Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подтяжка век
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 16:43
Вот я и пришла к этой теме, которая для меня брррр... Меня в целом устраивает кожа лица, и интерес к теме пока теоретический, я в нее не вникала до сих пор и всячески откладывала. Может, к лету что-нибудь решу, а пока с учетом многообразия всяких процедур я боюсь растеряться и не знаю, куда кидаться. Что меня сейчас начинает напрягать, это кожа под нижними веками. Она очень тоненькая и с мелкими линиями-морщинками. Мои коллеги сейчас увлекаются ботоксом и им подобными уколами - Диспорт, например. Но там в основном обкалывают лоб и область носогубок, а область глаз не трогают. Я смотрю - и вау-эффекта не вижу. К тому же, это кратковременно - на 3-4 месяца, а потом надо повторять. А что сейчас предлагается косметологией для кожи вокруг глаз? Вообще, 39 лет - это уже пора для хирургии или можно обойтись чем-то безоперационным? Желательно что-нибудь в виде пары процедур, а не медленно и печально ходить на курсовые процедуры месяцами. Еще неоднозначные мнения слышу про химический пилинг. Пишут, что кожа потом младенческая, когда весь ужас заживления пройдет, но позднее кожа становится очень сухой и вобще стареет быстрее. (?) В общем, хотелось бы послушать конкретные советы и рекомендации, кто через что проходил и доволен ли эффектом. Все происходит в Москве. Спасибо.
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 16:58
Еще про химический пилинг - его назначение вообще какое? Убрать нечистую кожу (прыщи, ямки и прочие неровности), а если кожа в целом беспроблемная, ее лучше не терзать этим агрессивным способом?
Ягода-малина
13 сентября 2015, 18:27
Слушай, смотрю я на твою фотку, такая красивая женщина! На кой тебе эти вмешательства? ( Правда, не знаю, когда эти фотки сделаны, если сейчас, то не стоит ничего делать).
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 18:44
Спасибо! Фотка июльская. То есть я не скажу, конечно, что уже капец наступил (я его хочу упредить), но 2-3 мелких горизонтальных полосочки уже есть под каждым глазом, и они не мимические. А лоб ничего, гладкий. Шея не парит тоже. Ну просто я слышу, что к сорока уже пора что-то делать, кремами уже не спасешься. Мне кажется, если я попаду к косметологу, уже скажут: ууууууу, наш человек. Я вообще ничего салонного не делаю, только домашние кремы.
Ягода-малина
13 сентября 2015, 18:59

Бешеный суслик написала: Спасибо! Фотка июльская. То есть я не скажу, конечно, что уже капец наступил (я его хочу упредить), но 2-3 мелких горизонтальных полосочки уже есть под каждым глазом, и они не мимические.  А лоб ничего, гладкий. Шея не парит тоже. Ну просто я слышу, что к сорока уже пора что-то делать, кремами уже не спасешься. Мне кажется, если я попаду к косметологу, уже скажут: ууууууу, наш человек. Я вообще ничего салонного не делаю, только домашние кремы.

Вот и продолжай пользоваться кремами для глаз, есть на основе стволовых клеток. Не надо тебе к косметологу.
Atlanta
13 сентября 2015, 21:28
Химический пилинг дает кратковременный результат. Вроде где-то делают глубокий, но я бы не рискнула.
Вот лазерный пилинг - другое дело. Под наркозом. Я планирую зимой сдеалть блефаропластику и фраксель одновременно. Никакие крема и близко не дадут такой эффект.
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 21:44

Atlanta написала: Химический пилинг дает кратковременный результат. Вроде где-то делают глубокий, но я бы не рискнула.
Вот лазерный пилинг - другое дело. Под наркозом. Я планирую зимой сдеалть блефаропластику и фраксель одновременно. Никакие крема и близко не дадут такой эффект.

А лазерный чем лучше? Тоже кожу снимают. Как освежевывают. Эффект дольше или меньше осложнений?
Свиристель
13 сентября 2015, 21:50
Мезонити? Но у меня знания только теоретические.
Бешеный суслик
13 сентября 2015, 21:52

Свиристель написала: Мезонити? Но у меня знания только теоретические.

