Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мачу Пикчу и другие красоты Перу.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Золотая Осень
5 мая 2016, 02:37
По пути вниз.
Золотая Осень
5 мая 2016, 02:39
Очень не хотелось расставаться с этой горой.
Золотая Осень
5 мая 2016, 02:42
Но увы. Приехали! Aguas Calientes.
Золотая Осень
5 мая 2016, 02:43
Такой же поезд через пару часов умчит нас в сторону Куско.
Золотая Осень
5 мая 2016, 02:45
Мачу Пикчу там, за поворотом, и наверх...

Ох черт, опять туда хочу! biggrin.gif

В следующий заход будет немного Aguas Calientes и приключения в Куско и Лиме. smile.gif
ViolatorDM
5 мая 2016, 07:54

Золотая Осень написала: Думаешь, я тредом ошиблась?

Нет, я просто любуюсь. Очень симпатично получилось.
Золотая Осень
5 мая 2016, 14:11

ViolatorDM написал: Нет, я просто любуюсь. Очень симпатично получилось.

О как. smile.gif Неоднозначная трактовка смайлика))
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:02
Продолжаем, пока есть силы и время, у нас в стране сегодня выходной))

Городишко Aguas Calientes расцвел со строительством железной дороги в начале прошлого века - спустя пару лет после того, как Бингем обнаружил Мачу Пикчу. Собственно, это и по сей день единственный способ попасть сюда, автомобильную дорогу так и не проложили.

Так что, когда в январе 2010 г. его залили дожди, было весело. Точнее, совсем невесело и попросту скучно: около 2000 туристов слонялось без дела в ожидании, когда за ними, наконец, прилетит вертолет.
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:06
Ибо делать там, по большому счету, туристу нечего. Да и не туристу, не занятому в турсекторе, не очень понимаю что.
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:09
Можно, конечно, чем-нибудь закусить в ожидании поезда.
Снято с террасы одного из ресторанчиков. Название, к сожалению, не помню, но найти его несложно, он в самом центре. Вид оттуда отличный, сиди себе и расслабляйся после трека.
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:13
"Но это не наш метод!")))

Оставив нелюбознательных мужчин расслабляться, мы с подругой кинулись осматривать окрестности.

Еще одно подтверждение, что пульс города бьется вблизи ж/д.
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:14
*
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:18
*
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:19
Центр цивилизации.
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:20
*
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:22
*
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:23
*
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:27
Одна-единственная, чисто туристическая очень симпатичная улочка на другом берегу Урубамбы (по отношению к вокзалу и тому месту, где мы оставили мужчин) со звучным названием "Авеню Пачакутек".
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:28
*
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:29
*
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:31
*
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:34
Ну и рыночек, конечно - главный туристический аттракцион. Странно, если бы его в таком месте не было.
Золотая Осень
5 мая 2016, 16:35
*
Золотая Осень
5 мая 2016, 17:09
И это, пожалуй, все, что я могу сказать об Агуас Кальентес.

На поезд вот чуть не опоздали)). Там не очень понятно, куды бечь на вокзал, если на нем еще не были, так что советую приходить заранее.

Дорога, пишут, очень красивая, но мы по ней ехали, увы, в темноте. А снимки Агуас Кальентес, кстати, почти у всех темноватые, т.к. он зажат горами со всех сторон.
Золотая Осень
5 мая 2016, 17:54
В Ollantaytambo, где нас, по идее, должен был ожидать оплаченный трансфер до Куско, было занятно.

Сперва нас встретили чуть ли не с фанфарами, очень вежливо поинтересовались, как прошел тур, не нужен ли нам перед дальнейшей дорогой туалет и т.п. Мы, было, аж умилились такому, напоследок.

Но, как выяснилось, преждевременно умилились. Ибо когда мы, наконец, после всех этих туалетов подошли к минибасу, мест на нас уже не было, все под завязку было забито другими туристами.

- Ну ничего, - радостно воскликнул гид, - сейчас подъедет еще один! Не беспокойтесь!

