Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мачу Пикчу и другие красоты Перу.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
kelly-g
19 ноября 2015, 13:09

Золотая Осень написала: смешной рюкзачок из тряпочки

Золотая Осень написала: На бис, поярче.

Вполне себе даже городской вариант. Вот мексиканская штучка - да! smile.gif

Золотая Осень написала: Семья возвращается домой

Местные жители замечательные. Супер!
Золотая Осень
20 ноября 2015, 02:54

detective написал: Т.е. внутрь вы так и не зашли? Можно же было без угощения, просто потолкаться, поздравить и пр... Мы в некоторых странах заходили (если нас приглашали) на случайно встреченные свадьбы, никто от нас подарков не ожидал и при этом были явно искренне рады, а молодожены чаще всего и сами просили с нами их сфотать. Впечатлений всегда было много.

Ну вот понимаешь!! - я одна в этой компании такая любознательная оказалась. facepalm.gif Пошли, говорю, зовут же. Но эти: нет, куда, неудобно. А одна я куда пойду?
frown.gif Я сама такие мероприятия очень люблю и расстроилась аж.

detective написал: Но у тебя и с улицы фотки колоритные   smile.gif
Видео с плясками все же выложи.

Постараюсь супруга привлечь, на выходных. wink.gif Там, правда, плясок как таковых нет, так, народ бродит туда-сюда, и музыка играет.
Золотая Осень
20 ноября 2015, 02:56

kelly-g написала: Вполне себе даже городской вариант.

Ну да, я так и покупала. smile.gif Рюкзачок, правда, в городе мало пригоден, у него замочек никуда, да и вообще. А вот в походном варианте, когда деньги на пузе, а в нем какие-нибудь платочки-очки, самое то. Ибо скручивается почти в ноль, если надо.

kelly-g написала: Местные жители замечательные.

Ага! Я тоже люблю подсматривать и их за всякими делами ловить. biggrin.gif
Kisska
23 ноября 2015, 18:23

Золотая Осень написала: На бис, поярче.

Если ты это назвала "буйной расцветкой", то буйности я тут не вижу. biggrin.gif Красивое.
Хотя последнее время начинаю думать, что и буйные расцветки имеют свою прелесть. Оживляют наш серый зимне-осенний пейзаж.
Золотая Осень
1 декабря 2015, 23:28

Kisska написала: Если ты это назвала "буйной расцветкой", то буйности я тут не вижу

Для нас буйное, для старушек не для вас tongue.gif

Kisska написала: Красивое.

Ага. smile.gif Мне нра.

Kisska написала: Хотя последнее время начинаю думать, что и буйные расцветки имеют свою прелесть. Оживляют наш серый зимне-осенний пейзаж.

Ну вот дома, да, самое оно, то мексиканское пончо. У меня, я заметила, с возрастом в доме вообще все ярче цвета становятся. В противовес настроению. 3d.gif
Золотая Осень
1 декабря 2015, 23:53
Деревенька Янке на следующее утро. На лужах ледок, явный "минус".
Поднялась я ни свет ни заря, супруга растолкать не удалось, и отправилась на главную площадь, куда потихоньку уже начал стекаться народ.
Кто рано встает, тому бог подает.
Золотая Осень
1 декабря 2015, 23:54
Скоро приедут туристы.
Золотая Осень
1 декабря 2015, 23:55
Вот и первые.
Золотая Осень
1 декабря 2015, 23:56
*
Золотая Осень
1 декабря 2015, 23:59
Буйные расцветки. wink.gif
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:00
Потом гигантские автобусы стали один за другим подходить, на пути в Cruz del Condor, где мы были до трека в каньон Колка. Немного другая программа. Модная деревенька, в общем.
Не могу, конечно, сказать, что других туристов, которые окопались в деревеньке на ночь, чтобы прочувствовать ее аутентичность, это сильно радовало. 3d.gif
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:01
Но церковь все равно чудесная, да и свет правильный в это время, так и хочется ее фотографировать все время. Думаю, Ефрат меня хорошо понимает. smile.gif
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:02
*
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:03
*
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:04
Тем временем, пока автобусы еще стоят, начались танцы вокруг фонтана.
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:07
В треде Paper Soldier, если не ошибаюсь, я уже читала про историю вопроса: парень переодевается девушкой, чтобы родители подружки не заподозрили чего, и весело с ней проводит время. Именно этот сюжет обыгрывался в танце, а в Чивае и на центральной площади я скульптуру на эту тему приметила, потом покажу.
Похоже, самый расхожая перуанская фабула.
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:09
*
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:10
И все это, не забываем, на фоне действующих вулканов!
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:16
Вернулась с трофеями: варежки-шапочки- кошелечки на подарки. Пончо здесь как-то меня не привлекли. Хоть думать о них я уже начала всерьез!)))

