Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И как это прикажете понимать?..
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Loreen
11 сентября 2015, 00:52
Вася и Фрося женаты чуть менее 5 лет. Общий ребёнок - в наличии.
Знаю эту пару, так сказать, в 2-х аспектах: лично, т.к. мы в одной тусовке вращаемся, и через их близких друзей, с которыми тоже состою в дружбе.

Фрося не так давно туманно сообщила в соцсетях о каком-то страшно тяжёлом решении, которое она приняла и теперь вопреки всему счастлива.
Общие близкие друзья примерно через неделю после этого фросиного поста сказали следующее: Вася им сообщил, что Фрося заявила ему, что уйдёт от него в ноябре месяце.

Фрося имеет довольно ярко выраженную склонность к тому, чтобы посвящать в подробности своей личной жизни френдов в разных закрытых, полузакрытых и открытых сообществах в Сети.

Теперь вот мне жутко любопытно, что там дальше будет.
В рассказанном меня лично более всего удивило то, что она не ушла сразу, как сообщила о решении уйти, а назначила определённую дату ухода.
До ноября она живёт в васином доме на его полном обеспечении.

Как считаете, уйдёт Фрося от Васи или нет? И зачем дату ухода назначила (через полтора месяца после собственно сообщения, замечу)?

Сразу скажу, что повлиять на ситуацию я никак не могу; нахожусь в курсе почти всех кровавых подробностей, благодаря вышеупомянутой склонности Фроси расписывать каждый свой шаг в Интернете, однако, поскольку не представляю, какие из них будут значимы для ответа на мой вопрос, то их не озвучиваю, но на вопросы готова ответить.
А, да, обещаю рассказать, чем дело кончится, если уважаемый МиЖ эта тема заинтересует.
елань
11 сентября 2015, 01:05
Как можно предсказать уйдет-не уйдет? Важна причина по которой сделано это заявление. Про причину ничего не известно.
Решение назначенное к исполнению в определенный срок, пусть даже решение о разъезде, у меня недоумения не вызывает. Возможно существуют неоглашенные обстоятельства, изменятся они - изменится решение. А может пауза нужна для улаживания финансовых, жилищных, еще каких-либо вопросов.
Loreen
11 сентября 2015, 01:16

елань написала: Возможно существуют неоглашенные обстоятельства, изменятся они - изменится решение.

Ты имеешь в виду, что угрозой ухода Фрося хочет Васю на что-то продавить?

А может пауза нужна для улаживания финансовых, жилищных, еще каких-либо вопросов.

Мне более логичным кажется сперва уладить все эти вопросы, а уже после этого говорить, что я, мол, от тебя ухожу, Вася.
Но у Фроси несомненно может быть отличный от моего взгляд на вещи.
nsi
11 сентября 2015, 01:22

Loreen написала: Вася и Фрося женаты чуть менее 5 лет. Общий ребёнок - в наличии...

А что предлагается обсуждать? Уйдет или нет? 50-50 biggrin.gif
Зачем дату назначила - ну, всегда полезно иметь дедлайн, если наметил что-то сделать. Ну или квартира с"емная освободится этого числа. biggrin.gif
Loreen
11 сентября 2015, 01:28

nsi написала: 50-50

Как встретить или не встретить на улице динозавра? smile.gif

Меня удивило именно назначение достаточно удалённой даты озвученного мужу ухода. Вот и интересны мнения форумчан - зачем такое делают?
А уйдёт она реально или нет - это я в ноябре точно узнаю. По крайней мере, на данном их этапе взаимоотношений.
Loreen
11 сентября 2015, 01:29

nsi написала: Ну или квартира с"емная освободится этого числа.

Так почему не дождаться дня освобождения съёмной квартиры и не сказать о своём уходе мужу в тот же день?
nsi
11 сентября 2015, 01:39

Loreen написала:
Так почему не дождаться дня освобождения съёмной квартиры и не сказать о своём уходе мужу в тот же день?

Чтобы у него шока не было. Ну или ребенка подготовить. Все таки не так просто вот так взять и уйти если не двое, а с ребенком, садик и прочие заморочки.
nsi
11 сентября 2015, 01:40

Loreen написала:
Как встретить или не встретить на улице динозавра? smile.gif

Меня удивило именно назначение достаточно удалённой даты озвученного мужу ухода. Вот и интересны мнения форумчан - зачем такое делают?
А уйдёт она реально или нет - это я в ноябре точно узнаю. По крайней мере, на данном их этапе взаимоотношений.

Ну где-то так. Чужая душа - потемки. Может, она правда, чего-то выжать с Васи хочет, может, в ноябре ейный любовник разводится - сценариев много. smile.gif
Loreen
11 сентября 2015, 01:41

nsi написала: Чтобы у него шока не было. Ну или ребенка подготовить.

