Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Визит/The Visit
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
plavix
13 сентября 2015, 12:52
Вышел в наших краях 10го сентября, отсмотрен в кинотеатре и потому позволю себе открыть тему.

The Visit (2015)

На IMDB: us.imdb.com

Режиссер: M. Night Shyamalan ("Знаки", "Шестое чувство", "Таинственный лес")

В ролях:

Kathryn Hahn
Peter McRobbie
Ed Oxenbould
Olivia DeJonge
Michelle Rose Domb
Benjamin Kanes
Erica Lynne Marszalek
Deanna Dunagan

Фабула: Много лет назад она бежала из родительского дома без оглядки и с тех пор старалась не вспоминать события той самой ночи. Теперь у нее уже взрослые дети. Однажды они получают приглашения от бабушки и дедушки, которых никогда не видели прежде, и решают нанести им визит... (Кинопоиск)
----------------------------------------------------------------------------------------------

В общем и целом, как по мне, так Шьямалан, после попыток реабилитироваться, наконец таки смог снять отличную ленту.

Давно уже пришёл к выводу, что если выходишь с фильма не с чуством "посмотрел и забыл" а вспоминаешь, пытаешься осознать увиденное-картина добротная и удалась.

Так вoт, это как раз тот случай.

Не верьте триллерам, не знаю зачем, но то что преподнесено как ужастик, на самом деле является триллером, но одновременно драмой и ...комедией.

Да, именно комедией.

Oт "эфекта камеры" не устаёшь. Нет и "тупизны" ужастиков, в конце фильма всё становится на свои места. И останьтесь нa сцену во время титров, там реально прикольно.

Короче, фильм удачный, цепляeт, страшно и смешно одновременно,Шьямалан молодец.

Рекомендую.

upd: IMDB

http://www.imdb.com/title/tt3567288/
Sergdfc
13 сентября 2015, 13:33
О как. Неплохая новость...
povorot
26 сентября 2015, 01:05
Фильм отличный в своем жанре. Таким образом по гамбургскому счету цена ему копейка (скукота и отстой). Ну, по крайне мере я не мотал его на перемотке.
P.S. И где блин ПОВОРОТ в конце? И где наше шестое чувство? На Большом Каретном! 3d.gif
Kite
26 сентября 2015, 23:11
В очередной раз удивился продюсерскому таланту Джейсона Блума. Практически ни один фильм не остается без прибыли.
Видимо, Шьямальяну было поставлено условие снимать традиционный ужастик без всяких там духовных наслоений. Фильм неплохой, мне такое простое нравится. Детишки- готовые папарацци, временами "поубивал бы", вырастут- будут зажигать на "Лайф Ньюс".
povorot
26 сентября 2015, 23:24

Kite написал: В очередной раз удивился продюсерскому таланту Джейсона Блума. Практически ни один фильм не остается без прибыли.
Видимо, Шьямальяну было поставлено условие снимать традиционный ужастик без всяких там духовных наслоений. Фильм неплохой, мне такое простое нравится. Детишки- готовые папарацци, временами "поубивал бы", вырастут- будут зажигать на "Лайф Ньюс".

Фильм кстати хорошо снят, и тряской камеры не перебарщивают, и шумами не шалят.
Но тот единственный финт, что просчитывается уже с середины, его не достаточно для такого кино. Скукота.
Kite
27 сентября 2015, 09:52

povorot написал: Но тот единственный финт, что просчитывается уже с середины

Меня этот финт порадовал, потому как он совершенно нетипичен для режиссера. Ожидал "инопланетян из озера", а оно вон чо.

plavix написал: И останьтесь нa сцену во время титров, там реально прикольно.

У нас был    Спойлер!
рэп про какашки
Это?
Евлампиевна
27 сентября 2015, 19:48
Блин, я тоже хочу! Смотреть, правда, некогда катастрофически, но чего-то щекочущего нервы прям хочется-хочется! (Особенно после "Полтергейста... facepalm.gif ")
plavix
29 сентября 2015, 10:01

Kite написал:
Меня этот финт порадовал, потому как он совершенно нетипичен для режиссера. Ожидал "инопланетян из озера", а оно вон чо.

