всё перепутано, кто на ком стоял.

Догадаешься по машинам. tongue.gif

Неа. Это ты хочешь сказать, что женщины более тонкие создания.
В принципе, согласен. Да - если описанная мной ситуация вполне практическая (скорее всего женщине в мужском туалете даже слова не скажут), то зеркальная из разряда фантастики. biggrin.gif
К тому же, мужчины к женщинам всегда более снисходительны, нежели наоборот.
Ну и (вспоминая молоденьких китаянок обслуживающих мужской туалет на рынке в Коре, ну или тёток в общественной бане) в массе своей заметно более индеферентны к этому.
Tuvaij
11 января 2016, 00:07

Cinic73 написал: что женщины более тонкие создания.

В среднем по больнице - да.
На восприятие туалетной проблемы накладывает отпечаток требуемая степень оголения в процессе.

Cinic73 написал: если описанная мной ситуация вполне практическая, то зеркальная из разряда фантастики.

Та ладно. Во времена обучения в колледже постоянно сталкивались и с той и с этой. Вечно один из туалетов не работал. Все привыкли к тому, что страждущие любого пола могут ввалиться в любой момент. Мальчикам было проще - наш туалет больше и снабжен кабинками. При пользовании мужским приходилось оставлять у двери дежурных или при отсутствии таковых громко вопрошать есть ли кто. И отвечать на запросы.
Cinic73
11 января 2016, 00:19

Tuvaij написала:
В среднем по больнице - да.
На восприятие туалетной проблемы накладывает отпечаток требуемая степень оголения в процессе.

Та ладно. Во времена обучения в колледже постоянно сталкивались и с той и с этой. Вечно один из туалетов не работал. Все привыкли к тому, что страждущие любого пола могут ввалиться в любой момент. Мальчикам было проще - наш туалет больше и снабжен кабинками. При пользовании мужским приходилось оставлять у двери дежурных или при отсутствии таковых громко вопрошать есть ли кто. И отвечать на запросы.

Та ладно. Степень оголения тут не при чем.
Дело традиций и привычек.

Думаешь, приятно раздеваться в бане под строгим взглядом толстой тётки. Или совершать определённый процесс, когда в туалет заходит уборщица?
Но никто не возражает, потому как издавна так принято. Смирились с этим, как с необходимым злом.
Как например с сантехником в женском зале бани. smile4.gif

Тоже было такое. Но тем не менее в здравом уме подобным туалетом не пользовались одновременно. Получалось как на приёме у врача - по мере накопления пользователей определённого пола.
нтМ
11 января 2016, 00:59

Tuvaij написала: И если женщина, особенно беременная (им часто и срочно надо), предпочтет первое второму, я ее пойму и оправдаю, сорри, мальчики.

Сложно представить беременную женщину, которая постесняется попроситься без очереди в женский туалет и вместо этого направится в мужской. Если только рядом женского совсем никакого нет, ни с очередью, ни без.

К писающим вдоль дороги мальчикам я отношусь примерно так же, как и к не закрывающим дверь в собственный туалет, у себя дома. А чего такого, ничего же не видно. Подумаешь, гости. Чувствительные какие. Нефига в гости ходить!
Правда же?
нтМ
11 января 2016, 01:02

Cinic73 написал: Догадаешься по машинам.

Пффф... Может они грибы ищут. Или цветы. Может даже любовью занимаются. Завидовать будем! smile4.gif
Tuvaij
11 января 2016, 01:17

нтМ написала: Сложно представить беременную женщину, которая постесняется попроситься без очереди в женский туалет

Беременность очевидна не с первых дней. А очередь иногда бывает весьма совковой.

нтМ написала: К писающим вдоль дороги мальчикам я отношусь примерно так же, как и к не закрывающим дверь в собственный туалет, у себя дома. А чего такого, ничего же не видно

Если авто свое проблема решается открытием двух дверей на одной его стороне. А вот рейсовые и туристические автобусы на трассах в не сильно озелененных районах страны...
Писающие прекрасно обозреваются сидящими в автобусе. Внегендерно.

Cinic73 написал: Тоже было такое. Но тем не менее в здравом уме подобным туалетом не пользовались одновременно.

Женским с кабинками - вполне. Ну увидят они подтягивание колготок и натягивание верха гимнастического купальника. Просто данное сообщество решило, что это нормально и перестало париться по этому поводу.
Жизнь российского артиста тяжела и неказиста - общие гримерки, переодевания под кустиком... Тренировались, короче. biggrin.gif
нтМ
11 января 2016, 01:25

Tuvaij написала: Если авто свое проблема решается открытием двух дверей на одной его стороне. А вот рейсовые и туристические автобусы на трассах в не сильно озелененных районах страны...
Писающие прекрасно обозреваются сидящими в автобусе. Внегендерно.

Какая богатая тема оказалась.
С советских времён "мальчики налево, девочки направо" всем знакомо. Кто не вышел — ССЗБ. Это если касаться автобусов.
Лично я пишу о конкретной трассе и о легковых собственных авто. Трасса Скандинавия от Питера до Финляндии. Если бы открывали обе двери и между ними скрывались, не было бы разговора. Так нет, надо отойти от машины, встать так, чтобы видно было всем проезжающим, и начать процесс.
EvgeniyK
11 января 2016, 01:38

Cinic73 написал:
Поглядели на начавших прислушиваться рядом мужчин и все же удалились к себе.
.