Не, что-то доверия у меня к ним нет. У меня коллега ими прошивала область вокруг пупка, пыталась кожу поставить на место после так и не прошедших растяжек после беременности, хотя уже 7 лет прошло. Ничего не помогло, что вставляли, что нет. 30 тысяч псу под хвост.
Atlanta
13 сентября 2015, 23:07

Бешеный суслик написала: А лазерный чем лучше? Тоже кожу снимают. Как освежевывают. Эффект дольше или меньше осложнений?

Просто я не встречала заслуживающих доверие предложений о химическом пилинге достаточной силы, чтобы был виден хороший результат. Химический я делала в виде серии с увеличив. % кислоты. Ну на месяц результата хватило, да. Лазерный предлагают серьезные клиники, он достаточной мощности, чтобы освежить кожу надолго. Но под наркозом.
mihalich
13 сентября 2015, 23:10
В порядке повышения образованности - а что такое пилинг?
Atlanta
13 сентября 2015, 23:12

mihalich написал: В порядке повышения образованности - а что такое пилинг?

Очистка кожи от верхнего слоя. Сжигание кислотой или лазером, например.
Агата
13 сентября 2015, 23:27

Бешеный суслик написала:Мои коллеги сейчас увлекаются ботоксом и им подобными уколами - Диспорт, например. Но там в основном обкалывают лоб и область носогубок, а область глаз не трогают. Я смотрю - и вау-эффекта не вижу.  К тому же, это кратковременно -  на 3-4 месяца, а потом надо повторять.

Не слышала, чтобы ботокс и диспорт кололи в носогубные. Всегда считала, что туда филлеры колют.
Я время от времени колю диспорт в область переносицы, и очень редко на лоб.
Эффект мне очень нравится. Не совсем понимаю, как должен эффект выглядеть, чтобы быть "вау", имхо, у диспорта-ботокса и нет таких задач. Наоборот, на мой взгляд, как раз оптимально, чтобы окружающие не догадались, что с лицом явно что-то сделано, оно не должно выглядеть неестественно и со странной мимикой.
Моя косметолог очень удивляется, мол, кто это такой криворукий Путина обкалывает.
Кстати, эффект держится не 3 месяца, а подольше, но тут все индивидуально.
К тому же есть еще и профилактический эффект: отучаешься морщиться в "проблемных" местах, так что эффект сохраняется еще на более длительное время.
Еще могу сказать, что страшилки о том, что ботокс/диспорт - это наркотик, на который раз подсев будешь бежать и колоть его снова и снова - фигня. Вернее, это не фигня разве что для зацикленных перфекционистов.
Я вовсе не страдаю, когда долго диспорт не колю. Могу и пару лет все не собраться: то времени нет, то жаба душит. Прошлый раз колола в апреле, а когда следующий раз буду - даже пока еще не планировала.

Бешеный суслик написала: Вообще, 39 лет - это уже пора для хирургии или можно обойтись чем-то безоперационным?

Все индивидуально, и 39 лет - сам по себе не показание.

Еще неоднозначные мнения слышу про химический пилинг. Пишут, что кожа потом младенческая, когда весь ужас заживления пройдет, но позднее кожа становится очень сухой и вобще стареет быстрее. (?)

Пилинг пилингу рознь.
Есть поверхностные, есть средние, есть глубокие, которые вообще делают с общей анестезией.
Делала как-то поверхностный. Пришлось, конечно, несколько дней помазать кожу специальным кремом, но я б никак не назвала то состояние "ужасом заживления".
Агата
13 сентября 2015, 23:30

Atlanta написала:
Лазерный предлагают серьезные клиники, он достаточной мощности, чтобы освежить кожу надолго. Но под наркозом.

К тому же я не думаю, что в 39 лет, при отсутствии каких-то тяжких проблем с кожей, он вообще требуется.
Агата
13 сентября 2015, 23:39

Бешеный суслик написала: Мне кажется, если я попаду к косметологу, уже скажут: ууууууу, наш человек. Я вообще ничего салонного не делаю, только домашние кремы.