У нас был    Спойлер!
рэп про какашки
Это?

smile4.gif

Если у вас был дубляж, то это убило весь эффект, парень там стебётся со всего.

я не знаю по поводу твиста - имхо, был нежданчик, особенно у этого режиссёра, ожидаешь совсем иного.
sgt pepper
30 сентября 2015, 23:54
Потерянное время на очередное "паранормальноенепоимчо".

Но денег собирает, рад за индуса.
Kite
1 октября 2015, 19:57

sgt pepper написал: Потерянное время на очередное "паранормальноенепоимчо".

Ну тут все же никакой   Спойлер!
паранормальности, психотриллер в чистом виде.
sgt pepper
2 октября 2015, 14:43

Kite написал: Ну тут все же никакой

На ожидании оных режиссер играет,    Спойлер!
много незакрытых вопросов по истории полоумных старичков, что с ними не так и откуда они вообще взялись. Да и дети подозрительно легко отделались от шока.
EMoush
3 октября 2015, 00:33

sgt pepper написал:
На ожидании оных режиссер играет,    Спойлер!
много незакрытых вопросов по истории полоумных старичков, что с ними не так и откуда они вообще взялись. Да и дети подозрительно легко отделались от шока.

В фильме достаточно ясно показано, что    Спойлер!
они пациенты психбольницы, в которой работали бабка и дед главных героев
plavix
3 октября 2015, 20:28
Согласен,по этому вопросу ответ даётся чётко

Только    Спойлер!
старички не работали,а волонтёрили,пока к ним не нагрянули визитёры в лице сбежавших пациентов
Anthony Stark
5 октября 2015, 16:27

Воссоединение М. Найта Шьямалана и Хоакина Феникса, вместе сделавших «Знаки» и «Таинственный лес», откладывается. Джеймс МакЭвой заменит Феникса на первом плане нового секретного триллера Шьямалана.

Сюжет постановки, придуманной и написанной Шьямаланом, держится в тайне. По слухам, планируется мистический триллер, действие в котором будет происходить в лесу. Единственное, что более-менее достоверно известно о новом проекте, это то, что Шьямалан снова, как и в вышедшем в прошлом месяце «Визите», будет работать с небольшим бюджетом (5-миллионную смету «Визита» режиссёр покрыл из собственных сбережений).

Причины самоотвода Феникса не разглашаются, но сайт The Hollywood Reporter сообщает, что дальше устных переговоров дело так и не зашло. Продюсером новой постановки Шьямалана выступает Джейсон Блум (франшизы «Паранормальное явление», «Астрал» и «Судная ночь»), сработавшийся с режиссёром на съёмочной площадке «Визита». Съёмки должны начаться в ноябре.

Кассовые сборы «Визита», вышедшего в прокат 11 сентября, на сегодня составляют $76,7 млн.

rage83
5 октября 2015, 16:40

Anthony Stark написал:

А индус молодец. Снял деньги со сберкнижки, вложил и получил дивиденты. Мои поздравления. Сам себя из помойки достал.
Kite
5 октября 2015, 18:47

Anthony Stark написал:  Продюсером новой постановки Шьямалана выступает Джейсон Блум

Вроде по договору с ним теперь Шьямальян может посылать советчиков подальше и снимать, как хочет. Но я надеюсь, результат будет не хуже "Визита". Да и Блум поди плохого не посоветует.

broxmann
29 октября 2015, 00:22
Ни фига себе, Шьямалан. Это Фридкин какой-то. Не ожидал.
Mr.Firestarter
5 ноября 2015, 01:38
Мне вот тоже понравилось. Хороший комедийно-пародийный триллер. Вот прям приятно было. Индус - молодца!!
Carabas
5 ноября 2015, 02:03

Kite написал:
Вроде по договору с ним теперь Шьямальян может посылать советчиков подальше и снимать, как хочет.

