Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И как это прикажете понимать?..
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Jorgen
11 сентября 2015, 19:28
А про ребёнка они что решили?
Loreen
11 сентября 2015, 19:28

Jorgen написал: всё выглядит как извращённая манипуляция

Извращённая или нет - я не знаю, но мне видится, что таки Фрося на что-то Васю хочет продавить.
Я даже допускаю, что догадываюсь, на что именно (учитывая прежние фросины откровенности в соцсетях, лично мне и общим друзьям), но мне очень не хочется о человеке сразу плохо думать. frown.gif
Loreen
11 сентября 2015, 19:30

кометаС написала: А что: лучше, когда приходишь вечером с работы и видишь пустую квартиру и вешалки в шкафу?

Ну, это уж наверное, совсем перебор.
Но жить 2 месяца с человеком, от которого решил уйти - это, ИМХО, ну оооочень на любителя. Я б точно не смогла б.
Но все люди разные.
Loreen
11 сентября 2015, 19:31

Jorgen написал: А про ребёнка они что решили?

Фрося сказала, что заберёт его с собой, но не будет мешать Васе его периодически видеть. Как и васиным многочисленным родственникам - они там все ребёнка обожают.
Loreen
11 сентября 2015, 19:39

Selestra написала: Мы ничего не знаем о том, чья квартира.

Васина.

Ну и где более честный подход?

Не в честности или нечестности дело.
Мне показалось непонятным, зачем говорить "я уйду" - и оставаться.

Selestra написала: Может, она в декрете сидела, не работала, вот и нет денег.

Работала. Получала нормальную зарплату.
Их споры последнего времени были на тему денег. Счета у них раздельные, и Фрося со своего оплачивала только детский садик ребёнку, остальные совместные траты были за васин счет.
Но последние несколько месяцев Фрося садик не оплачивала, приходила к Васе и говорила "платить нечем, я в минусе". Вася покрывал минус и оплачивал детсад.

Selestra написала: А ты попробуй еще найди квартиру без агента.

Я проверяла квартиры только что, для себя.
В их городе 3-х комнатную (даже 2-х комнатную, что для Израиля нехарактерно) снять, даже без маклера, несложно. Предложения есть.
Loreen
11 сентября 2015, 19:42

Jorgen написал: Снять рядом квартиру - один вечер.

Это лёгкое преувеличение.
Но недели на это - с лихвой хватит.

Может, у нее пока нет денег выплатить тройную арендную сумму.

Нет такой необходимости. Нужно просто чеки выписать на весь срок. Вкладывают их обычно хозяева помесячно.
Loreen
11 сентября 2015, 19:44

Наталек_new написала: Некоторые люди умудряются такие душевные стриптизы исполнять в соцсетях, что волосы дыбом. Я уж молчу про номера телефонов и адреса в открытом доступе.

Вот!
Вот зачем такое люди делают, а? Это выше моего понимания...

Ягода-малина написала: ТС, Фро не работает?

Работает. Профессия очень востребованная. Оплачивается довольно неплохо.
blackhawk
11 сентября 2015, 19:51
Что нам подсказывает практика? Наиболее вероятны наиболее простые причины.
У Фроси кто-то есть и до ноября этот кто-то не готов соединить свою жизнь с фросиной.
Фрося - интернетзависима в тяжёлой форме.
Jorgen
11 сентября 2015, 19:55

blackhawk написал: Что нам подсказывает практика? Наиболее вероятны наиболее простые причины.
У Фроси кто-то есть и до ноября этот кто-то не готов соединить свою жизнь с фросиной.

А Васе об этом объявлять зачем? Вдруг у кого-то до ноября планы как-то изменятся?
Свиристель
11 сентября 2015, 19:59

Loreen написала:
Вот!
Вот зачем такое люди делают, а? Это выше моего понимания...

Работает. Профессия очень востребованная. Оплачивается довольно неплохо.

Например, как вариант, чтобы донести инфу и мысли до Васи, которому в лицо она сказать не может по какой-то причине. Это бывает, зупдаю! Но на деле Васи не воспринимают этот интернет-стриптиз в нужном для Фрось контексте.

Как вариант 2, излить всё наружу и не носить в себе.

Как вариант 3, сказать публично, чтобы уже не было соблазна отыграть назад.
blackhawk
11 сентября 2015, 20:01

Jorgen написал: А Васе об этом объявлять зачем?

Ну, чтобы пострадал.

Jorgen написал: Вдруг у кого-то до ноября планы как-то изменятся?