А чего нам в его обществе беспокоиться. Минибас тем временем уехал. Прошло минут десять. Потом еще десять... А потом мы все вдруг почувствовали, что неплохо бы поспать)). Желательно не "на холодной земле" (с), а на кровати с простынями. Ведь встали-то мы, не будем забывать, раненько (слава богу, не в три утра!). Вокруг была тьма хоть глаз коли, такси и прочие, притворяющиеся такси, потихоньку рассосались, ибо наш поезд, по-видимому, был в тот день последним (да, точно, я так и планировала!), и постепенно стало довольно неуютно.

А тут еще и наш ласковый гид исчез. Пошел куда-то позвонить, по поводу нас, да и пропал с концами. И остались мы в итоге в привокзальной темноте и вовсе одни-одинешеньки...

...И когда, простояв еще минут пятнадцать, мы уже стали всерьез соображать, как жить дальше, откуда-то вынырнул гид с радостным известием: сейчас подойдет еще минибас! Правда, рейсовый, а не туристический. Да ну, какая разница! - сказали мы. На радостях уже представляя себя в горячем душе.

Но оказалось, что разница есть. Откуда ни возьмись, к подъехавшему басу мухой сбежались местные граждане (по-видимому, в отличие от нас, они дожидались его спокойно в тепле-светле), причем в совершенно невероятных количествах. Ну тут-то мы уж поняли, что ушами хлопать недопустимо, другого шанса не будет! Именно этот посыл, как мне показалось, был написан и на лице нашего гида. Стоя в стороне, он смотрел на нас с надеждою в глазах. Чтобы оправдать его ожидания, пришлось начинать штурм, вспомнив московские навыки. К немалому, кмк, удивлению местных, через некоторое время мы все, включая багаж, оказались внутри.

Правда, всю дорогу мне пришлось держать на коленях гитару водителя (с большим трудом уговорила его освободить место рядом с собой - водитель в такой ситуации, как легко догадаться, почти что бог), а под ноги мне пристроили клетку с чем-то живым и писклявым (кажется, это были куи)... Впрочем, друзьям в салоне транспортного средства было явно не слаще.

Довезли до центральной площади Куско и сбросили там, в виде большого одолжения - спасибо, что не на непонятных задворках, где сошли все остальные. По-видимому, гид договорился, он что-то долго с водителем обсуждал, когда платил.

Ну да ничего, все то хорошо, что хорошо кончается!

Зато завтра нас ждал целый день в Куско...
Kisska
5 мая 2016, 19:54

Золотая Осень написала: Не надо тебе на Вайну Пикчу, думаю.

Не, очень даже надо. biggrin.gif Если уж переться в такую даль, нужно посмотреть по-максимуму то, что интересно. Вайну мне интересна.

Золотая Осень написала: больше все равно ничего не успеешь за день,

История знает прецеденты. wink.gif Круизопутешествующие успевали и Мачу и Вайну, короче, обе Пикчи за день осмотреть. А за пару дней еще и линии Наска в придачу. smile4.gif Так что есть спобобА на Костю Сапрыкина. Но ночевать лучше по дороге туда в Aguas Calientes.

Золотая Осень написала: Ибо делать там, по большому счету, туристу нечего. Да и не туристу, не занятому в турсекторе, не очень понимаю что.

Ну, если мне не изменяет склероз, там еще термальные источники есть. По отзывам не слишком впечатляющие, но если времени много и его надо чем-то занять...
Золотая Осень
5 мая 2016, 23:09

Kisska написала: Вайну мне интересна.

Тогда тренируйся. Я без шуток. С рюкзаком. tongue.gif Ну или с гантельками, хотя бы.
Я просто помню, как ты описывала свой подъем по лестнице, не помню точно по какой, на Капри, что ли.
И билеты, главное, заранее купи, там пускают, повторюсь, максимум 400 человек в день, всех по предварительной записи.

Kisska написала: Круизопутешествующие успевали и Мачу и Вайну, короче, обе Пикчи за день осмотреть. А за пару дней еще и линии Наска в придачу.

Не фига себе. Серьезно? А корабль сколько стоИт, и где? И что за корабль?

Кстати, куда-куда, в вот на Наску что-то никто из нас не хотел. Решили, что ничего принципиально нового из самолета, по сравнению с ТВ, не увидим. А денег стоит уйму, самолетом, и время жрет.

Я бы советовала лучше Куско, для бОльшего проникновения. Но с круизом ты меня удивила. Это ж сколько пилить, до Мачу Пикчу, от берега. redface.gif

Kisska написала: Но ночевать лучше по дороге туда в Aguas Calientes.

