Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мачу Пикчу и другие красоты Перу.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Золотая Осень
29 мая 2016, 01:34
Как видите, вполне все респектабельно выглядит и при свете дня. А не так давно, в 1992 г., прочитала я в "Lonely Planet" , здесь орудовала банда террористов и бомбы взрывались.

Снято, собственно, из-за дерева.
Золотая Осень
29 мая 2016, 01:38
Спуститься к океану - квест не из простых)). Но ищущий спуск да обрящет. Тем более, если очень хочется к морю, после гор.
Золотая Осень
29 мая 2016, 01:39
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 01:42
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 01:43
Птички.
Следующий мост через трассу к берегу, насколько могу судить, не близко. Примерно там, где начинается известный своей ночной жизнью богемный р-н Barranco, куда мы недотянули в первый день. Недотянули и сейчас, предпочтя ему исторический центр Лимы. Ну а вечером, напомню, мы уже отправлялись в Хуараз.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:01
Добрались наконец. В воде - страшное количество серферов. Больше, конечно, никому в голову лезть не приходит - да и серферы в гидрокостюмах.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:04
Зима же. Холодно. tongue.gif Градусов 15 где-то, по ощущениям.
Понятное дело, собаки без одежды не выживут.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:04
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:06
Полеты на парашютах очень популярны.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:09
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:09
Тоже старые знакомые при свете дня - "Парк любви"
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:10

и знаменитый "Поцелуй" со всех сторон.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:10
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:12
Самый центр Мирафлореса, по сути, на продолжении вот этого пирса с кафе.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:13
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:15
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:21
Мы там еще погуляем в последний день, а сегодня по плану исторический центр. Насколько я могу судить, эта трасса как раз и разделяет р-ны Мирафлорес и недосягаемый Барранко. Вообще, расстояния немалые - а учитывая пересеченный рельеф, местами и вовсе труднопреодолимые.

Золотая Осень
29 мая 2016, 02:32
Так что надежду догулять ногами до исторического центра Лимы мы быстро оставили и домчались куда надо за совсем недорого на такси.
Plaza San Martin. Очень, я бы сказала, в духе Парижа.
В центре - памятник герою освободительного движения за независимость José de San Martín.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:35
Здесь же находится самый старый "благородный" отель Лимы - Grand Hotel Bolivar
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:39
Собственно, планировалось не просто метаться по центру, а совершить небольшой маршрутик, рекомендованный, опять же, Lonely Planet - как раз вписывались по времени до ужина и отъезда.
Ну и вот, переходим к "пункту три" - пешеходной улице Jiron de la Union, ведущей к главной площади. Народу... Мы уже от него отвыкли совсем.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:41
Тут что-то коллективно выплясывают.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:42
Здесь демонстрируют...
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:43
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:44
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:45
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:47
Здесь же находится Iglesia de la Merced, где в свое время отслужили первую мессу. Точнее, на этом месте.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:51
Вот и вышли на главную площадь.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:52
140 кв. м., так что опять, как водится, фрагментарно.
Золотая Осень
29 мая 2016, 02:55
Здесь же Catedral de Lima, где, в числе прочего, покоятся останки Писарро.
Золотая Осень
29 мая 2016, 03:03
Кусок его же.
Золотая Осень
29 мая 2016, 03:04
Конечно, все эти здания на площади по многу раз перестраивались, учитывая землетрясения и прочие катаклизмы.
Золотая Осень
29 мая 2016, 03:05
Вот фонтан, вроде бы, датируется 1650 г. Самое древнее сооружение.
Золотая Осень
29 мая 2016, 03:06
Бронза.
Золотая Осень
29 мая 2016, 16:39

Золотая Осень написала:

Сорри за неточность, это уже Дворец архиепископа.

А на снимке фонтана, прямо за ним - здание Palacio del Gobierno, Президентского дворца, или как его называют, "дома Писарро". Именно на этом месте, где находилось древнее индейское погребение и святыня, построил свой дворец завоеватель империи инков, жил с женой коварно убитого по его приказу Атуальпы (родившей и ему двоих детей) - и именно здесь был сам убит заговорщиками в 1541 г.

Конечно, то, что мы видим - это постройка не шестнадцатого, а начала двадцатого века. Насколько мне известно, сейчас туристов внутрь не пускают, за исключением специальных выставок, на которые нужно записываться минимум за двое суток. Зато, подойдя сюда незадолго до полудня, можно наблюдать внушительную церемонию смены караула под звуки духового оркестра, исполняющего, в числе прочего, и "El condor pasa" ("полет кондора"), известную перуанскую мелодию, популяризованную в свое время Саймоном и Гарфанкелем.

Слева на снимке - тоже стена Palacio del Gobierno.
Золотая Осень
29 мая 2016, 16:55
К сожалению, когда мы подобрались к городскому Парку de la Muralla, стало стремительно темнеть.

Золотая Осень
29 мая 2016, 16:56

Парк разбит на берегу реки на месте бывшей крепостной стены (которая и есть Muralla), снесенной в 19 веке, когда город стал расширяться. Где-то сбоку (заметили в последний момент) приютилась изгнанная с главной площади конная статуя Франсиско Писарро.