Значит, отоношения в такой стадии, что не изменятся.
Loreen
11 сентября 2015, 20:06

Свиристель написала: Например, как вариант, чтобы донести инфу и мысли до Васи

Вася вымирающий экземпляр - его нету в соцсетях.

Как вариант 2, излить всё наружу и не носить в себе.

Это может быть, да.

Как вариант 3, сказать публично, чтобы уже не было соблазна отыграть назад.

Публично было сказано очень туманно и непонятно, так что вряд ли.
Ягода-малина
12 сентября 2015, 07:36

Loreen написала:

Их споры последнего времени были на тему денег. Счета у них раздельные, и Фрося со своего оплачивала только детский садик ребёнку, остальные совместные траты были за васин счет.
Но последние несколько месяцев Фрося садик не оплачивала, приходила к Васе и говорила "платить нечем, я в минусе". Вася покрывал минус и оплачивал детсад.

Получая приличную зарплату, даже садик не хотела оплачивать. Фрося или транжира, или себе на уме. Поэтому пусть Вася скажет спасибо, если Фрося еще уйдет в ноябре. И, если не вернется назад уже в декабре.
Мамин-Сибиряк
12 сентября 2015, 22:03

Loreen написала:
Ну, это уж наверное, совсем перебор.
Но жить 2 месяца с человеком, от которого решил уйти - это, ИМХО, ну оооочень на любителя. Я б точно не смогла б.
Но все люди разные.

*навеяло*
Был у меня когда-то коллега, который не два месяца, а много лет так жил. Он решил уйти от жены к другой, но перед этим дождаться, когда сын в институт поступит. А сыну тогда еще до института как до Китая пешком было. Озвучил он эти планы своей новой подруге, та согласилась подождать. Не скажу точно, знала ли про это его жена, хотя она тоже у нас работала, но как-то не получилось спросить. Вряд ли, думаю.
Ну и, как человек слова, сразу после того, как сын в институт поступил, он развелся и заново женился.
Мамин-Сибиряк
12 сентября 2015, 22:05

Jorgen написал:
А Васе об этом объявлять зачем? Вдруг у кого-то до ноября планы как-то изменятся?

Может, она честная и врать не хочет?
Мамин-Сибиряк
12 сентября 2015, 22:07

Kay_po написала:
Дааааа!!!

Неа.
Jorgen
13 сентября 2015, 07:52

Мамин-Сибиряк написал:
, как сын в институт поступил, он развелся и заново женился.

А если бы сын не поступил... frown.gif
Trespassing W
13 сентября 2015, 18:18

Свиристель написала: Как вариант 3, сказать публично, чтобы уже не было соблазна отыграть назад.

Ой, такие публичные люди потом и отыгрывают, и еще пару месяцев расписывают свое отыгрывание. Я думаю, что либо у Васи есть кто-то, и ему дали срок на определиться, либо у Фроси есть кто-то, и она дала этому ктоте срок на определиться, либо никого у них нет, просто Фрося сидит на васином обеспечении и копит себе денег на первое время. А может быть тупой шантаж уровня "Ты на меня с ребенком полквартиры переписываешь или я ухожу".
Фрайди
14 сентября 2015, 16:08

Loreen написала:
Извращённая или нет - я не знаю, но мне видится, что таки Фрося на что-то Васю хочет продавить.
Я даже допускаю, что догадываюсь, на что именно (учитывая прежние фросины откровенности в соцсетях, лично мне и общим друзьям), но мне очень не хочется о человеке сразу плохо думать. frown.gif

На что?
Фрайди
14 сентября 2015, 16:11

Loreen написала:

Т. е. раньше ей на все хватало, а в последние несколько месяцев появились новые расходы. Думаю, эти расходы имеют отношение и к разводу, и к форме сообщения о нем.
Black&White
14 сентября 2015, 16:45
А возможно просто истероидный тип личности. Когда эмоции - напоказ, иногда даже во вред себе.
Kamelia_Star
14 сентября 2015, 16:53

Фрайди написала:
Т. е. раньше ей на все хватало, а в последние несколько месяцев появились новые расходы. Думаю, эти расходы имеют отношение и к разводу, и к форме сообщения о нем.

Хочет после развода получить побольше. "Я в минусе, плати за все"- это показательно.
Мне тоже очень интересно, на что же эта Фрося пытается продавить мужа.
Zanuda
14 сентября 2015, 16:53
А может она наследства ждет. И думает, что в ноябре уже дядя точно... Потому что ведь самых честных правил.
Trespassing W
14 сентября 2015, 18:42

Zanuda написала: А может она наследства ждет. И думает, что в ноябре уже дядя точно... Потому что ведь самых честных правил.

