Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мачу Пикчу и другие красоты Перу.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Золотая Осень
28 февраля 2016, 01:29
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 01:30
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 01:31
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 01:31
Поезд видите? Он подвозит почти вплотную к Мачу Пикчу ленивых и тех, кому не посчастливилось заказать тур.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 01:33
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 01:35
Пашут здесь еще пока что вот так. Похожий снимок у меня из Непала есть.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 01:44
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 01:49
Немного сумбурное изложение получается про первый день, но он таким мне и запомнился.

Не успели мы войти во вкус ходьбы, оказалось, пора обедать. Да, голодными мы здесь не останемся redface.gif . Спустились с тропы на огромную поляну, портеры споро поставили палатку, забились внутрь и под руководством повара (!) в белом колпаке (!!) принялись за готовку.

А нам выставили наружу вот такие смешные собачьи мисочки для мытья рук-ног.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 01:53
На поляне было много групп, но, к счастью, мы пришли одни из первых и заняли козырное место. Вообще наличие людей, кроме нас четверых и гида с портерами, повторюсь, слегка раздражало)).

А снято с площадки перед туалетом, он у них почему-то здесь под небесами.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:02
Обед, мало того, что состоял из нескольких блюд, каждый раз на чистой тарелке, но и оказался вполне съедобным, и даже художественно оформленным. redface.gif
На фото закуска из авокадо, сыра, заправки с участием лука и чего-то там еще. Обратите внимание на скатерть, салфетки и приборы...
Пожалуй, тут меня впервые покинули сомнения, не связались ли мы с проходимцами)).
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:12
Стало ясно, что прихваченый на черный день бутер здесь не понадобится. Но не пропадать же ему.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:13
У соседей, судя по мисочкам, народу поболе.
Вообще, у нас, по-моему, была самая маленькая, в среднем там человек по 6 -8.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:17
И - пошли дальше!
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:18
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:20
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:21
Людей видите, на другом склоне?
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:23
Вот они, с увеличением. Местные. Наконец-то не туристы)). Достопримечательность.
Что они там делают, я, правда, так и не поняла. Гид что-то с важным видом провещал, но это было не похоже на английский язык. Вообще, с этим у него было не очень, увы.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:26
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:42
Я, наверное, это непроизносимое название напишу латинскими буквами.
LLAQTAOATA.

"Мини Мачу Пикчу", по выражению нашего гида. Возникло неожиданно, из-за очередного поворота. redface.gif
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:44
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:51
В отличие от Мачу Пикчу, этот "город на террасах" (так переводится его название) не под облаками, а в низине, в долине реки Урубамба. По идее, он находился в стратегически важном месте, на пересечении дорог, тем не менее конкискадоры его не разрушили. За что им от нас большое человеческое спасибо.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:56
Как и во многих других инкских городах, большие площади здесь были отведены под посевы картофеля, а также кукурузы, из которой, в числе прочего, гнали чичу (чуть не написала "чачу"), используемую в различных ритуалах.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 02:57
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:02
До Waykkabamba, где мы будем ночевать, отсюда уже совсем близко. Вообще, первый день трека был простой до изумления.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:04
На фото выше слегка просматриваются лошади. Они попадались нам навстречу неоднократно, не сами по себе, конечно. А потом неожиданно прямо на узкой тропе на нас выскочила, чуть не затоптав, вот такая команда.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:06
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:08
Рюкзак по-перуански.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:09
Вот им не так легко, как нам. Но оба улыбаются.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:10
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:11
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:11
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:12
Что это? Кто это??
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:13
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:14
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:15
*
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:15
Вот мы и пришли в село, рядом с которым будем ночевать.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:20
Палатки поставили на лужке в непосредственной близости от деревни. Так, что я даже сумела зарядить аппарат.
И весь вечер нам не давали покоя вопли томившихся в темных застенках по соседству морских свинок .
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:23
Опять еда. facepalm.gif Тут не только не проголодаешься, но и не похудеешь, с этим походом...