Надо искать нормального косметолога, который не станет раскручивать на то, что не нужно.
Когда я в свое время была в поисках, то несколько клиник предлагали мне обколоть ботоксом всю морду лица снизу доверху, тем более, что сами косметологини, многим из которых и 30 не было именно так кололи даже сами себя.
Та, к которой в итоге я хожу как раз отговаривает от излишнего на ее взгляд.
Когда я пошла к ней в первый раз, то в планах были инъекции препарата не только в районе лба, а и под глаза - у меня там мелкие мимические очень рано возникшие ( у нас это семейное ), и эта косметолог, в отличие от предыдущих, меня отговорила, мотивируя тем, что ей, конечно, не жалко сделать, но строение и мимика моего лица таковы, что в таком случае у меня неизбежно образуются морщины в других местах.
Сестре моей, которой чуть за 30 -тоже делает, но очень дозированно, и только с профилактической целью: у сестры стала образовываться морщина из-за избыточной мимики в этой области.
Atlanta
13 сентября 2015, 23:40

Агата написала: Кстати, эффект держится не 3 месяца, а подольше, но тут все индивидуально.
К тому же есть еще и профилактический эффект: отучаешься морщиться в "проблемных" местах, так что эффект сохраняется еще на более длительное время.

+100
Отличное дело. Но под глазами его не делают. С веками вообще сложно без блефаропластики справиться.
mihalich
14 сентября 2015, 00:14

Atlanta написала:
Очистка кожи от верхнего слоя. Сжигание кислотой или лазером, например.

Какие слои снимаются?
Atlanta
14 сентября 2015, 01:34

mihalich написал: Какие слои снимаются?

Мне об'ясняли так: испарение верхнего слоя эпидермиса. Есть разные лазеры: точечные, еще какие-то. Мы, клиенты, на всё ведемся, если пообещают результат. wink.gif
Агата
14 сентября 2015, 06:27

Atlanta написала:
Мне об'ясняли так: испарение верхнего слоя эпидермиса. Есть разные лазеры: точечные, еще какие-то. Мы, клиенты, на всё ведемся, если пообещают результат. wink.gif

А если говорить про поверхностные химические - то там отшелушивание верхнего слоя.
Кстати, это вполне оправданное мероприятие при склонности к гиперкератозу или при фотостарении.
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 09:48
Я в этом деле профан, поэтому могу сказать глупость, но я не понимаю, в чем смысл обкалывания, если в итоге ничего не видно, т.е. визуального эффекта нет. Мне пофигу, если честно, что будут квохтать за спиной на тему, что я с собой сделала, если лицо будет свежее и глаже. А филлеры или ботокс - я в детали не вдавалась. Точно знаю, что коллега колола диспорт и для заполнения и разглаживания мимических гусиных лапок в уголках глаз и полосок на лбу. А насчет носогубных складок - может, эта область у меня ошибочно как носогубная назвалась, я имею в виду от крыльев носа и ниже. Но т.к. я особо эффекта по сравнению с тем что было не заметила, то не впечатлилась. Насчет "ужасов заживления" от пилинга - это я на ютьюбе видео смотрела состояние кожи сразу после лазерного. Ну, выглядит страшно. Тут "кремом помазать" не обойдешься, на улицу несколько дней-неделю не выйдешь.
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 12:04
Мне интересно, пигментацию лазер уберет навсегда, или она будет и дальше проявляться и на новой коже после пилинга?
Агата
14 сентября 2015, 12:47

Бешеный суслик написала: Я в этом деле профан, поэтому могу сказать глупость, но я не понимаю, в чем смысл обкалывания, если в итоге ничего не видно, т.е. визуального эффекта нет. Мне пофигу, если честно, что будут квохтать за спиной на тему, что я с собой сделала, если лицо будет свежее и глаже. А филлеры или ботокс - я в детали не вдавалась. Точно знаю, что коллега колола диспорт и для заполнения и разглаживания мимических гусиных лапок в уголках глаз и полосок на лбу. А насчет носогубных складок -  может, эта область у меня ошибочно как носогубная назвалась, я имею в виду от крыльев носа и ниже. Но т.к. я особо эффекта по сравнению с тем что было не заметила, то не впечатлилась. Насчет "ужасов заживления" от пилинга - это я на ютьюбе видео смотрела состояние кожи сразу после лазерного. Ну, выглядит страшно. Тут "кремом помазать" не обойдешься, на улицу несколько дней-неделю не выйдешь.

