Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подтяжка век
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 12:15

Орхидея написала:
Мама моя делала блефропластику как раз в Чехии, а Карловых Варах, уж лет десять прошло. До сих пор эффект отличный!
Не понимаю, почему тут написали, что от блефаро эффект лет пять. По-моему, гораздо дольше (хотя это, наверное, как отрежут...)
Доживу до сорока (сечас 38) и сделаю обязательно.

На латышском сайте сказано, что эффект практически пожизненный. Но лет через 7-8 лет все же можно повторить. Про пожизненность слабо верится, но 7-8 звучит тоже неплохо.
Сусанна
18 сентября 2015, 12:15

Бешеный суслик : вышла на имя Евгения Свентицкого, который тверская звезда пластиков.

Да, я тоже читала хорошие отзывы о нем и его сыне. А по деньгам как в сравнении?
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 12:22

Сусанна написала:
Да, я тоже читала хорошие отзывы о нем и его сыне. А по деньгам как в сравнении?

Ну вот как я написала, по отдельности верхние 16, нижние 20, все вместе 36. Отдельно уголки глаз 15. В Москве тоже за 40 что-то нашла, но что за врачи, не знаю. В тверской клинике непонятно, делают ли эндолифтинг. Лазерная шлифовка всего лица там 52 тыс. Ботокс нижних век 4500, переносица 1000, лоб 6000.
Сусанна
18 сентября 2015, 12:36

Бешеный суслик : Ну вот как я написала

Не, я имела ввиду по сравнению с московскими ценами (и не московскими тоже). Действительно дешевле?
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 12:37

Сусанна написала:

Там все его дети работают судя по фамилии и отчеству - сын - пластический хирург и две дочери - косметологи. Можно для начала туда съездить на консультацию, все поближе.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 12:38

Сусанна написала:
Не, я имела ввиду по сравнению с московскими ценами (и не московскими тоже). Действительно дешевле?

С той клиникой, что я в самом начале приводила, разница огромная. Но я же помельче не сравнивала. А что в регионах, я не знаю. В Институте красоты на Арбате нижние 35-50, верхние 25-60, в зависимости от наличия грыж и т.д. Ботокс 350 руб/единица, диспорт 140 руб/единица. А сколько единиц надо, я не знаю, чтоб посчитать цену и разницу с другими.
Shusha
18 сентября 2015, 13:29

Бешеный суслик написала: А сколько единиц надо

Такое может сказать только врач, который осмотрит конкретно тебя.
Я что еще хотела сказать. Ботокс он может и разглаживает лоб, вот только замороженное лицо без мимики не выглядит моложе. Более гладким - да, более молодым - вряд ли. Потому очень важно найти грамотного врача, который сможет подобрать адекватную дозировку препарата. Плюс рекомендую погуглить осложнения (в т.ч. эстетические) и обязательно обсудить с врачом, что он будет делать, например, если лоб "упадет" на глаза или веко опустится. Антидота к ботоксу не существует, так что быстро такое поправить не получится, к этому надо быть готовым.
ЭЛЯ
18 сентября 2015, 13:29

Бешеный суслик написала: Спасибо! Фотка июльская. То есть я не скажу, конечно, что уже капец наступил (я его хочу упредить), но 2-3 мелких горизонтальных полосочки уже есть под каждым глазом, и они не мимические.  А лоб ничего, гладкий. Шея не парит тоже. Ну просто я слышу, что к сорока уже пора что-то делать, кремами уже не спасешься. Мне кажется, если я попаду к косметологу, уже скажут: ууууууу, наш человек. Я вообще ничего салонного не делаю, только домашние кремы.

Кстати, косметолог. К нему стоит сходить хотя бы для рекомендаций, заодно и уход осуществить. smile.gif Имею собственный положительный пример:было - аллергия на все крема, что имелись в продаже, не самые дешевые, к слову, кремами перестала пользоваться вообще, умылась и все.
Сейчас, после постоянных визитов к косметологу, приобретаю только профессиональную косметику. Ни аллергии, ни сухой кожи, ну, и, соответственно, хороший уход. Один раз в неделю, не напрягает.
Все же блефаропластика, это кардинально, смысл в операции есть, когда нависают веки, мешки под глазами, глубокие морщины. Имхо, само собой.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 14:04
Shusha, если я решусь на ботокс, наверное, пойду в Институт красоты. Осложнения читала. Конечно, после этого энтузиазм ослабляется. Насчет гладкости не поняла - гладкое лицо = молодое лицо. У тебя не так?
Агата
18 сентября 2015, 14:11

