Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Портативный аккумулятор для смартфона и для всего
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Raido
13 сентября 2015, 16:53
Я собираюсь в отпуск. И вдруг с ужасом поняла, что навигация у меня вся в смартфоне, и пользоваться я ей собираюсь весь день. А ещё я музыку хочу слушать и фотографии делать смартфоном. Короче, ясно, что заряда моего Samsung Galaxy S 2 на целый день не хватит.
Посоветуйте! Надо же, наверное, купить какую-нибудь приблуду, которая через провод, который к моему смартфону с USB концом, подключится и будет его питать?
Эта приблуда, должна наверно иметь свою док-станцию для ее собственной зарядки?
Или еще как-то?
Need help, короче.
Или, может, надо купить новый собственно аккумулятор?

smile4.gif
Thellonius
13 сентября 2015, 16:59
Я бы купил запасной аккумулятор. Сколько они теперь стоят родные для S2 - сказать не берусь.
Raido
13 сентября 2015, 17:28

Thellonius написал: Я бы купил запасной аккумулятор. Сколько они теперь стоят родные для S2 - сказать не берусь.

Если он там внутри просто вставляется и вынимается - можно. А если там надо что-то крутить паять, то делать это на ходу не хочется.
Но у меня сложность - стекло с трещиной, лишний раз манипулировать с открыванием смартфона опасаюсь. Стекло дорого менять. Оно как треть смартфона или больше стоит.
aik
13 сентября 2015, 17:46

Raido написала: Эта приблуда, должна наверно иметь свою док-станцию для ее собственной зарядки?

Эта приблуда обычно заряжается от того же зарядника, что и телефон (если у того microUSB вход - у S2 такой).

У меня обычно вот такой аккумулятор всегда в кармане - https://market.yandex.ru/product/10776504
Его хватает на то, чтобы зарядить телефон один раз. Достоинства - плоский, легкий, встроен кабель - не надо дополнительно с собой таскать.

А такой в рюкзаке живет - https://market.yandex.ru/product/10776476
2-3 зарядки телефона. Но относительно тяжелый, потому в кармане носить не хочется. А интерстеп почти незаметен.

Дополнительную батарейку для телефона я когда-то таскал с собой, но в итоге пришел к выводу, что это невыгодно. Заряжается только в телефоне, для замены надо телефон выключать, после замены телефона остается лишняя...
Raido
13 сентября 2015, 17:57
О. Отлично, спасибо. Хорошо, что ты зашел.
А с этой штукой InterStep телефон продолжает работать, когда заряжается?
И с портами объясни, пста.
Интерстеп и телефон соединяются для зарядки телефона по проводу микро USB - микро USB?
aik
13 сентября 2015, 18:03

Raido написала: А с этой штукой InterStep телефон продолжает работать, когда заряжается?

Да, внешний аккумулятор телефоны воспринимают как зарядник.

Raido написала: Интерстеп и телефон соединяются для зарядки телефона по проводу микро USB - микро USB?

Да, у всех таких зарядников есть обычный USB-порт, куда втыкается кабель с нужным разъемом для телефона.
Но у данного аккумулятора дополнительно microUSB встроен - чем он мне и нравится. С другими приходится дополнительный шнурок носить, пусть он и небольшой, но раздражает.

Если не горит с покупкой вопрямщаз, то можешь подождать до 19 - дам пощупать, оценишь размеры и массу. В принципе, есть и другие формфакторы - "трубочки", к примеру.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1010254/po...nyon-cne-cspb26
Кому-то может быть удобней. Но у меня именно для кармана - потому плоский больше подходит.
Raido
13 сентября 2015, 18:06
Спасибо большое. Всё поняла. Если не куплю до 19-го, буду щупать.
smile4.gif
old
13 сентября 2015, 18:15

Raido написала: Я собираюсь в отпуск. И вдруг с ужасом поняла, что навигация у меня вся в смартфоне, и пользоваться я ей собираюсь весь день. А ещё я музыку хочу слушать и фотографии делать смартфоном. Короче, ясно, что заряда моего Samsung Galaxy S 2 на целый день не хватит.
smile4.gif

Я бы посмотрел в сторону чехла с аккамулятором.
Плюсы -получается моноблок с телефоном, что несколько удобнее чем просто внешний аккум., с внешим если сел основной нужно время для подзарядки, пользоватся с подлюченным внешним конечно можно но неудобно или ждать зарядки или длинный шнурок.
Минусы - телефон становится больше, толще и тяжелее, при смене телефона как бы становится не у дел с учетом, что телефон не молодой.
По поводу битого стекла, просто так дальше оно трескатся не будет, если его не бить, так что манипуляции с батареей хуже не сделают. Стекло в принципе можно заменить и самому, не сложно и не тяжело, нужна аккуратность и терпение, но есть большой риск угробить телефон, цена вопроса копейки и немного свободного времени.
aik
13 сентября 2015, 18:17
Еще по емкости - из-за преобразования при зарядке реальная емкость, которая в батарейку телефона "вливается" меньше заявленной примерно раза в два (есть точная формула, но так не помню, а искать лениво smile.gif). То есть если внешний аккумулятор на 4000mah, а у телефона батарейка на 3000mah, то зарядится телефон где-то на 2/3 с полного разряда.
elenaki
13 сентября 2015, 18:29
У меня на солнечной батарее Power Bank. Солнца у нас много и оно пока бесплатное. Заряжаю в любое удобное время. Несколько раз
уже реально выручило. Есть и держалка для машины, но в инструкции написано, что в машине без присмотра оставлять не желательно.
Я подумала - может взорваться.
Raido
13 сентября 2015, 18:29

aik написал: Еще по емкости - из-за преобразования при зарядке реальная емкость, которая в батарейку телефона "вливается" меньше заявленной примерно раза в два (есть точная формула, но так не помню, а искать лениво ). То есть если внешний аккумулятор на 4000mah, а у телефона батарейка на 3000mah, то зарядится телефон где-то на 2/3 с полного разряда.