Скромные попались biggrin.gif Помнится,на одной большой собаковыставке, где народу было много (причем Ж заметно больше чем М), к середине дня в очередь из дам была не только в женский туалет, но и в мужской. Мужиков, правда, пускали без очереди, видимо на правах хозяев 3d.gif
Tuvaij
11 января 2016, 01:42

нтМ написала: Какая богатая тема оказалась.

Все делают это. biggrin.gif

нтМ написала: "мальчики налево, девочки направо"
Кто не вышел — ССЗБ.

А толку, степь на километры просматривается. (Астрахань-Волгоград, Астрахань - что угодно). Отложить процесс летом, когда много пить необходимо, чтоб не сдохнуть, тоже не всегда получается. Поэтому приходится забивать на возможных наблюдателей. Или, если выходить на стоянке не хочется, демонстративно задвигать шторы, чтоб не смущать народ и самой процессом не любоваться.
Юльча
11 января 2016, 02:33
Честно говоря, не совсем понимаю накал последней страницы. Ну писают люди, подумаешь. В степи у дороги. Или даже в чужом туалете. Не в центре же города за ближайшим деревом. Вот последнее не одобряю, да.
Я помню на день одного города в центре этого самого города собралась огромная очередь в женский туалет, нереальная просто очередь, я в ней стояла около часа. А рядом в мужской не было очереди, вообще никакой. И тут вопрос к тем, кто проектирует туалеты. К женщинам, в один момент ломанувшимся в мужской туалет, у меня никаких вопросов не возникло.
Cinic73
11 января 2016, 08:26

Юльча написала: Честно говоря, не совсем понимаю накал последней страницы. Ну писают люди, подумаешь. В степи у дороги. Или даже в чужом туалете. Не в центре же города за ближайшим деревом. Вот последнее не одобряю, да.
Я помню на день одного города в центре этого самого города собралась огромная очередь в женский туалет, нереальная просто очередь, я в ней стояла около часа. А рядом в мужской не было очереди, вообще никакой. И тут вопрос к тем, кто проектирует туалеты.

"У ребят серьезный разговор,
Например, о том, кто пьет сильнее,
У ребят широкий кругозор
От ларька до нашей бакалеи." (с.)

Вопрос ничем не хуже противостояния в сирийском конфликте. А может быть и лучше - бо вне политики.

К женщинам, в один момент ломанувшимся в мужской туалет, у меня никаких вопросов не возникло.

Естественно.

А если вдруг мужчины женский займут? 3d.gif
Tuvaij
11 января 2016, 11:02

Cinic73 написал:
А если вдруг мужчины женский займут?

В аналогичной ситуации? Та же реакция. Даже проще. Если есть кабинки и нет писсуаров проблема совместного пользования сильно надумана. Она скорее из области логистики, чем морали. Во многих мелких кафешках туалеты общие.
Cinic73
11 января 2016, 11:55

Tuvaij написала:
В аналогичной ситуации? Та же реакция. Даже проще. Если есть кабинки и нет писсуаров проблема совместного пользования  сильно надумана. Она скорее из области логистики, чем морали. Во многих мелких кафешках туалеты общие.

Там немного другое.
Одно дело отдельные комнатки, совсем другое - перегородочные кабинки в общем зале.

Если мужчинам, скорее всего будет пофиг (ну при отсутвии писсуаров) - то женщины вряд ли в массе своей согласятся.
Tuvaij
11 января 2016, 13:53

Cinic73 написал: Если мужчинам, скорее всего будет пофиг (ну при отсутвии писсуаров) - то женщины вряд ли в массе своей согласятся.

Можно не соглашаться, стесняться, считать это верхом неприличия и все равно пользоваться общим туалетом/мужским/для инвалидов/кустиками/их отсутствием, поскольку иной вариант отсутствует. Это всяко лучше чем мокрые штаны. Туалеты для инвалидов с наших краях совсем по половому признаку не делят.
Это не отсутствие стыдливости, это предпочтение большого стыда очень большому.
Понятно, что в идеале женский туалет при равном трафике должен быть больше, что уличных туалетов должно хватать всем, что они должны быть в автобусах дальнего следования и в изобилии иметься на трассе...
Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой...
YuryS
11 января 2016, 17:15
Накал страстей, однако... wink.gif Давно пора объединить. Вот у нас на работе нет женского туалета... и мужского тоже нет... Просто несколько туалетов по 2-3 кабинки с общим предбанником. Все привыкли, очередей нет. Это притом, что менеджеры еще и переодеваются в кабинке утром и перед уходом. Для удобства в них хозяйственники крючочки прикрутили...

Клиенты, правда, иногда не вполне понимают, что значит значок МЖ в одном кружочке. Иногда в коридоре ждут, хотя две кабины пустые, а одна занята...
ellabellka
12 января 2016, 13:19

YuryS написал: Накал страстей, однако...  wink.gif Давно пора объединить. Вот у нас на работе нет женского туалета... и мужского тоже нет... Просто несколько туалетов по 2-3 кабинки с общим предбанником. Все привыкли, очередей нет. Это притом, что менеджеры еще и переодеваются в кабинке утром и перед уходом. Для удобства в них хозяйственники крючочки прикрутили...

Клиенты, правда, иногда не вполне понимают, что значит значок МЖ в одном кружочке. Иногда в коридоре ждут, хотя две кабины пустые, а одна занята...

У нас тоже "общие" туалеты на работе. Никого это ничем не смущает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»