Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мачу Пикчу и другие красоты Перу.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:08
Вроде бы много того же, что и у нас. А приглядишься - нет, не наше, заморское. redface.gif Прошу, в частности, обратить внимание на форму яблок. Пресловутых. 3d.gif
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:17
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:18
Кукурузка. tongue.gif
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:21
Еще немного города.

Что-то весьма представительное вблизи Главной площади. Хоть убейте, не помню, что.
Но красиво.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:24
Собственно, это был внутренний дворик, на предыдущем снимке, как и на этом. Случайно туда заглянули.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:27
Здесь же висел поясняющий плакат, кто есть лама, кто альпака, кто дикий гуанако, а кто викуния, с самым нежным на планете мехом.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:30
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:31
Церковь La Compañía
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:38
Тем временем Главную площадь заполнила толпа демонстрантов. Если верить путеводителям, здесь это совершенно обыденное явление.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:40
Еще одна пешеходная улочка. Эта симпатичная. Может, и наваяли специально для туристов, судя по чистеньким ресторанчикам с ланчующимися исключительно европейской наружности, не знаю. Ненастоящая какая-то. biggrin.gif
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:44
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:47
А вот и несомненный "маст си" Арекипы - монастырь Санта Каталина (Святой Екатерины, то есть).
Золотая Осень
30 сентября 2015, 00:47
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:00
По сути, это такой небольшой средневековый город за крепостными стенами в черте города Арекипа. С собственными улицами. Основан он был богатой вдовой Донной Марией де Гузман в 1580 г. Послушницам разрешалось находиться здесь в течение четырех лет (за что их семьи отчисляли монастырю ежегодно 100 золотых), после чего они обычно принимали постриг. Ну или не принимали, что, конечно, было позором для семьи.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:04
Начитавшись отчетов, мы решили взять гида (за 20 солей). С гидом нам, увы, не повезло, нам выдали стандартную версию без отступлений, да и по-английски говорила дама не очень. Лучше бы сами бродили, было б аутентичней.

Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:05
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:07
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:08
Монастырь действующий, но сейчас в нем живет немного.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:12
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:14
Кухня. В 19 веке все это еще использовалось.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:14
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:16
Половинки древних амфор в качестве корыт. По желобу сверху в них поступала вода.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:17
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:18
Улица Толедо.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:19
В принципе, тут можно часами бродить.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:20
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:23
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:24
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:29
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:29
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:31
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:31
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:32
Сверху открывается отменный вид.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:33
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:34
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:35
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:37
*
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:47
Посетив монастырь, мы почувствовали, что слегка утомились, наконец-то. Да и номера уже должны были быть готовы.
.............................................
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:48
Придя в себя, под вечер мы совершили еще одну вылазку в центр.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 01:50
Красиво светился собор, отовсюду манили вкусные запахи...
Но как, побывав в Арекипе, не заглянуть в музей "ледяной девушки" Хуаниты?!
Об этом в нашей следующей передаче. smile4.gif
Тетямотя
30 сентября 2015, 10:05

Золотая Осень написала: Смотря где. В горах с большой вероятностью да.

Пичалька.

Золотая Осень написала: А это уже наш следующий отель, в Арекипе, "Azul Colonial". Совершенно в другом духе. Сумасшедшенькая перуанская расцветочка.

Веселенькая расцветочка, мне нравится. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Это все, дорогие граждане, картошка. Ее в Перу более 3000 сортов

Офигеть!
Ефрат
30 сентября 2015, 10:06

Золотая Осень написала:
Во многих проспектах не подвергается сомнению, что "белый город считается самым красивым в стране". Лично мне так не показалось.

Да, меня тоже Арекипа не очень тронула в сердце. Впрочем, ни один латиноамериканский город мне не показался очень красивым. Куско интересный, но не прекрасный. Ну, на мой взгляд.

Монастырь, конечно, здоровский. Но скорее очень интересный, чем очень красивый.

Сейчас жалею, что на рынок не сходили.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 19:03

Тетямотя написала: Веселенькая расцветочка, мне нравится.

Ага, за нее и был выбран. У меня вообще в этот раз была концепция, чтобы каждый отель был дешев, но сердит. С легоньким приколом.

Правда, в этом отеле нам и так приколов хватило по самое немогу. Начиная с того, что, распихивая рюкзаки по номерам, пока мы гуляли по Арекипе, они ухитрились потерять один мой горный ботинок. facepalm.gif И нет нигде. Хозяйка руками разводит, мелкий хозяйский сын хитро улыбается. А мне в нем завтра с рассвета в трек идти. 3d.gif
В итоге нашли, под лестницей где-то, завалился.

