Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мачу Пикчу и другие красоты Перу.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:31
Посидев минут десять, я вроде почувствовала себя лучше и встала. Но поняла, что в гору лезть не могу. От слова совсем. А тут еще этот черт маячит со своим "вамосом".

- Так, - решительно сказал Предводитель. - Образуем собственную группу. А ты (это "Вамосу") иди к остальным, мы дойдем!
Не зря он раньше группы на Кавказе водил.

Ну и доползли. В смысле, в моем лице доползли, остальные-то чувствовали себя ОК. Правда, "Вамос" мне на прощанье виски чем-то вроде нашатыря потер.

Это точка "привала", довольно скоро после моста. Здесь можно водичку купить, или еще что-то.
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:34
Собачки там же.
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:36
За время этой остановки (по-видимому, он нас сюда и гнал, возможно, это у них заранее договоренность такая, кто у реки, кто здесь, чтобы толкучку не создавать) я вполне пришла в себя. Да и кусочек дальше легкий пошел.
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:38
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:41
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:43
А вот тут у нас был обед!
С которого я незаметно уползла под эти деревья и продрыхла там в тени полчаса. После чего восстановилась окончательно.
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:44
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:45
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:45
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:46
Идем дальше.
Очередной спуск.
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:47
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:48
Ночлег там.
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:49
К счастью, жара стала спадать.
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:49
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:50
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:51
Авангард во главе с "Вамосом" дожидается остальных. Наших представителей там тоже есть tongue.gif
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:52
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:52
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:53
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 01:53
*
Золотая Осень
29 октября 2015, 02:03
Дошли! Так называемый "оазис".
Здесь даже бассейн есть (не полезли, похолодало и не хотелось уже). Ну и конечно, палатки, домики (по сути, те же палатки, только из дерева и чуть побольше, поэтому там помещается кровать)), душевые для особых чистюль и "ресторан", куда нас торжественно пригласили ужинать.

За ужином (набилось страшное количество групп, у каждой по длинному столу, все шумели, так что разговаривать можно было с трудом) выяснилось, что некоторые из нашей молодежи таки скапустились за время спуска - кто ногу растер, кто и вовсе потянул, и т.д. и желают ехать вверх на мулах. Ну и еще пара примкнувших к ним, ничего не растерших, тоже желает.
- Ты, Золотая Осень, тоже на мулах? - спросил "Вамос" как само собой разумеющееся.

- И не подумаю. Никаких мулов!

Только хардкор!
Он еще не знал, с кем связался. 3d.gif

Продолжение следует.
нтМ
29 октября 2015, 04:26

Золотая Осень написала: Грандиозо, си.  По сути, самый глубокий каньон в мире (не считая гораздо менее известного Cotahausi, тоже в Перу). Вдвое глубже, чем Гранд Каньон.

Дочь моя, которая мотоциклетка, только что из Лас-Вегаса вернулась. Я вчера её открытки получила. Ездила в Гранд Каньон на мотоцикле и ночевала, правда всего одну ночь. Она потрясена, как это масштабно и грандиозно!
А этот ещё вдвое глубже???

Золотая Осень написала: Не говоря уж о том, что мне буквально накануне вылета предлагали еще одну операцию на неустойчивое колено - да и после первой операции, включая реабилитацию, всего пара месяцев прошла. А тут километр с лишним вниз (не помню точно, 1250 м, кажется) ударным темпом...

Ого, и за сколько вы спустились? Ты же только после операции!

Золотая Осень написала: Но не таков был наш вьюнош. Едва мы подошли к мостику на снимке (правда, одними из последних), он немедленно вскочил со своего места в теньке со словами ... правильно, "Вамос!"

Дустом не пробовали?

Золотая Осень написала: - "Не вамос!" - сказала я и села на его место, потому что почувствовала, что прямо сейчас тут сдохну. Особенно учитывая, что нам предстоял хоть и небольшой, но подъем по другому берегу, тоже на солнцепеке.
Как выяснилось, меня таки хватил тепловой удар, хотя вроде и воду пила, и мазалась, и голова была прикрыта. А вот нога, как ни странно, была в порядке.