Это всяко.

Kisska написала: Ну, если мне не изменяет склероз, там еще термальные источники есть. По отзывам не слишком впечатляющие, но если времени много и его надо чем-то занять...

Не изменяет, где-то есть в окрестностях, я тоже читала. smile.gif Наверное, это интереснее, пусть даже они не ахти, чем просто по (немногочисленным) улицам слоняться.

Upd. Нашла у твоей "Принцессы", это? wink.gif

http://www.princess.com/learn/cruisetours/...btrades/sct.jsp

Но все равно вопросы выше в силе. Это, насколько я понимаю, гибрид круиза и многодневного тура, да?
Ефрат
5 мая 2016, 23:40

Kisska написала: Круизопутешествующие успевали и Мачу и Вайну, короче, обе Пикчи за день осмотреть. А за пару дней еще и линии Наска в придачу.

А это не получается немножко мазозистское удовольствие? Ну или для очень выносливых людей. Длиннющие переезды на автобусах, в горы без акклиматизации...
Kisska
6 мая 2016, 20:28

Золотая Осень написала: Я просто помню, как ты описывала свой подъем по лестнице, не помню точно по какой, на Капри, что ли.

Ну вообще-то в Таиланде. biggrin.gif Там было 1200 ступеней, причем лестница очень неравномерная, местами сильно крутая, с разной высотой и шириной ступеней, подъем зигзагом. Тут, ты говоришь, не сильно крутая. А ступеней сколько примерно? Вроде, народ поднимался не сильно спортивный, не помню, чтобы жаловались, что очень трудно было.

Золотая Осень написала: С рюкзаком.

А рюкзак и гантельки зачем? Я ж не на руках пойду если вдруг. biggrin.gif

Золотая Осень написала: И билеты, главное, заранее купи, там пускают, повторюсь, максимум 400 человек в день, всех по предварительной записи.

Да, это я в курсе.

Золотая Осень написала: Серьезно?

Совершенно.

Золотая Осень написала: Upd. Нашла у твоей "Принцессы", это?

Туда тоже можно. (с) biggrin.gif Есть варианты "си энд лэнд" - это предлагает компания. А можно "лэнд" организовать себе самостоятельно, как до круиза, так и во время него. Помимо "Принцессы" есть еще и другие компании, которые ходят по этом направлению. Продолжительность стоянок разная. Бывают и двухдневные. Если тебя правда интересует как это организовывают, конспективно могу описать принцип.

Золотая Осень написала: Это ж сколько пилить, до Мачу Пикчу, от берега.

Дык не пешком же. С рюкзаком. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Это, насколько я понимаю, гибрид круиза и многодневного тура, да?

Не обязательно.

Ефрат написал: А это не получается немножко мазозистское удовольствие? Ну или для очень выносливых людей. Длиннющие переезды на автобусах, в горы без акклиматизации...

Не знаю, не пробовала. biggrin.gif Но, вроде народ не жаловался, довольны остались. Автобус, кстати, не единственный вариант, есть же еще поезд, самолет. А насчет акклиматизации, это ж не одним днем. Минимум, известный мне - три дня. Соответственно, ночевка рядом с Мачу Пикчу. Некоторое время на акклиматизацию было.
Золотая Осень
7 мая 2016, 01:58

Kisska написала: Ну вообще-то в Таиланде.

Нет-нет, я помню что-то и про Капри. Глянь. Ну или кинь мне ссылку на свой тред про Капри, я найду.

Kisska написала: Тут, ты говоришь, не сильно крутая. А ступеней сколько примерно?

Я этого не говорю. Вниз - очень крутая лестница, но не на всем участке.

Kisska написала: роде, народ поднимался не сильно спортивный, не помню, чтобы жаловались, что очень трудно было.

Мнения разные есть. В основном туда лезет довольно спортивная публика.

Kisska написала: А рюкзак и гантельки зачем? Я ж не на руках пойду если вдруг.

Для тренировки. Но я не настаиваю. Не мне ж лезть. smile.gif
Золотая Осень
7 мая 2016, 02:08

Kisska написала: Туда тоже можно (с). biggrin.gif 

Так куда еще-то можно? Я ведь серьезно, без хохота спрашиваю, потому что мне это интересно.