А второй прикол, там же, был написание счета за номер. В оправдание, скажу, что это был уже ночной портье, не говоривший ни на чем, кроме испанского. Но заняло у него это, без преувеличения, около часа. И весь этот час я висела, засыпая, на стойке перед ним (времени уже было что-то около полуночи), каждую минуту надеясь, что вот сейчас наконец-то он его родит. facepalm.gif

В общем, по поводу этого отеля у меня неоднозначные ощущения. 3d.gif
Золотая Осень
30 сентября 2015, 19:04

Ефрат написал: Да, меня тоже Арекипа не очень тронула в сердце. Впрочем, ни один латиноамериканский город мне не показался очень красивым. Куско интересный, но не прекрасный. Ну, на мой взгляд.

Монастырь, конечно, здоровский. Но скорее очень интересный, чем очень красивый.

Ну, в общем, ППКС. biggrin.gif

Ефрат написал: Сейчас жалею, что на рынок не сходили.

Да, это вы зря. Я всегда в экзотических странах туда бегу, что-нибудь да покажут интересное. smile.gif
paper soldier
1 октября 2015, 12:40

Золотая Осень написала: Вдруг кому-то пригодится при составлении маршрута.

Не считая трех дней в Амазонии, полностью наш маршрут, только наоборот. Мы с Хуараза и Санта-Круз начинали, Мирафлоресом и парком любви заканчивали smile.gif
Красивые снимки. Сегодня надеюсь все прочитать.
Kisska
1 октября 2015, 13:30

Ефрат написал: Монастырь, конечно, здоровский. Но скорее очень интересный, чем очень красивый.

Могу судить только по фотам, но соглашусь.

Самое красивое в этом городе - рынок! А круглое полосатое это баклажаны? Вечером, правда, с подсветкой город выглядит интереснее.
paper soldier
1 октября 2015, 14:03

m@gi написала: Мирафлорес такого впечатления не производит, согласна с тобой полностью.

Особенно заборы с колючей проволокой и электрической защитой. Безопасно потому что, да.

Ефрат написал: Да, меня тоже Арекипа не очень тронула в сердце.

А мне, наоборот, городок понравился больше всех перуанских. Но нам там очень повезло с отелем, вернее чем-то вроде гестхауза, с ним самим, чудесными хозяевами, которые нас потом еще три дня возили и рассказывали. В городе они нас направили в какой-то чудесно вкусный ресторан, предварительно справившись, не соблюдаем ли мы кашрут biggrin.gif К сожалению, их координаты потерялись.
Золотая Осень
1 октября 2015, 15:46

paper soldier написала: Не считая трех дней в Амазонии, полностью наш маршрут, только наоборот. Мы с Хуараза и Санта-Круз начинали, Мирафлоресом и парком любви заканчивали

Ну дык, с кого списывали-то. 3d.gif Я твой отчет несколько раз прочитала, можно сказать, наизусть выучила. ))
Обратный порядок был не случайно - не было времени на акклиматизацию в Хуаразе, в обратном направлении она получается сама естественным образом.
Про Амазонию, жалко, ты так и не дописала, и тред утоп. Но мы бы все равно туда не поехали, в принципе, я это все б-м видела уже в других странах. Ну и на Бразилию в этом плане виды. wink.gif

Kisska написала: А круглое полосатое это баклажаны?

Это не ко мне, это к Gerbil. biggrin.gif
Золотая Осень
1 октября 2015, 15:48

paper soldier написала: А мне, наоборот, городок понравился больше всех перуанских. Но нам там очень повезло с отелем, вернее чем-то вроде гестхауза, с ним самим, чудесными хозяевами, которые нас потом еще три дня возили и рассказывали. В городе они нас направили в какой-то чудесно вкусный ресторан, предварительно справившись, не соблюдаем ли мы кашрут biggrin.gif К сожалению, их координаты потерялись.

Да-да, это я в курсе, про координаты. tongue.gif
Нам вот, как видишь, не так повезло.
Но на самом деле, неважно. Все равно было очень интересно, возможно, мы бы чего-то другого не увидели.
Тетямотя
1 октября 2015, 15:56

Kisska написала:  А круглое полосатое это баклажаны?

Интернет сказал, что это пепино. biggrin.gif

Тыц.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»