Shusha написала:
Такое может сказать только врач, который осмотрит конкретно тебя.
Я что еще хотела сказать. Ботокс он может и разглаживает лоб, вот только замороженное лицо без мимики не выглядит моложе. Более гладким - да, более молодым - вряд ли. Потому очень важно найти грамотного врача, который сможет подобрать адекватную дозировку препарата. Плюс рекомендую погуглить осложнения (в т.ч. эстетические) и обязательно обсудить с врачом, что он будет делать, например, если лоб "упадет" на глаза или веко опустится.

Именно. Мне только в этом году моя косметолог первый раз решила уколоть лоб, и то сделала очень мало единиц, и с прицелом на дальнейший большой промежуток для этой зоны.
Себе, а ей 40, пока колет лоб не чаще, чем раз в 3 года.

Shusha написала:
Антидота к ботоксу не существует, так что быстро такое поправить не получится, к этому надо быть готовым.

Слышала, что можно для более ускоренного снижения эффекта - прием большого количества жидкости + высокие температуры, типа бани-парилки.
Не полезно, разумеется, но для случая, когда очень нужно, чтобы эффект сошел побыстрее.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 14:13

ЭЛЯ написала:
Кстати, косметолог.

Вот к этому я не готова, честно скажу. Становиться постоянным клиентом косметологического кабинета желания нет. blush.gif Кожа у меня неаллергичная (ттт), принимает нормально разные кремы, за редкими исключениями. Мазюкнуться я и дома в состоянии. Сидеть там с маской не вижу смысла. К аппаратным труднопроизносимым процедурам равнодушна. Массаж? Ну, может...
Агата
18 сентября 2015, 14:16

Бешеный суслик написала: . Насчет гладкости не поняла - гладкое лицо = молодое лицо. У тебя не так?

Даже на молодом лице должна быть какая-то естественная мимика и даже какие-то минимальные морщинки в местах активной мимики могут быть и у детей.
Лицо же гладкое, но лишенное нормальной подвижности выглядит неестественным, особенно, когда к этому добавляются побочные эффекты от не совсем адекватно подобранной дозы и определения мест инъекций, например такие, как излишне опущенные брови.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 14:23
Тогда объясните, в чем прелесть этих уколов, если они замораживают мимику, насколько я поняла, и при правильной технике введения и дозировке. Или только при неграмотном введении? В чем глубокий смысл инъекций, не принимая во внимание осложнения? А то вы меня запутали уже.
Shusha
18 сентября 2015, 14:26

Бешеный суслик написала: У тебя не так?

Ни у кого не так. Много исследований есть по восприятию лица как молодого. wink.gif Мимика быть должна обязательно. На молодом лице морщины(точнее мимические складки) не статичны, они появляются во время мимической активности и разглаживаются в покое. Далеко ходить не надо, достаточно сходить в ЗС и посмотреть на фото звезд, которые переборщили с коррекцией (венецианский лоб, брови домиком, неестественно распахнутые глаза), часто результат далек от эстетического совершенства.
Но раз меня конкретно спросили, то на мой взгляд, молодое лицо это когда кожа плотная (особенно в зоне вокруг глаз), текстура однородная (то, что называется в рекламе "сияние"), есть румянец, поры чистые, нет выраженной пигментации, кругов под глазами, пастозности (отечности и рыхлости). До определенного возраста это все достигается уходом, уходом и еще раз уходом. И не только кремами, сыворотками, огромное значение имеет очищение.
Shusha
18 сентября 2015, 14:29

Агата написала: Слышала, что можно для более ускоренного снижения эффекта - прием большого количества жидкости + высокие температуры, типа бани-парилки.

Спойлер!
Мне моя знакомая врач говорила, что роль врача при осложнении сводится к психотерапии. Что то вроде - "если подключать массажи-микротоки, то птоз пройдет за 4 недели, а если нет, то за 28 дней". Но в любом случае делать надо, чтобы предотвратить атрофию и что то там еще. Я не вникала особо.

