Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стыдливость
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ирина Батьковна
11 сентября 2015, 00:20
Моя профессия уже давно атрофировала во мне чувство стеснения как своего тела, так и чужого. Нет, я не выйду голой на улицу, но если кто-то случайно заглянет в примерочную, когда я там буду без одежды, то вряд ли зальюсь краской смущения. Это ведь просто тело. И к тому, что скрыто обычно под многими слоями одежды, у меня такое же ровное отношение, как к ладони или носу.
Каждый день я вижу десятки голых людей. Пациенты раздеваются в кабинете, чтобы пройти обследование. Важное замечание: отсутствие стеснения не означает отсутствие такта при работе с людьми. Но вот что поразительно: многие (очень многие люди) тоже безразлично относятся к тому, что их видят голыми посторонние. Возможно, как только человек переступает порог больницы, так чувство стыдливости заменяется на что-то более... рациональное. Так бывает? Психика настолько гибкая, что по "щелчку пальцев" выдает нужное в данный момент чувство?

Если не секрет, как у вас обстоит дело? Стесняетесь в кабинете врача? А какие эмоции испытываете, когда видите чужое голое тело? Я про реальных людей интересуюсь, а не про тех, что на рекламных постерах красуются в полураздетом виде.

Расскажу про случай, который и привел к созданию этой темы. Однажды на исследование пришел мужчина. На просьбу снять футболку испуганно спросил: "А это обязательно?" На одежде были металлические "молнии", которые дают артефакты при обследовании. Объяснила зачем нужно раздеться. Мужчина снял футболку и, прикрывая грудь рукой (жест, характерный для женщин), лег на стол для процедуры.
Снегурочка
11 сентября 2015, 00:38
Стыд потеряла еще лет в 16, вместе с девственностью и юношескими комплексами biggrin.gif. Как он ушел, так пока и не вернулся. На чужие тела смотрю спокойно, и чем дальше, тем спокойнее tongue.gif.
Troublemaker
11 сентября 2015, 00:58
Прошло с возрастом. В юности стеснялась раздеваться при чужих, сейчас пофиг.
На чужие голые тела смотрю с отвращением без удовольствия, посему стараюсь подобных зрелищ избегать.
Tuvaij
11 сентября 2015, 01:04
Ситуативно.
Врач это врач, но на работе, он бесполый. А вот, скажем, сантехник - нет. Перед мантехником переодеваться не буду. Я не знаю, стыд это или приличия.
Женские взгляды не напрягают, хотя рассматривают пристально именно они. Общий душ, раздевалки, гримерки бани/сауны. Там все голые и свое и чужое воспринимаю нормально.
С мужскими сложнее, буду искать возможность сохранить минимальные приличияну а если возможности нет, хотя такого не припомню, ну пусть смотрят, пока не трогают. Случалось в разных местах переодеваться. Отвернулась к стенке и вперед. Но у танцоров-артистов тоже есть некоторая деформация.
В общую сауну голой бы не пошла. Но не из-за стыда. biggrin.gif Ибо эмоции от красивого мужского голого тела на лице и не только отразятся.
Заглянувший в примерочную напряг бы, но скорее неожиданностью.
Что реально напрягает, так это туалет без кабинок. Это я бы предпочла скрыть от посторонних глаз.
Чужая нагота в ситуации "все голы" воспринимаетсая нормально. Неуместная вызывает стыд за оголившегося.

И да, я очень реальна.
Айша
11 сентября 2015, 09:52

Troublemaker написала: Прошло с возрастом. В юности стеснялась раздеваться при чужих, сейчас пофиг.
На чужие голые тела смотрю с отвращением без удовольствия, посему стараюсь подобных зрелищ избегать.

Вот как-то так же.
Kay_po
11 сентября 2015, 10:01

Tuvaij написала: Ситуативно.
Врач это врач, но на работе, он бесполый. А вот, скажем, сантехник - нет. Перед мантехником переодеваться не буду. Я не знаю, стыд это или приличия.
Женские взгляды не напрягают, хотя рассматривают пристально именно они. Общий душ, раздевалки, гримерки бани/сауны. Там все голые и свое и чужое воспринимаю нормально.
С мужскими сложнее, буду искать возможность сохранить минимальные приличияну а если возможности нет, хотя такого не припомню, ну пусть смотрят, пока не трогают. Случалось в разных местах переодеваться. Отвернулась к стенке и вперед. Но у танцоров-артистов тоже есть некоторая  деформация.
В общую сауну голой бы не пошла. Но не из-за стыда. biggrin.gif Ибо эмоции от красивого мужского голого тела на лице и не только отразятся.
Заглянувший в примерочную напряг бы, но скорее неожиданностью.
Что реально напрягает, так это туалет без кабинок. Это я бы предпочла скрыть от посторонних глаз.
Чужая нагота в ситуации "все голы" воспринимаетсая нормально. Неуместная вызывает стыд за оголившегося.