Ну, это вариант, да.
Но на такое, ИМХО, надо несколько дней, а не почти два месяца...
Loreen
11 сентября 2015, 01:43

nsi написала: может, в ноябре ейный любовник разводится

О! Это мысль.

кометаС
11 сентября 2015, 01:46

Loreen написала: Вася им сообщил, что Фрося заявила ему, что уйдёт от него в ноябре месяце.

Loreen написала:  зачем дату ухода назначила (через полтора месяца после собственно сообщения, замечу)?

В какой стране это происходит?

Во Франции, например, есть такое понятие "оставить/покинуть семейный очаг".

Вкратце переведу один адвокатский совет.

Когда это возможно (если не срочная кризисная ситуация), то лучше предупредить другую сторону об уходе, чтобы уход не считался резким, без предупреждения.
Например, когда один из супругов под причиной отпуска/каникул покидает жилище с ребенком, без желания вернуться и без предупреждения (хотя ничего не оправдывает такой уход), то это будет считаться ошибкой и супруг может потерять право, чтобы ребенок проживал с ним.
Супруг, которого оставили, может попросить возмещение ущерба, но суды не очень идут на встречу этому требованию.

Существует два важных момента в случае окончательного ухода из дома.

1. По детям.
Когда супруг уходит окончательно, без намека на возврат, он может потерять права на ребенка. Судья почти всегда решает вопрос (с кем останется ребенок) в пользу того, кто остался в доме и продолжал заниматься детьми, их воспитанием.
В любом случае, всегда нужно заранее советоваться со своим адвокатом.
2. Жилье. Если они собственники, то тот, кто покинул дом, теряет право (в большинстве случаев) им распоряжаться. Тот, кто остается, продолжает там жить продолжительное время, порой ничего не платить или совсем немного.
Если они снимают жилье, тот, кто покидает жилье, должен продолжать платить за жилье собственнику жилья. Собственник жилья имеет право потребовать от него оплату.
В любом случае, обязательно консультироваться с адвокатом. Исходя из конкретной ситуации, он даст совет.
В случае временного конфликта - там другие условия.

Хотя в каждой стране свое собственное з/д по этим вопросам, тем не менее. Может, это как-то поможет и даст идеи, почему дама предупредила об уходе в ноябре.
nsi
11 сентября 2015, 01:50

Loreen написала:
Ну, это вариант, да.
Но на такое, ИМХО, надо несколько дней, а не почти два месяца...

Почему несколько дней? А утрясти с садиком или бабушками или чем еще.
Ну или просто Фросе вот так надо для самой себя решить и назначить дату, а иначе она не умеет. Мы все разные.
Loreen
11 сентября 2015, 01:56

кометаС написала: В какой стране это происходит?

В Израиле.

Вкратце переведу один адвокатский совет.

Спасибо, очень интересно!
Но, насколько я знаю, в Израиле таких ограничений нет.
Loreen
11 сентября 2015, 01:57

nsi написала: Мы все разные.

С этим спорить не стану.
елань
11 сентября 2015, 01:57

Loreen написала:
Ты имеешь в виду, что угрозой ухода Фрося хочет Васю на что-то продавить?

Мне более логичным кажется сперва уладить все эти вопросы, а уже после этого говорить, что я, мол, от тебя ухожу, Вася.
Но у Фроси несомненно может быть отличный от моего взгляд на вещи.

Ну, не продавить, силовые методы в отношениях вряд ли эффективны, но, показать, что некие вопросы имеют принципиальное значение и серьезное для нее значение. Иногда бывает, что партнер не осознает.
А уладить тишком стараются, когда опасаются неадеквата и считают диалог невозможным.
кометаС
11 сентября 2015, 02:02

Loreen написала: Спасибо, очень интересно!Но, насколько я знаю, в Израиле таких ограничений нет. 

Пожалуйста. smile.gif
Все-таки лучше уточнить. Если спор возникнет, адвокаты будут искать любые способы выиграть (с обеих сторон).
Как-никак ребенок и жилье.
Loreen
11 сентября 2015, 02:02

елань написала: силовые методы в отношениях вряд ли эффективны

С этим я согласна.

Но подруга моя однажды стала случайным свидетелем очень неприятного скандала, в ходе которого Фрося наехала на Васю, собрала вещи и ребёнка и уехала из дома.
Через пару дней она вернулась, причём после того, как Вася её ультимативное требование частично выполнил - частично лишь потому, что полностью он чисто физически выполнить его не смог.

В общем, успешный опыт силового продавливания у Фроси есть.
Loreen
11 сентября 2015, 02:03

кометаС написала: Все-таки лучше уточнить.

