Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 11/9. Вспомним
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Vera Cold
11 сентября 2015, 18:37
У моей подруги-канадки в этот день была назначена деловая встреча в WTC. До сих пор, вспоминая это, холодею от ужаса. Её телефон долго не отвечал и я была уверена, что поседела за это время.
Всем жертвам покоя. Всем виновникам - вечного ада.

belial написала: На моей работе радующиеся были, я с тех пор к людям отношусь по-другому.

В нашем региональном офисе в Дубаях у местных была тихая радость, а на улицах откровенно ликовали. mad.gif
Там вполне интернациональный офис, от русских до ургувайцев. В основном, все были в шоке.
Veta
11 сентября 2015, 18:37
.
Агата
11 сентября 2015, 18:42
.
Шапоклячка
11 сентября 2015, 18:56

Vera Cold написала: В нашем региональном офисе в Дубаях у местных была тихая радость, а на улицах откровенно ликовали.

Ничего себе.
Вокруг меня все были в шоке и сочувствовали США. Причем люди разных взглядов, и махровые антизападники в том числе.
Elekmonar
11 сентября 2015, 18:57
Очень четко помню этот день. Ощущение нереальности происходящего. Именно таким, наверное, будет выглядеть (если произойдет) Армагеддон.
.
Jorgen
11 сентября 2015, 19:00

Elekmonar написал: Именно таким, наверное, будет выглядеть (если произойдет) Армагеддон.

Хорошо, что на золотой миллиард нет трансляций из Руанды.
Elekmonar
11 сентября 2015, 19:03

Jorgen написал: Хорошо, что на золотой миллиард нет трансляций из Руанды.

Там (и не только там) это в порядке вещей, более-менее, согласен. Просто 11/9 это пример проникновения иной, совершенно новой реальности в реальность стабильную. Не ожидавшую именно таких изменений.
ViNi
11 сентября 2015, 19:05
.
Продавщица Роз
11 сентября 2015, 19:06

Шапоклячка написала:
Ничего себе.
Вокруг меня все были в шоке и сочувствовали США. Причем люди разных взглядов, и махровые антизападники в том числе.

Вокруг меня, к счастью тоже, ни одного человека. Это только уже потом, благодаря интернету, я узнала, что есть оказывается и другие.
Лютти
11 сентября 2015, 19:13
.
Enola
11 сентября 2015, 19:25
Я в этот день работала, у нас офис был типа "аэродром" - очень большое пространство без стен, только столы и перегородки. Там всегда гул голосов стоял. И я помню, как этот гул сначала внезапно сменился на крики, а потом наступила полная тишина. Люди собрались кучками у мониторов и смотрели прямой эфир. Даже телефоны не звонили, меня это тогда поразило.
И еще поразил мой начальник, который брезгливо процедил через губу что-то про то, что работать надо, а не американцев жалеть, а потом поинтересовался у соседа, не откажутся ли теперь американцы от поставок нашего товара. Вокруг него сразу пустое пространство образовалось.
Змея
11 сентября 2015, 19:40
.
ep_explorer
11 сентября 2015, 19:48
Было ощущение какой-то нереальности происходящего - как будто в кино. Вот самолет врезается в башню, вот она горит, вот оседает.
Фуфа
11 сентября 2015, 19:54
Как страшно думать, сколько человеческого горя похоронили тогда под собой башни. Погибшие отцы, матери, дети, братья и сестры... В одночасье оборвавшиеся судьбы.
У нас в офисе в тот день тоже все сбежались к телевизору, мы слушали и смотрели все в прямом эфире. Когда началось обрушение второй башни, комментатор хрипло и тихо так произнес: всего в башнях могло остаться около 60 000 человек... В нашем офисе в полной тишине прокатился общий вздох ужаса...
Harris
11 сентября 2015, 20:40
Помню. Помню весь этот ужас. Помню об убитых в башнях, в Пентагоне и пассажиров рейса 93. Помню героизм и самоотверженность погибших спасателей и пожарных. Помню и не прощу ликующих скотов и подонков ныне "стоящих над схваткой".
marplik
11 сентября 2015, 20:45
.
Сусанна
11 сентября 2015, 20:53
.
Duinai
11 сентября 2015, 21:05
Помню прекрасно. 8:47 утра. Мы с мужем ехали на работу. Парковка в универе была на большом пустыре, оттуда нас возил университетский автобусик. И вот мы все едем, у водилы радио играет, новости какие-то передает... и вдруг... Никто ничего не понял, мы доехали до главного здания, никто не вышел: мы так и остались сидеть, онемев и оцепенев, слушали радио.