И да, я очень реальна.

Вот тоже самое. Даже прибавить нечего.
Игги
11 сентября 2015, 11:37
Какая тема! А не обсудить ли здесь нудистский пляж?
cloud
11 сентября 2015, 11:40

Ирина Батьковна написала: Но вот что поразительно: многие (очень многие люди) тоже безразлично относятся к тому, что их видят голыми посторонние.

Мне кажется, в российских больничных условиях, особенно муниципальных, иначе сложно. Вряд ли все пациенты относятся безразлично, врачи/сестры-да, могут ходить, выходить, не обращая внимания на пациентов.
Наталек_new
11 сентября 2015, 11:41

Снегурочка написала: Стыд потеряла еще лет в 16, вместе с девственностью и юношескими комплексами biggrin.gif. Как он ушел, так пока и не вернулся. На чужие тела смотрю спокойно, и чем дальше, тем спокойнее tongue.gif.

Я с родами. biggrin.gif После них уже вроде стесняться нечего.
Продавщица Роз
11 сентября 2015, 11:42
С тех пор, как я живу в краю победивших совместных саун, от моей стеснительности не осталось и следа. smile4.gif
Katharon
11 сентября 2015, 12:23

Tuvaij написала: Ибо эмоции от красивого мужского голого тела на лице и не только отразятся.

А на чём ещё отразятся? rolleyes.gif
Kay_po
11 сентября 2015, 12:36

Katharon написала:
А на чём ещё отразятся? rolleyes.gif

Я так поняла, что на сосках. 3d.gif
Хотя у меня эмоции на них отражаются каждую тренировку, и мужчины тут не причем. 3d.gif
Tuvaij
11 сентября 2015, 13:28

Kay_po написала: Я так поняла, что на сосках.

И там тоже. 3d.gif
Katharon
11 сентября 2015, 13:52

Tuvaij написала: И там тоже. 

А что ещё? Смазка на пол капает?
Tuvaij
11 сентября 2015, 14:27

Katharon написала: Смазка на пол капает?

Вот так подскользнется кто-нибудь. biggrin.gif
Я из породы рыжих-бледнолицих. У нас прилив крови резко меняет окраску кожи.
Несколько неприлично торчать на всю сауну красными сиьками.
Талита
11 сентября 2015, 14:35
Мне, как и многим тут, с возрастом стало пофиг. Если надо, могу легко раздеться перед кем угодно.
На чужие тела смотрю с интересом, либо эстетическим, либо познавательным. 3d.gif
Katharon
11 сентября 2015, 14:38

Tuvaij написала: Несколько неприлично торчать на всю сауну красными сиьками.

А, вон чего. rolleyes.gif Я уже было принялась за фантазию про эрекцию огромного гипертрофированного клитора.
Tuvaij
11 сентября 2015, 14:39

Талита написала:
На чужие тела смотрю с интересом, либо эстетическим, либо познавательным.

+1 Только еще иногда с эротическим, потому и не пойду в общую сауну.
Шапоклячка
11 сентября 2015, 15:39

Ирина Батьковна написала: Если не секрет, как у вас обстоит дело? Стесняетесь в кабинете врача? А какие эмоции испытываете, когда видите чужое голое тело? Я про реальных людей интересуюсь, а не про тех, что на рекламных постерах красуются в полураздетом виде.

Мне некомфортно, когда тетки без трусов по раздевалке шастают smile.gif Понимаю, что это мои тараканы, привыкаю постепенно к обнаженке. Первое время было прям неприятно в раздевалке спортклуба из-за теток, ходивших туда-сюда без белья. В душевой, кстати, было пофиг. Типа там так положено. У нас женщины встанут голые друг напротив друга и болтают. Я бы так не смогла.
Kay_po
11 сентября 2015, 15:54

Шапоклячка написала: В душевой, кстати, было пофиг. Типа там так положено

А в раздевалке не положено?? confused.gif
cloud
11 сентября 2015, 16:00

Kay_po написала: А в раздевалке не положено??

