Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мачу Пикчу и другие красоты Перу.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:55
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:57
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 17:58
Но, конечно, не куем единым. Попробовать хотелось, но не рискнули.
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:00
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:04
Всякое разное непонятное.
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:05
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:07
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:12
А вот здесь перед фруктовыми коктейлями не устояли. Все, конечно, жмут при вас из свежих фруктов. До костариканских коктейлей, имхо, этим далеко, но, дело, несомненнно, полезное. smile.gif
Цены не сказать чтобы низкие (по местным меркам - по европейским очень божеские, евро три, емнип), и прописаны на табличках, так что фиксированные.
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:35
Ой нет, пожалуй, это я забыла уже, мы все же вначале зашли в пару соборов.
Мы вообще их все, включенные в "болето", честно обошли (плюс пару мелких музеев по соседству, исторический и еще какой-то ), тем более, что их было всего четыре или пять, включая главный. Но как-то не могу сказать, чтобы они меня впечатлили, увы. Даже вот и фото ни у кого не осталось. Может, конечно, и там снимать внутри не разрешалось.

А на этом снимке мы подбираемся, уже после рынка, к церкви San Cristobal - построенной, как сообщает один из перуанских сайтов, по указанию одного из индейских вождей в самом начале конкисты, с целью продемонстрировать лояльность к христианской религии.
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:40
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:43
С того же сайта я утащила образец "стиля Куско", своеобразное слияние западной и местной культур. Страницами выше, если помните, уже был Христос с куем и плодами папайи на столе. Ну а здесь вот такой загорелый Христос. "В духе Рафаэля".
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:46
Церковь расположена на возвышенности, с которой открывается дивный вид на город и даже на заснеженные вершины вдалеке. Жаль, на переднем плане что-то невразумительное.
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:47
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:48
Ну и ламы с альпаками, конечно, тут как тут, при полном параде.
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:49
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:49
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:52
Еще горкой выше - статуя Христа а ля Рио. Ну а там уже и рукой подать до Саскайуамана.
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:53
Но, повторюсь, общество штурмовать вершины наотрез отказалось.
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:56
Впрочем, и в самом Куско тоже масса интересного.
Золотая Осень
22 мая 2016, 18:59
"Палассио Назарена". Здесь находится музей преколумбианского искуства.
Золотая Осень
22 мая 2016, 19:00
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 19:01
Еще просто дворик.
Золотая Осень
22 мая 2016, 19:03
Классное кафе, "у мамы Оли" (очень вкусно), но еле пробились туда.
Золотая Осень
22 мая 2016, 19:40
Еще кафушка, креативненькая. smile.gif Маша и медведь? rolleyes.gif
Золотая Осень
22 мая 2016, 19:47
Что и не удивительно: мы незаметно подошли к богемному району под названием "Сан Блас" с множеством ресторанчиков-магазинчиков.
Золотая Осень
22 мая 2016, 19:49
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 19:50
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 19:52
Одноименная церковь - уютная, с замечательной резной кафедрой. Вырезанной, как утверждается, из ствола одного дерева человеком, излечившемуся от тяжелого недуга и в благодарность посвятившему себя этому достойному занятию.

Фото кафедры, как водится, нет.
Золотая Осень
22 мая 2016, 19:54
И снова гугл нам в помощь.
Золотая Осень
22 мая 2016, 20:00
И здесь тоже возвышенность, и симпатичный вид на город.
Золотая Осень
22 мая 2016, 20:02
*
Золотая Осень
22 мая 2016, 20:03
Улица. smile.gif
Золотая Осень
22 мая 2016, 20:05
Еще один знаменитый музей в Куско - музей шоколада. Про него тут можно узнать решительно все, купить того-сего в магазинчике, а также выпить чашечку с видом на вечереющий город.
Золотая Осень
22 мая 2016, 20:07
К тому же, здесь и семинары проводят по изготовлению шоколада!
m@rink@
22 мая 2016, 20:08
Потрясающе. Так интересно жизнь людей увидеть, подсмотреть.
А фотки шоколада???
Золотая Осень
22 мая 2016, 20:08
Жаль, что меня ждали ужинать (к этому времени все, кроме меня, уже уползли в отель), а то я бы ух!
Золотая Осень
22 мая 2016, 20:16
Но делать нечего, надо идти питаться. Да и писко сур совсем заждался. wink.gif

m@rink@ написала: Потрясающе. Так интересно жизнь людей увидеть, подсмотреть.
А фотки шоколада???

smile4.gif Спасибо. А фото шоколада - только бутылочки фото выше, с шоколадным и кофейным ликером.

вот тут немного есть
Золотая Осень
22 мая 2016, 21:34
Ну и в заключение сегодняшнего банкета - ночная жизнь Куско.
Она не только есть, но, спешу вас заверить, бьет ключом. Тем более, что этот день попал на выходные. Другое дело, попробуйте куда-то попасть в приличное место без предварительной записи.