Я имела в виду, что не должно быть визуального эффекта обколотого лица с неестественной мимикой, а то и маскообразного.
Диспортом можно разгладить или визуально уменьшить неглубокие мимические морщинки, а также профилактировать их дальнейшее углубление. С более серьезными заломами диспорт может не справится.
Что же о пилинге - то я делала поверхностный химический. Имхо, для лазерного должны быть или уже выраженные возрастные изменения или дефекты кожи.
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 13:22
Дефектов кожи у меня нет. И надеюсь, выраженных возрастных изменений тоже. Немного парит пигментация только. Значит, мне пока напрягаться рано, и можно года два еще ничего не делать. А потом все сразу и отрезать, и ушить, и подтянуть, чтобы два раза не вставать. smile.gif
Агата
14 сентября 2015, 14:00

Бешеный суслик написала: Дефектов кожи у меня нет. И надеюсь, выраженных возрастных изменений тоже. Немного парит пигментация только. Значит, мне пока напрягаться рано, и можно года два еще ничего не делать. А потом все сразу и отрезать, и ушить, и подтянуть, чтобы два раза не вставать. smile.gif

Ну ты меня прям в комплексы вгоняешь. Мне вообще 43, и с твоих слов выходит, что я на пару лет уже запаздываю с отрезаниями всего и сразу smile.gif
Selestra
14 сентября 2015, 14:11

Агата написала: Ну ты меня прям в комплексы вгоняешь.

Это кого еще в комплексы вгоняет. Мне 31, и разницу между кожей в 20 и в 30 лет я вижу очень даже отчетливо. Не то чтобы прям морщины (скорее намечающиеся проблемы), но все же изменения есть, и они ой как не радуют, если не сказать вгоняют в панику. Так что сижу, читаю, жду координат проверенного косметолога. Пусть он мне скажет, паранойя это или правда нужно что-то делать.
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 14:25

Selestra написала:
Это кого еще в комплексы вгоняет. Мне 31, и разницу между кожей в 20 и в 30 лет я вижу очень даже отчетливо. Не то чтобы прям морщины (скорее намечающиеся проблемы), но все же изменения есть, и они ой как не радуют, если не сказать вгоняют в панику. Так что сижу, читаю, жду координат проверенного косметолога. Пусть он мне скажет, паранойя это или правда нужно что-то делать.

Мне обломился подарочный купон на один массаж лица в Локситане. Я его никак не использую с мая. Вот запишусь как-нибудь, и спрошу у косметолога, что она о моей коже думает. Чесгря, ходить к косметологам на постоянной основе мне жуть как лениво. В ПиЖе вон некоторым майку дома надевать лень, а тут хождения куда-то, бьющие по карману. Тоскливо так... Я пока хочу как-нибудь домашними мазилками...
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 14:27

Агата написала:
Ну ты меня прям в комплексы вгоняешь. Мне вообще 43, и с твоих слов выходит, что я на пару лет уже запаздываю с отрезаниями всего и сразу smile.gif

Ну ты же, во-первых, подкалываешься, хоть и нерегулярно. А во-вторых, сама же говоришь, что все индивидуально. Раз тебе это в голову не приходит, значит, все хорошо.
Selestra
14 сентября 2015, 14:34

Бешеный суслик написала: Я пока хочу как-нибудь домашними мазилками...

Ну я бы тоже хотела. Филлеры рановато, но, думаю, еще лет 5-7 - и придется уколоть носогубки. Ботокс мэйби, надо будет оценивать, а носогубки точно надо будет.
Я недавно проходила кожный тест в Иль де Ботэ. Просто у биотермовского стенда стояла молоденькая девушка с аппаратом в руках и рекламировала марку сканировала всех желающих. Аппарат показал, что кожа в норме для возраста, только обезвожена. Антивозрастного ухода не посоветовали, посоветовали только увлажнять. Но это все несколько по-дилетантски, и девочка явно неопытная, просто прикладывает аппарат и жмет кнопку. Надо у профессионала брать консультацию.
Сандринн
14 сентября 2015, 14:53
Я делала пилинг, но щадящий. ТО есть лицо потом сушило и облезала кожа, но ужаса-ужаса не было. В первый раз был эффект отличный - кожа свежая очень казалась. Сколько держалась - не помню. Но я тогда три процедуры делала.

Потом делала еще, но того "Вау" как в первый раз не было уже.

Про остальное не думала, я девушка не худая, морщин пока нет.
Kay_po
14 сентября 2015, 15:04

Selestra написала: Аппарат показал, что кожа в норме для возраста, только обезвожена

Selestra написала: Надо у профессионала брать консультацию.