Kisska написала: Есть варианты "си энд лэнд" - это предлагает компания. А можно "лэнд" организовать себе самостоятельно, как до круиза, так и во время него. Помимо "Принцессы" есть еще и другие компании, которые ходят по этом направлению. Продолжительность стоянок разная. Бывают и двухдневные. Если тебя правда интересует как это организовывают, конспективно могу описать принцип.

Меня это правда интересует. И в каком плане "бывают и двухдневные"? Что за эти два дня вообще можно успеть??

Kisska написала: Не обязательно.

Опять томительная неизвестность...

В общем, еще раз: буду рада обзору возможностей посетить Мачу Пикчу и Куско в рамках круиза. С указанием времени стоянки, способа трансфера, названия круизной компании и т.д. Заранее спасибо!
Kisska
7 мая 2016, 12:50

Золотая Осень написала: Ну или кинь мне ссылку на свой тред про Капри, я найду.

Вот честно, не помню никаких непреодолимых лестниц на Капри. Капри, Может, все же эта? Таиланд, лестница, там крутизна ступенек видна.

Золотая Осень написала:  Вниз - очень крутая лестница, но не на всем участке.

Понятно. Крутые лестницы я не люблю. А почему вниз? А вверх вы по другой шли? В любом случае, подробности буду изучать, если будет конкретный план ближе к делу. Это пока наметки.

Золотая Осень написала: Для тренировки.

Ну если серьезно, то ноги и я стараюсь тренировать. По мере возможности. smile4.gif

Золотая Осень написала: Я ведь серьезно, без хохота спрашиваю, потому что мне это интересно.

Ну извини, ты ж круизы не любишь, я не думала, что тебе правда интересно.

Золотая Осень написала: В общем, еще раз: буду рада обзору возможностей посетить Мачу Пикчу и Куско в рамках круиза. С указанием времени стоянки, способа трансфера, названия круизной компании и т.д. Заранее спасибо!

Не, ну на такие подробности я не подписывалась. biggrin.gif И не из вредности, если без смеха. А потому что это большая работа, к тому же бессмысленная, если ее не использовать сразу. Каждый сезон маршруты меняются, в зависимости от маршрута меняются соответственно, все составляющие. То есть, чтобы ответить на твои вопросы мне нужно промониторить все круизные компании, работающие в этом регионе, посмотреть, какие у них маршруты в этом году. Если в этом году никто эти данные использовать не будет, в будущем году они уже актуальность потеряют. Я могу описать только принцип, если тебе правда интересно.

Есть несколько возможностей. Первый - самый дорогой. Когда покупается у компании комбинированный тур "земля - море", такой как ты нашла у Принцесс. Второй - когда дополнительный маршрут из начального (конечного) пункта с заездом на Мачу Пикчу планируется самостоятельно. Тут можно экономить. Но эти варианты как бы понятные, тут, думаю, подробности не нужны. Третий вариант, не такой очевидный. Но конкретно привязывается к стоянкам в порту. Для примера приведу вариант из старого круиза:

Лима (Каллао), Перу, стоянка с 7:00 AM - ночевка
Лима (Каллао), Перу, , стоянка до 6:00 PM
Писко (Сан-Мартин), Перу, стоянка 8:00 AM - 5:00 PM

Что человек успел за эти три дня в Перу:
Полет в Куско, там экскурсия, потом переезд к Мачу Пикчу, в Агустас Кальентас. Рано утром Мачу Пикчу и Вайна Пикчу. После обеда возвращение в Куско и вечером в Лиму. Потом в 3 утра выезд в Писко, где экскурсия на остров Бальестас, и потом полетал над линиями Наски. После чего сразу на лайнер и отправление. То есть в Лиме возвращения на корабль не было, персонал был предупрежден, что возврат на корабль будет в Писко.
Золотая Осень
7 мая 2016, 16:05

Kisska написала: Вот честно, не помню никаких непреодолимых лестниц на Капри.

Ты вверх куда-то замучалась ползти, помню. Может, и не там, но Европа какая-то. Гляну потом. smile.gif

Kisska написала: А почему вниз? А вверх вы по другой шли

Да, наверх другой дорогой. "Я же все подробно написала!"(с) tongue.gif Наверх там, может, и есть ступени, но старые-побитые, на некоторых участках - иначе обычная тропа.
Золотая Осень
7 мая 2016, 16:14

Kisska написала: Ну извини, ты ж круизы не любишь, я не думала, что тебе правда интересно.