Агата
18 сентября 2015, 14:30

Бешеный суслик написала: Тогда объясните, в чем прелесть этих уколов, если они замораживают мимику, насколько я поняла, и при правильной технике введения и дозировке. Или только при неграмотном введении? В чем глубокий смысл инъекций, не принимая во внимание осложнения? А то вы меня запутали уже.

Грамотно - это чтоб мимика не замораживалась настолько и там где надо, и там, где на надо, чтобы лицо стало выглядеть неестественным, а то и неживым. Чтобы не было неприятных побочных эффектов ( либо они были очень кратковременными ) в виде, например, нависания или подъема бровей. И чтобы врач не делал инъекции в те зоны, когда для конкретного пациента это нежелательно в силу возможного развития отдаленных нежелательных результатов ( появление новых морщин в местах новой мимики ).
Shusha
18 сентября 2015, 14:33

Бешеный суслик написала: Или только при неграмотном введении?

Не только, есть еще всяческие индивидуальные реакции, врач должен быть опытным клиницистом, хорошо знать анатомию лица (нет, это совсем не обязательно, что каждый знает), должен быть готов к тому, что "что то может пойти не так". Опыт имеет значение, постоянное обучение имеет значение, вращение в профсообществе имеет значение (накапливается база по осложнениям и т.п.).
Тут просто надо понять, что показаний к тому же ботоксу меньше, чем принято считать, что это серьезная процедура, а не "выбежала в обед, подкололась", не как "массажик, но более эффективно", а действительно медицинское вмешательство.
Потому надо начинать с поиска хорошего врача. wink.gif И консультироваться прежде чем колоть.
Агата
18 сентября 2015, 14:37

Shusha написала:
Далеко ходить не надо, достаточно сходить в ЗС и посмотреть на фото звезд, которые переборщили с коррекцией (венецианский лоб, брови домиком, неестественно распахнутые глаза)..

Меня косметолог перед инъекцией лба предупредила, что хоть доза и очень маленькая, но возможно развитие эффекта а-ля "Мефистофель", т.е. когда внешний край брови находится значительно выше внутреннего, правда, через, емнип, пару недель должен сойти.
У меня действительно такой эффект проявился, но, к счастью, не критично и действительно вскоре прошел.
Но вот воочию я увидела такого "Мефистофеля", наверное, во всей красе на бразильской президентше, приезжавшей летом к нам на Шос и Брикс.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 16:01
А какая манипуляция сделает кожу вокруг глаз более плотной? Мешков у меня нет, круги есть, причем под одним глазом больше выражен. Как и носогубка. Особенно в конце недели. И спать я люблю лицом вниз. На спине распластаться я могу только когда я очень физически устану, но даже если стараюсь заснуть на спине, за ночь сто раз перевернусь и вернусь на живот в подушку.
Xelena
18 сентября 2015, 16:22
А от ботокса в переносице какие могут быть перекосы на лице? Я откуда-то убедила себя, что это далеко от стратегических мест и там при среднепрямых руках косметолога проблем быть не может. Теперь почитала, опять сижу боюсь.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 16:26
А зачем колят переносицу? Что там страшного появляется? Я понимаю, под глазами, гусиные лапки, носогубные складки. А там? Upd. Вопрос про переносицу снимаю. Посмотрела фото. Я просто думала, что это редкость, такие складки. Оказывается, нет.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 16:39
Все-таки я не очень понимаю. Еще раз можно для тупых? Интернет пишет, что главная цель ботокса - коррекция мимических морщин. А гиалуронка разглаживает морщины влагой. То есть выходит, мне она больше показана, так как мимикой я особой не страдаю. И она вроде как менее чревата осложнениями. Практически их нет. А тут читаю, что это только трата времени и денег... А носогубки она делает менее выраженными?
Helia
18 сентября 2015, 16:54
Менее выраженными делает массаж. Эффект уже на следующий день, держится недели две.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 17:27
Я в смысле инъекций.
Xelena
18 сентября 2015, 17:27

Бешеный суслик написала: Посмотрела фото. Я просто думала, что это редкость, такие складки. Оказывается, нет.

С переносицей у меня засада настоящая, я не морщу там ничего в сознательном состоянии, насколько я знаю, мне это даже сделать не просто - только у зеркала с третьей попытки.

Но во сне почему-то гримасничаю иногда и просыпаюсь с четким треугольником на переносице, который по полдня не проходит. Видок устрашающий даже без мыслей о мрачном будущем facepalm.gif
Xelena
18 сентября 2015, 17:28

Бешеный суслик написала: А носогубки она делает менее выраженными?