Статуя у меня не вышла совершенно, а на снимке - монастырь Св. Франциска неподалеку.
Золотая Осень
29 мая 2016, 16:59
Мощные монастырские стены, за которыми - первоклассная античная библиотека и знаменитые катакомбы, где захоронено более 70 тысяч человек.
Золотая Осень
29 мая 2016, 17:06
Ворота в "Чайна-таун" - один из крупнейших в Латинской Америке. Думаю, что однозначно выдать какому-то крупному городу пальму первенства проблематично.
Здесь нам, впрочем, совершенно не понравилось, обстановка вокзальная. Что не удивительно, тут же и рынок неподалеку.
В темпе купила за бесценок два диска Альбарада, после чего двинулись обратно.
Золотая Осень
29 мая 2016, 17:07
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 17:10
*
Золотая Осень
29 мая 2016, 17:18
И тут мы внезапно поняли, что что-то мы плохо рассчитали время. 3d.gif
В том плане, что последний раз мы питались очень давно, а впереди была ночь в автобусе, с последующим треком в гору с утра пораньше, по приезду.
Помимо этого, неплохо было бы снять денег, которые у нас как раз подошли к концу - в Хуаразе времени у нас на это может тупо не быть, а в горах АТМ-ы не предусмотрены.
И на все эти дела времени у нас оставалось всего ничего, учитывая то, что нужно было еще заехать в Мирофлорес за вещами.

Так что аутентичный ужин в Лиме пришлось заменить местным фаст-фудом

Золотая Осень
29 мая 2016, 17:25
, причем у меня нервы сдали - и, оставив супруга доедать и свою порцию, я кинулась в тьму непроглядную снимать деньги, провожаемая криками: "Что ты делаешь?! Ты с ума сошла! Сейчас тебя там ограбят!!"

По пути даже успела щелкнуть пару кадров)) Опять какое-то сборище.
Золотая Осень
29 мая 2016, 17:37
Но ура, не ограбили. Вообще, все в этот день складывалось на редкость удачно: моментально, чуть не среди толпы (периодически пешеходную улицу пересекают дороги с транспортом) поймали такси, таксист подождал, пока мы заберем рюкзаки, и закинул нас на автовокзал. И все это за смешные, по европейским меркам, деньги.

Автовокзал напоминал аэропорт - гигантское здание с множеством стоек, перемежающихся магазинчиками; затем, когда, наконец, нашли свою - регистрация багажа, зал ожидания, выход на посадку. Спасибо таксисту, задавшему правильный вектор - сэкономил нам время.

Ну вот мы и внутри. "Спальные" сидения откидываются не до конца, но терпимо. Места советую бронировать заранее (можно онлайн), таких рядов в автобусе всего несколько, и они совсем ненамного дороже других.

Я вообще отлично выспалась, в отличие от супруга - тот, бедняга, сидел в проходе первого ряда, и всю ночь его будили бестолковые дамы, пытавшиеся открыть дверь, чтобы попасть в туалет. Та почему-то никому сходу не давалась. Так что ему ничего другого не оставалось, как вставать и спасать.

Завтра нас ждали "Белые Кордильеры"!
Золотая Осень
29 мая 2016, 17:46
*
paper soldier
30 мая 2016, 18:31

Золотая Осень написала: Больше, конечно, никому в голову лезть не приходит - да и серферы в гидрокостюмах.

Я не верила глазам, думала птицы какие, на столько нереально в этот холод лезть в воду.
Так прикольно с тобой туда возвращаться. Жду Санта Круз smile.gif
veazel
4 июня 2016, 11:08

Золотая Осень написала: Полеты на парашютах очень популярны.

Это памятник Ицхаку Рабину.
Золотая Осень
4 июня 2016, 14:28
О! Спасибо тебе большое! smile.gif Я ведь это знала, конечно, когда фотографировала. Потому и фотографировала. Но к моменту публикации забыла уже, елки.
Что помешало нагуглить картинку в сети, это, конечно, уже другой вопрос)))
Золотая Осень
4 июня 2016, 14:32

paper soldier написала: Я не верила глазам, думала птицы какие, на столько нереально в этот холод лезть в воду.

Насколько я помню (как выяснилось, правда, уже мало чего помню 3d.gif ) , у нас было совсем не холодно. Ну, по нашим зимним меркам. wink.gif Прямо-таки тепло днем было.
Меня поэтому так и поразили закутанные по брови собаки. biggrin.gif
FrostWind
7 июня 2016, 10:41
Потрясающая архитектура, ну, и ещё вы электровеники - так быстро, насыщенно и культурно перемещаться. smile.gif

Золотая Осень написала: Зима же. Холодно.  Градусов 15 где-то, по ощущениям.
Понятное дело, собаки без одежды не выживут.

Кошмар. redface.gif А у нас лето и +8, кот живёт на улице. tongue.gif

Золотая Осень написала: и знаменитый "Поцелуй" со всех сторон.

Очень хорош, спасибо. smile.gif

Золотая Осень написала:

Тут ты такая бодренькая. smile.gif

Золотая Осень написала: *

А горы традиционно - даст ист фантастиш. smile4.gif biggrin.gif
Золотая Осень
15 июня 2016, 16:16

FrostWind написала: Кошмар.

И не говори. smile.gif Странны жители этого "самого странного и печального на земле города"...

FrostWind написала: А горы традиционно - даст ист фантастиш. smile4.gif

Эт да! В ближайшее время надеюсь подсыпать еще немного фантастики. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»