Ага, и очередную Девушку из воды щас как наснимает.
Befany
5 ноября 2015, 10:00
Ооооооотличное кино.
Финальный твист вроде бы и не так уж оригинален, но лично я меньше всего такого ждала.

Kite написал:

Вот-вот.
Mr.Firestarter
5 ноября 2015, 10:17

Befany написала: Ооооооотличное кино.
Финальный твист вроде бы и не так уж оригинален, но лично я меньше всего такого ждала.

Спойлер!
Как и в любом фокусе, тут главное было грамотно отвлечь внимание, что Шьямалан и сделал, постоянно концентрируя внимание зрителя над странностями стариков

И кстати, когда бабка интервью давала    Спойлер!
про гуманоидов в озере. Уж не намек ли это на "Девушку из воды"?
broxmann
5 ноября 2015, 19:52
Пересмотрел с переводом. Первого впечатления не испортил. По-моему, здорово получилось. Шьямалан хорошо уловил и передал сегодняшнее какое-то общее состояние. То ли люди не хотят прощаться с детством, то ли впали в него уже окончательно. Но все безусловно боятся старости. И всё так весело и непринуждённо, да ещё глазами поколения, которое всегда считает, что жить стоит, ну так примерно, до 25-ти, после все превращаются в придурков с непонятными проблемами. А вот это старичьё - они вообще зачем? Это какие-то пришельцы. Или ушельцы.
Действительно смешно. И в то же время как-то не по себе.
povorot
5 ноября 2015, 21:49
Исусе сохрани, этот фильм еще и пересматривают?
Может и "Паранормальное явление" пересматривают?! 3d.gif
broxmann
5 ноября 2015, 23:16

povorot написал: Может и "Паранормальное явление" пересматривают?!

Я так понял, ты посмотрел один раз. Все пять частей. smile.gif
povorot
6 ноября 2015, 09:40

broxmann написал:
Я так понял, ты посмотрел один раз. Все пять частей. smile.gif

Дальше первого трейлера не продвинулся. mad.gif biggrin.gif
Уцин
8 ноября 2015, 22:24
Чудовищная тяжелая чушь. Никогда, никогда больше. facepalm.gif
Urler
23 ноября 2015, 15:01
Отличная страшилка. От бу-эффектов реально вздрагивал и аж до мурашек по коже. Последний эпизод с "милой старушкой" в спальне   Спойлер!
, когда она под кровать залезла и оттуда ручонки начала тянуть... Бррррр, реально страшно было.
На месте главной героини я, может, и сам бы в штаны наделал, вроде того же дедули. Может, старею уже....

А сцена когда мамаша по скайпу говорит    Спойлер!
"дети, это не ваши бабушка с дедушкой"
- это прямо как сцена экранизации детских страшилок.

Клева короче, Шьямалан дал жару.
Grelka
28 ноября 2015, 10:45
Тоска зеленая. Совсем не страшная к тому же. Ужас просто. facepalm.gif
AgCooper
28 ноября 2015, 11:06

Urler написал: бу-эффектов реально вздрагивал

Ээээ, а они разве были?
Унылый предсказуемый сюжет, бесючие дети, трясущаяся камера - пока самый худший фильм Шьямалана.
EMoush
28 ноября 2015, 12:44

AgCooper написал:
Ээээ, а они разве были?
Унылый предсказуемый сюжет, бесючие дети, трясущаяся камера - пока самый худший фильм Шьямалана.

Эмм...Вообщето по сравнению с другими фильмами в данном жанре (мокьюментари) камера на удивление спокойная, трясущейся ее можно назвать только в парочке сцен. Дети вполне адекватные и симпатичные. Какие именно их действия могли бесить?
AgCooper
28 ноября 2015, 15:37

EMoush написал: их действия

Практически все, особенно их тупость и рэп 3d.gif

EMoush написал: по сравнению с другими фильмами в данном жанре (мокьюментари)

Да ему практически любой мокьюментари сто очков форы даст.
EMoush
28 ноября 2015, 18:20

AgCooper написал:
Практически все, особенно их тупость и рэп 3d.gif

Да ему практически любой мокьюментари сто очков форы даст.