Носогубки ботоксом не колют. Их филерами заполняют.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 17:31

Xelena написала:
Носогубки ботоксом не колют. Их филерами заполняют.

А вроде там мимика тоже. Ну, ладно. Филеры так филеры. Значит, туда чистую гиалуроновую к-ту можно? Или рестилайн, что там еще есть... Он вроде на ее основе тоже.
Olsen
18 сентября 2015, 17:34

Xelena написала: А от ботокса в переносице какие могут быть перекосы на лице? Я откуда-то убедила себя, что это далеко от стратегических мест и там при среднепрямых руках косметолога проблем быть не может. Теперь почитала, опять сижу боюсь.

У меня от укола диспорта в межбровье сильно развело брови в стороны. Мне и ближайшей подруге это было видно, остальным нет. Это было видно по верхним векам, ну вот как если потянуть в стороны концы бровей пальцами, то и веки натягиваются тоже.
Мне не понравилось, пока больше делать не буду.
АПД. Делала в апреле, уже почти отпустило, кололи в лоб и межбровье. Честно говоря, я особой разницы и не заметила, но у меня и показаний особых не было, есть мимические, конечно, но они не критичны, залом в межбровье еле наметился. Зачем делала? biggrin.gif Все побежали и я побежал 3d.gif
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 17:41

Olsen написала:
У меня от укола диспорта в межбровье сильно развело брови в стороны. Мне и ближайшей подруге это было видно, остальным нет.
Мне не понравилось, пока больше делать не буду.

А обратно свело?
Olsen
18 сентября 2015, 17:42

Бешеный суслик написала:
А обратно свело?

Свело еле дождалась
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 17:47

Olsen написала:
АПД. Делала в апреле, уже почти отпустило, кололи в лоб и межбровье. Честно говоря, я особой разницы и не заметила, но у меня и показаний особых не было, есть мимические, конечно, но они не критичны, залом в межбровье еле наметился. Зачем делала?  biggrin.gif Все побежали и я побежал  3d.gif

А мне хочется, чтоб вах был. Но хороший вах. Вот я и думаю. Потому что когда особой разницы нет, то и нафига.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 18:22
Хорошо, наверное, мужа-пластического хирурга иметь. Всегда будешь в форме. Не даст спокойно помереть. smile4.gif
Агата
18 сентября 2015, 20:23

Бешеный суслик написала: А зачем колят переносицу? Что там страшного появляется? Я понимаю, под глазами, гусиные лапки, носогубные складки. А там? Upd. Вопрос про переносицу снимаю. Посмотрела фото. Я просто думала, что это редкость, такие складки. Оказывается, нет.

Переносица - это как раз первое и почти единственное место, куда меня сразу и безоговорочно косметолог стала колоть.
Причем, даже от диспорта мимическая морщина в этой зоне хоть визуально и уменьшилась, но полностью не исчезла. Такая уж у меня в этом месте активная мимика.
Агата
18 сентября 2015, 20:27

Бешеный суслик написала:
А мне хочется, чтоб вах был. Но хороший вах. Вот я и думаю. Потому что когда особой разницы нет, то и нафига.

Мой личный "вах" заключается в разглаживании межбровной складки, за счет чего заодно и несколько как бы расходятся брови и открывается взгляд. Ну и плюсом идет профилактическое действие, когда я даже по окончании воздействия препарата на какое-то время " забываю" морщиться в проблемных зонах.
Olsen
18 сентября 2015, 20:57

Бешеный суслик написала:

Вах будет когда есть что разглаживать, когда на лбу продольные морщины и межбровная критичные. У моей знакомой вах-эффект. Но у нее очень глубокие продольные на лбу, и после диспорта лоб даже выше становится.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 22:05
Понятно. Как-то у меня оснований для "вах" еще маловато, выходит. То есть можно попробовать, наверное, но эффект будет невыраженный. Может, блефаропластика его даст. Надо послушать врача.
ManticorKa
18 сентября 2015, 22:06
Не могу молчать о "неэффективной гиалуронке". У меня проблемы со зрением и мимические морщины и отеки чуть не с детства. Плюс возраст. Сибериковская сыворотка с гиалуронкой, купленная с настроем "а, не поможет, так и не повредит ведь", вызвала впечатляющие изменения к лучшему. Потом она мне не попадалась (достаточно долго, через три-четыре месяца эффект почти сошел на нет) и я, почитав отзывы, заказала что-то непонятное на AliExpress , рискнула. 3d.gif Работает! Муж говорит, что в 27 было хуже, чем сейчас.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 22:09

ManticorKa написала: Не могу молчать о "неэффективной гиалуронке".