После завтрака (потрясающего!) выяснилось, что все, кроме меня, забастовали и никуда двигаться до часа дня (когда у нас было заказано такси до Чивая, чтобы ехать оттуда на автобусе в Пуно на Титикаке), не собираются. А ведь сколько обсуждали накануне, и к археологическим раскопкам можно сходить, и в те горы, что за их спиной, трек на пару часов есть... Зануды! mad.gif

На заднем плане то самое разрекламированное на сайте отеля "спа" - точнее, "джакузи" в каких-то подозрительных кадушках, где я вчера вечером простужалась наслаждалась.
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:19
Ну что. Не сидеть же сиднем и мне тоже!
Отправилась одна, искать на ж приключений. Сопровождаемая напутствиями, чтобы вернулась вовремя, автобус ждать не будет, а то знают они меня. 3d.gif И вообще, чтобы была осторожна, кто их знает, как тут к одиноко бредущим дамочкам относятся.
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:21
И такие домики в деревне, оказывается, есть.
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:21
Выходим в чисто поле за околицу.
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:24
Потеплело, когда двигаешься, так просто жарко. Небо чистейшее .
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:24
И вообще жизнь прекрасна и удивительна!
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:26
*
Золотая Осень
2 декабря 2015, 00:27
*
Zyama
2 декабря 2015, 20:45

Золотая Осень написала:

Пейзажи с характером. smile.gif Воздух, наверное, чистый и звонкий.
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:29

Zyama написала: Воздух, наверное, чистый и звонкий.

Не то слово. smile.gif
Продолжаем прогулку!
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:36
Под эти фото что-то такое слушать надо wink.gif
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:41
Пройдя еще пару метров, я обнаружила в выступе стены вделанную скамейку, а на ней - древнейшую бабульку. Очень красочно одетую, к тому же. Снимать постеснялась, тем более, что бабулька, степенно меня поприветствовав, продолжила свое занятие - медитацию на солнышке. Я проследила за направлением ее взгляда: на просторах, окружающих Янке, парил кондор!
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:44
Ага, кондор, кондор! - покивали мы друг другу с бабулькой, разулыбались, и я пошла дальше.
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:46
*
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:47
*
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:47
В другую сторону.
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:51
Неожиданно впереди обнаружился мост через ущелье. Которое ( слева от того, что на снимке) выклинивается в ту самую широкую долину, что я без конца выше постила.
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:53
*
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:54
С моста, в другую сторону
Золотая Осень
2 декабря 2015, 23:55
Деревня осталась на другом берегу (сверху в центре, за деревьями).
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:00
А вот и указатель на раскопки Юо-юо. Куда, было ясно уже, что я не успеваю, хоть ты убейся.
frown.gif
А всего-то км с чем-то. Но мы, напомню, были жестко связаны автобусом на Титикаку, он ходит раз в день. Тут не до раскопок.
А жаль. Если кто-то будет там, дойдите! Расскажете хоть, что и как))
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:02
Ну а мне остается лишь в темпе осмотреться ...
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:04
*
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:05
и рысью назад..
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:07
Совсем, как Кисска, с корабля сошедши...

Кисска, не обижайся. smile.gif Но я бы там до вечера могла ходить, а тут - низзя! Ох, не люблю такого.
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:09
И эти все тоже куда-то спешат.
Прошу обратить внимание на разнообразие нарядов и стиля походки.
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:14
Здание за веселеньким забором, по соседству с нашим отелем - НИИ с каким-то астрономическим профилем, не хухры вам мухры. Похоже, в этой местности действительно уникальные условия наблюдения за звездами .
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:17
Добежала в срок!
За что и была увековечена, на фоне обсерватории.
Ну скажите же, не зря ходила!
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:20
Дорога в Чивай тоже в духе моих прогулок.
Сорри за блики на стекле.
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:26
Райцентр Чивай крупнее Янке. Главная площадь вся в кадр не попадает (как, впрочем, и в Янке).
В принципе, он мне на первый взгляд понравился, я ожидала что-то совсем скучное.
Но Янке все равно занятнее, конечно.
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:28
*
Золотая Осень
3 декабря 2015, 00:28
Вон там вдалеке скульптура, которую я упоминала выше.

Золотая Осень написала: В треде Paper Soldier, если не ошибаюсь, я уже читала про историю вопроса: парень переодевается девушкой, чтобы родители подружки не заподозрили чего, и весело с ней проводит время. Именно этот сюжет обыгрывался в танце, а в Чивае и на центральной площади я скульптуру на эту тему приметила, потом покажу.
Похоже, самый расхожая перуанская фабула.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»