Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мачу Пикчу и другие красоты Перу.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:25
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:25
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:27
В другую сторону с хребта вид тоже знатный.
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:30
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:31
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:32
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:32
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:35
Это я на камушек на снимке выше заползла, ботинки для масштабу, подо мной ничего. 3d.gif Зато справа красивый цветочек. tongue.gif

С того места вообще уходить не хотелось. Во все стороны такая красота...
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:41
... но надо.
Ничего, дальше тоже красиво.
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:42
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:43
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:44
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:49
Вот так они и бегали, по дорогам общей протяженностью 40 000 км redface.gif , разнося в концы могучей империи товары и просто известия.
Поскольку о существовании лошадей инки (до прихода конкистадоров) не подозревали, а до колеса не додумались, дороги были хоть и в отличном состоянии, но узкие и неровные - там, где вообще не ступени.
Золотая Осень
14 марта 2016, 02:52
Тем временем впереди справа показалось опять что-то.
Золотая Осень
14 марта 2016, 03:03
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 03:08
Не сомневаюсь, что тоже интересное.
Однако, как оказалось, путь наш лежал не туда, а к целому маленькому городу на нашем же склоне - Сайакмарке (Sayacmarca).
Золотая Осень
14 марта 2016, 03:09
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 03:10
*
Золотая Осень
14 марта 2016, 03:11
Продолжение следует! smile.gif
Zyama
14 марта 2016, 11:49
Фантастика, конечно. Вы герои!
Читаю практически с благоговейным ужасом. biggrin.gif
paper soldier
14 марта 2016, 19:02

Золотая Осень написала: Но, с другой стороны, дело было давно, может, тогда тропа была нерасчищенной и реально приходилось куда-то лезть постоянно "на четвереньках" (с).

Говорят, что было намного опаснее, но и интереснее. Потом потратились на тропинки-дорожки-лесенки-места для ночевок, надо же теперь получить с этого прибыль.

Золотая Осень написала: разнося в концы могучей империи товары и просто известия.

Нам с гидом повезло, и английский у него был чудесный и сам такой гордый инк, красивый как Тарзан и рассказать умел. Говорил, что что-то вроде зеркал инки изготавливали из серебра и золота, коего у них немало было и использовали вместо телеграфа с возвышенности на возвышенность посылая сигналы тревоги.

Красота какая и фотки отличные.
Золотая Осень
17 марта 2016, 00:24

paper soldier написала: Нам с гидом повезло, и английский у него был чудесный и сам такой гордый инк, красивый как Тарзан и рассказать умел.

Вот везет же некоторым! redface.gif *заплакала от зависти*)))

paper soldier написала: Говорил, что что-то вроде зеркал инки изготавливали из серебра и золота, коего у них немало было и использовали вместо телеграфа с возвышенности на возвышенность посылая сигналы тревоги.

Классно. Что-то я про это где-то читала. Может, у тебя как раз. smile.gif
Да, благородного металла там было завались. Тоже где-то читала, что они, когда выбирались из гор, лошадей златом-серебром подковывали, больше нечем было. А часть лошадей, груженых золотом, по дороге разбежалась куда-то, ну и ладно.
Веселые были времена, в общем.))

paper soldier написала: Говорят, что было намного опаснее, но и интереснее. Потом потратились на тропинки-дорожки-лесенки-места для ночевок, надо же теперь получить с этого прибыль.

Наверняка так и есть.
Золотая Осень
17 марта 2016, 00:29

Zyama написала: Фантастика, конечно. Вы герои!
Читаю практически с благоговейным ужасом.

Ты про Колку? smile.gif Там только я была герой tongue.gif *скромно*))), бо после операции.
А в принципе, мы по прошествии времени сошлись во мнении, что этот зараза "Вамос" нас специально пытался загнать, чтобы посадить на мулов наверх. wink.gif Поэтому и расстроился так, что не удалось. 3d.gif
А по тропе инков никакого экстрима нет, серьезно. Любой более-менее в форме человек потянет, имхо. Да и высота совсем не страшная, если грамотно подойти к вопросу и акклиматизироваться перед этим. Я же специально так нам все придумала, зигзагами вверх-вниз до этого трека, так что мы этой высоты и не почувствовали практически. У меня с собой были таблетки от горной болезни, но мы их ни разу не использовали.

Чего и тебе желаю, если соберешься! smile4.gif
Zyama
17 марта 2016, 12:58

Золотая Осень написала: Ты про Колку?    Там только я была герой  *скромно*))), бо после операции.

Я про все. biggrin.gif Про все эти походы, палатки, горы и отрыв от цивилизации.
А ты так молодец вообще. redface.gif

А я тут вроде как планирую Корсику на лето, представляешь. biggrin.gif Но в легком формате, с упором на пляжи и исключительно прогулочные прогулки.
Svetlyak
17 марта 2016, 20:45

Золотая Осень написала: Он там тоже какие-то альпинистские ужасы упоминает, и не только вокруг "гнезда кондора", во что вполне могу поверить, но и как бы по всей тропе. И заходили они на нее как-то странно, как мне показалось.
Но, с другой стороны, дело было давно, может, тогда тропа была нерасчищенной и реально приходилось куда-то лезть постоянно "на четвереньках" (с).
Сейчас, спешу заверить читающих, такого и близко нет. Топаешь себе и топаешь. Стандартным маршрутом, совершенно без экстрима.

Мне было очень интересно посмотреть, что за это ужасы, которые он описывал там, потому в тред и зашла. biggrin.gif Еще удивилась, ничего себе туристы пошли, с трудом записываются, чтобы на четвереньках поползать. biggrin.gif А оно вон как там. smile.gif
Я тоже решила, что с тех пор тропу "причесали" немного.
Золотая Осень
18 марта 2016, 21:49

Zyama написала: А я тут вроде как планирую Корсику на лето, представляешь.

