Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Онкомаркер Ca 153
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Hadley
11 сентября 2015, 12:55
Что мне делать....
У меня сильнейшая онкофобия. В июне по моей настоятельной просьбе врач сделал анализ крови с маркерами Ca153 и Ca 125.
Ca 153 оказался повышен, 26 при норме 0-25. Специалист по раку груди объяснил мне, что этот показатель обычно используют для мониторинга лечения уже имеющегося заболевания и просто так не делают обычно. И часто збсолютно здоровые люди имеют этот показатель повышенным.
Я сделала вчера ежегодную маммографию и УЗИ. Все чисто. Сделала генетический тест. Отрицательный. В семье ни у кого небыло этого заболевания. Но маммолог почему то сказал повторить онкомаркер. Показатель вырос, теперь 27. Сегодня возможно он мне позвонит после операционного дня, но я уже почитала все, что можно и обнаружила, что помимо груди там может быть релевантно еще к разным вещам.
Я не могу описать свое состояние. Я уже попрощалась со всеми.
Напишите мне пожалуйста.
Sorin
11 сентября 2015, 13:06
Я бы не спешил прощаться со всеми. У моей мамы была на самом деле онкология ЖКТ, и после операции (уже 4 года полет идеальный, ТТТ) мы регулярно сдаем анализы и проходим тесты. Про онкомаркеры нас окнколог сразу предупредила, чтобы не психовали, если результаты конкретного теста будут вне границ нормы, ее в первую очередь интересовала динамика. Так что не дергайся, врач тебе все прокомментирует.
А разница 26-27 (сугубое ИМХО) на уровне погрешности измерения.
Mareesha
11 сентября 2015, 13:38
Мне врач говорил, что очень мало онкомаркеров действительно показательны, и в том числе Са 153. А вот Са 125 она рекомендовала делать. Если маммография и УЗИ чисто, то я бы не беспокоилась.
Нефеш
11 сентября 2015, 17:38

Hadley написала: Напишите мне пожалуйста.

На данный момент у тебя нет рака груди.
Hadley
11 сентября 2015, 18:18

Нефеш написала:
На данный момент у тебя нет рака груди.

Нефеш, этот маркер также в редких случаях показывает проблему в легких, поджелудочной, печени, желудке. Идти все проверять или сделать сразу ПЭТ скан?
Нефеш
11 сентября 2015, 19:32

Hadley написала: Нефеш, этот маркер также в редких случаях показывает проблему в легких, поджелудочной, печени, желудке. Идти все проверять или сделать сразу ПЭТ скан?

Нет. У тебя этот маркер не повышен. Повышение должно выявляться значительным в процентах или долях от результатов нормы

Hadley
11 сентября 2015, 21:03
Спасибо. Врач сейчас позвонил, тоже сказал успокоиться.
Меня это тревожное расстройство уже с ума сводит. Предела нет никакого.
Дорога домой.
11 сентября 2015, 21:44

Hadley написала: Спасибо. Врач сейчас позвонил, тоже сказал успокоиться.
Меня это тревожное расстройство уже с ума сводит. Предела нет никакого.

Ты успокоилась ?
Hadley
11 сентября 2015, 23:29

Дорога домой. написала:
Ты успокоилась ?

Выпила свой прегабалин в двойной для меня дозировке. Относительно сегодняшнего утра я спокойнее, но внутри как пружина.
У меня у папы , в Москве, метастазы в легких. У нас всю жизнь отношения прохладные, он эгоист и мою семью не особо любил всегда. Внука 5 раз за 25 лет видел.
Но теперь мое внимание и участие ему нужно. Я разговариваю с ним 2 раза в день. Звоню всем специалистам, организовываю все обследования на высшем уровне.
И каждый день я выслушиваю все, что можно знать о всех видах рака. От врачей.
С моей фобией это приведет к плачевному результату. И я не знаю, что делать. Я обязана его поддерживать.
У него, кстати, психика железная. И пока он чувствует вполне прилично.
По сравнению с людьми, которые имеют подтвержденный онко диагноз я выгляжу просто истеричкой. Но чувство постоянного сильного страха жизнь отравляет конкретно.
m@gi
11 сентября 2015, 23:58

Hadley написала:
Но  чувство постоянного сильного страха жизнь отравляет конкретно.

Обычно в таких случаях повышенной тревожности помогает отвлечение от этих проблем. Поразмышляй и пофилософствуй.. Мы же все равно все рано или поздно умрем, таковы законы природы. Поэтому единственный способ избежать страхов это жить на всю катушку. А страхи убивают всю энергетику жизни. Всегда нужно искать положительные стороны жизни. smile4.gif Они есть, поверь, главное раскрепоститься. smile4.gif
Likabest
12 сентября 2015, 01:16

Hadley написала:
Выпила свой прегабалин  в двойной для меня дозировке. Относительно сегодняшнего утра я спокойнее, но внутри как пружина.

По сравнению с людьми, которые имеют подтвержденный онко диагноз я выгляжу просто истеричкой. Но  чувство постоянного сильного страха жизнь отравляет конкретно.

Не выглядишь. Ты выглядишь как обычный человек, имеющий повышенную тревожность. Прегабалин же ты, наверное не сама решила принимать? Поговори с врачом, который его назначал. Дозы меняют при изменении жизненных обстоятельств, заменяют препараты, одним словом, врачи знают, что в этих случаях предпринимать.
Беби
15 сентября 2015, 22:16

Hadley написала: Ca 153 оказался повышен, 26 при норме 0-25.

Я тоже недавно сдавала анализ на этот онкомаркер, но у меня в результатах норма указана
0- 32.4.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»