Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Видеокарта
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Dmitrik
13 сентября 2015, 11:12
Давно хочу поменять текущую видеокарту в десктопе. Не потому, что не устраивает функциональность — у меня много лет были очень скромные видеопотребности и моя GT 8600 с ними вполне справлялась (я и встроенной в материнку обошелся бы, но она не поддерживает большое разрешение моего монитора), а просто она у меня глючная практически от рождения. Но в целом работает, и руки никак не доходили. А тут, хоть я 19 лет поле Doom 2 и не игрался ни во что, показали ролик Doom 4, который выйдет в следующем году, и я решил, что вот он, повод поменять видеокарту. smile.gif

Собственно, если резюмировать требования выше, то это обычные офисно-программистские дела плюс Doom 4 на каких-нибудь средних настройках (мегагеймеских характеристик мне не надо). И да, обязательно GeForce.

Мне порекомендовали смотреть на GeForce GTX 960 2GB 128bit. Производители — Asus, Gigabyte, MSI, Sapphire, Zotac. Но я же не знаю деталей, мне всё равно сложно выбрать. В общем, други, помогите, плиз. pray.gif

Куда это всё придется втыкать.

Материнская плата Gigabyte GA-H77-D3H, s1155, Intel® Core™ i7 (Ivy/SandyBridge), H77, 4xDDR3 Dual XMP 1600/1333MHz(max32Gb), 2xPCI-E3x16, 3xPCI-Ex1, 2xPCI, 4xSATA2+2xSATA3+1xmSATA RAID, INTEL CPU Video (D-Sub/DVI/HDMI), Gb LAN Atheros, HDA SB7.1 VT2021, 1

Блок питания Chieftec CTB-550S.

Вибирать видеокарту я могу здесь или здесь.

Цена, в общем, вторична, хотя лишнее платить не хочется, конечно. На всякий случай курс: 1$ = 23 грн.
aik
13 сентября 2015, 12:25
http://www.ixbt.com/video3/i0715-video.shtml - идёте сюда

Там по различным тестами выбираете то разрешение, в котором планируете играть, лучше - второй график (где AntiAliasing+Anisotropy).
Смотри видеокарту, которая обеспечивает там 30-40 кадров в секунду.

На средние настройки в дум4 её должно будет хватить.
Butters
13 сентября 2015, 13:08
Я бы подождал до следующего выхода новой линейки видеокарт Nvidia, хотя они выйдут позже игры.
Blue Sky
15 сентября 2015, 19:49
Если важен уровень шума я бы посоветовал смотреть в сторону Inno3D iChill, плюс они очень неплохо разогнаны прямо с завода. Народу нравится http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_c960_2sd...2/#tab=comments В остальном полностью согласен с Butters - видеокарту имеет смысл покупать как можно позже. Игра выходит во 2-м квартале 2016. Я бы не покупал видеокарту как минимум до новогодних распродаж, а лучше незадолго до выхода Pascal в 2016.
Dmitrik
15 сентября 2015, 20:05
Так мне же топовая не нужна. Или просто эти нынешние топовые станут нетоповыми и дешевле?
KosMos
15 сентября 2015, 20:22

Dmitrik написал: Или просто эти нынешние топовые станут нетоповыми и дешевле?

Ага.
Кроме того, рассмотри вариант покупки на вторичке - может быть ещё заметно дешевле (а портиться от времени в видюхе мало что может)
Dmitrik
15 сентября 2015, 20:26
Ладно, понял. Уговорили. Подожду. smile.gif
LamoNosov
16 сентября 2015, 12:45
С другой стороны к моменту выхода игры курс гривны может быть такой, что никакой видеокарты не захочется. Например, моя GTX770 теперь стоит в рублях ровно вдвое больше, чем год назад, когда я ее покупал.
Dmitrik
16 сентября 2015, 14:14

LamoNosov написал: С другой стороны к моменту выхода игры курс гривны может быть такой, что никакой видеокарты не захочется. Например, моя GTX770 теперь стоит в рублях ровно вдвое больше, чем год назад, когда я ее покупал.

Скорее всего так и будет. Но на это закладываться — никаких нервов не хватит.
CTAKAH
16 сентября 2015, 18:42
GTX 750 Ti?
Не самая новая, но достаточно сильная и при этом холодная видеокарта. Энтузиасты, которые хотят самое свежее, возможно будут избавляться от этих моделей, и есть шанс получить годовалую карточку за полцены.
Blue Sky
16 сентября 2015, 18:52

CTAKAH написал: GTX 750 Ti?
Не самая новая, но достаточно сильная и при этом холодная видеокарта. Энтузиасты, которые хотят самое свежее, возможно будут избавляться от этих моделей, и есть шанс получить годовалую карточку за полцены.

А она подойдет для указанной в начале обсуждения игры? По сравнению с GTX 960 производительность у нее сильно ниже. http://www.hwcompare.com/18409/geforce-gtx...eforce-gtx-960/
KosMos
16 сентября 2015, 22:22
Если беседа всё ещё продолжается - то буквально пару месяцев назад я слегка анализировал рынок видюх по рабочей нужде, искал оптимум цена\перформанс для куды.
Оптимум нашелся в виде GTX970, который в итоге и взяли.
Но для дмитрика он может быть слегка негуманный по цене, так что если в новом году взять какойнить слегка б\ушный или уцененный за 150-200 - то вполне может быть хорошим вариантом надолго.
Dmitrik
17 сентября 2015, 23:46

KosMos написал: Но для дмитрика он может быть слегка негуманный по цене, так что если в новом году взять какойнить слегка б\ушный или уцененный за 150-200 - то вполне может быть хорошим вариантом надолго.

Ну, да, в 200 хотелось бы уложиться.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»