Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Летние шины
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Bona mens
11 сентября 2015, 01:15
Неожжиданно facepalm.gif пришла пора менять летнюю резину. Очень даже неожиданно, так как уже думала о зимней и вот такая оказия - ездить еще много до зимней, а эти совсем плохие mad.gif
Родственники и знакомые, как оказалось, ничего не соображают в этой теме. Ответ один - ищи в инете.... Легко сказать такое, особенно девушке wink.gif
Всегда покупала по принципу - все покупают и я... а тут оказалась в полном вакууме - никто осенью не покупает летние шины, все только и говорят о зимних.
Условия таковы - Тойтота Королла, 2011 г. размер 205/55 r 16. Езжу много и по городу и по трассе ( в круг вышло 130 т км за 4 года). Остановилась вроде на Нокиан Хакка Блю, но 3800 за колесо facepalm.gif Дорогова-то, однако.
Может кто че посоветует? или подскажет, где подешевле?
Old Kind MadMike
11 сентября 2015, 08:49
Как приличные альтернативы: ContiPremiumContact 5, Micheline Primacy 3
GEK
11 сентября 2015, 10:38
Если стиль вождения спокойный - можно взять какой-нибудь Hankook или Maxxis.
Типа такого
Рус
11 сентября 2015, 12:18

Bona mens написала: Нокиан Хакка Блю, но 3800 за колесо  Дорогова-то, однако.

Я в свое время выбрал именно эту резину. Откатал на ней 2 года и остался вполне себе доволен. Новый владелец машины так же к этой резине претензий не имеет. 3800 за колесо разве это дорого за 16 дюймов? ИМХО, вполне себе очень даже дешево. Мне 15-я 2 года назад с шиномонтажем вылетела в 15К на круг. Сейчас 17 дюймов. Цены на зимнюю совсем не радуют. frown.gif
Bona mens
11 сентября 2015, 13:28
Рус, спасибо smile.gif Твой голос был решающим wink.gif Покупаю Нокиан
Fantomny
15 сентября 2015, 13:45
Имхо искать...
периодически появляются спецпредложения.
Взял ContiPremiumContact2 на свой кашкай по цене китайской резины.
Правда производство - зима 13 года.

Но по "обычной" цене как то премиум на 17 радиус совсем дорог
Птыца Говорун
3 октября 2015, 23:02

GEK написал: Если стиль вождения спокойный - можно взять какой-нибудь Hankook или Maxxis.
Типа такого

Hankook Ventus Prime2 прекрасная резина. Причем с очень хорошим держаком. Сменил ее на UHP Pirelli PZero Rosso и остался недоволен. Пирелли несколько острей, но расплата по комфорту очень суровая. Считаю, что Ханкук лучше. А если учеть что на Пирелли еще и ценник конский, то обсуждению вообще не подлежит.
До ханкука был мишка энерджисэйвер. Выкат хорош. Но более ни одного цензурного слова этот мишлен не достоин.
Sanolju
3 октября 2015, 23:05

Рус написал: Я в свое время выбрал именно эту резину.

+1 У меня такая стояла 4 года.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»