Вопрос привычки. Как-то пришла в раздевалку спортклуба, вернее, это не совсем фитнес-клуб, там много помещений, много всяких занятий и одно из помещений было предоставлено для проведения соревнований глухонемых не помню по какому спорту, не то, таэквондо, не то карате, не то дзюдо. Было несколько шокирующе наблюдать с пару десятков голых дев, которые красились, причесывались и болтали языком жестов. У нас совсем без одежды там как-то свободно не рассекал продолжительное время. В полетенце и тапках-да.
Элена
11 сентября 2015, 16:06
Не стесняюсь людей, которые и так видят много голых и не очень голых людей ежедневно.
Т.е. перед врачами, массажистами, швеями и так далее - не стесняюсь.
И когда все вокруг полураздетые или голые, тоже не стесняюсь - раздевалки, бани.
Чужой внешний вид там не особо интересует.

А вот голые люди в неуместных местах вызывают неловкость.
Даже не очень голые, мужики топлесс в общественном транспорте - фуфуфу для меня (женщин топлесс в метро пока не встречала, тоже бы осудила smile.gif).
Как-то в курортном городе, но на улице достаточно далеко от моря, деловой район, увидела женщину, гордо шагающую в микробикини, с пляжной сумкой на плече.
Обед, улица полна мужчин и женщин в строгих офисных нарядах, а тут она, шагает как ни в чем не бывало.

Мне бы на ее месте было бы крайне некомфортно.
Шапоклячка
11 сентября 2015, 17:34

Kay_po написала: А в раздевалке не положено??

Я больше привыкла к такому:

cloud написала: У нас совсем без одежды там как-то свободно не рассекал продолжительное время. В полетенце и тапках-да.

Например, некоторые голышом красятся или идут воду пить. Я всегда сначала оденусь.
фреска
11 сентября 2015, 17:48
Я стыд теряла долго, лет до 26 стеснялась, три раза попала на прием к мужчинам, и это был для меня ужас, хотя нужно было хвастаться , молодая, красивая. А потом как отрубило, без повода. Уже и не молода и не супер красива, машу сиськами совершенно беззастенчиво.. smile.gif
Любасик
11 сентября 2015, 18:04

фреска написала: Уже и не молода и не супер красива, машу сиськами совершенно беззастенчиво.. smile.gif

Прекрасно написано smile.gif
Вот тоже так примерно. Да и другие не раздражают наготой, пусть себе машут хоть сиськами, хоть письками. Но на красивое тело поприятнее конечно смотреть
greenmaple
12 сентября 2015, 19:16
Я стесняюсь. Очень. Помню свой первый поход к тому самому врачу (избежать было нельзя, т.к. я на лето устраивалась официанткой, а для этого надо было санкнижку сделать), - думала, сознание от стыда потеряю. Причем врачом оказалась бабушка-божий одуванчик, которая меня весь прием "мой хороший" называла. Мне сейчас 32, до сих пор мужчин-врачей, перед которыми надо оголиться, по возможности избегаю. В общей раздевалке стараюсь побыстрее одеться, только в этом году купила себе раздельный купальник. До этого все время был закрытый.

Вид чужого голого тела (в тех же раздевалках, душевых, например) меня смущает, стараюсь не смотреть. Не потому, что он отталкивающ, а потому, что считаю это интимной, что ли, зоной человека.
eleshka
12 сентября 2015, 19:23
Я не люблю быть раздетой перед посторонними, но, почему-то, когда деваться некуда, спокойно раздеваюсь, и даже не краснею. Ну примерно, как есть нелюбимую еду от голода — удовольствия не доставляет, но если надо, значит, надо.
Хвоя_
12 сентября 2015, 20:35
В юности была очень стеснительной. Потом постепенно научилась отключать смущение в некоторых ситуациях, где это просто необходимо: у врача, в больнице. Но неловкость все равно остается, и я не могу сказать, что меня не шокирует вид чужого голого тела - пусть я и не подаю вида.

