Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мачу Пикчу и другие красоты Перу.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Золотая Осень
3 мая 2016, 01:56
Удивительно, но и на этом крутяке жили люди, выращивали овощи, рожали детей... Сейчас, правда, все это имеет довольно заброшеный вид, из местных не встретили ни одного человека, только те самые отметившиеся в журнале.
Золотая Осень
3 мая 2016, 01:57
*
Золотая Осень
3 мая 2016, 01:59
Еще выше только огромные каменюги, по которым народ с риском свернуть шею с удовольствием ползает.
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:03
*
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:04
Ну и мы не хуже. wink.gif
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:07
*
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:08
*
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:09
*
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:11
*
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:15
Наигравшись, решили повернуть обратно. Да и время поджимало, почти все уже пошли вниз. С разметкой здесь не очень. Вот что нашли - наверное, это для нас.
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:18
Для нас-то для нас, но спуск превзошел все наши ожидания)). Хорошо, что нет дождя. wink.gif
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:20
*
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:21
*
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:23
Даже нагнали поток))
Но страдающим головокружением Вайну Пикчу не рекомендую, без шуток.
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:26
Вот мы и снова внизу.
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:28
На соседнюю гору тоже можно залезть, если время позволяет. Она поменьше и попроще.
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:30
Но мы решили лучше побродить еще часок по Мачу Пикчу.
Золотая Осень
3 мая 2016, 02:31
В ближайшее время постараюсь продолжить! smile.gif
Mumi
3 мая 2016, 18:06
Жуть, какой спуск! Хоть бы веревочки что ли какие натянули. А если про головокружения узнаешь только уже забравшись наверх? smile4.gif
Там высоко? В смысле акклиматизации. Или вам, после Непала, все нипочем?
Я просто начало треда читала давно (это и не намек вовсе redface.gif biggrin.gif ), уже не помню, что там с высотами.
Золотая Осень
3 мая 2016, 23:32

Mumi написала: Жуть, какой спуск! Хоть бы веревочки что ли какие натянули.

Ниже пошли. Неожиданно 3d.gif

Не знаю, почему они сверху перилки не сделают. С другой стороны, если бы народ у них пачками оттуда валился, наверное, сделали бы все-таки. По-видимому, закаленные попадаются. redface.gif

А может, именно в этом месте (на фото) кто-то загремел, вот и повесили.
Золотая Осень
3 мая 2016, 23:40

Mumi написала: Там высоко? В смысле акклиматизации. Или вам, после Непала, все нипочем?

Это у всех индивидуально, отношения с высотой. smile.gif Я, наверное, не возьмусь советовать. Сам Мачу Пикчу меньше чем на 2,5, т.е., если к нему подбираться цивильным туристическим путем, поездом - автобусом (ну или с поезда 8 км в гору пешком, там тропа есть), думаю, и не почувствуешь. А на Инка Трэйле самая высокая точка Перевал мертвой тетки, Dead Woman Pass, 4200. Высота чувствуется, но не сильно, просто в гору медленнее ползешь, чем обычно.

Mumi написала: А если про головокружения узнаешь только уже забравшись наверх?

Я поэтому про это и пишу здесь. smile.gif Вдруг кому в хозяйстве сгодится. Как ни странно, в отзывах на том же трипадвайзере ни слова про это не нашла: все в один голос утверждают, что красиво просто ах, некоторые жалуются на крутой подъем (никакой он не крутой, на самом деле, очень простая горка, доступная практически всем в добром здравии - не надо торопиться, вот и все), а вот про спуск никто не слова. confused.gif
Золотая Осень
3 мая 2016, 23:44
Еще Мачу Пикчу.
"Жилой блок" с видом на долину Урубамбы.
Золотая Осень
3 мая 2016, 23:56
Что это за штуки такие из стен торчат, я, к сожалению, не знаю, могу только всякое предполагать. Гид нас покинул, откланявшись, перед нашим восхождением на Вайну Пикчу. Ну туда ему и дорога.
Золотая Осень
3 мая 2016, 23:58
*
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:00
*
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:00
*
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:01
Церемониальные купальни (слева).
Пыталась найти побольше инфы про них, что там именно за церемонии происходили и т.д., но увы. Мало что известно и об этом времени, и о Мачу Пикчу в том числе.
Может, просто глубже копать надо, конечно. В общем, буду признательна за дополнения!
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:06
Одно из немногих "отреставрированных" зданий, с крышей.

Золотая Осень
4 мая 2016, 00:18
Оглушительная просто зелень на заднем плане.
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:18
*
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:20
*
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:21
Ну и еще немного окрестной природы на прощанье.
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:22
*
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:23
*
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:24
*
Золотая Осень
4 мая 2016, 00:26
*
Mumi
4 мая 2016, 00:44
Так странно наверное (или здорово, не знаю) - смотреть на горы вокруг, как и те люди, много лет назад, про которых вот почти ничего не известно, смотрели на те же горы...
Прийти бы сюда погулять когда нет никого. Обычно толпы всякое мистическое настроение убивают нафиг. smile.gif
Kisska
4 мая 2016, 08:48

Золотая Осень написала: Как ни странно, в отзывах на том же трипадвайзере ни слова про это не нашла:

Тоже присматриваюсь к Мачу Пикчу. Но не по тропе Инков, нет. biggrin.gif Так что читала отзывы в других местах и тоже про проблемы со спуском никто не пишет. Читала только про подъем. Что когда поднимаешься на Вайну, там есть участки (два вроде), через которые надо в щель пролезать чуть ли не на карачках. А вниз все бодро спускаются. А там что, лестница сильно узкая? Ты вроде пишешь, что не крутая. По ракурсу трудно понять степень ее ширины-крутизны, а народ, похоже, за верхние ступеньки цепляется. Или все-таки крутая?
ViolatorDM
4 мая 2016, 08:51