Любой - это Паранормальные явления, где все скатилось к скрипам, громким звукам и закрывающимся дверям?smile.gif
Рэп вставили ради комизма, фильм вообще-то смесь комедии и хоррора.
AgCooper
28 ноября 2015, 20:17

EMoush написал: Паранормальные

Только не эта франшиза.
Есть куча других, намного интереснее.
Например
Клайд
29 ноября 2015, 10:27
Вообще не понравилось. Какая-то ахинея.
Grelka
29 ноября 2015, 11:02

EMoush написал: Рэп вставили ради комизма, фильм вообще-то смесь комедии и хоррора.

Из книги "Как не надо снимать фильмы", глава "Как не надо смешивать комедию и хоррор". biggrin.gif
Befany
29 ноября 2015, 12:07
Рэп мне тоже прикольным не показался, но кино всё равно хорошее.
По поводу бесючих детей: мальчик нормальный, девочка средне.
И что за крошение булки на "Паранормальные", классная франшиза в своём жанре, первые 3 фильма вообще отличные.
Genossin
30 ноября 2015, 14:41
Фильм странный и распадающийся. Комедия и хоррор, избитые приемы и трогательные цепляющие моменты. Дети, у которых уход отца из семьи (всего лишьsmile.gif) вызвал такие экзотические фобии, спокойно переживают совершенные ими убийства. Я думаю, Шьямалан хотел нам сказать что-то сложное. Например, я это восприняла, как замаскированный разговор о том, как тяжелы и запутаны могут быть отношения с родственниками и в какой психологический ад могут загнать. Но может это вовсе и не так, а просто шизоидное кино без подтекстов. 3d.gif
CKA/IO/IA3
1 декабря 2015, 14:00
Кино "натроичку", а за рэп "надвоичку". Почитал советы дождаться окончания титров. Не знаю, может в переводе что-то потерялось?

Genossin написала: Я думаю, Шьямалан хотел нам сказать что-то сложное.

А я думаю, он вообще не парится. После того, как он угробил Аанга, я вообще считаю его человеком крайне безответственным! smile.gif
Urler
2 декабря 2015, 10:42

AgCooper написал:
Ээээ, а они разве были?

Ну, тут наши пути и мнения расходятся. smile4.gif

Я смотрел в антураже, пугабельных моментов было предостаточно. От одной бегающей на корточках скочевряженной старушки мороз по коже.

Трясущейся камеры не заметил, в отличие от многих других моков - в том числе того, трейлер которого ты запостил ниже.
Befany
3 декабря 2015, 09:17

Urler написал:
Я смотрел в антураже, пугабельных моментов было предостаточно. От одной бегающей на корточках скочевряженной старушки мороз по коже.

Плюсую. Меня этот момент тоже впечатлил.
MiltonReal
28 декабря 2015, 01:57
Хороший фильм, напомнил мне детские страшилки Р.Л. Стайна. Оксенбульд будет большим актёром, помяните моё слово (если не сопьётся, конечно). Если кого интересует, полная рецензия в моём блоге: http://mycinematic.blogspot.com/ (правила вроде разрешают).
ep_explorer
5 января 2016, 23:18
Как говаривал Гомер Симпсон:
Ск-у-у-у-ка!

Идея в целом прикольная, но исполнение так себе. Зевал весь фильм.
Евлампиевна
10 января 2016, 03:04
Ууу, вот оно как завернулось! Обошлось ведь без призраков и пришельцев, а реально страшно! Как в "Таинственном лесе"... Ну, почти...
От финта с камерой на полке, вот честно, подавилась, старушка в подвале и под кроватью была реально жуткой, короткая фраза мамы - мороз по коже...
Пересматривать - вряд ли, но на один раз очень неплохо. Всякие паранормальные полтергейсты рядом не стояли!
Sergdfc
10 января 2016, 08:56
Хорошее кино. Было страшно несколько раз.
sense offender
12 января 2016, 12:34
Страшно не было. Но скоротать время помогло. Это как Финчер умудряется снимать ни о чем - интересно. Так и Шьямалан - умудряется снимать нестрашное с флером триллера.
broxmann
12 января 2016, 13:14

sense offender написала: Страшно не было.