Потом были страшные фото... самое страшное, что я когда-либо видела, даже не горевшие башни: два человека, мужчина и женщина, взявшись за руки, прыгают вниз навстречу смерти... лишь бы не сгореть заживо.

Сегодня в 8:47 была минута молчания. Я видела, как люди останавливали машины, выходили и читали молитвы.. или просто молчали.
Бyрбoн
11 сентября 2015, 21:14
.
belial
11 сентября 2015, 23:07
Когда мы сегодня уходили домой, моя коллега, совсем молодая девочка, сказала, что сегодня непростой день - годовщина. Никто не переспросил, о чём она.

В кино перед сеансом сейчас показывали трейлер "Прогулки". Это фильм о том, как в 1974 году канатоходец Филипп Пети прошёл по канату, натянутому между недостроенными ещё Башнями. Зал замолчал, люди сидели, как пришибленные.

Есть такие события, которые делят историю человечества на до и после. Человечества - потому что это был Всемирный торговый центр, потому что произошедшее затронуло не только Америку и американцев. Последствия 09/11 я чувствую и в собственной жизни, и в жизнях других людей вокруг, вижу в книгах, фильмах, картинах.
Мы живём в мире, в котором одни люди превращают других в пушечное мясо во имя идей, которые далеки от человеколюбия. Но, помните, как было в прологе "Реальной любви"? В последних звонках, которые люди делали из Башен, уже зная, что не спасутся, они говорили своим близким о том, как их любят. 09/11 для меня вот об этом в первую очередь и только потом о ненависти и смерти. И пусть вращается прекрасный мир. (с)
Касмарка
11 сентября 2015, 23:40
Помню этот день.
.
Girl_from_VA
12 сентября 2015, 05:45

Почитала. Как вот теперь это расчитать назад?
И ещё, не помню такой истеричности ни у себя, ни вокруг, в тот день, как у поучавствовавших в треде россиян, даже несмотря на то, что муж тогда служил в Армии США. Как-то все было собрано, никто не причитал "ой война, война, мы все помрем".
Frosya
12 сентября 2015, 07:14
.
Лиора
12 сентября 2015, 07:28
Хорошо помню своё чувство тогда - беззащитности перед Злом. И это уже осталось навсегда в крови...
Anarrich
12 сентября 2015, 09:24
.
Тетямотя
12 сентября 2015, 17:40
.
Разве можно такое забыть.
marplik
12 сентября 2015, 18:27

Girl_from_VA написала: И ещё, не помню такой истеричности ни у себя, ни вокруг, в тот день, как у поучаствовавших в треде россиян, даже несмотря на то, что муж тогда служил в Армии США. Как-то все было собрано, никто не причитал "ой война, война, мы все помрем".

+1
Mado
12 сентября 2015, 18:42

Не могу подобрать слова, как меня тронули все твои посты в этом треде. Я всегда читаю тебя с интересом и уважением к твоей нестандартности и эмоциональной независимости. Спасибо тебе огромное...
Duinai
12 сентября 2015, 20:01

Girl_from_VA написала: Почитала. Как вот теперь это расчитать назад?

Согласна. Я тоже прочитала и офигела.
Ingward
12 сентября 2015, 20:04
,
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»