У меня вроде 1650 mah.
Raido
13 сентября 2015, 18:30

elenaki написала: У меня на солнечной батарее Power Bank. Солнца у нас много и оно пока бесплатное. Заряжаю в любое удобное время. Несколько раз
уже реально выручило. Есть и держалка для машины, но в инструкции написано, что в машине без присмотра оставлять не желательно.
Я подумала - может взорваться.

Ну, у нас на солнце не продержишься долго. Если только гибридное ЗУ, тогда можно и солнечную панель. Но будет же дороже и тяжелее, наверное. Мне для ходьбы и бега.
Raido
13 сентября 2015, 18:33

old написал: По поводу битого стекла, просто так дальше оно трескатся не будет, если его не бить, так что манипуляции с батареей хуже не сделают. Стекло в принципе можно заменить и самому, не сложно и не тяжело, нужна аккуратность и терпение, но есть большой риск угробить телефон, цена вопроса копейки и немного свободного времени.

Я не рискну сама. В сервисном центре в прошлом году просили 8 000 и подождать. С тех вряд ли дешевле стало. Пока держусь.

Про чехол подумаю/почитаю, но пока склоняюсь к варианту Айка. Спасибо!
Sanolju
13 сентября 2015, 18:45

Raido написала: надо купить новый собственно аккумулятор

Да, внешний аккумулятор для сматрофона или просто телефона необходим и каждый день. Потому как интернет или карты съедают быстро батарейку.
У меня такой на 5000.
Очень довольна.
http://x5-mdc.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%...i-akkumulyator/
Ого, у нас они дешевле, я покупала за 59 евро. redface.gif
Raido
13 сентября 2015, 21:06
Спасибо!
KosMos
13 сентября 2015, 22:48
Эмм... ну нифига себе цены в магазинах. eek.gif
Если есть возможность ждать несколько недель и заказывать онлайн - то нужно идти этим путем.
У меня ксяоми, типа этого но предыдущего поколения (не помню где брал, могу уточнить. Нужно быть осторожным, тк подделок много).
Тяжелый, но заявленным характеристикам соответствует - галакси 4\5 заряжает 2 полных раза, и ещё остается какой-то резерв после этого.
Sanolju
13 сентября 2015, 23:36

KosMos написал: ну нифига себе цены в магазинах

А какие у вас? Наши цены в два раза дешевле чем где я покупала.
KosMos
14 сентября 2015, 00:06

Sanolju написала: А какие у вас?

Так я же ссылку показал, за сколько имеет смысл покупать... rolleyes2.gif
А сколько у нас в магазинах - яхз. Думаю что такие же как и у вас. smile.gif
60 еврофф портативная батарейка стоить не может по определению, имхо.
И 30 не может.
aik
14 сентября 2015, 07:25

KosMos написал:  Эмм... ну нифига себе цены в магазинах. eek.gif

24 бакса * 70 = примерно 1700р. за 10000mah
В России такие от двух до трех тысяч, в основном. Обычная разница с Китаем.
Я свой брал за 2000 - но там относительно этого сяоми - два USB-порта + фонарик. Хотя кнопка неудобная, постоянно включает фонарик. smile.gif

KosMos написал:
60 еврофф портативная батарейка стоить не может по определению, имхо.

Ну это же европы, там всё так стоит. С меня за простенький переходник на британскую розетку 20 евро просили в "хозтоварах". Купил в продуктовом за три евро, а когда вернулся домой, то заказал у китайцев пачку универсальных - три штуки за пять евро.
alibek
14 сентября 2015, 10:46
Нужно учитывать один момент.
Активное использование телефона, постоянно включенный экран и активный GPS могут потреблять много энергии. На зарядном устройстве указывается ток заряда (обычно это 1А или 2А), но если оно неродное, то велик шанс того, что зарядка телефона будет ограничиваться током 500 мА, и тогда при активном использовании телефона он заряжаться не будет (а будет медленно разряжаться). Поэтому зарядное устройство нужно обязательно проверить на совместимость.
Ну и лучше использовать все же запасной аккумулятор и внешнее зарядное устройство для батареи.
aik
14 сентября 2015, 13:19

alibek написал:
Активное использование телефона, постоянно включенный экран и активный GPS могут потреблять много энергии

При ходьбе пешком редко когда постоянно включен экран. Обычно "достал - посмотрел - убрал".

Raido
15 сентября 2015, 09:46

aik написал:  меня обычно вот такой аккумулятор всегда в кармане - https://market.yandex.ru/product/10776504

Купила. Заряжает и заряжается.
Разбираюсь с кнопочкой и индикацией. smile.gif
Vova
24 сентября 2015, 18:09

KosMos написал:
У меня ксяоми, типа этого но предыдущего поколения (не помню где брал, могу уточнить. Нужно быть осторожным, тк подделок много).

вообще оно "сяоми"
KosMos
24 сентября 2015, 19:39

Vova написал: вообще оно "сяоми"

Ватэва. smile4.gif
prihod
6 октября 2015, 16:06
Коллеги, а что скажете на предмет вот этого девайса? Размер не пугает. Или вот этот взять, но тут цена уж больно заковыристая. Родной аккумулятор категорически не устраивает, тает на глазах.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»