Да там скорее странно. И смешно. Но это очень и очень индивидуально smile.gif . Просто, имхо.
sense offender
12 января 2016, 13:33

broxmann написал:
Да там скорее странно. И смешно. Но это очень и очень индивидуально smile.gif . Просто, имхо.

Местами смешно. Местами жаль сумасшедших стариканов. Лечиться им надо. biggrin.gif
Мне Бэбиколл про сумасшедшую маму куда больше понравился, в свою время. Шьямалан мог бы так снять. А снял про обычных сумасшедших наглухо. smile.gif
metallicker
13 января 2016, 14:20
Что там Шьямалан говорил? Что сделал два варианта поначалу, комедийный и хоррорный, но в итоге всё замиксовал и получилась версия комедийный хоррор, то есть так себе фигня, хотя отдельные моменты очень даже. Насчёт рэпа, конечно, полный идиотизм, хотя шепелявость пацана смешит.
Но большие претензии к преамбуле и концовке.
   Спойлер!
Тот факт, что мамаша не показала фотки стариков детям - не верю. Они же нашли её в соцсетях, значит там были их фотки в профилях. То, что мамаша отпустила малолеток одних в поездку - нереально, за такое родителей отдают в США под суд и могут лишить родительских прав, такое можно делать только если в пункте назначения их встретит доверенное лицо и распишется, предьявив документ.
То есть мамаша дура. Затем она ещё раз дура потому что отсылает детей к чёрту на кулички не пойми к кому. Да, к родителям, но как у них со здоровьем за эти годы, не улетает ли кукушка, да и расстались злобно, мало ли что. Ладно, отослала на свой страх и риск по этим двум пунктам. Но в финале-то, в полицейском участке никого нет и включается автоответчик? WTF??? Вот это я понимаю - дикая дичь. Но мамашка опять включает олигофрению - вместо того, чтобы дождаться-таки когда снимут трубу, она тратит несколько часов чтобы мчаться на автомобиле и найти ментов лично. Апофеоз дефективности сценариста Шьямалана. Ну и тот факт, что сбежавших опасных психопатов власти искали бы с таким же рвением, как и сбежавших зеков, объявив тревогу в городке - это наверное даже не надо упоминать, хотя это и есть главная завязка сюжета (сбежавшие психопаты притворяются дедушкой и бабушкой и официально никто их не ищет).

Но смотреть было интересно. Послевкусие - фу.
psL
25 января 2016, 11:01
Весьма хороший фильм - мне очень понравился. Отличная пародия на страшилки типа "Паранормальных явлений" - много веселых моментов. Главный козырь фильма, считаю, - яркие забавные диалоги главных героев. Плюс хороший кастинг - детишки играют замечательно. Так что удивил Шьямалан, по-хорошему удивил. 8+/10.
igor28
29 января 2016, 05:56
Ну и чушь.

Шьямалан хотел поиронизировать, лучшее, что есть в фильме - реперские песенки пацана. Это всё, больше нет ничего. Даже не знаю, зачем тут спойлеры ставить, кто-то to это смотреть будет? Не надо это смотреть, Шьямалан сдулся. redface.gif

Спойлер!

Двое взрослых, с явными признаками того, что они психи, кем оказываются в итоге? Угадайте с трёх раз. Правильно, психами. Которые спокойно живут в доме тех, кого убили. И убитые лежат и, извините, даже не разлагаются.

У матери нет ни одной фотки родителей, дети не видели своих бабушку и дедушку даже на фотке? Ну бред же, что курил сценарист?

Зачем псевдодокументальная съёмка? Она вообще неуместна.

Ну и зачем рассказана вся серьёзная история про отца детей, который от них ушел, про родителей мамы, которые от неё отвернулись? Какое отношение это имеет к тому, что дети попали к психам? Никакого.

Короче говоря - шлак. Режиссура 2, Зрелищность 2, актёры старались играть бред - 3, сценарий минус 1000((((((((((((((

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»