Золотая Осень написала: *

rolleyes.gif
Elis
4 мая 2016, 13:08
Просто фантастика. Очень интересно, Золотая Осень, огромное спасибо smile.gif
paper soldier
4 мая 2016, 14:22
Мы на Вайна не поднялись, пока туман ушел, не успели. Чувствую, надо повторить. Ты еще раздразнила smile.gif
Золотая Осень
5 мая 2016, 01:43

paper soldier написала: Мы на Вайна не поднялись, пока туман ушел, не успели. Чувствую, надо повторить. Ты еще раздразнила

wink.gif

А про Мачу Пикчу вам ваш чудесный гид что-то интересное рассказывал? А то наш, как ты помнишь, горе луковое, а не гид.
Золотая Осень
5 мая 2016, 01:45

Elis написала: Просто фантастика. Очень интересно, Золотая Осень, огромное спасибо smile.gif 

Пожалуйста. smile.gif Заглядывай еще, у меня там будет дальше, после Куско, Санта Круз трек, тоже красота неописуемая. Вот Paper Soldier не даст соврать.
Золотая Осень
5 мая 2016, 01:56

ViolatorDM написал:
rolleyes.gif

Думаешь, я тредом ошиблась? wink.gif Нет, все на месте, просто с увеличением. Если присмотреться, у меня на некоторых фото снеговые вершинки видны (не в сторону долины Урубамбы, а в другую).

Ну или вот.
Золотая Осень
5 мая 2016, 01:57
Еще.
Золотая Осень
5 мая 2016, 01:58
Или вот. Сверху лучше проявилось.
Я, когда на камушке ногами болтала над пропастью, игралась с зумом, и как раз облако спустилось и открыло вершину.
Поверил теперь? smile.gif
Золотая Осень
5 мая 2016, 01:59

Kisska написала: Тоже присматриваюсь к Мачу Пикчу. Но не по тропе Инков, нет.   Так что читала отзывы в других местах и тоже про проблемы со спуском никто не пишет. Читала только про подъем. Что когда поднимаешься на Вайну, там есть участки (два вроде), через которые надо в щель пролезать чуть ли не на карачках. А вниз все бодро спускаются. А там что, лестница сильно узкая? Ты вроде пишешь, что не крутая. По ракурсу трудно понять степень ее ширины-крутизны, а народ, похоже, за верхние ступеньки цепляется. Или все-таки крутая?

Да ты уже много раз писала, что не про тропе и без рюкзака. wink.gif Не надо тебе на Вайну Пикчу, думаю. Лучше дойди до Солнечных ворот и обратно, тоже вполне разомнешься и красивый вид (тут пару стр. назад его постили, в смысле, не с утра, как у нас, а днем), больше все равно ничего не успеешь за день, там же ночевать нельзя. Ну то есть, я уже писала, есть тропа вниз, если опоздаешь на последний автобус, а внизу можно заночевать, но не знаю, насколько тебе это все подойдет.

Если все же соберешься на Вайну Пикчу - да, спуск крутой, хоть и недостаточно крутой, чтобы элегантно спускаться лицом к склону, как по лестнице. Поэтому все предпочитают идти красиво по ступеням - а опереться не на что, справа - опять же, крутой склон. И ступени неудобные. Закружится голова, оступишься - можешь прокатиться вниз прилично по камням.
Может, там есть какой-то другой вариант спуска, а мы выбрали неоптимальный - вот это я не знаю. Но как видно по фото, мы не одни такие были)))

Про щель никаких подробностей не помню, по-видимому, не впечатлила.
Золотая Осень
5 мая 2016, 02:11

Mumi написала: Прийти бы сюда погулять когда нет никого. smile.gif

Это раньше надо было. Опоздали. frown.gif Хотя бы в девяностых, а лучше в семидесятых - восьмидесятых. Несколько стр. выше ссылались на книжечку Романова "С Бобом и Джерри тропой инков". Судя по описанию, тогда совсем все выглядело по-другому, хотя комфорта, конечно, меньше, тропу с тех пор полностью расчистили. А они там прям напролом куда-то ползли, чуть не с риском для жизни.

Mumi написала: Обычно толпы всякое мистическое настроение убивают нафиг.

Есть такое.

Чтобы далеко не ходить, вот то, что мы увидели, выйдя за ворота. redface.gif Уходящая в бесконечность очередь желающих погрузиться на автобус с тем, чтобы доехать до нас. пункта Aguas Calientes у подножья горы, откуда у нас были билеты на поезд до Ollantaytambo. Т.е. из бесконечности она подходит сюда, у входа загибается и идет в обратном направлении, и после этого (справа) сажают.
Золотая Осень
5 мая 2016, 02:25
Увидев ее, мы в ужасе побрели пить пиво. 3d.gif

Но довольно скоро поняли, что вариантов других нет, кроме как по жаре отстоять. К счастью, двигалась она быстро. Но все равно "недостойное завершение", я считаю.
Золотая Осень
5 мая 2016, 02:30
Упомянутая выше тропа вниз (и вверх сюда, конечно).
Думали, не пойти ли. Не пошли, и, полагаю, поступили правильно. Она довольно крутая, насколько я понимаю (это я про свое свежеоперированное колено, после Вайну Пикчу), плюс постоянно пересекается с дорогой, по которой бесперебойно, один за другим, ползут автобусы.

Только сейчас нашла время ее рассмотреть подробно)). Что-то странное они нарисовали, имхо. Как сообщает гугл, перепад метров 400, ну а длина да, где-то 1, 7 км (8 км - это на автобусе по серпантину, конечно). Т.е., в принципе ничего страшного. Если не считать загазованности от автобусов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»