А когда?

Svetlyak написала: Мне было очень интересно посмотреть, что за это ужасы, которые он описывал там, потому в тред и зашла. biggrin.gif Еще удивилась, ничего себе туристы пошли, с трудом записываются, чтобы на четвереньках поползать. biggrin.gif А оно вон как там. smile.gif
Я тоже решила, что с тех пор тропу "причесали" немного.

Причесали, причесали. Мне в его описаниях, кстати, больше всего часть про Амазонку понравилась. Тоже жутковатая такая - может, правда, потому, что я ко всяким аллигаторам и аннакондам меньше симпатии испытываю, чем к горам, не знаю)). А
Paper Soldier в свое время отчет про джунгли Амазонки зажала...
Zyama
18 марта 2016, 23:26

Золотая Осень написала: А когда?

В конце июня.
Золотая Осень
19 марта 2016, 01:48

Zyama написала: В конце июня.

Вот жеж ведь. Почему не июля?! -замутили бы митинг biggrin.gif .
У нас с Корсикой в этом году вообще интересно получается, все могут в разное время, т.ч. друзья, с к-рыми мы ходили северную часть маршрута, идут южную сами вдоем за 2 недели до нас. redface.gif Мы пока тоже вдвоем, но попробую набрать народ, для оживляжа.
m@rink@
19 марта 2016, 01:59
Класс! А какая красота!
Zyama
19 марта 2016, 02:23

Золотая Осень написала: Вот жеж ведь. Почему не июля?! -замутили бы митинг biggrin.gif .
У нас с Корсикой в этом году вообще интересно получается, все могут в разное время, т.ч. друзья, с к-рыми мы ходили северную часть маршрута, идут южную сами вдоем за 2 недели до нас. redface.gif Мы пока тоже вдвоем, но попробую набрать народ, для оживляжа.

biggrin.gif Эх, жаль. Отпуск в июне именно, еле выбила, 1 июля как раз обратно возвращаться. Ну и хочется хоть немножко сэкономить. biggrin.gif
А где бы мне тебя поспрашивать по деталям, твои корсиканские треды все в архиве уже? smile.gif Тут прости за оффтоп.
Золотая Осень
19 марта 2016, 03:19

m@rink@ написала: Класс! А какая красота!

smile4.gif Заглядывай еще, скоро добредем до Мачу Пикчу! wink.gif

Zyama написала: А где бы мне тебя поспрашивать по деталям, твои корсиканские треды все в архиве уже?

Тут они, к сожалению, или посдыхали, или по другим тредам разбрелись.
Отправила тебе ссылку на другой рессурс в приват, там все собрано.

Zyama написала: Тут прости за оффтоп.

Да ладно, мне-то что. smile.gif Не забанят, надеюсь. 3d.gif
Золотая Осень
19 марта 2016, 03:37
А и правда, продолжим, чтоб не забанили!
Да и время суток самое подходящее :3d:

Итак, Сайакмарка, город-крепость на отвесном склоне.
Золотая Осень
19 марта 2016, 03:39
*
Золотая Осень
19 марта 2016, 03:40
*
Золотая Осень
19 марта 2016, 03:49
Есть мнение, что Сайакмарка была возведена еще до инков, а ими завоевана и усовершенствована. Вообще же, насколько я понимаю, про все эти руины мало что доподлинно известно, увы.
Золотая Осень
19 марта 2016, 03:52
*
Золотая Осень
19 марта 2016, 03:55
Вот в этом помещении овальной формы двенадцать окон. По числу месяцев, возможно? Инки вообще известны были своей любовью к светилам. Возможно, на этом месте было что-то вроде Храма Солнца?
Золотая Осень
19 марта 2016, 03:57
Гид что-то еще говорил, но, повторюсь, без огонька и как-то не очень по-английски. Мало доходчиво, в общем.
Золотая Осень
19 марта 2016, 03:59
Отверстия какие-то...
Золотая Осень
19 марта 2016, 04:00
И канализация у них была. redface.gif
Золотая Осень
19 марта 2016, 04:03
Жилые помещения, по-видимому. Тут же, наверное, должны были находиться и "склады" - поскольку остатков сельскохозяйственных угодий вблизи руины не обнаружено, следовало иметь запасы продовольствия на случай осады.
Золотая Осень
19 марта 2016, 04:06
*
Золотая Осень
19 марта 2016, 04:09
А теперь отправляемся на ланч!
Золотая Осень
19 марта 2016, 04:10
*
Золотая Осень
19 марта 2016, 04:14
*
Золотая Осень
19 марта 2016, 04:15
*
Золотая Осень
19 марта 2016, 04:15
m@rink@
19 марта 2016, 13:46
Офигеть. Как они все это строили??
ViolatorDM
19 марта 2016, 22:58
Не рассказывали - чего им в долинах-то не жилось? smile.gif
Золотая Осень
20 марта 2016, 00:02

m@rink@ написала: Офигеть. Как они все это строили??

Крепкий был народец. Но, с другой стороны, не пользуясь колесом, такие огромные глыбищи ... загадка, да.
Меня особенно потрясает "инкская кладка", когда все пригнано вплотную, практически без зазора. "Но как, Холмс?" (с). У меня на стр. 14 много фото этой кладки, (и дальше еще будут, когда вернемся в Куско).

ViolatorDM написал: Не рассказывали - чего им в долинах-то не жилось?

Некоторые любят горы. smile.gif
Как вариант. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»