Причем это, так сказать, файв-о-клок. Ужин еще предстоит, просто пока не готов.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:29
Под вечер стало совсем не жарко. А ночью был просто откровенный дубак.

Правда, долго спать нам не дали - нам предстоял трудный день, переход через "перевал мертвой женщины"......

Продолжение следует.
kelly-g
28 февраля 2016, 11:12
Индюк шикарный! Остальное тоже smile.gif
Особенно местные жители, очень мне нравятся!
Незабвенная
28 февраля 2016, 12:21
Спасибо за рассказ и за фотографии.
А почему вы выбрали 4 дня Inca Trail, там ведь есть еще 5 и 7 дней? Чем руководствовались? Временем, или еще чем-то?
Elis
28 февраля 2016, 15:02

Золотая Осень написала: Единственное, выданные нам коврики (я специально уточнила это заранее, чтобы свои не таскать) оказались, мягко говоря, немалого размера.

facepalm.gif Прими отдельное восхищение организаторскими способностями - это ж надо было всё продумать, заказать все перелеты/переезды, отели, гиды... Коврики!! Я, конечно, понимаю, что ты профессионал, но все равно впечатляет smile.gif
aag
29 февраля 2016, 01:30
Очень интересно читать. Про эту маленькую Мачу Пикчу даже не слышал. Впрочем в Sacred Valley столько всего запрятано...

Золотая Осень написала: Поезд видите? Он подвозит почти вплотную к Мачу Пикчу ленивых и тех, кому не посчастливилось заказать тур.

Эээ, постойте. Поезд вроде бы идет только до Агуас Кальенте. Оттуда до Мачу Пикча ходят автобусы, ехать минут 20. Или что-то изменилось?

По поводу еды - я обедал и ужинал на экскурсии в Каньон Колка, - как ни странно, еда в туре понравилась даже больше, чем просто питаться в перуанских ресторанах smile.gif
Золотая Осень
1 марта 2016, 23:41

Незабвенная написала: А почему вы выбрали 4 дня Inca Trail, там ведь есть еще 5 и 7 дней? Чем руководствовались? Временем, или еще чем-то?

Насколько я знаю, первый трек - просто облегченная версия нашего, т.е. темп медленней ( мы вечером третьего дня были уже у Солнечных ворот ) , а семидневный - Салкантай трек и 4 дня Инка трейл.
На Салкантай у нас точно времени не было, пришлось бы жертвовать Санта Крузом. Нам туда хотелось больше.

Или ты что-то другое имеешь в виду? smile.gif
Золотая Осень
1 марта 2016, 23:51

Elis написалаfacepalm.gif Прими отдельное восхищение организаторскими способностями - это ж надо было всё продумать, заказать все перелеты/переезды, отели, гиды... Коврики!!

Elis, ну это ты давно (или вообще) в походы не ходила. smile.gif Складывая рюкзак, думаешь о температуре воздуха, соответственно, о теплых вещах, в которых будешь спать, о том, достаточно теплый ли спальник и т.п. Забыть при этом про коврик имхо просто невозможно. 3d.gif Мы, кстати, повторюсь, совершенно не были уверены в том, что контора, где мы заказали трек, достойная (ибо только у них остались места, остальные свои все распродали), и боялись, в т.ч., что дадут вместо ковриков какие-нить собачьи подстилки. Поэтому взяли с собой подстилушки такие невесомые из фольги (не знаю, как их правильно по-русски обозвать), чтобы холод от земли экранировать. Коврики были толстые, но и подстилушки лишними не были. wink.gif

А по поводу организации - да, я там напахалась прилично. Мы же даже автобусные билеты отсюда резервировали, боясь, что на месте не останется спальных мест (Papier Soldier, например, не достались, в свое время). Ну и прочее по мелочам.
По энергозатратам на подготовительном этапе только Новая Зеландия эту поездку переплюнула.