Золотая Осень Слушай, как я тебя понимаю, прямо ощущаю каждое твоё движение как своё. Правильно, что не вамос и отдохнула.
ТТТ, а то я за твою ногу ещё летом начала переживать!
написала: Никогда не знаешь, где тебя ждет счастье, в общем.

А вот это правда. Согласна полностью.
Kisska
29 октября 2015, 13:05

Золотая Осень написала: Не говоря уж о том, что мне буквально накануне вылета предлагали еще одну операцию на неустойчивое колено - да и после первой операции,
включая реабилитацию, всего пара месяцев прошла.

Ну ты даешь! А это не вредно такие нагрузки?
Золотая Осень
30 октября 2015, 15:11

нтМ написала: Дочь моя, которая мотоциклетка, только что из Лас-Вегаса вернулась. Я вчера её открытки получила. Ездила в Гранд Каньон на мотоцикле и ночевала, правда всего одну ночь. Она потрясена, как это масштабно и грандиозно!

Я сама была потрясена smile.gif

user posted image

Вот ведь, совсем тот тред забросила.
Золотая Осень
30 октября 2015, 15:17

нтМ написала: А этот ещё вдвое глубже???

Да, практически вдвое. 3400 м максимальный перепад, емнип. Но Гранд Каньон ширше. tongue.gif И величественней, как мне показалось.

нтМ написала: Ого, и за сколько вы спустились? Ты же только после операции!

Первый спуск, до речки (1200 с чем-то м) часа за 2,5-3, если не путаю. По идее, идти-то легко, никаких лазаний, топай себе по тропинке, помогай палочками. Ну вот жару я недооценила, наверное, все-таки мало пила. И не останавливалась совсем, боялась отстать, и все внимание на ногу, чтобы не споткнуться. Ну и 3d.gif

нтМ написала: Дустом не пробовали?

Да, жалею, что не. Он мне счет еще должен был прислать, не прислал, конечно. Тот еще деятель. Фирма "Peru Schweiz Explorer" из Арекипы, если кому надо. В кач. антирекламы. 3d.gif
Золотая Осень
30 октября 2015, 15:17

Kisska написала: Ну ты даешь! А это не вредно такие нагрузки?

Вредно. smile.gif
Likabest
30 октября 2015, 15:42

Золотая Осень написала: А вот тут у нас был обед!
С которого я незаметно уползла под эти деревья и продрыхла там в тени полчаса. После чего восстановилась окончательно.

Ты героиня. Кроме шуток. smile.gif
Виды потрясающие.
Морская звезда
30 октября 2015, 19:00
Просто героизм какой-то! Красотища конечно невероятная. А вот больше всего меня в этой части смутило "поспала в тени полчасика". Не стрёмно в тех краях спать на природе? Там поди гадов всяких полно. Или нет?
Золотая Осень
31 октября 2015, 02:05

Морская звезда написала: А вот больше всего меня в этой части смутило "поспала в тени полчасика". Не стрёмно в тех краях спать на природе? Там поди гадов всяких полно. Или нет?

Хм. Ты смутила мой покой. redface.gif Щас полезу в гугл на предмет гадов в Каньоне Колка ...

А тогда нет, не до них было. 3d.gif

Морская звезда написала: Просто героизм какой-то!

Likabest написала: Ты героиня. Кроме шуток.

Да ладно вам, девушки, не смущайте меня. smile.gif Не герой, а безбашенная дамочка преклонного возраста. 3d.gif    Спойлер!
Likabest , наверное, вспомнила свой декабрьский визит в Берлин и наш разговор, в процессе которого я как раз от наркоза после операции отходила. 3d.gif В следующий твой приезд торжественно обещаю ничего такого не вытворять!!)))
Золотая Осень
31 октября 2015, 02:31
Вот жеж. Похоже, змеи и ко таки водятся.

Dangerous/harmful animals, including snakes, stinging/biting insects and plants. Take all appropriate precautions.

отсюда

Ну что я могу сказать. Кому суждено быть повешеным, не утонет...
Впрочем, возможно, как раз там все б-м в порядке. Я думаю, я там за долгие годы туризма в Колка Каньоне наверняка не единственная была, у кого возникало такое желание именно в этом месте wink.gif Недалеко от меня под деревом пара курильщиков тоже пристроилась (правда, сидя на земле, а не лежа). Да и жилье рядом, мы тайны никакой из своего местонахождения не делали. Думаю, если бы было реально опасно, предупредили бы в начале маршрута, ну или в процессе - если не наш охламон, то другой гид или местные.