Ну не для себя же. smile.gif

Kisska написала: Каждый сезон маршруты меняются, в зависимости от маршрута меняются соответственно, все составляющие. То есть, чтобы ответить на твои вопросы мне нужно промониторить все круизные компании, работающие в этом регионе, посмотреть, какие у них маршруты в этом году. Если в этом году никто эти данные использовать не будет, в будущем году они уже актуальность потеряют.

Нет, конечно, если это целое дело, не надо время свое гробить, я думала, ты что-то конкретное имеешь в виду. А по региону я и сама профильтровать могу, кто там плавает и зачем.

Kisska написала: Первый - самый дорогой. Когда покупается у компании комбинированный тур "земля - море", такой как ты нашла у Принцесс.

В том-то и дело, что я дальше того, на что сослалась, ничего не нашла, никаких подробностей. Хотела у тебя узнать.

Kisska написала: Второй - когда дополнительный маршрут из начального (конечного) пункта с заездом на Мачу Пикчу планируется самостоятельно. Тут можно экономить. Но эти варианты как бы понятные, тут, думаю, подробности не нужны.

Очень нужны!
И непонятные, варианты эти. Сколько максимально там стоят корабли? Неважно, в каком году и какой компании. Дней пять разве кто-то стоит?

Kisska написала: Третий вариант, не такой очевидный. Но конкретно привязывается к стоянкам в порту. Для примера приведу вариант из старого круиза:

Лима (Каллао), Перу, стоянка с 7:00 AM - ночевка
Лима (Каллао), Перу, , стоянка до 6:00 PM
Писко (Сан-Мартин), Перу, стоянка 8:00 AM - 5:00 PM

Что человек успел за эти три дня в Перу:
Полет в Куско, там экскурсия, потом переезд к Мачу Пикчу, в Агустас Кальентас. Рано утром Мачу Пикчу и Вайна Пикчу. После обеда возвращение в Куско и вечером в Лиму. Потом в 3 утра выезд в Писко, где экскурсия на остров Бальестас, и потом полетал над линиями Наски. После чего сразу на лайнер и отправление. То есть в Лиме возвращения на корабль не было, персонал был предупрежден, что возврат на корабль будет в Писко.

Это реально обалдеть. А я-то думала, что у нас плотная программа)). Помимо того, что даже я не очень понимаю, какое удовольствие можно получить от "перелета в Куско - экскурсии - переезда в Агуасас Кальентас (с подъемом на рассвете на следующй день и последующим перепадом высот в несколько сотен м, еще одним длиннющим трансфером, перелетом в тот же день в Лиму, трансфером, подъемом на рассвете на третий день (учитывая время на трансфер, можно, наверное, и не ложиться), трансфером, полетом (хорошо, если не спал при этом) и обратным трансфером (в общем, привет Ефрату))) у него еще и риск, что не срастется (самолет там, или трансфер из Наски заклинит, и корабь уплывет без него). Добавляет отпускной расслабухи, тскть)). Ну разве чтоб отметиться и фото выложить.

В общем, максимально интересует второй вариант, если знаешь (неважно, за какой год, мне в целом интересно). Но и первый тоже, с Принсес.
Kisska
7 мая 2016, 18:38

Золотая Осень написала: ы вверх куда-то замучалась ползти, помню. Может, и не там, но Европа какая-то. Гляну потом.

Может, и было. Но про Европу не помню в упор. В Тае помню, было. Причем два раза. Причем одна и та же лестница мне не покорилась. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Да, наверх другой дорогой. "Я же все подробно написала!"(с)

Один-один. biggrin.gif Теперь ясно, что дорог там наверх явно больше одной. Потому и впечатления разные. Значит, надо искать такую, которая попроще. biggrin.gif

Золотая Осень написала: В том-то и дело, что я дальше того, на что сослалась, ничего не нашла, никаких подробностей. Хотела у тебя узнать.

Конкретно для Мачу Пикчу в этом году может и не быть таких туров. Это надо копаться. Если у тебя есть конкретная потребность, то могу поискать, если тебе для общего развития, то мне лень. biggrin.gif Я в детали не вникала, потому что мне это не интересно, смысла не вижу. Знаю только, что такие предложения есть.
Что это из себя представляет могу показать на примере Аляски, по Аляске таких туров земля+море много.