Спойлер!
Помню поразивший меня случай чудовищной стеснительности. Лежала я в роддоме smile.gif И быстро сообразила, что если буду стесняться, то не выживу - ну и задачи были другие wink.gif ) А одна женщина, которая мне, в мой 21 год, казалась тогда старой - ей было аж 34 года, первые роды - и вот она так дико стеснялась, что не могла пописать на судно в общей палате. Умоляла выпустить ее в туалет, с запирающейся дверью - но врачи не отпускали, мотивировали опасностью обморока, а следить некому, мол. И вот бедная женщина маялась - ей посоветовали завернуться в одеяло, прямо даже с головой, сидя на пресловутом судне - но она даже так не могла расслабиться. При том, что атмосфера в предродовой была такая разнузданная, что не только никому не было дела до чьих-то тел или туалетов, а вообще redface.gif
Агата
12 сентября 2015, 20:59
У меня с одной стороны тоже профдеформация вместе с развившимся с возрастом пофигизмом: меня совершенно не парит, переодеваться, раздеваясь до нижнего белья, когда в ординаторской находятся коллеги мужского пола и могут видеть все подробности. Я и не покраснею, если кто-то случайно заглянет в раздевалку, даже если в этот момент я буду совершенно голой. У меня была практика походов в сауну разнополой компанией. Но тем не менее, при условиях равного профессионализма я гинеколога-женщину предпочту гинекологу-мужчине, и отдельный момент: я очень не люблю длительное нахождение в голом виде в компании голых женщин , к примеру, в той же бане.
Это при том, что с мужем в бане/сауне чувствую себя совершенно комфортно, с ним же + дружеская разнополая компания - вполне норм, но вот с дамами в бане почему-то мне не очень.
Причем, даже самыми близкими, типа мамы, сестры.
Сама не знаю, почему так получается.
eleshka
12 сентября 2015, 21:02

Хвоя_ написала: ...

В роддоме почему-то многие стеснялись. Даже в состоянии моей тогдашней фиалковости это было мне абсолютно непонятно...
Агата
12 сентября 2015, 21:11

cloud написала:
Мне кажется, в российских больничных условиях, особенно муниципальных, иначе сложно. Вряд ли все пациенты относятся безразлично, врачи/сестры-да, могут ходить, выходить, не обращая внимания на пациентов.

Встречаются пациенты, вернее, пациентки, причем, они могут быть самого почтенного возраста, советского воспитания, и даже прожить всю жизнь в глубинке, которые запросто раздеваются в больницах не то что при врачах, а норовят раздеться прямо в общественных местах в присутствии других пациентов и посетителей, в т.ч. и противоположного пола.
И на уговоры, мол, не надо прямо тут раздеваться, пройдемте в палату или еще какое закрытое помещение - только машут рукой, издавая лихое междометие, и стаскивают с себя лифтон.

Шапоклячка написала:
Мне некомфортно, когда тетки без трусов по раздевалке шастают smile.gif  Понимаю, что это мои тараканы, привыкаю постепенно к обнаженке. Первое время было прям неприятно в раздевалке спортклуба из-за теток, ходивших туда-сюда без белья. В душевой, кстати, было пофиг. Типа там так положено. У нас женщины встанут голые друг напротив друга и болтают. Я бы так не смогла.

Мне тоже неприятно, хоть я и терплю.
Причем, я такого не понимаю, какая такая необходимость расхаживать туда-сюда без трусов.
Почему бы не сняв трусы, приняв душ и вытершись, тут же их и надеть, а не прогуляться с голыми ПО по всему помещению.
Я, помню, была в некотором шоке, когда зайдя по дежурству в отделение гинекологии - а время было вечернее, посетителей уже не было - обнаружила идущую по коридору даму в коротенькой футболке и совсем без нижнего белья.
А чотакова, раз поблизости нет посторонних мужиков?
greenmaple
12 сентября 2015, 21:18

Агата написала: Я, помню, была в некотором шоке, когда зайдя по дежурству в отделение гинекологии

Я лишилась дара речи, когда (убираю под спойлер)    Спойлер!
в раздевалке спортзала одна девушка, выйдя из душа и продолжая весело с другими щебетать о чем-то, при мне достала и вставила себе тампон.
Сказать, что я выпала в осадок, - ничего не сказать. Раскрепощенность - это хорошо, но для меня это слишком.
Ipka
12 сентября 2015, 21:35

Агата написала: Встречаются пациенты, вернее, пациентки, причем, они могут быть самого почтенного возраста, советского воспитания, и даже прожить всю жизнь в глубинке, которые запросто раздеваются в больницах не то что при врачах, а норовят раздеться прямо в общественных местах в присутствии других пациентов и посетителей, в т.ч. и противоположного пола.