Несомненно.
Ulva-Lu
11 сентября 2015, 03:39
Похоже на ситуацию с одной моей родственницей, когда она решила уйти, но у ее любовника жилищный вопрос был недоразрешен. Она всем заявила, что уйдет, как только он решится. Родителям, которые ей предложили переехать, она при этом заявила, что лучше два месяца поживет с мужем в состоянии развода, чем с ними. Жила два месяца, вынося бывшему мужу мозг. facepalm.gif
Jorgen
11 сентября 2015, 11:07
Фрося неадекватна, к доктору, Васе и ребёнку - сочувствие.
Свиристель
11 сентября 2015, 11:59

Jorgen написал: Фрося неадекватна, к доктору, Васе и ребёнку - сочувствие.

Почему неадекватна?
Jorgen
11 сентября 2015, 12:20

Свиристель написала:
Почему неадекватна?

Потоми, что всё выглядит как извращённая манипуляция.
Mareesha
11 сентября 2015, 12:29
Я не поняла, а Вася в курсе Фросиных планов? Как он реагирует?
Selestra
11 сентября 2015, 12:32

Jorgen написал: Потоми, что всё выглядит как извращённая манипуляция.

Да нет, просто деловой подход. Мы расходимся, и на то, чтобы уладить все вопросы, у нас два месяца.
Jorgen
11 сентября 2015, 12:34

Selestra написала:
Да нет, просто деловой подход. Мы расходимся, и на то, чтобы уладить все вопросы, у нас два месяца.

Какие именно вопросы для решения требуют двух месяцев совместного проживания?
Mareesha
11 сентября 2015, 12:39

Jorgen написал: Какие именно вопросы для решения требуют двух месяцев совместного проживания?

Найти новое жилье, перевести ребенка в другой садик или школу. Найти нового спутника жизни. Мало ли.
кометаС
11 сентября 2015, 12:42

Jorgen написал: Какие именно вопросы для решения требуют двух месяцев совместного проживания?

А что: лучше, когда приходишь вечером с работы и видишь пустую квартиру и вешалки в шкафу?
Selestra
11 сентября 2015, 12:43

Мы ничего не знаем о том, чья квартира. Может, вообще Фросина, и у Васи есть два месяца, чтобы выехать. Или Васина, и Фрося просто уведомляет его, что больше не будет с ним спать по причине расставания, но прямо сейчас съехать не может. Время, наверно, с запасом взяла, а там как управится. Или она должна была объявить, что уходит, при этом Вася был бы не в курсе, когда она уже наконец-то освободит квадратные метры, и не мог бы свою жизнь планировать? Или не объявлять и все время динамить, не рассказывая о поиске квартиры? Ну и где более честный подход?
Kay_po
11 сентября 2015, 12:44

кометаС написала:
А что: лучше, когда приходишь вечером с работы и видишь пустую квартиру и вешалки в шкафу?

Дааааа!!!
Jorgen
11 сентября 2015, 12:55

Mareesha написала:
Найти новое жилье, перевести ребенка в другой садик или школу. Найти нового спутника жизни. Мало ли.

Да ещё такого, чтобы так же всем обеспечивал, как и предыдущий дурак - так тут и двух месяцев может не хватить.
Jorgen
11 сентября 2015, 12:56

Selestra написала:
Ну и где более честный подход?

Снять рядом квартиру - один вечер.
Selestra
11 сентября 2015, 12:59

Jorgen написал: Снять рядом квартиру - один вечер.

Может, у нее пока нет денег выплатить тройную арендную сумму. А трахать Васю не хочется уже сегодня.
Jorgen
11 сентября 2015, 13:00

Selestra написала:
Может, у нее пока нет денег выплатить тройную арендную сумму. А трахать Васю не хочется уже сегодня.

А за два месяца - деньги у неё откуда появятся? Дядя в Америке должен помереть, или она курсы машинописи закончить планирует?
Selestra
11 сентября 2015, 13:07

Jorgen написал: А за два месяца - деньги у неё откуда появятся? Дядя в Америке должен помереть, или она курсы машинописи закончить планирует? 

Это у Фроси надо спрашивать. Может, и появятся. Может, она в декрете сидела, не работала, вот и нет денег. А вышла на работу - и будут. Если дело в Мск, то ей нужно примерно 120 - 150 тыр сейчас отдать за недорогую квартиру (аренда за первый месяц, страховая сумма и оплата агента).
Jorgen
11 сентября 2015, 13:10
Да можно и 300 отдать, конечно, а так и 50 хватит, если агента не кормить. Я бы на месте Васи сам бы оплатил, только бы эта дура съехала.
кометаС
11 сентября 2015, 13:11

кометаС написала: В какой стране это происходит?

