Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Монитор клинит на максимальную яркость
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Дн
13 сентября 2015, 16:50
Являюсь обладателем Philips Brilliance LCD widescreen monitor 200WP. Монитору лет семь. Внезапно его стало клинить выведением на максимальную яркость.

Выглядит это так. По центру экрана аппаратная рамка яркости с максимальным процентом яркости. Верхняя стрелка шкалы периодически меняет цвет, что указывает на то, что монитор постоянно получает команду повысить яркость. Если на самом мониторе нажать кнопку понижения яркости, то после того, как её отпускаешь, яркость сама возвращается на 100 процентов. Другие кнопки на панели монитора (кроме выключения экрана) не отзываются. Отключение от сети не помогает.

Я вот думаю, есть ли смысл его аккуратно разобрать. Найду ли там причину. С одной стороны монитор старый, платить какие-то немыслимые деньги за его ремонт с непонятным по сроку результату не хочется. С другой стороны, покупать сейчас новый монитор тоже не хочется.
Есть у кого какие соображения на этот счёт?
Котофан
14 сентября 2015, 08:21
Я бы разобрал, возможно кнопка залипла.
Дн
11 октября 2015, 00:34
Стало непроизвольно меню выскакивать, потом сообщение, что панель управления заблокирована.
Попытался снять заднюю крышку, вывернув два крепёжных винта. Крышка особо поддаваться не хотела (всегда удивлялся, зачем неочевидно располагать крепёжные элементы). Но через щель увидел плату управления и разъём её подключения. Разъём удалось вынуть, после чего закрутил винты обратно и снова подключил монитор к компьютеру. И без аппаратной панели обойдусь.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»