Почтенные гражданки нередко разгуливают на даче по огороду в нижнем белье мотивируя это тем, что а) жарко и б) уже старая, чего стесняться.

greenmaple написала:

Брр. У нас встречаются гражданки, которые за собой в туалет дверь не закрывают. Не в смысле на защелку, а вообще оставляют нараспашку.
У меня стыдливость умеренная. Я не буду страдать, если кто-то меня случайно увидит голой и в раздевалке спортзала спокойно переодеваюсь, но голышом туда-сюда шастать не буду. И в душ иду в белье или в полотенце. И да, шастающие туда-сюда голые дамы меня шокируют.
Но вообще народ в массе сильно проще к этому относится, по моим невольным наблюдениям. В одном небольшом спортклубе раздевалка была тоже небольшая и в ней две душевых. С дверками, занавесками, все как положено. Так вот, я была в шоке, когда увидела, что практически никто, кроме меня, эти дверки и занавески не закрывает. Стоят дамы под душем, намыливают причинные места и внимательно за окружающими наблюдают facepalm.gif 3d.gif

ЗЫ Любопытно, что в этой теме мужчины не пишут. Или они в ПиЖ не ходят? 3d.gif
Агата
12 сентября 2015, 21:39

Ipka написала:
Почтенные гражданки нередко разгуливают на даче по огороду в нижнем белье мотивируя это тем, что а) жарко и б) уже старая, чего стесняться.

В огороде еще туда-сюда - в том смысле, что он хотя бы отделен пространством от других огородов и дороги smile.gif .
Тут же посторонние граждане мужского пола, не относящиеся к медперсоналу, в количестве как минимум нескольких, наличествуют прямо в непосредственной близости.
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 21:46
К врачам-гинекологам хожу и страдаю страшно вне зависимости от пола врача. Ничего более тошнотворного, чем нахождение в том самом кресле ногами врастопырку, я не нахожу. Это мои 5 минут позора, которые я мужественно терплю. Что до бань-саун и душевых фитнес-клуба - стараюсь не смотреть. Не стыдливости ради, просто неприятно. Основная масса красотой тела не блещет. Тампоны при мне никто не вставлял, но ноги бреют постоянно. Кабинки открыты, с боковыми стеночками. Страдает мое чувство прекрасного. В душ иду в полотенце, голой по раздевалке не разгуливаю.
Свиристель
12 сентября 2015, 21:53
А мне наконец-то в этом году стало всё равно. Как гора с плеч. Лучше я уже всё равно не стану, а кому противно, пусть не смотрит.
Zanthia
12 сентября 2015, 22:23

Ирина Батьковна написала:

Если не секрет, как у вас обстоит дело? Стесняетесь в кабинете врача?

Очень shuffle.gif

А какие эмоции испытываете, когда видите чужое голое тело? Я про реальных людей интересуюсь, а не про тех, что на рекламных постерах красуются в полураздетом виде.

Вижу случайно, т.е. зрелище не для меня предназначенное? Чувство неловкости. Отворачиваюсь, чтобы не смущать человека
Rin
12 сентября 2015, 22:26
После трех дней в реанимации мне стало все равно - когда лежишь вся обнаженная, вокруг куча врачей и некоторые ведут конспект. И так каждый раз. 3d.gif
То есть мелькала мысль "надо бы постесняться, что ли..", но по факту уже было все равно. В конце концов половина из них знала, как я выгляжу внутри, руками трогали, шили и резали, чего уж тут стесняться-то. 3d.gif

А если серьезно, то некий дискомфорт иногда присутствует. Чужие, все же, люди. Тут пол неважен, в сущности.
Кошка Мици
12 сентября 2015, 22:27
Сауны совместные- мелочь по сравнению с любителями делать пешие походы в голом виде. redface.gif Едешь на машине по лесной трассе, а тут тебе навстречу колонна а-ля натур, причем отнюдь не Аполлоны с Афродитами. Считаю, что все эти товарисчи нахально навязывают другим свое видение прекрасного и естественного. mad.gif
Свиристель
12 сентября 2015, 22:31

Rin написала:  В конце концов половина из них знала, как я выгляжу внутри, ... чего уж тут стесняться-то.  3d.gif

Оптимистка. biggrin.gif flower.gif
Lopa
12 сентября 2015, 22:32
В юности была болезненно стыдлива, с возрастом это прошло, но удовольствия от прилюдного обнажения не испытываю. Для меня это - нарушение личных границ, как и присутствие чужих обнаженных людей рядом. Понятное дело, при таком отношении, посещение общественных бань или бассейнов удовольствия не доставит - избегаю. Раздевалки спортзалов терплю как неизбежное зло 3d.gif
Ipka
12 сентября 2015, 22:32

Кошка Мици написала:

Ничоси. Бог с ним, с прекрасным, но неудобно же голышом, ветки везде колючие, накусомые всякие... facepalm.gif
Бешеный суслик
12 сентября 2015, 22:47

Свиристель написала: А мне наконец-то в этом году стало всё равно. Как гора с плеч. Лучше я уже всё равно не стану, а кому противно, пусть не смотрит.