Он скажет, что воды недостаточно пьешь? tongue.gif
Selestra
14 сентября 2015, 15:08

Kay_po написала: Он скажет, что воды недостаточно пьешь? 

Ну ты думаешь, там какой-нибудь крутой аппарат? А профи посмотрит и с высоты своего опыта скажет, чо как. Воды я пью достаточно - обычной воды литра полтора на работе (у меня литровый кувшин с водой на столе стоит, сейчас он уже почти пуст, через часок заново наполню) + кружки 3-4 зеленого чая + дома с утра стакан воды натощак + дома вечером 2-3 кружки травяного чая или цикория. Короче, жидкости - упиться, даже с учетом сухого воздуха.
Агата
14 сентября 2015, 15:36

Бешеный суслик написала:
Ну ты же, во-первых, подкалываешься, хоть и нерегулярно. А во-вторых, сама же говоришь, что все индивидуально. Раз тебе это в голову не приходит, значит, все хорошо.

Ну все-таки это всего лишь нерегулярные подколки.
Потом индивидуально означает не только, что у каждого человека в одном и том же возрасте совершенно разная выраженность изменений, а еще и от степени личного перфекционизма.
Можно из любопытства залезь на какой-нибудь форум по вопросам пластической хирургии - вот там фанатки, могу сказать! Какой там 40+. Еще тридцати нет, а они активно со старением и самыми минимальными изъянами борются: то нос переделают, то скулы подтянут, то филлеры ...надцатый раз во все места зафигачат.
Да, кстати, могу предложить хорошую процедуру, называется миолифтинг.
Состоит буквально из нескольких процедур ( 3-5 в среднем ). Там косметолог с помощью электрического тока воздействует на мышцы лица. Получается как эффект небольшой подтяжки, так и лимфодренажа.
Разумеется, эффект не на всю жизнь, но тем не менее, какое-то время сохраняется и вообще полезно при том, что не требует ни спец.подготовки, ни какого-то восстановления.
Особенно хорошо делать перед каким-нибудь мероприятием.
Агата
14 сентября 2015, 15:37

Сандринн написала: Я делала пилинг, но щадящий. ТО есть лицо потом сушило и облезала кожа, но ужаса-ужаса не было. В первый раз был эффект отличный - кожа свежая очень казалась. Сколько держалась - не помню. Но я тогда три процедуры делала.
Потом делала еще, но того "Вау" как в первый раз не было уже.

У меня от пилингов эффект хороший, но в моем случае это объяснимо, ибо у меня склонность к гиперкератозу, так что пилингу всегда есть что отшелушивать.
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 15:59
А правда, что после уколов нельзя неделю спортом заниматься (т.е. потеть) и в сауну ходить? Если курс увлажняющих, например, уколов, как мне сказали, 4 раза, это месяц надо сидеть дома квашней? Что вроде если это правило не соблюдать, то эффект снижается?
Агата
14 сентября 2015, 16:31

Бешеный суслик написала: А правда, что после уколов нельзя неделю спортом заниматься (т.е. потеть) и в сауну ходить? Если курс увлажняющих, например, уколов, как мне сказали, 4 раза, это месяц надо сидеть дома квашней? Что вроде если это правило не соблюдать, то эффект снижается?

Что касается ботокса/диспорта, то самое главное правило - в течение нескольких часов после инъекций не надевать ничего давящего на эту область, не наклоняться лицом вниз, не опускать голову, и очень желательно пару часов максимально гримасничать smile.gif
Все остальное уже не так страшно. Официально не рекомендуется сколько-то дней приема алкоголя ( правда, как моя косметолог рассказывала, ей приходилось не раз после инъекций идти на тусовку с употреблением спиртного - снижения эффекта не видела ). Я лично в день подколки иногда употребляла баночку некрепкого пива - тоже ничего.
Что касается спорта - то я пару-тройку дней не ходила на интенсивные силовые занятия, а далее - в обычном режиме. Сауну первое время нежелательно ( но это мне и не актуально ).
Короче говоря, я максимум через три дня полностью возвращалась к самому обычному режиму и повседневной актисности. Если же не собиралась заниматься спортом - так на следующий день.
Вообще, есть способ быстрого "выведения" эффекта, если он по каким-то причинам не понравился: это парилка + питье большого количества жидкости.
"Увлажняющие уколы" - это мезотерапия? Мезотерапию лица не делала, и вообще отношусь к ней настороженно, но те подруги-коллег, кто делал, то месяц дома никто не сидел. Вообще про такое первый раз слышу. Там максимум пару-тройку дней на лице присутствуют мелкие пупырышки в местах уколов, но не более того.
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 16:54
Наверное, мезо. Сказали, хорошо раза 4 (по разу в неделю) их сделать, а потом ботоксом или диспортом заполировать. Чтоб на год-полтора был эффект. Но можно и раз в два месяца просто колоть увлажняющие. А почему ты настороженно е ней относишься?
Агата
14 сентября 2015, 17:37