У тебя она в качестве крема сейчас или прямо жидкая в ампулах для наружного нанесения?
ManticorKa
18 сентября 2015, 22:19

Бешеный суслик написала:
У тебя она в качестве крема сейчас или прямо жидкая в ампулах для наружного нанесения?

Гелеобразное что-то. Наношу иногда только его. Иногда - под крем.
Вот такое.

Бешеный суслик
18 сентября 2015, 22:35
Ясно, спасибо. Я вот ампулки вчера купила, но пока не пробовала. Сыворотку кремообразную начала. Просто гель на лицо я не очень люблю, он липкий и дает какое-то неприятное ощущение даже после высыхания. Гелеобразные кремы у меня вызывают желание побыстрее умыться. Посмотрю, что в ампуле моей.
ManticorKa
18 сентября 2015, 22:40

Бешеный суслик написала:
Просто гель на лицо я не очень люблю, он липкий и дает какое-то неприятное ощущение даже после высыхания.

Вот именно эта штука дает ощущение полного отсутствия посторонних веществ на коже через 30 секунд после нанесения. Я поначалу даже думала, что жадничаю, еще наносила. biggrin.gif Хотя обычно у меня желание умыться вызывает даже мицеллярная вода. 3d.gif
Беби
18 сентября 2015, 22:54

Бешеный суслик написала:
Присылай адресок.  smile4.gif

Я могу в личку написать, но я сама отзывы об этой клинике не искала, поэтому не знаю, так ли она уж хороша, как ее расписали.
Беби
18 сентября 2015, 22:59
Я гиалуроновую кислоту колола лет 7 назад, никакого эффекта не заметила. А подруга, с которой мы это начинали, колет до сих пор. И филеры уже ставит, я пока держусь. Мне 37 лет.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 23:00

Беби написала:
Я могу в личку написать, но я сама отзывы об этой клинике не искала, поэтому не знаю, так ли она уж хороша, как ее расписали.

Ну ладно тогда. Пока у меня уже есть 4-5 адресов, выберу что-нибудь как приспичит.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 23:01

Беби написала: Я гиалуроновую кислоту колола лет 7 назад, никакого эффекта не заметила. А подруга, с которой мы это начинали, колет до сих пор. И филеры уже ставит, я пока держусь. Мне 37 лет.

А филер не равно гиалуронке разве? То есть я смотрю, самый распространенный Рестилайн все равно на ее основе. Поэтому считала, что чистая гиалуроновая тоже как филер колется.
Triolet
18 сентября 2015, 23:08

ManticorKa написала:  Сибериковская сыворотка с гиалуронкой, купленная с настроем "а, не поможет, так и не повредит ведь", вызвала впечатляющие изменения к лучшему.

Речь про Natura Siberica?.. Гиалуронка в составе нескольких сывороток. Про какую конкретно ты говорила?
Беби
18 сентября 2015, 23:10

Бешеный суслик написала:
А филер не равно гиалуронке разве? То есть я смотрю, самый распространенный Рестилайн все равно на ее основе. Поэтому считала, что чистая гиауроновая тоже как филер колется.

Гиалуроновая кислота-жидкая, а филер на ее основе -плотный, как гель.
Беби
18 сентября 2015, 23:13

Бешеный суслик написала:
Поэтому считала, что чистая гиауроновая тоже как филер колется.

Я у разных косметологов колола, одна делала по всему лицу, кроме носа, а другая колола как раз вот под глаза, лоб и носогубки.
Xelena
18 сентября 2015, 23:14

Беби написала: Гиалуроновая кислота-жидкая

Она сухая. Порошок. В большой концентрации - гель. Но такие концентрации в организмы не пихают, в филерах, наверное, кроме нее дофига всего.
Бешеный суслик
18 сентября 2015, 23:21
У меня на коробке с ампулами написано: состав: гель гиалуроновой кислоты, консервант.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»