Я за столом с трудом только суп отсидела, тем более что есть не хотелось совершенно. А вот лечь хотелось очень. Не на пол же под столом ложиться. biggrin.gif

И поспав, сразу ожила.
Likabest
1 ноября 2015, 12:42

Золотая Осень написала:

Да ладно вам, девушки, не смущайте меня.  smile.gif Не герой, а безбашенная дамочка преклонного  возраста. 3d.gif

Еще какой герой. И другие дамочки еще более преклонного не отказались бы его повторить. Ну, или хотябы попытаться.
   Спойлер!
Likabest , наверное, вспомнила свой декабрьский визит в Берлин и наш разговор, в процессе которого я как раз от наркоза после операции отходила. 3d.gif В следующий твой приезд торжественно обещаю ничего такого не вытворять!!)))

Спойлер!
Да, ты уж береги себя. Берлин в плане на зиму, так что у нас есть шанс на второй заход. wink.gif
paper soldier
1 ноября 2015, 14:56
Присоединяюсь к всеобщему восхищению. Ты таки герой smile.gif
Эх, этот трек мы пропустили. На радость некоторым вселенским нытикам, грозившим скопытиться.
Золотая Осень
1 ноября 2015, 22:39
   Спойлер!

Likabest написала: Да, ты уж береги себя. Берлин в плане на зиму, так что у нас есть шанс на второй заход.

Спойлер!
До 18.12 буду счастлива встретиться, потом (надеюсь) буду отсутствовать до 10.01.

Likabest написала: И другие дамочки еще более преклонного

" не верю" (с). tongue.gif ,по поводу возраста.

paper soldier написала: Эх, этот трек мы пропустили. На радость некоторым вселенским нытикам, грозившим скопытиться.

Не расстраивайся, он нам всем понравился намного меньше других. smile.gif А Предводитель вообще окрестил его "турбоакклиматизация" 3d.gif .
Золотая Осень
1 ноября 2015, 22:49
Итак, мы остановились на том, что, конечно же, все мы решили идти наверх пешком. Тем более, что выход планировался часа на 3 с чем-то ночи, емнип, пока еще темно. Что оказалось крайне мудро, должна сказать: я во многих отчетах читала, что солнце мешало адски. Все ж, как ни крути, больше километра вверх и вверх, одним куском.
Ну а нас миновала чаша сия: первые лучи коснулись нас, когда мы уже подбирались к верхней кромке. В общем, мне с моим тепловым ударом накануне лучшего и желать нечего было.

Единственное, могли бы хоть чаем напоить, изверги. Но нет: кухня закрыта, повара спят (как будто не могут днем поспать, когда в "оазисе" вообще пусто). Так что полезли "на сухую" .

Последние приготовления, сбор на кухне. Главное, в темноте ничего не растерять / не забыть.
Золотая Осень
1 ноября 2015, 22:52
Вамос!

Довольно скоро стало жарко, хоть и без солнца. 3d.gif
Золотая Осень
1 ноября 2015, 22:54
А оно, солнце, потихоньку уже подбиралось к нам. Так что медлить не стоило.
Золотая Осень
1 ноября 2015, 22:58
*
Золотая Осень
1 ноября 2015, 22:59
*
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:02
По словам тех, кто поднимался на мулах, радость та еще. Мулы капризные и неустойчивые, все время норовят куда-то в пропасть шагнуть. biggrin.gif
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:05
Лучше уж мы без мулов как-нибудь. Тем более, что склон, к счастью, почти до самого верха был теневой.
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:06
*
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:06
*
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:11
Людей видите? Вот нам туда. wink.gif
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:13
*
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:15
До свидания, Каньон Колка!
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:17
Мы почти долезли.
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:19
Все! Мы наверху.
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:21
*
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:22
На самом деле, вверх легче, чем вниз. Не только мне так показалось.
Золотая Осень
1 ноября 2015, 23:26
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»