Тогда уж выгоднее от мужа ждать и не разводиться до ноября. А что, похоже на "Хронику объявленной смерти"?
Свиристель
14 сентября 2015, 19:47

Фрайди написала:

Мне кажется, она собирает сумму для ухода (типа финансовой подушки) или хочет мотнуть на отдых, и билеты уже на ноябрь куплены.
Sababa
14 сентября 2015, 23:40
Смотри, зачем сказала куча вариантов.
-Продавить на что - то.
-Дать привыкнуть к мысли, исходя из особеностей характера мужа -жены.
-Как уже сказали выше, отрезать себе путь , передумать.
-Дать возможность себе и мужу обратится к адвокату и упорядочить деньги-встречи с ребенком, порядок проживания.

и т.д.

Все очень персонально. Знаю с десяток вариантов от вынашивания и подготовки развода в течении нескольких лет, в тайне , в обоих случаях для второй половины, это было печальным сюрпризом со срывом башки. Именно потому, что человеки жили рядом, как ни в чем не бывало и организовывали позиции, для отступления. Довольно мерзко все это выглядело честно говоря. Честнее, когда говорят.
В старые времена уходили "к маме". Сейчас все самостоятельные, уходить некуда. Будут два месяца соседями.
До ваианта наоборот, жить вместе до окончания школы младшим ребенком, потому, что так удобнее растить детей. Но там огромный дом и теперь есть мамина и папина половина. Младшему ребенку 10 лет. И еще двое старших.
В Израиле, как и в Штатах, гибкие законы. Если муж готов разводится и хочет иметь отношение к ребенку, то он побежит сейчас к адвокату голопом и ребенок будет жить с ним минимум 50 процентов времени, а то и все 100. Если попадется правильный юрист.
По крайней мере, если у них примерно равные доходы, и ребенок живет 50/50, то не платятся даже алименты на ребенка.
Так что за садик будут пополам платитьsmile.gif
Хочется верить, что она понимает, что делает. А ему явно повезло.
Далекая
14 сентября 2015, 23:58
А что, нужно гордо уйти в ночь, хлопнув дверью? Вот это часто и есть манипуляция. Человек решил, объявил, теперь организовывает - ищет съем, копит деньги на депозит и первичное обустройство, времени взяла с запасом, на всякий случай, чтобы не продлевать. Лучше тайком готовить пути отступления? Доверяет значит, что муж не выгонит и не превратит в эти два месяца ее жизнь в ад.
А в соц сетях она небось и раньше писала про каждый чих? Ну и развод не исключение.
Loreen
15 сентября 2015, 02:38

Фрайди написала: На что?

Боюсь, что вариант вот этого:

Trespassing W написала: "Ты на меня с ребенком полквартиры переписываешь или я ухожу".

То есть не так прямо...

Просто квартира, как я уже говорила, васина, а последние года три Фросей постоянно ведутся разговоры о том, какая у них квартира плохая, и дом плохой, и надо бы продать эту квартиру и купить другую, побольше/поуютней/в доме получше и т.д.
Я эти разговоры слышу в каждую свою встречу с ними, причём создаётся впечатление, что у неё просто навязчивая идея на этой почве.

Вообще в данном случае по закону всё просто - если квартиру продадут и купят новую, то Фросе автоматом достаётся половина.

Мне про Фросю неохота плохо думать, поэтому-то я и спрашиваю - есть ли другое объяснение её поведению.
Пока по результатам треда буду думать, что есть.
Loreen
15 сентября 2015, 02:40

Black&White написала: А возможно просто истероидный тип личности. Когда эмоции - напоказ, иногда даже во вред себе.

Не знаю.
Близкие их и наши друзья говорят, что дама она чрезмерно нервно-эмоциональная, к истерикам склонная, но я её в подобном состоянии ни разу не видела.
Loreen
15 сентября 2015, 02:42

Sababa написала: -Продавить на что - то.
-Дать привыкнуть к мысли, исходя из особеностей характера мужа -жены.
-Как уже сказали выше, отрезать себе путь , передумать.
-Дать возможность себе и мужу обратится к адвокату и упорядочить деньги-встречи с ребенком, порядок проживания.

Очень надеюсь, что верны твои предположения со второго по последнее. smile.gif

Далекая написала: А что, нужно гордо уйти в ночь, хлопнув дверью?

Нет.
Но на моё ХО, вполне можно сказать - уйду, как только сниму квартиру. Что можно сделать за одну неделю.
Но я, возможно, неправа.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»