Пометавшись тщетно по центральным улицам, и даже добредя по каким-то полупустырям до заведения, разрекламированного Lonely Planet (ставни оказались заколоченными, похоже, навсегда), в итоге чуть не обманным путем проникли в переполненный ресторан, все стены которого были завешаны живописью в стиле модерн - где, надо сказать, нас очень вкусно покормили. Название, сожалею, не зафиксировала. Но где-то совсем в наших краях, т.е. в р-не улиц Ruinas и San Agustin, где располагался следующий пункт нашего маршрута - "Музей Писко". А попросту, занятный бар с живой музыкой , открытый в свое время вдохновленным экспатом.
Золотая Осень
22 мая 2016, 21:35
*
Золотая Осень
23 мая 2016, 00:36
Тут, конечно, можно попробовать, помимо классического писко сур (сауэр? - мы вообще-то привыкли произносить именно так, но что-то меня внезапно сомнения взяли) и разные сумасшедшенькие вариации. На то он и музей. Да и закусить, тем, кто голодный, тоже есть чем.

Классическая версия, думаю, многим знакома: виноградная водка (это и есть "писко", насажденное, опять же, конкистадорами - до них гнали из кукурузы), взбитый яичный белок, лимонный сок (или сок лайма), сахарный сироп, лед. Сверху обычно посыпают корицей. Оооочень вкусно. Траст ми.

Ну а люди на предыдущем фото смотрят на музыкантов. Те в тот вечер зажигали вовсю. Может, правда, здесь и всегда так, вроде живая музыка заявлена ежедневно. Музыканты, как видите, крайне интеллигентного вида. Даже слишком, я бы сказала)). Но играли, повторюсь, очень хорошо. Через полчасика народ пустился в пляс.

Мои спутники, к сожалению, довольно быстро спеклись и запросились спать. А я просидела еще часок в полном блаженстве и спокойненько добрела до нашего отеля по ночному Куско в одиночестве, словно не в Перу, а в какой-нибудь Испании. И никто меня по дороге не съел.
Золотая Осень
23 мая 2016, 00:48
На следующий день с утра пораньше мы отбыли в Лиму. Поскольку тред был начат страшно сказать когда, осмелюсь напомнить: в Лиме мы проведем весь день - а ближе к ночи снова погрузимся в автобус. И он умчит нас в "Белые Кордильеры" (Cordillera Blanca). По которым мы пройдемся не на страх, а на совесть. wink.gif

А по поводу этого снимка ничего, кроме банальнейшего "до свидания, Куско!", лучше придумать не могу. Именно что "до свидания"! smile.gif
Тетямотя
24 мая 2016, 08:48

Золотая Осень написала: Ну и мы не хуже.

Классно сидишь! super.gif
Пошла дальше тред читать.
Zyama
24 мая 2016, 17:21

Золотая Осень написала: Мои спутники, к сожалению, довольно быстро спеклись и запросились спать. А я просидела еще часок в полном блаженстве и спокойненько добрела до нашего отеля по ночному Куско в одиночестве, словно не в Перу, а в какой-нибудь Испании.

Какой завлекательный бар, надо будет запомнить на всякий случай. biggrin.gif
Золотая Осень
25 мая 2016, 14:31

Тетямотя написала: Классно сидишь!

biggrin.gif
   Спойлер!
Почти как в Москве tongue.gif

Zyama написала: Какой завлекательный бар, надо будет запомнить на всякий случай.

Очень советую. Но имо него трудно пройти, кмк, не заметив, он в самом центре.
Золотая Осень
29 мая 2016, 00:27
Вещдок. tongue.gif Умыкнутая в кач. сувенира одноразовая подставочка под бокал.
Золотая Осень
29 мая 2016, 01:22
Ну что ж. Из богатых золотом (и не только им, как можно было убедиться) горных краев вслед за Писсаро мы перемещаемся
Золотая Осень
29 мая 2016, 01:25
в Лиму, на берег океана.

Основанная им вскоре после завоевания Куско, она росла и процветала - а испанские суда тем временем исправно отправлялись от ее берегов, груженые золотом, в Европу. И уже вскоре стала не просто «городом королей», как окрестил ее Писсаро, а центром всех испанских колоний в Южной Америке . Даже катастрофические землетрясения, регулярно, примерно раз в столетие, сотрясавшие эту местность, оказывались ей к лицу - город быстро отстраивали вновь, украшая архитектурными шедеврами в духе времени. Так что, конечно, было бы странно, находясь в Перу, совсем обойти Лиму стороной.

Сбросили вещи в том же отеле, где мы останавливались в первую ночь после прилета (если кто-то еще помнит, я договорилась с очень милыми девушками на рецепции, что мы на время поездки в Куско и т.п. оставим у них часть вещей (для этого нам даже выдали специальные мешки!), а вернувшись оттуда, перепакуемся и снова оставим часть вещей на время трека Санта Круз; после которого сможем принять душ и вообще человеческий облик в выделенном нам номере перед обратной дорогой).

И вот он, снова Мирафлорес. Уже, можно сказать, родной.
Золотая Осень
29 мая 2016, 01:28
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 01:29
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 01:30
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»