В любом случае, спасибо smile4.gif

aag написал: Очень интересно читать.

kelly-g написала: Индюк шикарный! Остальное тоже

Незабвенная написала: Спасибо за рассказ и за фотографии.

rev.gif
Золотая Осень
2 марта 2016, 00:10

aag написал: Эээ, постойте. Поезд вроде бы идет только до Агуас Кальенте. Оттуда до Мачу Пикча ходят автобусы, ехать минут 20. Или что-то изменилось?

Обратно мы отъезжали от станции под названием Мачу Пикчу rolleyes.gif , поезд 84, до Ollanta. Не поленилась в мэйлы залезть, нашла билет, нам его тоже мэйлом заранее выслали. Но городишко да, Агуас Кальенте называется. Оттуда наверх рельсы не проложили еще, увы. smile.gif
карта

aag написал: По поводу еды - я обедал и ужинал на экскурсии в Каньон Колка, - как ни странно, еда в туре понравилась даже больше, чем просто питаться в перуанских ресторанах

В каньоне Колка как-то нас совсем невыразительно покормили. На Инка трейле - тоже не сказала бы, что очень уж здорово, постепенно запасы стали кончаться, и, возможно, энтузиазм тоже. biggrin.gif А так-то, в ресторанах. мы то рыбку свежайшую ели, то еще что-то интересное. Муж вообще нежно полюбил куя...
Возможно, конечно, нам просто везло с ресторанами (или вам нет). В Лиме тоже, кстати, отличные рестораны были, оба раза.
Незабвенная
2 марта 2016, 22:07

Золотая Осень написала:
Насколько я знаю, первый трек - просто облегченная версия нашего, т.е. темп медленней ( мы  вечером третьего дня были уже у Солнечных ворот  ) , а семидневный - Салкантай трек  и 4 дня  Инка трейл.
На Салкантай у нас точно времени не было, пришлось бы жертвовать Санта Крузом. Нам туда хотелось больше.

Или ты что-то другое имеешь в виду?  smile.gif

Нет, не другое. smile.gif Понятно, спасибо.
Золотая Осень
5 марта 2016, 02:32
Пожалуйста! smile4.gif

Продолжаем наши странствия.
Перед сном, рядом с нас. пунктом Wayllabamba на высоте 3 тыс. м, наш гид, которого мы, если и не полюбили (чего так и не произойдет, увы), но уже более-менее воспринимали как гида (ну а куда деться-то), объявил назавтра очень ранний подъем, затемно еще, ибо завтра - день Трудный. А послезавтра - Красивый. (Так оно и оказалось). Так что единственное мероприятие, которое у меня состоялось после ужина - зарядка камеры за немалые чаевые в доме, примыкающем к поляне с нашими палатками (по наводке того же гида), и спать.

Ночью, как было писано выше, имел место конкретный дубак. Но то ли еще будет.
Зато с утра нашим глазам, когда мы выпутались из спальников, в предрассветной мгле предстало занятное зрелище.
Золотая Осень
5 марта 2016, 02:44
Как "видно из фото", сопровождавший нас персонал, в количестве трех портеров и повара (не считая гида, слева), нарядился в парадные одежды (не лень же было на себе тащить, больше так одетых я их ни разу не видела), и выстроился на лужайке. Гид не замедлил прокомментировать, что мы все теперь тут друзья не разлей вода, поэтому каждый сейчас расскажет коротко о себе. Начали с друзей-портеров, те ограничились сведениями на местном наречии (с переводом гида), о количестве жен и детей (у того, который слегка впереди, запомнила я, было две жены и один ребенок, как-то не в коня корм, похоже. У остальных было всего по одной жене, зато куча детей). Больше ничего занимательного нам не сообщили. Вслед за этим мы, решив не вдаваться в ненужные делу подробности, поделились той же информацией, на чем торжественная часть и закончилась.
Золотая Осень
5 марта 2016, 02:53
Вот такие мы теперь все друзья. А точнее, одна семья, так и было сформулировано.

По выражению наших лиц нетрудно понять, что поспать всласть нам не дали, да и высота чувствуется . Про радость от внезапно свалившихся на шею родственников (к чему все эти дружбоизъявления, думаю, понятно каждому) политкорректно умолчу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»