Loreen написала: В Израиле.

Selestra написала: Если дело в Мск,

Selestra
11 сентября 2015, 13:14

Jorgen написал: Да можно и 300 отдать, конечно, а так и 50 хватит, если агента не кормить.

А ты попробуй еще найди квартиру без агента. Думаешь, все прям так и хотят платить? Сейчас не знаю обстановку, а лет 6-7 назад не удалось, это при том, что квартира была одна из самых дешевых. Если Фрося забирает с собой ребенка - это усложняет задачу, т.к. не все согласны сдавать квартиру детным. А 50 - это только стоимость аренды, особенно капризничать "снять рядом".

В конце концов какого фига она будет съезжать куда попало, если можно спокойно поискать.
КОкушка
11 сентября 2015, 13:17

Loreen написала: Мне более логичным кажется сперва уладить все эти вопросы, а уже после этого говорить, что я, мол, от тебя ухожу, Вася.

Ну, вот она всё уладила и теперь знает, что в ноябре ей будет куда уйти и на что жить. О чем Васе и сказала.

А что, было бы лучше если бы она все делала втихаря, а потом для Василия это был бы снежный ком на голову?
Jorgen
11 сентября 2015, 13:20

Selestra написала:
В конце концов какого фига она будет съезжать куда попало, если можно спокойно поискать.

Так вот она зачем в социальных сетях всё подробно описывает. Ищет. tongue.gif
Mareesha
11 сентября 2015, 13:22

Jorgen написал: Да ещё такого, чтобы так же всем обеспечивал, как и предыдущий дурак - так тут и двух месяцев может не хватить.

Фрося, похоже, нашла. Это я для Васи время выделила на поиски.
Любасик
11 сентября 2015, 13:48
Не знаю всей микроэкономики этой семьи со стороны не разобраться. Но мне таки видится какая то манипуляция мужиком, а что в социальные сети выкладывает - дык это чтобы все заинтриговались и у Васи спросили. Видимо ожидается, что расспросы и, обычные в данном случае, соболезнования от друзей Васю убедят исполнить желаемое Фросей.
Любасик
11 сентября 2015, 13:49

кометаС написала:

Вспомнился фильм "Зигзаг удачи", там муж квартиру дочиста выносил уходя smile.gif
Developer
11 сентября 2015, 14:04

Selestra написала: А трахать Васю не хочется уже сегодня.

Поэтому с ним нужно жить ещё два месяца. Логично. kos.gif
Наталек_new
11 сентября 2015, 14:06

Любасик написала: Но мне таки видится какая то манипуляция мужиком, а что в социальные сети выкладывает - дык это чтобы все заинтриговались и у Васи спросили.

Возможно, но не факт. Некоторые люди умудряются такие душевные стриптизы исполнять в соцсетях, что волосы дыбом. Я уж молчу про номера телефонов и адреса в открытом доступе. Это непонятное мне лично явление, но оно существует, факт.
Kay_po
11 сентября 2015, 14:09

Developer написал:

Ха! Некоторые годами так живут. biggrin.gif
Selestra
11 сентября 2015, 14:09

Developer написал: Поэтому с ним нужно жить ещё два месяца. Логично. 

У меня одной есть знакомые пары, которые после развода годами жили вместе, не имея возможности разъехаться? А родители моей подруги жили так до смерти, просто в разных комнатах. Правда, осиротела она рано.
Ягода-малина
11 сентября 2015, 18:44

Selestra написала:
Мы ничего не знаем о том, чья квартира.

Написано, что васина. Еще написано, что Фро на васином обеспечении. ТС, Фро не работает?
nsi
11 сентября 2015, 18:58

Developer написал:

Ой, ну люди всякие бывают. Мой БМ отказывался выезжать почти год, хотя брак закончил он, и был уже в других отношениях, а вот на тебе. 3d.gif
Loreen
11 сентября 2015, 19:24

Ulva-Lu написала: Жила два месяца, вынося бывшему мужу мозг.

Ой.
Надеюсь, тут всё же будет вариант-лайт. Ребёнок у них совершеннейшая очаровашка, жалко будет, если на него всё это вывалится.
Хотя у них уже довольно давно отношения были так себе. Ну, со стороны, во всяком случае.
Loreen
11 сентября 2015, 19:26

Mareesha написала: Я не поняла, а Вася в курсе Фросиных планов? Как он реагирует?

В курсе. От него-то наши общие друзья всё и узнали.
Он высказался в духе "если уйдёшь - то это будет окончательно." Фрося сказала, что так и будет. В ноябре.

Он человек довольно сдержанный, тему эту обсуждать не хочет. Все сообщения от него были чисто информативными, и в таком духе, что уточняющие вопросы никто задавать не решился.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»