Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хранение одежды
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
elenaki
19 сентября 2015, 18:04

marfa написала: У нас сейчас 70% влажности и жарко. Запаха нет. Я ничего не глажу, стираю, высушиваю и складываю в шкаф.

Я искала ответ на вопрос, как гладить простыни с резинкой. Пока не поняла, что их никто не гладит - они, типа, прекрасно натягиваются и не выглядят
мятыми... Но у меня муж хочет, чтобы даже банный халат был отглажен, не то, что простыни, это даже не обсуждается.
Mx
19 сентября 2015, 18:15

elenaki написала: Я искала ответ на вопрос, как гладить простыни с резинкой. Пока не поняла, что их никто не гладит - они, типа, прекрасно натягиваются и не выглядят

Сложить вдвое или вчетверо, зацепить углом простыни за угол стола и гладить.
Sanolju
19 сентября 2015, 18:39
Мыло никогда не продавалось содним запахом.
Земляничное, яблоко, это минимум.
Положи сухую лаванду, у нас полынь в мешочкележала, супер запах.

Sanolju
19 сентября 2015, 18:40
Мята, шалфей, простов аптеке купить и высыпать в мешочек.
Ирина Батьковна
19 сентября 2015, 18:53

Sanolju написала: Мыло никогда не продавалось содним запахом.

Наверное, это просто мое воспоминание из детства: мыло всегда пахло сильно каким-то химическим запахом, хотя на обертках всегда разные картинки были.
Natnat
19 сентября 2015, 19:47

Ирина Батьковна написала:
Лимонная кислота не будет ткани высветлять? У неё, вроде бы, отбеливающий эффект есть.

Наверное, если много положить или долго держать... Я почти всю жизнь шерстяные вещи с добавлением лимонной кислоты полоскаю, и мягкие-пушистые становятся, и запахи моющих средств отбивают. И раньше полотенца махровые. Не заметила, чтобы цвет как-то менялся. smile.gif
DonnaRosa
19 сентября 2015, 23:56

Наверное, это просто мое воспоминание из детства: мыло всегда пахло сильно каким-то химическим запахом, хотя на обертках всегда разные картинки были.

У меня, между постельным бельем, лежат куски мыла Camay без упаковки. В отделении с меховыми изделиями лежит пакет сена для Джунгского хомячка. Мне понравился запах этой травы. smile.gif Флаконы от духов ставлю на шлятную полку.
ferienvile
20 сентября 2015, 00:23

Кстати, про мыло. Любое можно положить или только то, которое с очень сильным ароматом?

Купи в Ашане банное мыло в бело-синей простой упаковке. Недорогое, запах не химический, твердое.
Кошка Мици
20 сентября 2015, 00:26
Я для отдушки вещей в шкафах и комодах использую парфюм, который не дружит с моей кожей- смачиваю кусочки фетра и складываю их потом в мешочки из органзы, чтобы не терялись. Мешочки купила в интернете, 50 штук за одно евро, в них еще были пластинки, которые полагалось пропитывать аромомаслами. Но мне фетр и парфюм удобнее.
Ирина Батьковна
20 сентября 2015, 00:27

DonnaRosa написала: У меня, между постельным бельем, лежат куски мыла Camay без упаковки.

Вот как раз про это мыло думала, нравится его запах. smile.gif

ferienvile написала: Купи в Ашане банное мыло в бело-синей простой упаковке. Недорогое, запах не химический, твердое.

До ближайшего "Ашана" 400 км примерно. smile.gif Я поняла вашу мысль, надо будет посмотреть в магазинах мыло, которое более или менее приятно пахнет. Видимо, на "Camay" остановлюсь.
DonnaRosa
20 сентября 2015, 00:39

Выбери свой цвет, нюхай все упаковки, смотри какой твой запах. Они разные, но долго пахнут в шкафу.
Sanolju
20 сентября 2015, 00:50

Ирина Батьковна написала: надо будет посмотреть в магазинах мыло

В аптеках посмотри травы или сейчас можно собрать что- то у вас? Или поздно?
Бабки на рынках точно продают и зверобой и другие травы.
DonnaRosa
20 сентября 2015, 13:48
Пахучее сено купила в зоошопе за 1 евро вся упаковка. smile.gif
DonnaRosa
20 сентября 2015, 13:52

elenaki написала:
Я искала ответ на вопрос, как гладить простыни с резинкой. Пока не поняла, что их никто не гладит - они, типа, прекрасно натягиваются и не выглядят
мятыми...

Да, не мятые, но "фротэ" кусаются, как терка. Мне подали мысль - перевернуть мягкой трикотажной изнанкой наверх. Хочу попробовать, не выбрасывать же простыни.
ferienvile
20 сентября 2015, 14:27

До ближайшего "Ашана" 400 км примерно.  smile.gif 

Память подвела меня. Казалось, что в Петрике есть Ашан.
Морская звезда
21 сентября 2015, 15:29

elenaki написала:

Почему это не гладят? Очень даже гладят. Я глажу. smile.gif
Складываю вчетверо - и вперёд.
ferienvile
21 сентября 2015, 16:16

Морская звезда написала:
Почему это не гладят? Очень даже гладят. Я глажу. smile.gif
Складываю вчетверо - и вперёд.

Я натягиваю ее на диван и глажу. rolleyes.gif
Морская звезда
21 сентября 2015, 17:22

ferienvile написала:
Я натягиваю ее на диван и глажу.  rolleyes.gif

biggrin.gif Отличная идея, кстати!
А можно прямо на кровати - пуркуа бы и не па. В моём случае это будет лучше, т.к. диван у меня вечно в кошачьей шерсти.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»