Бешеный суслик написала: Наверное, мезо. Сказали, хорошо раза 4 (по разу в неделю) их сделать, а потом ботоксом или диспортом заполировать. Чтоб на год-полтора был эффект. Но можно и раз в два месяца просто колоть увлажняющие. А почему ты настороженно е ней относишься?

Хотя бы потому что Салли как косметолог так к ним относится.
И действительно: это ж все-таки лицо, отдаленные последствия всех препаратов, используемых для мезо еще до конца не изучены.
Т.е. по телу - может быть, а на лицо пока мезо опасаюсь.
Но повторюсь, что у меня на работе хотя бы дамы мезу делают, и дома потом не сидят. Выпуклости на лице от уколов видны только несколько дней и только очень вблизи.
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 17:40
Так а чем мезо отличается от уколов ботокса и его производных? Тот же хрен, вид сбоку. Все равно уколы на лицо.
Selestra
14 сентября 2015, 17:41

Агата написала: Там косметолог с помощью электрического тока воздействует на мышцы лица. Получается как эффект небольшой подтяжки, так и лимфодренажа.

Домашний дарсонваль не прокатит?
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 17:48

Selestra написала:

Ой, у меня дома тоже завалялся какой-то дивайс для катания по голове, вроде зовется "аппарат для дарсонвализации". Ну и что. Я покатала его раз пять, и забросила. Может, для кожи лица тоже можно.
Агата
14 сентября 2015, 18:08

Бешеный суслик написала: Так а чем мезо отличается от уколов ботокса и его производных? Тот же хрен, вид сбоку. Все равно уколы на лицо.

У них совершенно разные цели и функции.
Действие диспорта/ботокса направлено на то, чтобы вызвать временный паралич определенных иышц лица, за счет этого происходит как визуальное разглаживание мимических морщин, так и профилактика их дальнейшего углубления.
Мезотерапия - это введения различных биологически-активных веществ,коих множество, как с целью улучшения обменных процессов, усиления синтеза коллагена, с лечебной целью ( например, при акне ).
Агата
14 сентября 2015, 18:12

Selestra написала:

Не заменит.
Миостимуляция основана на том же принципе, только более серьезное и интенсивное воздействие.
Если дарсонвалем можно самой себе спокойно массажировать морду лица без какого-либо дискомфорта, то при миостимуляции ток интенсивнее, мышцы чуть ли не ходуном ходят ( ну по ощущениям ), а если во рту есть какие недолеченные зубы - вот тут-то и поймешь, что именно надо лечить.
Зато эффект мне нравится.
Helia
14 сентября 2015, 18:38
В мезотерапии меня смущает, что одной иголкой колют много раз. Я приучена, что и после одного укола игла нестерильная.
Atlanta
14 сентября 2015, 20:00
Я делала мезо несколько курсов. Ненадолго был эффект. Больший был от ме-ханического пилинга. Ну и ботокс, конечно, впереди планеты всей, но после хирургии.
Судя по моим знакомым женщинам, ни один крем, замый дорогой, и близко не сравнится с операцией и лазером Так что, чего зря деньги тратить на крема, если можно гарантированно эту сумму потратить раз в 3 года, например, на блефаропластику или лазер?
Бешеный суслик
14 сентября 2015, 20:15
Никто крем с хирургией не сравнивает. Я лично никогда на бренды не тратилась, я не настолько богата переплачивать за имя. Поэтому говорить о том, что я трачу сравнимые суммы и не имею эффекта, не могу. Мне неохота проходить рабилитационный период и брать под это дело отпуск, т.к. сомневаюсь, что больничный дадут. Ограничивать себя в физической активности и т.д. Ну то есть эта мысль пока мне доставляет неудобства и я ее отодвигаю. Искать пластика хорошего. Их тьма, клиник этих. Поди разберись, куда стоит идти. Наверное, не приперло еще до такой степени. Я еще, наверное, провожу наивно аналогию с липосакцией и спортивными нагрузками. Я против этих отсосов жира и мало какая жируха еще не начала жрать по-старому после операции. То есть тут, наоборот, капля камень точит. Лучше долго и нудно заниматься, чем резать излишки. Жалко, что с глазами так кремы не работают.
Свиристель
14 сентября 2015, 20:20