10 Days Alaska-Tours & Cruises
Princess Cruises • Star Princess
Fairbanks, Denali Princess Lodge, Mount McKinley Princess Lodge, Whittier, Yakutat Bay, Glacier Bay, Skagway, Juneau, Ketchikan, Vancouver (BBX)
7 departure dates: May 25, Jun 8, 22, Jul 6, 20, Aug 3, 17 2016

http://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseDetail...d=3199307&sno=7

Смысл в том, что ты платишь круизной компании и за круиз, и за наземное путешествие, которое начинается раньше круиза. Тебя катают по земле, потом привозят на борт и дальше круизят.

То же самое можно сделать самостоятельно. Приехать до начала круиза и спланировать наземное путешествие, потом переходящее в круиз.

Золотая Осень написала: И непонятные, варианты эти. Сколько максимально там стоят корабли? Неважно, в каком году и какой компании. Дней пять разве кто-то стоит?

Ну вроде описала выше на примере Аляски. Понятнее теперь? Корабли именно в Лиме стоят максимум два дня (из того, что мне попадалось, я мониторю не пристально). Тем не менее, за это время съездить в Мачу Пикчу можно. И самостоятельно, и с помощью круизной компании.

Золотая Осень написала: Это реально обалдеть. А я-то думала, что у нас плотная программа)).

Ну, на мой взгляд, тоже довольно напряженно. smile4.gif Я бы остановилась только на Мачу Пикчу и Вайну Пикчу. Рассказала про эту программу потому, что при желании можно и это успеть.

Золотая Осень написала: В общем, максимально интересует второй вариант, если знаешь (неважно, за какой год, мне в целом интересно).

Второй это который самостоятельно до(после) круиза? Ну так это просто отдельно составляется два плана - один по земле, другой по морю, потом стыкуются, чтобы на корабль успеть, собственно и все. Если тебя интересует конкретно из какого города круиз и где было базирование до круиза - я точно не помню. Если тебе очень критично, то поищу. Но еще раз говорю - это надо не к прошлому привязывать, а к будущему. То есть отталкиваться от текущих круизных маршрутов и по ним строить план наземки.
Золотая Осень
7 мая 2016, 19:54

Kisska написала: Теперь ясно, что дорог там наверх явно больше одной.

Черт знает. У нас все вроде шли вместе наверх. И вместе вниз.

Kisska написала: Если у тебя есть конкретная потребность, то могу поискать, если тебе для общего развития, то мне лень.

На данном этапе для развития. Просто ты так элегантно упомянула, что планируешь посетить Мачу Пикчу в рамках круиза, да заодно еще и на елку Вайну Пикчу влезть, вот я и заинтересовалась, что это за круизы такие прикольные, когда корабль терпеливо стоит у берега и ждет, пока все по стране наездятся. biggrin.gif

Kisska написала: Смысл в том, что ты платишь круизной компании и за круиз, и за наземное путешествие, которое начинается раньше круиза. Тебя катают по земле, потом привозят на борт и дальше круизят.

А. Теперь поняла.

Kisska написала: То же самое можно сделать самостоятельно.

Ессно.

Kisska написала: Корабли именно в Лиме стоят максимум два дня (из того, что мне попадалось, я мониторю не пристально). Тем не менее, за это время съездить в Мачу Пикчу можно.

Kisska написала: Я бы остановилась только на Мачу Пикчу и Вайну Пикчу.

А такое предлагается в объезд Куско? Я серьезно спрашиваю. Там же дорог немного. Гуглмэпс мне вообще вот сообщает, что нереально, хоть авто, хоть поезд вводи. 3d.gif
На самом деле, реально, конечно. Просто логистика времени жрет дофига. Как и в Патагонии, например.

В общем, успехов тебе! Хотя, если действительно страна интересует, я бы посоветовала варианты 1-2. Поездишь как человек, полазишь неторопясь, а потом уж и поплывешь куда тебе там нужно. smile.gif

Kisska написала: Но еще раз говорю - это надо не к прошлому привязывать, а к будущему. То есть отталкиваться от текущих круизных маршрутов и по ним строить план наземки.