Гора с плеч - почти как с анекдотом про импотенцию. 3d.gif Ну как же лучше не станешь - фитнесом же занимаешься. Щас как резко улучшишься и будешь всем обитателям душевых на зависть. Я сама могу посмотреть на красивое тело и сглотнуть слюну, но не смотрю внаглую, а так, мимоходом. Жалко, редко случается.
Свиристель
12 сентября 2015, 22:52

Бешеный суслик написала:
Гора с плеч - почти как с анекдотом про импотенцию.  3d.gif 

Точно, один в один. biggrin.gif
Кошка Мици
12 сентября 2015, 23:07

Ipka написала:
Ничоси. Бог с ним, с прекрасным, но неудобно же голышом, ветки везде колючие, накусомые всякие... facepalm.gif

А кто ж его знает. redface.gif Может, у них чувство боли притупляется, как у тех, кто в религиозном экстазе. Оне ж как бы благую весть несут всем зашоренным и закомплексованным. redface.gif
Золотая Осень
13 сентября 2015, 00:47

Кошка Мици написала: Сауны совместные- мелочь по сравнению с любителями делать пешие походы в голом виде.

А пляжный волейбол в голом виде? redface.gif -в Варнемюнде, на Балтийском море, например, обычное дело. И все это подпрыгивает, вместе с хозяином, и летает туда-сюда... facepalm.gif

Вот, пожалуй, такой волейбол не люблю. 3d.gif А так мне все равно, что сауна, что голый пляж, что, тем более, врачи. Не комплексую.
Duinai
13 сентября 2015, 02:27

Золотая Осень написала: А пляжный волейбол в голом виде?  -в Варнемюнде, на Балтийском море, например, обычное дело. И все это подпрыгивает, вместе с хозяином, и летает туда-сюда... 

У врача мне пофих. А вот когда летает туда-сюда, хлопает и развевается по ветру - тут, право...
Вот мне напоминает отношение к сексу в Древнем Риме, когда мало того, что трахали в доме всех подряд в бассейне и столовой, но и с женой в спальне сексовались, а по сторонам рабы наизготовку. Но ладно, рабов за мебель считали, а те, кто по лесной тропе с сиськами наперевес идет? Они значит меня тоже за человека не считают, выходит?
Кошка Мици
13 сентября 2015, 10:11

Duinai написала:
У врача мне пофих. А вот когда летает туда-сюда, хлопает и развевается по ветру - тут, право...
те, кто по лесной тропе с сиськами наперевес идет? Они значит меня тоже за человека не считают, выходит?

Ну на пляже я хоть имею право выбора: отойти, отвернуться, а когда на машине по дороге?
Год назад пытались для таких любителей специальные тропы отвести, чтобы они с простыми бюргерами пореже сталкивались, но "стороны к согласию не пришли". redface.gif
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 10:30

Кошка Мици написала: Сауны совместные- мелочь по сравнению с любителями делать пешие походы в  голом виде.  redface.gif  Едешь на машине по лесной трассе, а тут тебе навстречу колонна а-ля натур,  причем отнюдь не Аполлоны с Афродитами mad.gif

Так и в саунах не Аполлоны с Афродитами. Слушай, а как у вас дело обстоит с теми, кто не хочет ходить в совместную сауну? Для таких сирых и убогих что есть? Какие-то отдельные дни, или часы, или как? Мне это было бы дискомфортно и неприятно, смотреть на вялые письки и зады чужих людей. Сауна место для расслабления, в конце концов, а что за удовольствие я получу, если буду вынуждена в жарком закутке обозревать то, что обозревать не хочу.
Troublemaker
13 сентября 2015, 10:30

Duinai написала:  Но ладно, рабов за мебель считали, а те, кто по лесной тропе с сиськами наперевес идет? Они значит меня тоже за человека не считают, выходит?

А где с голыми сиськами по лесу шастают? Недалеко от нас есть община нудистов, так там задолго до въезда стоит знак, предупреждающий о голых обитателях на территории ранчо. Заботятся нудисты, чтобы случайные посетители с тонкой душевной организацией от шока не пострадали. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»