Selestra написала:
Ну я бы тоже хотела. Филлеры рановато, но, думаю, еще лет 5-7 - и придется уколоть носогубки. Ботокс мэйби, надо будет оценивать, а носогубки точно надо будет.
Я недавно проходила кожный тест в Иль де Ботэ. Просто у биотермовского стенда стояла молоденькая девушка с аппаратом в руках и рекламировала марку сканировала всех желающих. Аппарат показал, что кожа в норме для возраста, только обезвожена. Антивозрастного ухода не посоветовали, посоветовали только увлажнять. Но это все несколько по-дилетантски, и девочка явно неопытная, просто прикладывает аппарат и жмет кнопку. Надо у профессионала брать консультацию.

О, такой коробочкой с кнопочкой у нас около метро всем измеряли процент жира в организме. biggrin.gif И раздавали рекламу фитнес-клуба.
Агата
14 сентября 2015, 20:32

Atlanta написала: Больший был от ме-ханического пилинга. Ну и ботокс, конечно, впереди планеты всей, но после хирургии.
Судя по моим знакомым женщинам, ни один крем, замый дорогой, и близко не сравнится с операцией и лазером Так что, чего зря деньги тратить на крема, если можно гарантированно эту сумму потратить раз в 3 года, например, на блефаропластику или лазер?

Я бы не противопоставляла одно другому. У пластической хирургии, у пилингов, у инъекций ботокса, у кремов - у всех свои задачи и цели применения. Ошибкой было бы считать, что одно может заменить другое.
У кремов - это что рассчитано на профилактику ( я сейчас не говорю о лечебных средствах ), на предупреждение и максимальное замедление развития возрастных изменений. Другое дело, что чудес от них ждать не стоит, и при действительно выраженных возрастных изменениях кожи, глубоких морщинах, изменении овала они существенно не помогут.
Тут прибегают к пилингам ( вплоть до глубоких ) - эффект более молодо выглядящей кожи и некоторой подтяжки, ботоксу - разглаживание относительно неглубоких морщин, филлерам и, наконец, к пластике ( если нужно убрать глубокие морщины, подтянуть провисший овал или веки ).
Но тем не менее, это не отменяет последующего ухода за кожей при помощи кремов.
Ну было бы наивно рассчитывать, что можно сделать пилинг или операцию, и тогда можно спокойно не пользоваться никакими уходовыми средствами.
Агата
14 сентября 2015, 20:36

Бешеный суслик написала:  Мне неохота проходить рабилитационный период и брать под это дело отпуск, т.к. сомневаюсь, что больничный дадут. Ограничивать себя в физической активности и т.д. Ну то есть эта мысль пока мне доставляет неудобства и я ее отодвигаю. Искать пластика хорошего. Их тьма, клиник этих. Поди разберись, куда стоит идти.

Да тебе пластический хирург может понадобиться еще через фиг знает сколько лет!
С чего тебе испытывать неудобства? У тебя времени более чем, чтоб дооолго и ооочень вдумчиво собирать информацию smile.gif
Сандринн
14 сентября 2015, 21:34
Меня мой косметолог как раз от уколов отговорила. Сказала, потом с них не слезешь, надо тянуть сколько можешь уходом.
Подруга ботокс делает на лоб - смотрится очень даже, есть разница и незаметно совсем. Может и я сделаю потом когда-нибудь, но пока нет такой необходимости.
Sanolju
14 сентября 2015, 21:51

Helia написала: В мезотерапии меня смущает, что одной иголкой колют много раз. Я приучена, что и после одного укола игла нестерильная.

А мне страшно было что ширнет глубоко, игла- то нормальной длины см 4. Начиталась в инете что такое бывает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»