Да это-то как раз очевидно. smile.gif

Kisska написала: Если тебе очень критично, то поищу.

Нет, спасибо, не заморачивайся. smile.gif Я тебя просто не так поняла, про круизы к Мачу Пикчу.
paper soldier
8 мая 2016, 18:46

Золотая Осень написала: А про Мачу Пикчу вам ваш чудесный гид что-то интересное рассказывал

Не помню уже. Так, известное, про зеркальный телеграф, армию гонцов, о культовых строениях, о том, что так никто и не понял почему город был покинут. Помню с какой обидой он рассказывал о бедах аборигенов, задетый вопросом, как кучка испанцев победила так хорошо организованную армию. Прям хоть в кино снимай - гордый индеец.

Золотая Осень написала: Уходящая в бесконечность очередь

Тоже видимо изменилось - у нас были заказаны билеты со временем отправления, в ожидании посидели в ресторанчике, выпили очередной раз "пиво" из пурпурнрй кукурузы и спокойно заняли свои места, когда подошло время. Какие страсти с вами приключились frown.gif
Золотая Осень
9 мая 2016, 15:05

paper soldier написала: Тоже видимо изменилось - у нас были заказаны билеты со временем отправления, в ожидании посидели в ресторанчике, выпили очередной раз "пиво" из пурпурнрй кукурузы и спокойно заняли свои места, когда подошло время. Какие страсти с вами приключились

Жизнь не стоит на месте. wink.gif
На самом деле, не знаю, как они собираются эту проблему решать. Если так дальше пойдет, то мы еще вовремя подсуетились. 3d.gif
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:10
Итак, еще один день в Куско, или "ленивый день".

В принципе, я, как самая неумная из нашей четверки, подбивала народ и на Писак, еще один древний город инков на верхушке горы с изумительным (говорят) видом на окрестности, расположенный всего в 30 с чем-то км от Куско. Или, хотя бы, на Саксайуман (руины древней крепости, взятой конкистадорами в первую очередь, после чего оказалась открытой дорога и на золотой" "Куско), до которого и вовсе можно дошагать ногами. Но что-то общество активно и единым фронтом выступило против, мотивируя тем, что находились мы и так неплохо (в обоих случаях надо было лезть вверх), да и руин повидали немало.

Ну, справедливости ради, разумное зерно в этих доводах присутствовало. В общем, приобрели по "болето туристико", позволяющему обход основных храмов города и нескольких музеев (музей инков, где мы побывали еще до Мачу Пикчу, емнип, в него все равно не входил, так что было не обидно)), и отправились на осмотр достопримечательностей.

Начать, впрочем, решили с рынка)), полагая, что ближе к вечеру там активность точно спадет. И едва сошли с лестнички, ведущей от наших королевских аппартаментов в город (она у меня есть на фото выше), как были традиционо атакованы дамами с ягнятами на руках. Если не предполагается доставать кошелек, лучше в их сторону вообще не смотреть.
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:17
"Деньги давай, давай деньги!" - закричал он сердито. (с).
В принципе, они за этим и стекаются в Куско из окрестных деревень. Доходнее, чем с/х, полагаю.
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:18
Но зверюшки чудесные, конечно, тут без вариантов.
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:23
Те же и "женщина, переодетая мужчиной" (с). Очень лихо регулировала движение, мы прямо залюбовались.
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:25
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:27
Прочие туристические аттракции на фоне фрагментов знаменитой кладки.
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:31
На подступах к рынку. Товарисч в красном тоже, конечно, по делу в воротах стоит.
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:32
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:44
Вход на Plaza San Francisco, к которой примыкает рынок, через внушительного вида ворота.
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:49
Сама "площадь Сан Франциско", на мой взгляд, интереса в архитектурном плане не представляет и известна, прежде всего, сборищами всевозможного рода, которые здесь проводятся. Площадь большая и отлично для этого подходит. Вот и сейчас народ собрался на какой-то митинг, к сожалению, так и не разобрались, к чему призывали ораторы с мегафонами.
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:51
Митинг проходил в непосредственной близости от оживленных, по случаю выходного дня, торговых рядов. В основном, вариант "кулинарии" - можно и перекусить тут же, и домой прихватить.
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:53
Без традиционного блюда, извините, никуда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»